Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Моя жизнь в Щелкино. Начало

Просмотров темы: 323980

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #40 : 06 Сентябрь 2014, 21:19:26
Картошка,
Привет Катя! Как я рада тебя здесь наблюдать и читать! Ты в Щёлкино! Класс!


Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #41 : 07 Сентябрь 2014, 01:13:59
alechina666
Привет тебе привет!!!!

Да вот, обживаюсь.  :D
Сегодня добрые люди с форума привезли нам Сашины учебники - купила все, кроме русского и этики, этого добра почему-то нигде нет. Но все равно, уже полегче будет. Саня вообще королевич, на неделе 4 "пятерки" получил, девочки за ним заходят, гулять зовут.

С Ваней чуть сложнее. Он со своим неумеренным аппетитом и общей ленью нажрал себе приличное пузо, с которым я борюсь уже третий год с переменным успехом. Все-таки в 6 лет весить 35 кило - это ту мач. Так что его в классе уже обозвали один раз "Бегемотом". Но я очень рассчитываю на учительницу - она у него золотая! Разрулят.

Учительница уже всех 30 без малого детей знает по именам. Мне похвалила Ваньку за чтение (правда, читает ловко парень и любит это дело), погоревала, что рука не стоит совершенно, но типа успокоила, что все будет хорошо. Я вообще не напрягаюсь - у меня в прописях ни одной пятерки не было, а во 2-м классе сам собой образовался каллиграфический почерк. А уж как жутко Саня в свое время писал....

Была на собрании родительском в 1-м классе. Разумеется влезла в родительский комитет.  ;D Буду пользу приносить. К понедельнику мне надо сделать очень сложную поделку из спичечных коробков - такой должен получиться типа комодик с ящичками, в которые разные картонки со счетным материалом и схемами для русского языка положить. Поскольку я феерическая криворучка, это для меня серьезный челендж.

Задала вопрос на собрании, будут ли у класса экскурсии. Про экскурсии пока непонятно, но в конце сентября дети идут в поход! На один день, в выходной, с родителями, все вместе, с учительницей! Фантастика! Мы в Москве живем рядом с Лосиным островом - за 3 года так и не удалось детей вывести кучно, хотя я очень пыталась. Самая большая массовка собралась однажды - 4 человека.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #42 : 07 Сентябрь 2014, 17:01:40
но в конце сентября дети идут в поход!
Это действительно  фантастика. Мой  сын   уже  третий год  с первого  класса  мечтает  о таком  походе. Уговаривали  поехать с папой на рыбалку в палатках и все такое,  говорит не то. Хочет именно с  классом. Откуда  такое стремление не знаю: может  в  кино   видел...
В  Москве  это   мало реально. На классные  экскурсии  еще как-то вывозим в музеи  детей,  а поход что- то из разряда  фантастики )))

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #43 : 07 Сентябрь 2014, 23:34:39
Елена Попова
Если за какими-то эксклюзивами (вот, например, я планирую своих парней пристроить к танцам тут, уже чую, что за балетками придется в Керчь прокатиться)

Катя, я в прошлом году покупала балетки в Щёлкино в палатке на рынке, понимаю, что они, вероятно, закрылись, но прежде, чем рулить в Керчь, попробуй хоть до Солнышка дойти, спроси, дети занимаются и много танцоров в городке.

А вообще, читаю с удовольствием твоё житие,  спасибо. Язык у тебя отличный!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #44 : 08 Сентябрь 2014, 02:20:05
Степочкина
Завтра буду разведывать про танцы и балетки. А рынок работает зимой оказывается! И одежные ряды, и все остальное. Как тетка там сказала: "До двух часов попрыгаем и по домам".

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #45 : 08 Сентябрь 2014, 20:20:47
А вообще, читаю с удовольствием твоё житие,  спасибо. Язык у тебя отличный!

Присоединяюсь. Интересно и свежо.
Картошка, Вы очень интересный человек. Это моё личное мнение.
Главное оставайтесь на форуме именно такой, именно с таким языком ;D.
И Ваша информация будет бесценной.

А прошлый Ваш сленг (лабать, Тай, программеры, коворкинг, Гент, ЧСВ и т.д.) - всё это надеюсь всё-таки не Ваше. Не тот язык, не та Картошка... ;D

Сиди в квартире или ко-воркинге каком-нибудь, дыши хорошим воздухом, ешь вкусные продукты и лабай! И никакого Тая не надо.
и т.п.


Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #46 : 08 Сентябрь 2014, 20:39:04
Tyrist
Вчера сленг - сегодня нормальные слова. Я редко себя правлю в интернете. Что вылезло - так тому и быть.  ;)


Оффлайн ИРБИС

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #47 : 08 Сентябрь 2014, 20:59:12
Картошка, привет! Много ли сейчас народу в Щелкино, я имею в иду приезжих? Как бархатный сезон?

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #48 : 08 Сентябрь 2014, 21:56:23
ИРБИС
Какой-то сезон есть, но лето в Щелкино заканчивается внезапно.  :)

Я сейчас почти не хожу никуда - на неделе два журнала сдаются, детям пинки раздавать не успеваю, не то что по аллее фланировать.  ;D Живу бытом и детскими проблемами. Обоих пристроила в музыкалку - Саша вернулся к блок-флейте, Ваня сегодня в первый раз ходил на ф-но и театр еще у него будет. Саша завтра попробует сходить на занятие в "Экзерсис". Но там группа уже 4 года батманит. Посмотрим, как ему это понравится.  :D  Но шоу "Танцы" смотрит, плясать хочет учиться.

Раздражающий фактор - мушня какая-то по вечерам летит и немедленно погибает. Летит в кухню на свет - я тут себе рабочее место оформила. Москитную сетку что ли поставить? Каждое утро выметаю со всех поверхностей тысячи трупиков этих дрозофил.   

Оффлайн OlgaLa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 17
  • Московская область
  • каждый год в Щёлкино
Ответ #49 : 09 Сентябрь 2014, 17:40:47
Вот и получается, что наше прекрасное Щёлкино для вас уже почти потеряно. Оно уже никогда не станет прежним местом отдыха. И это большой минус... Отдыхать будет некуда ездить. Разве что в Москву ))))

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #50 : 09 Сентябрь 2014, 18:03:53
OlgaLa
А по-моему я наоборот круто решила вопрос с "альтернативой Щелкино".  ;D
Живу в лучшем городе - а отдыхать буду ездить куда-то еще. На самом деле, июль и август мне не очень здесь нравятся - слишком теплое для меня море, жара, слишком много людей.  :D Буду ездить на север, да. Карелия еще не вся обшарена. Алтай меня ждет. Боровое в Казахстане.

Детей запихнула в школу искусств. У Саши в итоге только блок-флейта пока. У Вани - ф-но (нежданчик! Но на блочку больше не берут) и театр. Не очень здорово, что все занятия совпали по дням - три дня будет ходить в музыкалку два раза. С другой стороны - еще рисование какое-нибудь можно вставить. Надо оглядеться.  ;D

Саша сегодня сходил в "Экзерсис" потанцевать. В группе еще два мальчика, причем про одного знаю, что он занимается с 5 лет. Сказал, что было сложно, но его даже один раз похвалили. Так что ходить будет. Как же это круто, когда все рядом!  8)

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #51 : 09 Сентябрь 2014, 19:52:29
Готовьте одежду - плотную, не продуваемую осенне-зимним сифоном, желательно с капюшонами - перезимовав на побережье, начнешь понимать, почему люде на юге ходят (или ходили) в дубленках. Не надо понтоваться, это не столицы, ветер продувает насквозь и даже глубже. Домой, на ноги - тапочки, в основном на полу лежит тонкий линолеум по бетону. Окна - куда выходят, плотность закрытия и герметичность.  Комары и мошки - фумигаторы.  Пару-тройку фонариков наготове в постоянные места - туалет, детская, прихожая. Хорошо бы мини-газовую плитку - туристическо-походную, будет отключение эл. так детишкам чайку вскипятить да пельмешки сварганить. Особое внимание уделите аптечке - ассортимент в Щ. оччень скудный, ближайшие аптеки-в райцентре, если заметет и не будет движения, то надеяться только на себя. Готовь сани... Буду несказанно рад ошибиться..

Оффлайн администрация

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 10
Ответ #52 : 09 Сентябрь 2014, 22:12:32
О,Господи!!!Картошка-Синеглазка!!!Да не слушайте никого,делайте то.что делаете,аж смешно слушать,типа как на Севере.в туалет нужно ходить парой,один гадит,а другой ломом отбивает,,,Смех да и только,у нас минус 5 с ветром действительно холодно,но больше дней теплых и приятных,несравнимых со средней полосой,в чем и убедитесь сами,а  в связи с Донбасскими событиями Украине уголь для ТЕЦ никто не даст,поэтому им придется не то, что Крым отключать,но и себя ,любимых!!!Поэтому этот год будет немного отличаться от того,что было,но несомненно, это самый эпохальный год,о котором мы и мечтать больше не надеялись,но ЭТО,эпохальное событие свершилось,и ВЫ,именно ВЫ,самые,что не на есть первые первопроходцы!!!Поэтому не обессудьте,что имеем, то и будем иметь и вы вместе с нами,люди ко всему привыкают,но уверена,что когда-нибудь вы  опишите в своих воспоминаниях,а мы обыватели,с удовольствием будем вас читать,зная вас как хорошую знакомую!!!

Оффлайн администрация

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 10
Ответ #53 : 09 Сентябрь 2014, 22:20:44
Но,свечки,забытая керосинка или аккамуляторные фонарики,плюс запас воды питьевой и технической,в связи с событиями на востоке Украины,должны быть нормой,на этот год,пока до конца мы не иэбавились от ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #54 : 09 Сентябрь 2014, 22:46:31
Добрые советы от администрации и Василича приму к сведению!  :)

Плитка газовая на баллончиках мне знакома - мы в походы без нее не ходим больше (я просто тяжести разлюбила на себе таскать, так что мы либо на машине, либо на катамаранах, а на сплав я и самовар, и печатную машинку с собой брала  ;D )
В Щелкино есть где купить?
Свечами и фонариками затарюсь.
Вода у меня теперь в 20-литровых бутылях на подвозе - это очень удобно! Надо еще пару канистр из крана наполнить.

Дети у меня к зиме готовы - шапки-шлемы, пуховики и штаны на синтепоне привезла. Себе полуперденчик из чебурашки. Надо пройтись по секонд-хендам, посмотреть на осень что-то непромокаемое, стеганное и подлиннее.  :D

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #55 : 09 Сентябрь 2014, 22:59:05
Поясняю. Свою заметку я написал исходя из личного опыта проживания в п.Щелкино в далекие (лихие) 90-е. Это актуально и по сей день, вне всякой зависимости от пола, цвета задубевшей на ветру кожи и посиневших от сырости стен в первых рядах домов. А вот подготовиться надо как следует.  Все перечисленные мною пункты относятся к теме ОБЖ, преподают в школах.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #56 : 10 Сентябрь 2014, 00:23:29
Привет Катерина!!!!!  :D :D :D Рады за вас всей душой! Всё прочитала, молодцы! Полностью поддерживаю! Ты отличная мама своих прекрасных детей! Старшему персональный горячий привет от Кости! А я всей душой обнимаю младшего! Сообщи в личку как Костя может связаться с мальчишками. Потом побольше пообщаемся, сейчас только начала приходить в себя от уроков, пятый класс нагрянул внезапно, коварные учителя с первого дня взяли нас в оборот, вот сидим и все вместе делаем домашку по скайпу и телефонам до ночи.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #57 : 10 Сентябрь 2014, 14:59:45
Kasatka
Привет тебе привет!  :-*

Уф! Сегодня экстренно провожаю Серегу домой. На автобус медузовский билеты прощелкали, а ему 14-го надо быть в Москве - в выборах участвовать под угрозой увольненя (бюджетник  ;D ). Нашла ему попутчика на блаблакаре - вроде хороший мужик и довезет аж до метро. Вроде должны были завтра выезжать, сегодня ему звоню - сегодня поедем, там 12 часов на переправе стоять. Так что я рысцой по городу, еду в дорогу, вино в подарок.

Из плохого. Ваню в Ленино проверил офтальмолог - надеваем очки. В принципе я знала, там у него астигматизм находили. Но я ж росомаха:  понаблюдала - вроде не щурится, салфетку вместе хлеба ко рту не подносит. Теперь придется, видимо, заморочиться. Или попробовать какого-нибудь нетрадиционщика найти в Крыму. В Москве моя подруга дочке астигматизм поправила в группе небезызвестного Норбекова: ездили заниматься, упражнения делали. Сейчас 4-й класс - без очков.

С Сашей вообще не понятное. Да нужен волшебник-хилер какой-нибудь, я в медицину таблеточную не очень верю и почти не пользуюсь, из тяжелых ситуаций меня чаще волшебники выносили. Хотя пообследоваться полезно. Он то ничего-ничего, то какие-то астматические проявления, воздуху не хватает, сердце бьется, как у воробушка. Вчера под вечер слабость накатила,  ночь беспокойная была, с утра в школу не встал. А через час - огурцом. Вот что это? Ладно, кровь сдам, ЭКГ сделаю - там видно будет. Это не вчера началось. В Москве списывала на переутомление - здесь он пока еще ну совсем не переутомился.

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #58 : 10 Сентябрь 2014, 18:00:49
..через месячишко, глядишь, и грибной сезон подойдет, потянется местное население с корзино-ведрами в дальнюю посадку за урожаем..

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #59 : 10 Сентябрь 2014, 19:49:14
В Москве списывала на переутомление - здесь он пока еще ну совсем не переутомился.
Ну почему? У вас сейчас осенняя адаптация к другому климату и одновременно начало учебного года, другая квартира, новые встречи, новые впечатления, пошла нагрузка с уроками, адаптацию к новому учебному заведению и учителю тоже никто не отменял, столько событий и новых впечатлений, знакомств пережила детская нервная система! Вполне допускаю перегрузку именно нервной системы, а там и сердечко рядом. Конечно ЭКГ нужно, наблюдение невролога. А нас ты видела, мы в очках, старший ходил в очках до 5 класса, а Костя видимо до 6 или 7 проходит, там проблемы с глазами посерьёзней. Не нужно бояться их надеть, зато потом когда будет подростковый возраст и начнутся свидания с девчонками уже очки отойдут в прошлое.
« Отредактировано: 10 Сентябрь 2014, 19:55:16 от Kasatka »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум