Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Моя жизнь в Щелкино. Начало

Просмотров темы: 323988

Оффлайн администрация

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 10
Ответ #100 : 18 Сентябрь 2014, 00:30:21
Кастрюлю дам на прокат на сколько нужно,пока не заготовитесь!!!!Любого размера!!!!


Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #101 : 18 Сентябрь 2014, 00:32:10
Про аджику нашлись  ;D
Некто Елена Поликарпова:

Сказал:» Аджику на ночь? Нет! Нельзя!!!»
 Сказал - отрезал…Что ж твои проблемы…
 А я ее наемся, как всегда!
 И буду крепко спать.
 Всю ночь.
 Одна.
 Как прежде.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #102 : 18 Сентябрь 2014, 00:32:58
Урааааа!!! У меня будет кастрюля!!!!
Скорее бы дорогая редакция пропукалась с гонорарами.  ;D

Оффлайн администрация

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 10
Ответ #103 : 18 Сентябрь 2014, 00:48:18
Тоже правильно,кому охота нюхать запах чеснока ,если ты не прожил  в тандеме надцать лет???По поводу проблем детей со здоровьем,я не вникала,но найдите в интернете казахского академика Базылхана Дюсупова,почитайте отзывы,лекцию,,,Была  почти инвалидом.грыжа спины,4смещения позвонка,все прошло"как с белых яблок дым,,,"Диск даю всем ,кто в это верит и кто действительно хочет вылечиться!!!Куда все девается никто  не может понять.Диск просто уникальный!!!

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #104 : 18 Сентябрь 2014, 18:47:46
Мне тоже понравилось стихотворение, но последняя строчка просто обязана быть оптимистичной и патриотичной!..)

 Кто варит варенье в России,
 тот знает, что выхода нет.

Про специи... Папа разговаривал на рынке с азербайджанцем, не важно на каком рынке, картина думаю везде одинакова, так он поведал, что специи на развес, так же содержат консерванты и усилители вкуса...
Кроме чёрного молотого перца, чеснока, лука и петрушки когда есть своя, ни чего больше не использую.
Но можно заказывать в эко магазинах специи. Конечно там не такие готовые ассорти как на рынке.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #105 : 18 Сентябрь 2014, 20:08:34
Елена Попова
Вот у этих хороших людей, которые специями на базаре торгуют, сплошная натура! Даже рекомендуют хранить в холодильнике - там в смеси входит чеснок, он может со временем комочки образовывать. Да и какие усилители в зире, имеретинском шафране, корице? Там и ассортимент очень разумный, и отбор поставщиков строгий. В общем, это сильно лучше, чем готовые расфасовочки восточных специй.

Кстати, видела сегодня на базаре корень петрушки - конкретные такие морковки! Вспомнилось, как в одном семействе, которое взаправду играет в викингов и даже перец почти не использует в готовке - у викингов он был не в заводе из-за цены, угощали меня жареной репой (просто как картошка пожарена) с маринованным корнем петрушки! Это было одно из самых вкусных блюд, которые я ела в жизни!  :D

Сегодня ветродуй!!! Люди говорят, не типично для сентября и даже не каждую зиму такие ветра. Реально приходилось при ходьбе делать поправку на ветер.  ;D  Все утеплились - курточки достали. На самом деле не холодно.

Детское расписание внеурочки почему-то верстается сложнее, чем в Москве. По закону подлости все занятия падают на одни и те же дни.

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #106 : 19 Сентябрь 2014, 10:54:14
  Ветродуй - одно из оччень неприятных и диковинных явлений неведомых ранее жителю материковой части. Пронизывающий насквозь и даже глубже. Иногда его еще называют " ВМОРДУДУЙ" (изв).   Спасаться можно - 1-плотной, непродуваемой одеждой, 2-сидеть дома. Можно для деток посоветовать т.н."ошейники", такая штука вязанная вкруговую,(думаю, Вы в курсе) или что-то с высоким воротом. Наши предпочитали "ошейники" - легче одевать-раздевать и с рубашкой-галстуком, с футболкой.  Мы не носим шарфы, т.к. они все время разматываются и шея постоянно голая.
  Переправа в Керчи стоит, ветер до 25 м.с. Достается и Щ.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #107 : 19 Сентябрь 2014, 18:59:47
Сегодня вдруг вырубился интернет. Пошла в банк за денежкой - закрыто, нет связи. Была какая-то авария в Симферополе. Вот я заволновалась! Неприятно на выходные без бабла остаться... Здесь теперь есть один магазин, который принимает карточки (не АТБ), но если нет связи - то и этот магазин не спасет. Слава Богу - в течение часа наладилось.  ;D

Сегодня посмотрела в школе концерт - отбирали номера для какого-то мероприятия, была тетя типа комиссия. Я в восторге! В Сашиной бывшей школе все редкие концерты вела завуч, выступали в основном дети, которые где-то чем-то занимаются. Здесь - чудесный конферанс от двух школьниц, даже не старших классов. Дети хорошо держатся на сцене, номера - ну, не скажу, что прям вау, есть и сыроватые моменты, но в целом на порядок лучше того, что я имела счастье  наблюдать последние три года по части школьной самодеятельности. Дети хорошо держатся на сцене, понимают, в принципе, что происходит. Педагоги, которые всем этим занимаются, - живые. В общем, позитив по нарастающей.

Позвонила подруге в Севастополь. Они там празднуют победу Чалого. Ну, молодцы, чо. Вообще, так приятно из зоны мертвечины и цинизма перебраться на территорию надежды и оптимизма.  :D

Только хочется тепла! Что-то слишком уж резко осень пришла. Я б еще покупалась немножко. :-)
« Отредактировано: 19 Сентябрь 2014, 22:44:55 от Картошка »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #108 : 19 Сентябрь 2014, 22:38:37
отбирали номера для какого-то мероприятия,
Если не ошибаюсь, для праздника: "День учителя".
« Отредактировано: 19 Сентябрь 2014, 22:42:52 от Kasatka »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #109 : 19 Сентябрь 2014, 22:41:55
Только хочется тепла! Что-то слишком уж резко осень пришла. Я б еще покупалась немножко. :-)
Будет будет ещё в Крыму "бабье лето" ;), Татарочка прогреется :D! Хочется верить!

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #110 : 21 Сентябрь 2014, 12:13:28
Цитата
Только хочется тепла! Что-то слишком уж резко осень пришла. Я б еще покупалась немножко. :-)
Привет, Синеглазка! А я купаюсь , ни одного денечка пока не пропустила. Но бешеной собаке сто верст не крюк, а руссо-туристо холодная погода не помеха.
Но Вы теперь не "туристо", а  почитай местная :)

Давно читаю эту тему, плюсик Вам ставлю, а вот написать только сейчас решилась... Как Вам "начало"? Мне кажется сентябрь в Щелкино просто идеален для удаленной работы  ;)

У меня есть одна мечта и там слова "удаленная работа" пересекаются со словом "Щелкино". Но пока только мечта.
Спасибо, что осуществили ее так-зать за меня

Очень завидую по доброму :) :) :)

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #111 : 21 Сентябрь 2014, 14:34:21
Cat
Ох... Работы нахапала, но бытовая суета и моя природная пофигия мешают баблозаколачиванию.  ;D
Не отстроилась я еще. А дедлайны жмут, так что - погружаюсь. И еще мне зряплату задерживает мой любимый работодатель, это нервирует - неприятно жить со стольником на кармане. Вроде завтра наконец разбогатею! К тому же приходится детей постоянно от компа отгонять. Только отвлекусь - они уже в Майнкрафт наяривают или эти дебилоидные ролики смотрят о том, как другие люди играют в Майнкрафт. Уже весь словарный запас израсходовала, чтобы внушить, как это тупо.  8)

Главная задача у меня сейчас - чтобы у детей моих завелись наконец-то друзья и чтобы они не по сетке в комп резались, а собирались и играли вместе.  ::) Вот, сейчас наконец выгнала гулять. Как же не хочется второй ноут покупать сейчас!

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #112 : 21 Сентябрь 2014, 18:44:26
Главная задача у меня сейчас - чтобы у детей моих завелись наконец-то друзья и чтобы они не по сетке в комп резались, а собирались и играли вместе.

Где купить путёвку в детство?
Чтобы детям показать,
Как же было интересно,
Во дворе толпой гулять.
Жгли костры, играли в прятки,
Пеленали всех котов,
Мы играли в наши игры,
В продавцов и докторов.
На скакалке мы скакали
И гоняли "лесопед"...
Жаль, конечно, в наше время,
Детство - это интернет.

(из инета)

Оффлайн Roses

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 175
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Щелкино: надеюсь в 2016
Ответ #113 : 21 Сентябрь 2014, 19:34:36
Кать, когда заведутся друзья, они будут вместе по сетке играть  :) Увы, сейчас без этого никуда, наше время - это интернет.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #114 : 21 Сентябрь 2014, 19:39:47
Поэтому у моих музыкалка, танцы, театр и репы по русскому и английскому. И чтение час в день. Не почитал - иди нафик от компа.  ;D Да, я фашист ваще! Стою на том, что дети всегда будут недовольны тем, что делали с ними родителями. Пусть мои хотя бы умеют правильно и логично свои претензии ко мне сформулировать.  ;D

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #115 : 21 Сентябрь 2014, 23:07:25
Пусть мои хотя бы умеют правильно и логично свои претензии ко мне сформулировать.  ;D

на английском языке)))

Плюсище за это)))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #116 : 22 Сентябрь 2014, 08:50:50
Cat
Только отвлекусь - они уже в Майнкрафт наяривают или эти дебилоидные ролики смотрят о том, как другие люди играют в Майнкрафт. Уже весь словарный запас израсходовала, чтобы внушить, как это тупо.

О, блин, я думала одни мои такие... Конечно, Майнкрафт не самое худшее зло. Мои там строят, хоть не мочат никого... Но по определению на улице всегда лучше. За 2 дня выходных так ни разу и не выгнала ни одну! Только убраться заставила и в ИКЕЮ съездили за мебелью. Вот те и Москва со своими широкими возможностями уик-энда, парками, скверами и прочими радостями...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #117 : 22 Сентябрь 2014, 08:56:12
Поэтому у моих музыкалка, танцы, театр и репы по русскому и английскому. И чтение час в день. Не почитал - иди нафик от компа.  ;D Да, я фашист ваще! Стою на том, что дети всегда будут недовольны тем, что делали с ними родителями. Пусть мои хотя бы умеют правильно и логично свои претензии ко мне сформулировать.  ;D
Блиииин! Катя! Золотые слова! Сегодня пойду своих терроризировать. А то все жалко мне их, а в результате никто спасибо не скажет.

Оффлайн LadaLadynets

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
Ответ #118 : 26 Сентябрь 2014, 14:06:52
какие-то астматические проявления, воздуху не хватает, сердце бьется, как у воробушка. Вчера под вечер слабость накатила,  ночь беспокойная была, с утра в школу не встал. А через час - огурцом. Вот что это? Ладно, кровь сдам, ЭКГ сделаю - там видно будет. Это не вчера началось. В Москве списывала на переутомление - здесь он пока еще ну совсем не переутомился.
[/quote]

Здравствуйте, Катя! С большим вниманием следим за вашим "экспериментом", сами в Щелкино любим ездить, но, конечно, зимовать пока не оставались:)) Я по поводу Саши - у моего сына в школе точно такие-же "якобы астматические" проявления были, и сердце частило, еще лицо и руки немели. Это приступами было, точно так же после них слабость и т.д. Прошли все обследования, постановили - проявления стрессогенного характера, типа на что-то стрессует (мой - на выпускные, ваш, скорее всего на перемену обстановки, города, школы, коллектива и пр.др.) - дает такую реакцию. Нет стресса, спокойствие и удовлетворенность жизни - даже и не вспоминает, что такое может быть. Так что, скорее всего, как адаптируется на новом месте - все само пройдет. Удачи вам, вы молодцы!!!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #119 : 27 Сентябрь 2014, 20:59:21
Ну, вот я снова на грядке.  ;D
Ураган был адов! Ночью не спала - в вентиляции завывало, страшно так было! Хлопали москитные ставни. Я попробовала их связать между собой, снять не догадалась - я ж девочка. Но порывом одну створку вырвало с мясом, шваркнуло о стекло. Вот результат:


Хорошо, что в Щелкино все вопросы решаются в ручном режиме: нашла оконную контору, там сразу вспомнили, не заглядывая в документы, и хозяина квартиры, и лоджию. Тут же пришел человек померил - в понедельник-вторник стекло мне заменят.
На другой день после ночного урагана в 4-й класс на уроки пришло аж 6 человек - вместо 20 что ли. Первоклассники показали результат получше - их было 12 из 28.  ;D

Да! я видела 30-метровый пляж в Щелкино!


Вот еще картиночка после урагана - это напротив "Минутки", не доходя до АТБ:


Честно скажу - предзимняя тренировочка меня взбодрила. Хотя это, конечно, было нечто экстраординарное. Во время московских ураганов так не задувало. На базаре уже торгуют газовыми плитками. Пока только приценилась.  :D

А сегодня был супер-мирный день! Ходили с первоклассниками, их мамами и учительницей в поход. Ну, не поход, но пикник удался! Фотографии выкладывать не буду - некоторые люди нервно относятся к выкладыванию изображений своих детей в общий доступ. Но было здорово, просто супер!

В первый раз ходила платить за квартиру и квартирные удобства. Н-да... Про сервис "одного окна" и тем более онлайн платежи здесь никто ничего не знает. Вода, тепло, коммуналка - это одна контора, две разные кассы, электричество в банке, телеантенна еще одна точка, интернет четвертый адрес.  ;D Но все быстро, очереди минимальные - 1-2 человека. В жилконтору велели приходить под конец месяца и не в понедельник и не в среду. А в банке самое спокойное время - после 5 вечера. Процесс оплаты такой: подходишь к ответственным людям в конторе, говоришь адрес - тебе говорят, сколько платить. Пишешь сумму на бумажке и отдаешь в кассу вместе с баблом. Воду снимаю сама, на электричество платежки ловлю.

Кто это нехороший человек, который предсказал, что из-за отсутствия необходимости куда-то ходить есть риск поправиться?!! Случилось страшное! Я не влезаю в свою теплую одежду! Так что - с завтрашнего дня начинаю худеть. А то правда разожралась конкретно. Худеть - это для меня тема знакомая, я это делала радикально уже два раза. Так что - к холодам надо вернуться в 48-й размер. Иначе замерзну.  ;D  В общем, два месяца мне на возвращение в берега.

Детское здоровье два дня как тревог  не вызывает. Но к доктору схожу. Умные люди велели сделать этот тест на легочное дыхание - астматикам делают такое. И подтвердили необходимость прогнать паразитов. Вот, развлекусь на будущей неделе. 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум