Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Моя жизнь в Щелкино. Начало

Просмотров темы: 324897

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1600 : 05 Июль 2017, 12:04:04
Dvoryannikov
Она должна называться: "Хочешь насмешить Бога - расскажи  ему о своих планах"  ;D


Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #1601 : 05 Июль 2017, 12:07:08
Ну почему же? Два года пожили в Щёлкино, всё нормуль. Очень неплохой результат. И для оздоровления, и для промывки мозгов, для их перезагрузки... Если бы вы через три месяца испугались и свалили обратно - вот это было бы стыдно...

Чисто моё мнение: вы зря предприняли попытку опять съехаться с мужем.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1602 : 05 Июль 2017, 12:34:37
Dvoryannikov
Три  ;D И таки да - надо было уезжать год назад... Чуть-чуть пересидела.  Этот год был ужасным - по моим внутренним причинам.

Похвалюсь сделанной работой.  8)
Всю прошлую неделю мы тут узким  кругом товарищей - я, преподавательница английского, прибывшая в Щелкино из Горловки, и дизайнер - изначально севастополец, сейчас в Реутове живет, заколбасили 7 номеров ежедневной газеты на английском языке для пафосного международного мероприятия. Пока в Питере играли  полуфиналы-финалы Кубка Конфедераций, параллельно шел детский футбольный турнир, организованный Газпромом. Дети из 64 стран, детский пресс-центр, дети давали  тексты, фотографы присылали  фотки - а мы из этого лепили газету. Получилось ничоси. Это был ядерный экстрим! У нас был небольшой запас  текстов, с которыми эти юные журналисты победили в конкурсе, но мы их почти не заюзали. Питались текстами, которые они там на мероприятии писали, мы их получали где-то около 8-9 вечера и в 8 утра газета уходила в типографию. Четыре полосы А3, но блин - макет делался на лету, времени на подготовку-раскачку не было вообще.  Западные журналисты в восторге. Они никогда не видели детской  газеты с таким количеством реальных детских текстов. Главный редактор Евроньюс проникся и очень ржал, когда мы ему предложили делать для него "Евромурзилку".  :D

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19601421_638385296354832_8864562722982531925_n.jpg?oh=40c3d467cd7ca87d035456b31f8ed173&oe=59C9C902

Меня проект очень взбодрил. Я вспомнила, что я не писательница букв за еду, а крутой редактор. Так что - да, скоро опять буду жить по-новому. I wish, I hope.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #1603 : 05 Июль 2017, 12:39:26
Три  ;D И таки да - надо было уезжать год назад... Чуть-чуть пересидела.  Этот год был ужасным - по моим внутренним причинам.
Даже три... А мне казалось, что два.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1604 : 05 Июль 2017, 12:41:08
Dvoryannikov
Три - совершенно точно.  ;D Ванька здесь  пошел в школу, а сейчас он третий класс окончил.  8)

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #1605 : 05 Июль 2017, 12:47:58
Dvoryannikov
Три - совершенно точно.  ;D Ванька здесь  пошел в школу, а сейчас он третий класс окончил.  8)
Тем более!!!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1606 : 05 Июль 2017, 12:50:04
Самое мое большое открытие в связи с  английской газетой  -  дети во всем мире пишут на английском языке плохо. У нас лучшими писателями была девочка-индуска (и то, язык очень примитивный, а-ля Бонк) и парень белорус. Немного порадовал финн - репортажи о матчах нормальные более-менее делал. Все остальное - дикий треш. Показывала своим американским подружкам - кое-какие вещи очень хотелось сделать чуть более высоким штилем, чем "Ландан из зе кэпитал", они меня ругали за русские кальки. Хотя это были французские, сербские, японские кальки.  ;D Учите английский! Учите английскому своих детей! Мир очень большой  - с ним надо разговаривать.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1607 : 06 Июль 2017, 13:03:35
Наверно, тема уже должна называться не "... Начало", а "... Конец"
Так может она ещё и передумает уезжать!

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #1608 : 06 Июль 2017, 14:02:48
Так может она ещё и передумает уезжать!
Ну тогда точно не "Начало", а "Самый расцвет".

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1609 : 06 Июль 2017, 14:05:52
Уезжаю точно. Думаю напряженно, как вещи переправлять - хабаром обросла, в машину все не влезет, понятное дело. На днях документы из школы забирать пойду. Надо со всеми попрощаться красиво.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #1610 : 06 Июль 2017, 15:19:35
А вообще, если честно... С моей точки зрения, как читателя всей этой темы, оба ваших решения (1. Переезд в Щёлкино; 2. Переезд из Щёлкино) выглядят больше эмоциональными, чем взвешенными по совокупности факторов. Либо это так и есть, либо в публичной теме вы не всё раскрываете...

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1611 : 06 Июль 2017, 16:14:14
Dvoryannikov
Конечно, за кадром много  чего осталось. Но я тетка довольно-таки продуманная. Другое дело - мои планы жизнь жестко подкорректировала. Три года назад у меня были серьезные резоны уехать  из Москвы, и Щелкино был лучшим из возможных мест. У меня была супер-работа на 50-60  тысяч ежемесячно. После кризиса из этих денег осталось 12 раз в два месяца. И потом меня еще на 70 тысяч меня просто наказали-не заплатили. Я бросалась на всякие копеечные работы, фигачила за еду и очень устала. Я очень бестолково провела это время, планы не выполнены даже на 20 процентов и многое упущено - по моим внутренним причинам. Да, как текстовик-фрилансер я зарабатываю нормально. Но меня уже тошнит от текстов. Я хочу вписаться в серьезный проект и позажигать. Варианты наклевываются, но мне надо быть поближе к эпицентру. Рязань,  по сути, - это дальнее Подмосковье, три часа дороги от подъезда до Выхино или Казанского вокзала. Планирую наезжать.

Сейчас я не еду в Москву - мне там негде жить. С мамой  - нет, с мужем - нет. Есть  квартира в Рязани - стало быть, туда. Почему не поехала в Рязань три года назад? У нас в  тот момент  были очень обостренные отношения с мамой, я не хотела с ней вступать ни в какие, даже переговорные отношения - квартира формально ее. Сейчас обе подуспокоились, но игры в дочки-матери закончились. Она дает квартиру и как собственник регистрирует там детей. Захочет приехать в гости - буду рада, на неделю максимум и чтоб заранее предупредила. То  же самое  с мужем. Наша совместная жизнь окончательно  превратилась в несмешной цирк. Устроится на работу - будет слать деньги. Не будет - я особо не рассчитываю.

Дети. Дети  молодцы. Но Сашу пора учить всерьез. Запихну его в физмат-школу - пусть стонет. Ваньке, конечно, было бы правильно дотянуть началку здесь, но делать нечего. И им обоим пора опять привыкать к автобусам. Со школой здесь порядок, кроме одного огорчительного момента. Общественная жизнь на точке замерзания. Кроме самопальных огоньков по редким праздникам - никакой движухи я не увидела. Ни КВН, ни ЧГК, ни дискотек, ни больших общешкольных праздников, ни балов, ни исторических реконструкций, ни экскурсий даже почти. Я помню свою школу - мы постоянно к чему-то готовились, в кино-театры вместе ходили, какие-то гости прикольные на классных часах. И олимпиады... В сентябре я заводила разговор, что надо не упустить уже наконец - не было ни школьного этапа, ни районного. Саше было бы полезно на английском  и математике мозги поморщить.

Но то, что я перезагрузилась,  - это факт. Укрепилась духом.  Перестала на кого-то рассчитывать - что придут, позовут, денег дадут. Сама-сама.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #1612 : 06 Июль 2017, 16:17:51
Развернутое описание...

Почему развод с мужем не оформите?

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1613 : 06 Июль 2017, 16:34:01
Dvoryannikov
Во-первых, из гуманизма. Серега разводиться не хочет, это вышибит его серьезно. Он и так-то с жизнью своей плохо справляется последнее время.
Во-вторых, из чувства самосохранения. Развод - это всегда стресс.
В-третьих, из меркантильных соображений. Серегина квартира не приватизирована. Там прописан наш младший сын. Не хочется, чтобы нашлась ушлая  баба и что-нибудь намутила  с жилплощадью. А в том, что найдется приличная баба, я сильно сомневаюсь. Сама бы с радостью отдала его в хорошие руки.  ;D

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1614 : 06 Июль 2017, 23:31:12
Развод - это всегда стресс.
Особенно для детей! А у Саньки сейчас переходный возраст и всё такое.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1615 : 06 Июль 2017, 23:38:50
Но то, что я перезагрузилась,  - это факт. Укрепилась духом.
Кать, ты молодец! И с мужем ты не могла не попробовать возобновить семью, отрицательный результат тоже результат. Лучше сделать, чем потом жалеть что так и не сделала! Я верю, что у тебя и ребят всё будет хорошо!  А по поводу внеклассной жизни, в нашей школе этого больше чем надо! И все родители в один голос говорят, что все эти мероприятия здорово отнимают время от учёбы. Не школа,а какое то развлекательное заведение!
« Отредактировано: 07 Июль 2017, 00:25:53 от Kasatka »

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1616 : 06 Июль 2017, 23:55:12
Kasatka
я абсолютно убеждена в том, что навык организации мероприятий = проектная работа плюс развитие очень важных штук для жизни. Иногда эти штуки даже более важные, чем какие-то куски знаний или оценки. Знания добрать на стороне можно, сейчас куча ресурсов. А вот всю эту круговерть - обидно упустить. Вспомнить про школу нечего будет. Взаимодействие с клевыми увлеченными учителями и другими взрослыми людьми в неформальной обстановке - бесценно для школьников. Причем там и образовательный компонент вполне может быть вписан. В школе несколько классов с электронными досками - это ж готовые кинозалы! Сделайте киноклуб! Покажите этим детям  клевые фильмы, сделайте обсуждение. Сделайте английский клуб - можно и фильмы на языке смотреть, и на скайп иностранцев звать. Сделайте интеллектуальный клуб. Сделайте фестиваль собственных прикольных фильмов - все что-то снимают, монтируют. Я в этом году  совсем не занималась школьными делами, есть ощущение, что у молодых учителей нет возможностей и азарта что-то такое мутить. Ну, и этот год прошел под флагом аккредитации - занимались  какой-то хренью типа оборачивания тетрадок в тетрадные же листочки позорные - чтоб все безобразно, но единообразно. Но со стороны легко критику наводить.
« Отредактировано: 07 Июль 2017, 00:41:46 от Картошка »

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #1617 : 09 Июль 2017, 22:06:50
Согласна с Катей. Тоже считаю, что даже для нормального уровня учебы дети должны быть заняты, бесконечно заняты ИНТЕРЕСНОЙ внеурочной деятельностью. Это дисциплинирует, учит командной игре, мозговому штурму, вписываться в некомфортные ситуевины. Ну, и сближает некоим образом. Родители, обычно, этого не любят, потому что и им приходится пятой точкой шевелить, а не хотца... А у Кати два парня. Их надо мужиками воспитать смочь. Вообще сверхзадача))) Чтоб они потом свою движушную маму и ее внучков обеспечить могли.
   Про три года в Щелкино. Мне кажется, Катя, ты слишком критично к себе подходишь. Дело не совсем в твоих "просчетах", тут еще и общая ситуация была не айс. Если с Москвой сравниваешь, то - да, там мало кто кризис ощутил. А вот в регионах (Щелкино из таких) все острее и хуже. На мой взгляд в этих трех годах и переезде было больше пользы и позитива. Но теперь они исчерпали свои возможности. Так что - в добрый путь!

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #1618 : 12 Июль 2017, 17:32:51
Картошка, очень интересно было читать Вашу тему на форуме :-) еще с 2014 года - как все начиналось... Ваше жизнеописание и жизнь Щелкино Вашими глазами. Так как сама частенько задумываюсь о том, что неплохо было бы провести годик подальше ото всех, а Щелкино как нельзя лучше подпадает под это "подальше и потише" (благо, работа тоже позволяет), то частенько примеряла эту ситуацию на себя. С одной стороны жаль, что уезжаете - еще в 2014 года хотела с Вам познакомиться лично, а так и не получилось....а с другой стороны, я Вас понимаю, и правильное слово "перезагрузка", и надо двигаться дальше. Удачи!   :-)

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #1619 : 12 Июль 2017, 17:36:44
Mari777
Знаю пару человек, которые так же переехали в  Щелкино. Пока очень всем довольны.  ;)
Но я ехала подышать и повысить  качество жизни. в итоге свалилась в  полное говно. Сейчас я уже в сапогах и почти на чемоданах. Но вообще - я готова повстречаться. Если кто вдруг желает  - давайте  вечерком! Наверное, в Джуманджи лучше всего, тихо  и душевно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум