Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Моя жизнь в Щелкино. Начало

Просмотров темы: 324505

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #60 : 10 Сентябрь 2014, 19:58:57
Картошка,У моего  ребенка  тоже  когда  усталость эмоциональная такие симптомы:   сердце бьется   сильно , слабость и температура  поднимается.  Помню  к первым каникулам в  первом классе  такой был. Забрала  из продленки  с температурой  38,  сил не было домой дойти.  Сердечко  билось так, что  диван ходуном ходил)))  На следующее утро  как ничего и не было.....  Для  успокоения  пошли  к кардиологу, ЭКГ  сделали. Ничего  необычного  не  нашли.  Врач  посоветовала  спортом заниматься...


Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #61 : 10 Сентябрь 2014, 20:02:42
Костю в начальной школе дразнили "очкариком", я ему объясняла, что Илья тоже ходил в очках и потом всё исправилось и теперь он без них прекрасно видит, у нас в пятом классе 40% детей сели за парты в очках, им ещё с первого класса врачи очки советовали, но родители не хотели  чтобы ребёнка дразнили и пытались обойтись именно зарядками и тренажёрами, результат: зрение упало ещё больше, теперь жалеют что раньше не носили.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #62 : 10 Сентябрь 2014, 20:29:05
Kasatka
Сане здоровье точно нужно просканировать. По детству пару раз имели ложный круп - нервная штука для родителей, честно говоря. А траблы начались, когда мы в 2010 году торфяниками надышались. Я потом в сентябре получила жестокий бронхит месяца на 2 - после прошлогодних пневмоний уже думаю, что тогда тоже была пневмония. А у Саши по весне в первый раз началась аллергия на цветение. И на полтора месяца он просто выпадает из жизни. Хочу поработать с этим. Помощь иммунологов-аллергологов не отрицаю, но ни один мой знакомый с помощью этих хороших специалистов от аллергии и астмы не избавился. А волшебники, было дело, помогали. Сама я в прошлом году честно пропила три курса антибиотиков и продолжала кашлять как сотона. Пошла к доктору тибетской медицины - он мне пульс пощупал, на банку с мочой на свет посмотрел, сказал: "все понятно, будем лечить жар", насыпал порошков (месячный курс 5 тыщ - реально я на таблетки больше потратила) и пообещал, что через три дня кашлять я перестану. И я перестала.  :D

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #63 : 10 Сентябрь 2014, 23:12:02
когда мы в 2010 году торфяниками надышались. Я потом в сентябре получила жестокий бронхит месяца на 2 - после прошлогодних пневмоний уже думаю, что тогда тоже была пневмония.
Нам тоже поставили тогда диагноз бронхит, но у нас в школе гулял коклюш и я настояла на анализе, сдали и получили в ответ: 2 креста коклюш, 4 креста паракоклюш, а лечили нас до потери пульса от бронхита, абсолютно неправильно. Потом восстанавливали легкие год, помогло очень длительное пребывание в Щелкино, только после моря ребёнок перестал кашлять. Возможно что то сейчас цветёт или пыльца сеется какого нибудь растения в Щелкино на что у Саши аллергия. Нам врач давно сказал сменить климат, но меня останавливает активное цветение в Крыму весной. В Подмосковье этой весной было активное цветение берёзы, ольхи и всего остального, Костю тогда увезли на скорой с анафилаксией. По хорошему сдать бы ещё пробы на аллергены.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #64 : 10 Сентябрь 2014, 23:15:37
У подруги был случай: сняли квартиру, в первую ночь у ребёнка удушье, увезли на скорой, врач сказал, выясняйте не держали ли хозяева дом. животное. Выяснили, жила в квартире свинка, на которую у ребёнка аллергия. В этом плане съёмное жильё и таит в себе всякие сюрпризы.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #65 : 11 Сентябрь 2014, 00:38:56
У нас свежий ремонт в комнате, где дети спят. Я, честно говоря, еще не отмыла окна. Но в  нашем случае я на ремонт не грешу. У Саши и в Москве это было - нет-нет и вдруг плохендра под вечер. Лежит тряпочкой, влажный, дышит тяжело. Помогает (или отвлекает?) немного горячая ванна. Именно по вечерам, бывает ночью просыпается - дышать тяжело. Иногда с утра неважно себя чувствует. Но часам к 10 - огурцом опять, скачет. Не очень понятная мне болезнь, надо выяснять.

В прошлом году в первые дни после приезда в Щелкино ночами просыпался, отдышаться не мог, кашлял такими сессиями неприятными. И опять засыпал, не приходя в сознание. А днем - бодряком.

Пока обнаружила 2 вещи, которые портят мне жизнь. Эти мушки-дрозофилы, которые налетели в адских количествах - весь монитор в их трупах. И то, что Фейсбук плохо работает, вчера вообще весь день висе.  ;D

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #66 : 13 Сентябрь 2014, 17:53:39
Прокатились в Коктебель - дельфинарий, аквапарк. Официально закрыли лето.  ;D

Дельфины - супер, аквапарк отличный, только холодновато (вода 20-21 и солнце не сказать чтоб пекло). А вот  Коктебель я не поняла. Вот ЭТО считается магнитом для возвышенно-элитарной публики? Джазовые фестивали и танго - как они монтируются с 50-метровой набережной с десятком заведений? Остались вопросы, короче.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #67 : 13 Сентябрь 2014, 20:06:32
А вот  Коктебель я не поняла. Вот ЭТО считается магнитом для возвышенно-элитарной публики?
К сожалению за последние годы   этой самой  "возвышенно-элитарной публики"  в Коктебеле поубавилось. Если бы  не фестивали, то от атмосферы настоящего Коктебеля  ничего бы не осталось  Коктебель  превращается, да скорее  всего уже  и превратился  в курорт- тусовку  молодежи. А то что сделали с поселком  застроив  кое как  мини   отелями  и  гостевыми домами, изуродовав  прибрежную полосу  в районе  горы  Юнге))) вообще  больно смотреть. Это я  как  человек, живший  там  много много лет подряд в течение всего лета,  во времена, когда   там  можно было  встретить  Любовь Полищук, сходить на встречу  в Фазилем Искандером  и т.п, говорю.
Аквапарк  в Коктебеле  действительно  чумовой

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #68 : 14 Сентябрь 2014, 08:38:22
swea1967
Так я не поняла и того, где молодежь тусуется.  :D Щелкино выглядит гораздо приспособленнее для этого. Только набережную закатать как положено - и вуаля!

По здоровью - Сашина кардиограмма сильных патологий не выявила, аритмия только. Но эозинофилы в крови 12... У Вани 6. Норма - до 5. Ну да, очередной аллергический приход. Местный доктор трепетностью не отличается. Попробовала лечить по интернету - не поняла, что надо делать.
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2014, 08:42:41 от Картошка »

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #69 : 14 Сентябрь 2014, 10:13:39
Д.10 кв.3, 1 подъезд (домофон), частные кабинеты терапевта и стоматолога, запись у администратора.
Сама к терапевту не обращалась ни когда, за ненадобностью, но во внимании и уровне обслуживания уверена.

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #70 : 14 Сентябрь 2014, 11:10:20
Так я не поняла и того, где молодежь тусуется.
Это вы увидели бы часа в 2-3 ночи.

В час ночи:







 Где-то в 11 вечера группа "Курага" собирает большое кол-во молодёжи, на площади:
 
/>   
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2014, 11:56:48 от Матвей. »

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #71 : 14 Сентябрь 2014, 12:00:35
Матвей
Да это понятно. Люди в Коктебеле есть, набережная есть. Но она ж коротенькая совсем, а заведений меньше, чем у нас тут на аллее. Пляж вообще игрушечный.

Елена Попова
Спасибище!  :-*
Стоматолог тоже очень нужен! В Москве при муже-стоматологе все недосуг было заняться.  ;D Поставила перед отъездом временную пломбу - уже очень пора переделать и запротезироваться уже наконец.

Сегодня день выборов, из школы музыка играет, репертуарчик - концерт ко дню милиции в каких-нибудь Спас-Клепиках ("огней так много золотых", "в вологде-где-где"). В победе "Единой России" сомнений нет, но "Патриоты России" наступают на пятки, молодежь больше за них. Тут и война компроматов, и предвыборные обещания (не очень поняла, чем кому мешает ночная работа магазина "Покров"). Остальные партии заметно себя не проявляют.

Сейчас решаю занимательную задачку - сколько тратит абориген на жизнь в Щелкино? Понятно, что пропитаться можно на любую сумму. У меня сейчас при детях, которых кормят в школе наиплотнейшим завтраком, получаеся сильно меньше 500 рублей, включая сигареты. Я бы сказала, 300 с небольшим, если не быковать, но с мясом. Но это осень - дешевые овощи.

Сегодня погодка не шепчет, детей на улицу выгнать не могу - говорят, что никто не гуляет. Саша до сих пор не обменялся телефонами с одноклассниками, раньше заходили за ним, а сейчас домофон в подъезде сломался. Кстати, похоже на то, что тут далеко не у всех детей телефоны. А уж смартфоны вообще редкость у школьников. Айфоны и вовсе не в заводе, как мне видится. Так что Саша со своим Филипсом за 7 тыщ тут мега-мажор.  8) В общем, плохими словами я отогнала детей от компьютера, и они погрузились в ТНТ. Ужос! Ненавижу выходные.  ;D

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #72 : 14 Сентябрь 2014, 12:22:17
Картошка, сумма денег на пропитание ,в тексте, рассчитана на сутки?!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #73 : 14 Сентябрь 2014, 12:27:58
aleksandr-dok
Да, конечно! На меня и моих детей. Это минималочка, в которую не сложно укладываться, если готовить дома. Это без рыбы - рыба дорогая, но с мясом, колбасой, сыром, молоком, кофе без фанатизма. Плюс, я писала, дети борщ и второе едят по утрам в школе.  ;D

Про деньги вообще интересно. В Москве их совершенно не чувствуешь, их ценность потеряна. 50 рублей- как 10 копеек при советской власти. Здесь если не в режиме отдыхающего, то каждые 100 рублей имеют значение. Вон на родительском собрании директор музыкальной школы сокрушался, что в этом году в школах открылись бесплатные кружки, и 30 детей ушли туда - потому что бесплатно, а здесь целых 280 рублей в месяц. Кстати, с НГ музыкалка будет бесплатной и здесь - переходит под крышу минобраза (была в минкульте).

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #74 : 14 Сентябрь 2014, 12:44:14
Вон на родительском собрании директор музыкальной школы сокрушался, что в этом году в школах открылись бесплатные кружки, и 30 детей ушли туда - потому что бесплатно, а здесь целых 280 рублей в месяц. Кстати, с НГ музыкалка будет бесплатной и здесь - переходит под крышу минобраза (была в минкульте).
Я и говорю, что в Щелкино прям  коммунизм. В  Москве   с  кружками вообще засада в этом году. У  нас в школе   прошлый  и предыдущие годы работало  кружков  6 бесплатных. Сейчас 1 остался  спортивные танцы.  Остальные мало того что платными стали ,  так и занятия не в школе проходят,  а в других  центрах и клубах, водить  и возить придется.  Вокруг нас  много детских центров, решила помониторить   цены.  Что  гитара, что  английский, что танцы,  что  настольный теннис -   одно занятие меньше  500-  750  рублей  не обходится.  Если  3 занятия в неделю  и так за месяц......

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #75 : 14 Сентябрь 2014, 14:10:02
swea1967
В Москве я платила:
- музыкальная школа бесплатно, только за аренду валторны 1000 с чем-то за год. В Щелкино валторны нет, покупать инструмент я пока погожу, хотя тут препод мульти-инструменталист, а в анамнезе саксофон, так что Саша немедленно возжелал себе сакс. Перебьется блок-флейтой пока что. Мне было очень жаль, что он ее забросил, а сейчас дудит прям с удовольствием.
- английский в группе - 1800 рублей за 2 раза в неделю. Плюс учебники на год еще под штуку. Прекрасный препод, все было очень хорошо, ходил с 1-го класса, к школьному английскому я вообще не прикасалась. Но в этом году надо было уже и младшего подключать. И цена там подросла вроде до 2 тыщ.
- театральная студия - 3250 за три раза в неделю часа по два (у них там тетя-режиссер очень хорошая, отдельный хореограф и отдельный человек с ними акробатикой занимался). Плюс 3 тыщи в год на костюмы сдавали. Плюс в двух фестивалях поучаствовали - по 700 рублей с артиста за участие платили плюс проезд. И они там зарабатывали на студию - весь январь-февраль играли по выходным где-то, но деньги шли тоже на студию - костюмы надо было шить, микрофоны покупать, декорации делать. Сейчас этот театр 3500.
- ИЗО-студия - у нас была дорогая. Но очень хорошая, у тети девочки в Строгановку готовились-поступали. Ходили по выходным два раза в неделю. Мелкий рисовал (лепил, аппликации всякие, декор) 2 часа, старший 3 часа. Сидят заботливо выращиваемые дети в комнате, уставленной гипсовыми головами и всякой красотой, общаются на общечеловеческие и культурные темы (про "Звездные войны", например). Платила за это счастье 6 тысяч в месяц за двоих. Плюс индивидуальная компьютерная графика - 500 рублей за занятие.
- индивидуальный русский с преподавателем - 500 рублей раз в неделю.
- развивайка для Вани 2 раза в неделю (не столько для развития, сколько пообщаться, хорошая тетя очень, психолог тонкий - парень с ней расцвел) - 3500.

Это еще Ваня без спорта жил. В этом году планировалось каратэ для него - 2000 рублей. И я уже знаю про это каратэ: каждые соревнования - 2000.

Плюс проезд - не все активитиз пешком. И на круг выходит уже конкретная двадцатка. Честно - задолбалась... И если в Москве мне это казалось правильным, теперь я вижу, что бывает по-другому и не хуже.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #76 : 14 Сентябрь 2014, 14:47:52
Плюс проезд - не все активитиз пешком. И на круг выходит уже конкретная двадцатка. Честно - задолбалась... И если в Москве мне это казалось правильным, теперь я вижу, что бывает по-другому и не хуже.
Вот и я про тоже. Мы  1-2  класс занимались тхэквандо, в школе секция была бесплатная. Тренер отличный. Платили за  форму  и экипировку, отдельно оплачивали участие в соревнованиях  и  сдачу  нормативов  на пояса. С этого года  занятий  нет  в школе, возить через всю Москву  некогда, да  и сын  охладел  к  боевым искусствам. Ищем  в округе  секцию спортивную,  пока  безрезультатно. Английский  не  входит в число  языков, которыми я владею и поэтому   озаботилась поиском репетитора для  моего третьеклассника.  Нашла, предложений не мало - стоимость от 600 до 1000  рублей  за  занятие. Нашла  за  600 рублей занятие, буду  водить ребенка к преподавателю, благо она  живет   рядом  со школой. Посмотрим))) Минимум надо 2 занятия в неделю дабы   с домашними заданиями не возникало  проблем.
 По поводу  математики  и русского  наша учительница сделала для учеников  нашего класса бесплатные факультативы  2 раза в неделю,  пятыми уроками. Планируем  ходить дабы  не расслаблялся. Просит ребенок записать  его на  уроки  гитары, но не знаю осилим ли еще и это по времени  и деньгам)))
Завидую вам  белой  завистью,   ведь  в Щелкино  все близко и отпадает  самая  большая проблема дополнительных занятий для  ребенка-  долгая  и утомительная дорога.
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2014, 15:00:49 от swea1967 »

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #77 : 14 Сентябрь 2014, 15:13:29
Картошка, в музыкалке до сих пор директорствует Станислав Сергеевич Белюга?

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #78 : 14 Сентябрь 2014, 15:28:05
Stanichnik
Ага.  :D И в депутаты он тоже избирается - по мажоритарному округу, проходимость 99,9%

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #79 : 14 Сентябрь 2014, 15:31:05
Мой первый учитель по баяну! :)
Понавыигрывали в своё время массу конкурсов под его началом...
Привет ему передавайте от Алексея Витошнова, то бишь от меня!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум