Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Моя жизнь в Щелкино. Начало

Просмотров темы: 324543

Оффлайн Kassandra

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 103
  • репутация: 9
Ответ #160 : 06 Октябрь 2014, 14:00:32
Я потом вентиляцию вообще на кухне залепила на время. Не выход, конечно, но мне все казалось, что оттуда еще какой монстр приползет.


Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #161 : 06 Октябрь 2014, 14:50:40
Я к обычным тараканам отношусь спокойно - травлю, могу тапком прибить, но хладнокровия при их виде не теряю. Когда крайний раз делала ремонт, разнесла коробки с вещами по соседям для хранения. И обратно занесла уже коробки с жильцами. Расплодились они у меня бесконтрольно. И никакой бытовой дуст их не  брал - воевала полгода, потом плюнула - вызвала службу потравки. Приехали такие два бойца, надели комбенизоны, противогазах - а-ля охотники за привидениями. И залили мне всю кухню и сортир уже профдустом. Через пару недель - опять вижу красавчика. Позвонила - приехали снова и уже за малую денежку обработали еще раз другим средством. И все - полтора года ни одного рыжего, при том, что у меня очень сложные соседи. Потом опять переползли, но их уже было легче контролировать.

Так что, эти парни в противогазах вполне себе эффективные. Единственная морока - из кухни надо убрать всю посуду, всю еду (кроме той, что в холодильнике). После обработки перемыть все ящики. Кстати, трупов почти не было.

А! Еще случай вспомнился.  ;D Мой стародавний друг жил в адской коммуналке на Плющихе - бывших номерах при банях купца Виноградова. Был такой домик трехэтажный рядом с церковью, где Чехов венчался. Тараканы там были еще из тех, из благородных. Абсолютно невыводимые. Когда я в первый раз у него оставалась, он меня спросил: "Тебе где постелить - где потеплее или где тараканов поменьше?" Я выбрала смерть от холода.  :D
А потом коммуналка расселилась, семья моего приятеля завладела всей квартирой и учинила в ней ремонт. Все стены перед тем, как клеить обои, вымазали дустом. И все - с тех пор тараканы ушли. А когда приятель мой женился, жена еще потребовала, чтобы там еще и горячую воду провели и на кухне душевую кабину поставили. Сейчас этот памятный домик, к сожалению, уже снесли. 
« Отредактировано: 06 Октябрь 2014, 17:33:15 от Картошка »

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #162 : 06 Октябрь 2014, 17:07:16
Фууу! Картошка, как успехи?

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #163 : 06 Октябрь 2014, 17:48:00
Не дошла до рынка.  ;D
С утра тараканы меня уже не пугают. Да это какой-то случайно забежалый был. Послежу немножко за ситуацией - если еще раз увижу - намажу этим гелем.

Детей сегодня в первый раз английский учить отправила.

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #164 : 06 Октябрь 2014, 23:34:49
Не к месту - о тараканах..
   Приехал как-то я в одно интересненькое заведение, в командировку, по служебной надобности. Походил, осмотрелся.. Вижу - под каждой ножкой - кровати ли, тумбочки - металлическая баночка из-под консервов. Думаю - фигня какая-то.. Да за делами и вылетело это из головы. Время к отбою, ко сну, так сказать, народ задвигался, забряцал баночками, чайничками. Затем движение стало более осмысленным и приобрело некую маршрутную закономерность - рукомойник-баночка под ножкой-поклон-и обратно, к рукомойнику. Теперь это действо заинтересовало меня уже конкретно - пред.сонный ритуал, что-то ( не ведомое мне ) или просто-шиза. А я возьми- да и спроси. А мне возьми-да и ответили.. Оказалось всё намного прозаичнее !! Берутся пустые, чистые баночки из-под консервов, ставятся под ножки, напр.кровати и в них ( в баночки ), наливается вода. Ложаться спать, гаснет свет и... Эти твари не могут преодолеть водную преграду !! Как в песне - "Любимый город-может спа-ать спокойно.." Вот и так бывает..

Оффлайн Kassandra

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 103
  • репутация: 9
Ответ #165 : 07 Октябрь 2014, 09:34:49
Вспомнила, мне когда-то бабушка рассказывала, что в ее юность они каким-то подобным способом с помощью воды от клопов спасались. Так те заползали на потолок и сверху на людей падали.  :o

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #166 : 09 Октябрь 2014, 22:03:08
Посетила сегодня родительское собрание в 4-м классе. Только в Щелкино можно назначать собрание на 3 часа дня - и почти все мамки пришли.  :D Худо-бедно приспосабливаются и дети, и учителя к россиийской школьной программе. Самая засада - переход с 12-балльной системы оценивания к нашей пятибалльной. Не знаю - по 12-балльной не училась, а нашу с пятерочками считаю разумной и правильной.

Смешной момент был - учительница освежала список адресов. С начала сентября двое учеников уже переехали.  :D "Только в Щелкино" - это прям просится в теги.  ;D

"Только в Щелкино" (ТМ) на родительском собрании собирают по 50 рублей. Сначала хотели по 30 - надо купить ведро для мытья класса и мел.  ;D

Старшенький мой влился отлично, хороводится, в меру выпендривается. Оценки очень приличные. У тетрадях в основном четверки за грязь, в журнале 4 и 5 с перевесом в пятерки. Ну, приятно! Правда, вчера кол по музыке получил - какой-то тест писали по пройденномму материалу, а он почему-то отсутствовал. Так и не добилась, чего он там настолько не знал.  ;D Учительница постановила, что никакой дисграфии у Саши нет, надо просто голову включать во время писанины.

Про шикарную внеурочку, кажется, писала уже. В 4-м классе - 2 доп. английского, 2 доп. математики, "наш край", спортландия (активные игры) и "украинский веночек". Все бесплатно и крайне желательно для посещения - кроме "веночка", это для продолжающих учить украинский.

В первом классе внеурочка: два "математических лабиринта", один "друзья английского" -  полезная пропедевтика, театральный (не путать со школьным театром - Ваня один раз был, они там стихи читали, скороговорки, полезная штука), "мой край", "спортландия, "украинский веночек".

Продленки в школе нет вообще. По идее после уроков дети должны прибежать домой, поесть и бежать на внеурочку. Обычно у нас так и бывает. Иногда сразу после уроков какие-то занятия, два раза в неделю на школьный театр остаются. Саша в понедельник едет "на гастроли" в Керчь - какой-то перформанс уже повезут.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #167 : 09 Октябрь 2014, 23:39:41
и мел. 
А мы уже и забыли, как писать мелом по доске, дети выходят к доске со своим маркером.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #168 : 09 Октябрь 2014, 23:54:21
Kasatka
А крашеные деревянные полы помнишь?  ;) А крашеные парты, соединенные со стульями? Надо срочно дохудеть до нормального состояния, а то на родительских собраниях стоять приходится - я в эту дырку между стулом и столом не влезаю.  ;D  А мониторы-телевизоры помнишь? В классе такой стоит, пятнашка.  ;)  А стенгазеты, которые дети руками рисуют и пишут?  ;)

Прикинь: Саша телефон свой использует только как будильник (недавно узнала, что он каждое утро встает в 6 утра, чтобы в комп поиграть перед школой. Раскрыта тайна раннего отхода ко сну.  ;D) Никто в тилипончики на переменах не играет. Вообще гаджеты не в заводе - мобильные-то не у всех четвероклассников, далеко не у всех.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #169 : 10 Октябрь 2014, 00:22:03
А крашеные деревянные полы помнишь?   А крашеные парты, соединенные со стульями? Надо срочно дохудеть до нормального состояния, а то на родительских собраниях стоять приходится - я в эту дырку между стулом и столом не влезаю.    А мониторы-телевизоры помнишь? В классе такой стоит, пятнашка.    А стенгазеты, которые дети руками рисуют и пишут? 
Конечно помню, я за такой партой сидела в нач. школе, а стенгазеты и сейчас дети в школе рисуют. С гаджетами беда какая то! Вышли с классом на природу, на пикник, а они разбрелись по пенькам и ну резаться в игры! Катастрофа! Пришлось отбирать и складывать в контейнер, до окончания похода. Иначе общение с природой так и осталось бы незамеченным!

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #170 : 10 Октябрь 2014, 13:03:06
а нашу с пятерочками считаю разумной и правильной.
У нас трехбальная система оценок. Потому что последняя оценка - это три. Два - это уже оценка неудовлетворительная.
Пятибальная система оценок означает, что если тебе ставят "1" - это значит, что ты уже хоть что-то знаешь или сделал.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #171 : 10 Октябрь 2014, 13:13:49
Dvoryannikov
Ну нет, двойки у нас ставят как здрасьте. А кол - это такая символичная порка, потом на четверку исправляется легко.  ;D

Как раз учительница Сашина рассуждала о том, что 12-балльная система, с одной стороны, дает учителю возможность поощрить за старание и за небольшие огрехи поставить, например, 9 или 10 - и ребенок будет рад. что наработал на десятку. В пятерочной системе это будет однозначно четверка.

Но! Все эти десятки-девятки - это гнилой либерализм. И почти недостижимая 12. Пятерочная система не идеальная, но она интуитивно понятнее - раз, дает четкие критерии оценки (отлично, хорошо, удовлетворительно, неуд) - два.

Я за пятерочную, короче.

Денек сегодня великолепный! Солнце, тепло. В одной кофте нормально гулять.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #172 : 10 Октябрь 2014, 14:23:10
Ну нет, двойки у нас ставят как здрасьте. А кол - это такая символичная порка, потом на четверку исправляется легко.
Всё равно трехбальная. Ведь двойка означает: ты не знаешь нишиша.

Оффлайн OlgaLa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 17
  • Московская область
  • каждый год в Щёлкино
Ответ #173 : 11 Октябрь 2014, 13:05:32
 Получается всё же 4-балльная:2,3,4,5. Мне тоже нравится наша, но у негениев с 12-балльной больше шансов, как мне кажется.
Читаю вас, Картошка, и понимаю, что в 160 км от нерезиновой, в нашем уездом городе Z, вполне щёлкинское существование. :) Только моря нет((
« Отредактировано: 11 Октябрь 2014, 13:23:58 от OlgaLa »

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #174 : 13 Октябрь 2014, 12:13:06
Получается всё же 4-балльная:2,3,4,5.
2 - это уже не оценка, это провал. Аналог НУЛЯ при ПЯТИБАЛЬНОЙ системе.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #175 : 13 Октябрь 2014, 12:18:46
Dvoryannikov
Ну, а 12-балльная? Многим детям ставили 1, 2, 3? И многим ли ставили 12?

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #176 : 13 Октябрь 2014, 13:17:59
И многим ли ставили 12?
А это как в анекдоте про профессора, который считал, что его предмет на пять знает только господь бог, он, профессор, знает на 4, ну а студенты максимум на 3.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #177 : 13 Октябрь 2014, 15:56:28
Работника потом в денежном эквиваленте оценит работодатель, а детям выставляют отметки и нет ни одной совершенной системы выставления этих самых отметок.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #178 : 14 Октябрь 2014, 14:17:58
К слову, зарплата - тоже очень условный эквивалент заслуг, талантов, реального вклада и полезности работника.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #179 : 14 Октябрь 2014, 23:07:45
К слову, зарплата - тоже очень условный эквивалент заслуг, талантов, реального вклада и полезности работника

Естественно, и это далеко не всегда объективно, но на "это"  жить, а отметки - фигня)))

"Даже книги все на всей земле прочтите
Все равно вы в жизни ученик, а не учитель
Все равно для этой жизни все мы - детки
Все равно расставит жизнь свои отметки.

Не толкайтесь, тише, что же Вы, ей богу!
Каждому дарована своя дорога
Как стремительно стареем мы, ребята
Только первый класс был, вот уже десятый.

Старая дорога - все бугры да ямы
Здесь учились жить и наши папы-мамы
Кто-то спотыкался, кто-то шел по краю
Всем теперь один судья - земля сырая.

Кто-то в этой жизни тащит полный невод
Загляни в дневник его - там круглый "неуд"
Кто-то днем бодрился, ночью - слезы горьки
Как же ты, дружок, а где ж твои пятерки.

Если речка на пути - так мостик зыбок
Что ни сочинение - то сто ошибок
Занесет, завертит нас порой теченье
Так, что не поможет ни один учебник.

Каждый день у нас уроков по три смены
И упразднены большие перемены
Знаем - жизнь до тла спалит и наши свечи
Но еще не скоро выпускной наш вечер."

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум