Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Моя жизнь в Щелкино. Начало

Просмотров темы: 324890

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #180 : 21 Октябрь 2014, 16:09:25
Соскучились?  ;)
Пока Москва борется со снежными заносами на дорогах, я гуляю в туфлях на босу ногу.  :D Последние деньки прям шепчут!

Писать особенно не о чем - ничего не происходит, кроме жизни. Все живы-здоровы (тьфу-тьфу-тьфу!), школа и прочее идут своим чередом. Скоро оценки узнаем. В принципе сюрпризов быть не должно. Случилось чудо - по русскому мой малограмотный неуч вырулил, похоже, на четверку!

Я работаю, но признаюсь, оптимистичные мои расклады пока не срослись. Лучшего моего работодателя догнали санкции, так что журнал теперь выходит раз в два месяца, а это минус 40 тысяч за номер... Нагоняю поденным фрилансом, но это муторно и не очень жирно получается. Так что периодически требую бабла с супруга. Он кряхтит, но шлет.  :D С другой стороны - судя по новостям с родины, в Москве тоже косить стало сильно труднее. На жизнь хватает, но кредиты платить и откладывать не очень. В целом все равно хорошо. В Москве я бы с выпученными глазами носилась по городу и искала денег. Здесь - утром встала, детей разогнала, кофе сварила, до трех часов по клаве поколотила - и обратно к людям. И вечером еще - дети укладываются в 9, я до часу когда работаю, когда игрушки гоняю и фильмы смотрю. Благодать!

Похудела килограммов на 10. Еще столько же - и жизнь удалась. Ванька тоже слегка сдулся - даже учителя подметили. 

На каникулы поедем в Москву. Надо теплые вещи кое-какие забрать, книжки-игрушки. Ну, и детей папе-бабушке показать. Дети хотят на Арбат за пончиками и в театр. Я даже не знаю, чего хочу. Пока даже не осознала, что через 10 дней в автобус грузиться.  ;D


Оффлайн Kassandra

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 103
  • репутация: 9
Ответ #181 : 21 Октябрь 2014, 20:49:30
А Щелкинские ветра, которыми тут так активно стращали, не задули?

Еще интересно, в субботу школьники учатся?

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #182 : 21 Октябрь 2014, 21:11:25
Kassandra
Ветра то дуют, то не дуют. Бывают и такие дни, что можно в бадминтон играть. Но вообще ветрено, конечно. По ночам в квартире прохладно - греюсь кондиционером, если не сплю. Обогреватели куплю, без них трудно будет.

По субботам в школе не учатся. Только музыкалка и прочие внешкольные напряги.

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #183 : 21 Октябрь 2014, 21:21:14
А отопление включили? В прошлом году топили хорошо.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #184 : 21 Октябрь 2014, 22:08:18
Ирина
До отопления еще не домерзлись.  :D
У нас днем правда очень тепло последние дни - на солнышке под 20 градусов.

Оффлайн Mihas

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
Ответ #185 : 22 Октябрь 2014, 10:28:11
Здравствуйте!
А как дела с интернетом в Щелкино? Сорри, если это уже было... Сижу на работе, не хватает времени вникать в интересную тему((
Имею в виду: цену, зону покрытия и скорость.
Спасибо.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #186 : 22 Октябрь 2014, 10:54:04
Картошка, а каким автобусом поедете? Тем, что до Москвы, он и сейчас ходит? На переправе не боитесь задержаться? Или это просто образно, а так - в аэропорт? Да, зима у нас уже настала, т.ч. утепляйтесь к приезду в столицу. Туфли на босу ногу уже кажутся чем-то нереалистичным))))
Похудение - вообще супер (кофеином питаетесь что ли одним???) :)))
Оценивают детей по четвертям (не по триместрам)?
Отличных, насыщенных пончиками и театром, весёлых вам каникул у папы и бабушек!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #187 : 22 Октябрь 2014, 11:15:07
Mihas
Интернет хороший, но в технические детали я не вникаю  :D
сейчас замерила - скорость получения - 15,59, скорость передачи 14,68
Плачу за это 500 рублей в месяц. Там вроде бы тариф до 20 мбт.

Перебой был один раз - после урагана. Дня три без интернета была, но ходила в салон - у них другой провайдер, он устоял.
В салоне по-прежнему 50 рублей в час. ИМХО - дорого для Щелкино.

Зато почистила потроха ноутбука за 800 и переустановила винду за 600 рублей ;D

Стёпочкина
Не заработала я на самолет...
Туда точно поедем на Медуззе-тур - вроде переправляется нормально, но надо с вещами выгружаться на проверку. Я налегке, с одной сумкой (мед, алкоголь, специи...). А как обратно - порешаем. Если нормально перенесем, то снова на автобусе. Все-таки 5 тыщ на троих - замануха сильная. А может на поезде рискнем. :-)

Оффлайн Mihas

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
Ответ #188 : 22 Октябрь 2014, 11:20:19
Спасибо) К весне буду уламывать шефа на "удаленку"))

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #189 : 22 Октябрь 2014, 11:26:34
Худею я на диете Дюкана. Второй раз уже - в первый за 5 месяцев скинула 23 кило и была очень собой довольна. Год была худая, потом жизнь догнала и навалилась сызнова. Сейчас не тороплюсь, так что по факту у меня низкоуглеводка с чередованием: два дня белки (мясо, яйца, рыба, мидии, молочное плюс минимально лук и огурцы), два дня белки плюс овощи. Жир особо не контролирую, трескаю сыр, тушу с маслом. Но вообще ничего хлебного, мучного, сахарного, фруктового. Много воды - два литра выбухиваю. Овсяные отруби хрустящие покупаю, но сколько я их закинула, тоже не замеряю. Чтоб не скучно было, ягоды годжи жую - не за ради чудо-эффекта, просто прикольные они.

Весь прикол в том, что когда перестаешь жрать углеводы, резко перестает хотеться есть. Я сейчас реально могу весь день вообще без голода прожить на половинке куриной грудки. Просто заставляю себя есть по относительному режиму. А если вдруг захотелось есть - хоть ночью, хоть под утро - идешь и ешь то же яйцо, кусок грудки, кусок ветчины. И таешь на глазах.  ;D

Учатся дети по четвертям. Вообще все максимально стандартно, но очень качественно. В 4-м по всем предметам прошли сейчас школьные олимпиады, за которые выставили оценки. По итогам у Саши 4 по русскому (1 балла до пятерки не хватило - это реально успех!), 5 по математике и  жду ужаса по окружайке, потому что этот бездарь просто пинает. После двойки за тест стала с ним делать окружайку!!! Не русский, не математику, не английский - там он сам нормально ковыряется. Мы учим карту - где там Саяны, где Восточный хребет. Учим столицы стран, достопримечательности... Все-таки не обо всем на свете показывают в "Симпсонах".  ;D

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #190 : 22 Октябрь 2014, 11:34:03
Mihas
Работающим через интернет людям жить в Щелкино - отлично! Другое дело, что интраверсия усиливается и если есть склонность к алкоголю, то можно сбухаться в одиночку.  ;D

В Щелкино очень тихо. Город рано ложится спать - с наступлением темноты на улицах почти никого. Зато с утра, часов с 6 одинокие женские фигурки цокают до автостанции. Ну, про мусоровозы все знают, но  в своей квартире я их не слышу. Рано выстраиваются очереди за фермерским молочком. Второй вид очередей в Щелкино - за свежевыловленной рыбой. Из бочки нагребали - мойва что ли? Днем - гужение-бурление, дела-дела. А потом - как отрубает.
Я вижу, что здесь часто люди ходят в гости - с визитами и просто забежать. Я вот думаю, надо мне к себе приглашать мамашек наших с детьми по воскресеньям, когда дети меня за целый день безделья особенно выносят.  ;D

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #191 : 22 Октябрь 2014, 13:23:15
Второй вид очередей в Щелкино - за свежевыловленной рыбой. Из бочки нагребали - мойва что ли?
Хамса это, сейчас путИна началась. Малосольная хамса - вещь!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #192 : 22 Октябрь 2014, 13:29:40
Я думала, что еду в Щелкино за покоем и дешевым английским. Но это не всё. Расскажу.
У нас в школе работает фантастическая женщина, ведет театральную студию. Она мне очень напоминает мою подругу детства - как будто это моя Наташа, но прожила другую жизнь. Моя Наташа всегда была в театре, не поступила в ГИТИС - училась в Питере в школе искусств профсоюзов. Потом был иняз, тоже пришлось бросить. Потом вышла замуж за известного дизайнера, богемно спивалась с ним, потом развелась, пошла работать в рекламу, преуспела. Сняла квартиру, купила машину, съездила в Тунис. Там познакомилась с французом и уехала жить во Францию. Сейчас у нее трое французских детей. Но если бы она жила в Щелкино, то она была бы как Лариса Анатольевна.

Я тут сходила на родительское собрание театральной студии. Собрание шло 3 часа. Мы говорили не о насущном, а о вечном. Что надо детей вытягивать, гуманизировать, просвещать. Она это все делает. Мой 10-летний неуч теперь что-то знает об Эсхиле и Аристофане. В Москве он звездил в театральной студии очень неплохой, там тоже была харизматичная тетя-режиссер, которая вкладывалась в детей,  делала хорошие спектакли, выталкивала их на конкурсы всякие - это было хорошо и правильно. Здесь же в студии работают не столько над театральным мастерством, сколько над душой. Лариса Анатольевна рассказала о парне, у которого от природы дефект дикции. Но он с 1-го класса у нее в театре, сейчас взрослый - я его видела и слышала. Да, где-то там просвистывает, но он читает так, что его хочется слушать - не лукавлю. В прошлом что ли году парень этот делал свой творческий вечер! Ребята! Это не тот вариант, когда берешь артистичного мальчика или девочку, учишь с ним 10 стишков, пишешь связки, подбираешь музыку - и вуаля! Человек сначала копит, потом выплескивает. На собрании режиссер обращалась к некой маме: "Ваша дочь тоже готова к творческому вечеру!" Я себе представить этого не могу, чтобы кто-то где-то в моей прошлой жизни настолько заморачивался своим делом. В Москве нормальный капитализм, нужно ставить шоу, показывать его за деньги, на эти деньги развивать театр. Моего сына интересовало, когда им начнут платить зарплату. Здесь его интересует - когда он дорастет до своего творческого вечера.

...Пока набивала, позвонила Лариса Анатольевна. Как же она тонко все понимает про детей! В общем, если мы застрянем в Щелкино еще на несколько лет, то ее театр будет одним из факторов влияния.
« Отредактировано: 22 Октябрь 2014, 15:55:02 от Картошка »

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #193 : 22 Октябрь 2014, 15:35:02
ХАМСИЧКА - малосольная - вещщь !! Когда начало грибного сезона ?? Не таскают ещё ??

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #194 : 22 Октябрь 2014, 15:36:27
..а ещё есть такая чудесная рыбка - барабулька !!.. Станется оказия - попробуйте !

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #195 : 22 Октябрь 2014, 15:44:54
Синеглазка ! Загляните в прогноз погоды ( 3 - 4 ) дня, сделайте выводы и примите решения !

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #196 : 22 Октябрь 2014, 15:53:09
Ну чо - осень приходит, зима приближается.  ;D
Только что неожиданно выяснилось, что пятница - последний день, потом каникулы. Так что мы в субботу уезжаем на побывку.  ;D
Дождик в дорогу - это ж хорошо! ;)

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #197 : 22 Октябрь 2014, 16:05:23
Василич
Грибов что-то не вижу. Я на рынок стала редко заходить - овощи подорожали и надоели.  ;D Так - раз в неделю картошки-лука-зеленых помидоров куплю. Вещь - это жареные зеленые помидоры! Так удивительно, что очень много людей их не ели никогда.  :D

А! Так это и была хамса! Она же анчоус - сама недавно узнала.  ;D Мне объяснили, что надо ее помыть, от души засыпать солью на полчаса, потом помыть  посушить - на картонке разложить, например. Надо заморочиться... Барабульку знаю. Но я в принципе очень не рыбный человек. Лучшая рыба - это колбаса. Единственный фетиш - корюшка! Вот путина корюшки в Питере весной - это тема!  :D
« Отредактировано: 22 Октябрь 2014, 16:31:44 от Картошка »

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #198 : 23 Октябрь 2014, 10:43:42
Добрый день !! По порядку..
  -Грибы не надо смотреть на рынке - когда они будут, их понесут ведрами.
  -Погода. Судя по прогнозу, идут северные и северо-восточные ветра до 15-20 м.сек ( переведите в более привычные для нас км.час и будет более понятно и наглядно) и резкое понижение температуры. Это для вас будет первое знакомство, одевайтесь сами и детей соответственно !
  -О поездке на Большую землю. Вы ( имеется ввиду вся Ваша семья ) уже практически полностью адаптировались к жизни в Щ. Здесь и климат здоровее, чистый воздух, совсем не загаженный выбросами, да и  всякими там вирусами-шмирусами и пр..  А едете вы в столицу, где и там-не то и здесь-не это, и вирусы-бациллы от которых вы уже отвыкли. Надо поберечься !
  -Каникулы начинаются уже в эту пятницу ??
  Всё. Спасибо.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #199 : 23 Октябрь 2014, 11:48:52
Василич, какой же вы полезный!  :-*

Каникулы официально с понедельника, но завтра последний день.
Да, самое главное - на каникулах не разболеться! Тем более едем в город Готэм.  ;D
Точняк - всем носы оксолиновой мазью  намажу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум