Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Альтернативы Щелкино

Просмотров темы: 120885

Оффлайн керри

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #60 : 05 Июль 2009, 14:46:07
Что-то посмотрела цены в приморском не такие уж и маленькие.
Но это  через агенства.Может напрямую дешевле.
 ;D


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #61 : 05 Июль 2009, 15:08:20
керри, дайте для примера хоть одну ссылку.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #62 : 05 Июль 2009, 15:23:08
Еще есть чудное место в Крыму в Раздольненском районе у поселка Стерегущее. Называется Бакальская коса. Она уходит в море на 8 км и если с одной стороны штормит, то с другой тихо. Море удивительно чистое, пляж песок, рыб-игл можно ловить руками. На самой косе никто не живет, только приезжают купаться. Так что это вариант для тех, кто с машиной. Фото нет, но бывал там в прежние годы много раз. Жить можно в Стерегущем, в частном секторе или в пансионатах. Такой расслабухи, как в Щелкино, не получится, но с недельку выдержать можно, коса того стоит. В самом же Стерегущем море не очень.

Оффлайн Фекла

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #63 : 05 Июль 2009, 18:20:08
В Приморском под Одессой очень холодное море (+18-20)
У меня в том районе бабушка живет. Я море за это не взлюбила. А вот оказавшись в Щелкино, узнала, что море бывает ТЕПЛОЕ!!!

Оффлайн pavlentyj

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #64 : 05 Июль 2009, 18:31:27
В Приморском под Одессой очень холодное море (+18-20)
У меня в том районе бабушка живет. Я море за это не взлюбила. А вот оказавшись в Щелкино, узнала, что море бывает ТЕПЛОЕ!!!
Не спорю в Щёлкино море очень тёплое,но за 14 дней не могу пожаловаться на Приморское.
Я здесь не рекламирую Приморское,а лишь рассказываю,как об альтернативе.Мы очень любим Щёлкино,но к сожалению не можем себе этого позволить,возможно только в этом году,надеемся кризис не затянется надолго!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #65 : 14 Июль 2009, 13:21:23
Про Курортное под Карадагом сегодня встретился такой отзыв:

Мы снимали комнаты в таком типа "хостеле" (кухня своя, а сортир и душ общие на 2-3 комнаты) в 20-х числах июня. платили по 40 грн с носа. в конце июля думаю будет минимум 50.
продукты чуть дороже чем в больших городах просто потому что магазинов не так много как всюду.
Частного сектора там выше крыши, собственно посёлок весь из него состоит :)
Естественно, как и всюду в крыму, всё сдаётся. Нас просто шестеро было, поэтому мы платили не за койкоместа, а за комнаты (3-местная комната - 120 грн в сутки, кухня своя тут же, туалет и душ - общие на 2-3 комнаты). Думаю, койкоместо так и будет 40-45 грн стоить. Рынок там вроде есть, не очень большой правда, недалеко от пляжа, ну найдете в общем :)
Цены - повыше чем в Алуште, скажем, но вполне сносные. Пива/вина - залейся, как и везде в Крыму.

зы. Кара-Даг - великолепен. а вообще, имхо, в Курортном скучновато, кроме этого самого Кара-Дага да биостанции и нет ничего.

отсюда: http://community.livejournal.com/krym_ru/133153.html

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
Ответ #66 : 16 Июль 2009, 12:27:02
Я тоже была в Песчаном. Понравилось, что достаточно не далеко до множдества экскурсионных мест, объехали все, что можно. Народу действительно не много, свободный доступ на санаторские и детские пляжи. Есть и песок и галька. Удобное сообщение с Бахчисараем и Севастополем. Были в июне, погода действительно была неустойчивая. Плюс в том, что видишь- погода г-но, идешь на автобусный вокзал и обязательно попадаешь на какую-нибудь экскурсию по Крыму, или сам едешь в Бахчисарай или Севастополь. Минус от частного сектора далековато до пляжа. Мы жили в панионате Песчаное - на самом берегу, совдепия, но с удобствами. В поселке много зелени, сосновый лес недалеко, лошадки, белочки, коровки-козочки. Кафешки на берегу.

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
Ответ #67 : 16 Июль 2009, 12:28:35
Еще в этом году меня агитировали в поселок Морское под Судаком, знакомая отдыхала в пансионате Зенит, очень все понравилось, народу не много. Но решили все-таки в Щелкино, так что не знаю как там, но сайт этого Морского очень информативный, живой. Много частного сектора, плюс мини-пансионатов, санаториев.

Оффлайн Анечка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Море ждет
Ответ #68 : 16 Июль 2009, 13:42:09
И я была в Песчаном. 2 раза.  1ый раз, уже в бывший пансионат "Наука", сейчас он вроде называется "Мандарина". Там сосны, белки, есть где погулять. Очень дружная обстановка, познакомились со всеми соседями  и вместе запекали на кострище пойманных днем рапанов. Очень хорошо кормили в столовой. Класс!  :D
2ой раз в базу отдыха "Лесник". Там похуже, территории нет. Более шумная обстанвка, потому что ближе к центру всех развлечений. Были проблемы с водой. Так себе. :-\
Ну а потом мы узнали про Щелкино и в этом году поедем сюда уже в 3ий раз. ;D

Оффлайн Smir

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 1
Ответ #69 : 16 Июль 2009, 14:01:25
Несколько лет назад отдыхали с семьей в Обзоре Болгария. Маленький городок типа нашего Щелкино. Мало народу, низкие цены. Очень приятное местечко. Единственный минус - перелет. Если учесть количество аварий лайнеров в этом году, я уж лучше сутки в поезде попарюсь...

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #70 : 16 Июль 2009, 14:20:10
Несколько лет назад отдыхали с семьей в Обзоре Болгария. Маленький городок типа нашего Щелкино. Мало народу, низкие цены. Очень приятное местечко. Единственный минус - перелет. Если учесть количество аварий лайнеров в этом году, я уж лучше сутки в поезде попарюсь...
Вот и мою ненаглядную в самолёт не затащить,вчера опять Ту-шка рухнула,в Армению летела,все погибли,а в поезде хоть шансы есть!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #71 : 16 Июль 2009, 18:23:29
В Болгарию можно на поезде 2,5 суток, лето ходит и до Варны.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #72 : 16 Июль 2009, 18:40:36
В Болгарию можно на поезде 2,5 суток, лето ходит и до Варны.
Лен!Приикинь-2,5 суток на ТАКОМ поезде как 97-ой,это "крутое пике",как в "каламбуре" ;D ;D ;D

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #73 : 16 Июль 2009, 20:27:57
Вот и мою ненаглядную в самолёт не затащить,вчера опять Ту-шка рухнула,в Армению летела,все погибли,а в поезде хоть шансы есть!
Кому суждено утонуть - тот в огне никак не сгорит.

Оффлайн dimaruss

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 2
Ответ #74 : 16 Июль 2009, 20:50:19
Партенит (август 08) - хорошо разбавляет Щелкино, были там через знакомых недельку, жили на самом верху в 2-х эт.даче, от дороги налево к гаражам, за "тимошенковским" домиком. снимали: 2 комнаты = 20 баксов (3 чела) за жилье/сут.  (постель, душ, рукомойник в саду, туалет, кухня, сад+беседка с видом на море) , соседи были, но только раза два встретились (они экстрим подводный любили и почти всегда отсутствовали в доме), претензий к жилью особенно нет, хотя и без кондишина, но садовые заросли (виноград- причем хозяин разрешил есть сколько влезет - влезло не мало, алыча и тому подобное) закрывали палящее солнце, а постоянный ветерок (наверно с гор - напротив г.роман-кош) давал необходимую прохладу. выбрали пляж пансионатов, хоть и платный (кажись 7грн. на день), но чистенько, небольшие камушки, есть места с почти "песочком", народу (по плотности) меньше чем в щелчке на городском, приятная атмосфера спокойствия, много зелени, не навящевая и не громкая музыка на пляже из репродукторов, умеренные цены в кафе с видом на море (ниже чем на татарке точно), бесплатные душевые с пресной водой что очень радовало соленое тельце!!! чистые туалеты (без запаха). на пляже каждые 30 мин. объява о температуре воды и воздуха, были топчаны и навесы (бесплатно), но стационарные, переносные лежаки за бабульки. мы брали "моторку"(60-80грн) днем и катили на пляж к самой горе аю-даг, где с запасом еды и разного питья тусили спокойно до 18-19 часов , затем моторка нас забирала, мы после душа на пляже шли в кафешки и тусили до часу ночи, единственный минус - отправка в домик пешком, это увы не для нас, поентому тратились еццо на таксо. неделька прошла быстро. после молочного и очень горячего моря щелчка, черноморская водичка показалась  приятной и освежающе прохладной, а из-за того что  на черном море вода более соленая, то разница купания тоже доставила удовольствие (можно просто лежать в воде и не двигаться, даже спать - и не тонуть). вот вроде и все о парте.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #75 : 17 Июль 2009, 10:21:51
А кто-нибудь отдыхал в с. Золотом или в с. Курортном (возле озера Чокрак)? Если да - поделитесь опытом.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #76 : 17 Июль 2009, 18:48:44
Мы отдыхали чуть дальше Золотого, в эллингах. Там в бухте лодочный кооператив. В самом Золотом есть пансионат прямо на берегу. И в частном секторе людей тоже видели. На берегу очень мало народа. (речь про июнь). Были дни, когда на двухсотметровую бухту нас было четверо.
Инфраструктуры минимум - магазин, амбулатория, кафе на страусиной ферме и в пансионате - и все.
Море классное, лучше чем в Щелкино (да простят меня фанаты).

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #77 : 17 Июль 2009, 19:15:25
Очень нравится Балаклава, кто ещё не был и у кого есть такая возможность, обязательно посетите. Если сравнивать с Щёлкино, то Щёлкино это ДАЧА ( в хорошем смысле этого слова), а Балаклава - место тусовочное, где то даже гламурное... Как говорят наши друзья "там связь с космосом..." Впечатления от этого места особенные и ни с чем не сравнимые. Очень хорошие рестораны, я как про кухню так и про обслуживание. Море тоже совсем другое, мы брали катер и уходили в море, рыбу ловили, ныряли...

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #78 : 19 Июль 2009, 23:47:40
Еду в Севастополь, от Одессы отказалась, уже на Фиоленте забронировали коттедж.
Кто там был? Поделитесь впечатлениями?

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #79 : 20 Июль 2009, 00:19:26
Севастополь.
Купался как-то на пляже Омега - море грязное. Глубоко поранил ногу об острый камень на дне, когда нырял, боялся столбняка, но пронесло. Давно было.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, Песчаное, Оленевка, Заозерное, Гурзуф, Межводное, Ласпи, Курортное, Орджоникидзе, Кирилловка, Ялта, Ливадия, Малореченск, Судак, Приморское, Партенит, Золотое, Балаклава, Скадовск, Андреевка, Поповка, Новофедоровка
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум