Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 334467

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #20 : 21 Июль 2008, 15:57:16
Мы 4 года на машине в Крым ездием, 3 из них на Казантип  :). Раньше всегда шли без каких либо остановок, только, зеленые, даже кушали-пили на ходу. В этом году (после очень страшной аварии почти на наших глазах  >:() решили не играть с огнем, и ехать не спеша, а так сказать наслаждаться отдыхом. И конечно же с ночевкой. Встал вопрос - где лучше остановиться на ночь. Может кто что подскажет и по ценам соорентирует.
Если у кого есть какие вопросы по передвижению, обращайтесь, с удовольствием что то подскажу - благо опыт уже  есть.


Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #21 : 21 Июль 2008, 15:59:36
И еще, забыла приписать. Может кто что будет советовать посмотреть по дороге. Памятники, достопремечательности, что то интересное и необычное. Вот решили заскочить в Харьков - там есть детская железная дорога...думаю ребенку должно быть интересно. После отпуска напишу что это и с чем его есть... А может кто уже там был???

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #22 : 21 Июль 2008, 16:29:36
Олена, мы были в Харькове в прошлом году, там красивый центр, но до железной дороги не добрались, т.к. были на обратном пути, вечер уже был. Говорят, детям нравится, там еще есть канатная дорога. Мы хотели в этом году снять с почасовой оплатой квартиру в Харькове, но быстро проехав таможню и не устав решили не останавливаться.
По дороге туда, как я уже писала выше останавливались на Курской дуге, а по дороге обратно очень понравился замок Попова в Васильевке (после Запорожья) и ДнепроГэс в Запорожье впечатлила.
Есть ночлег в Мерефе, мы едим в кафе-отеле Теремок у пушки уже 2й год, там кормят неплохо и в доме есть комнаты наверху, вот только пойти там рядом некуда совсем. Вот если погулять по Харькову, а потом доехать вечерком на ужин в этот отель и переночевать. Постараюсь в ближайшие дни выложить фото.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #23 : 21 Июль 2008, 16:32:20
Девочки, а скажите, какой-то сбор на таможне надо платить за вывоз машины? И вообще, расскажите, какие документы в реале надо на таможне оформлять и какие требуют украинские гайцы? Знаю, что ОСАГО надо, а что еще? Нужны ли всякие эти экологические пробы и еще какая-то хрень?

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #24 : 21 Июль 2008, 16:54:45
Хоть и не девочка, но! :)
В прошлом году курортного сбора не было, будки на въезде в крым стояли разломанные, а при пересечении границы ХЗ что там надо, ни разу не пересекал.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #25 : 21 Июль 2008, 17:00:27
xomaaa, никакие деньги на таможне платить не надо! Только ОСАГО украинская должна быть.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #26 : 21 Июль 2008, 17:03:04
soralena, не видела... Однозначно говорить не буду, но по-моему нет. Если только в Ленино...

Zed, да, с девочками я как-то погорячилась )))))))))))

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #27 : 21 Июль 2008, 17:03:45
НюшаКул, ага, пасиб. А то я что-то поначиталась всяких страшностей про фальшифых гайцев на дорогах )

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #28 : 21 Июль 2008, 17:10:23
А рядом с Щелкино нет автомобилей напрокат? В Севастополе я брала, а здесь есть что-нибудь?

О существовании проката в самом Щелкино мне ничего не известно, скорее всего, его там нету. Но вот заказать на прокат машину в Щелкино можно, правда такая услуга будет стоить 75 долларов. Плюс стоимость самого проката - от 60 долларов в сутки. То есть, вполне реально.

Прокат автомобилей в Щелкино: http://www.rentacar.com.ua/schelkino.htm

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #29 : 21 Июль 2008, 17:12:41
xomaaa, давно их уже нет, самое главное - помнить, что мы граждане иностранного государства и все спорные вопросы в присутствии КОНСУЛА. от этих слов все грустнеют. Распечатайте список телефонов с сайта россияне в украине, для своего спокойствия, если будут приставать - его достаточно только показать:)
Мы в этом году проехали вообще без проблем, а в первые разы были случаи - морду кирпичем, все вопросы через суд в присутствии консула, номер вашего жетона? сейчас позвоню - проскочили. а то нас в ночи пытались незаконно оставить на штрафплощадки за якобы нарушение, просто пытались "развести", но ничего, постояли минут 15, отдохнули и послали нас вредных москалей (еще и жадных, не поделившихся, а то семеро по лавкам плачут....) дальше...

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #30 : 21 Июль 2008, 17:18:36
Ну да, я себе уже накачала всяких статей с сайтиков, телефонов разных, осталось только распечатать...
на самом деле, не так страшен черт, как его малютка ))))) Прорвемся )))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #31 : 21 Июль 2008, 17:25:42
Roman,спасибо, ты как всегда быстро нашел информацию и ссылочку. Да цены приемлемые. Я даже нашла с АКП машину, ближе к отъезду буду отзваниваться.

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #32 : 22 Июль 2008, 09:25:09
Еще советую тем, кто на машине едет - купите Правила дорожного движения Украины. Даже если нарушили - строго оплата штрафа по протоколу в соответствии с таблицей штрафов. Они там просто смешные. Мы просто останавливались, вместе с ДАИ смотрели сколько штраф за превышение скорости на 20 км/час и говорили (а он кажеться где то 8 гр.) - Выпишите протокол и я его оплачу по месту жительства (на что имею полное законное право). На это нам говорили -езжайте, умные очень начитаються интернета.....!!!!-
И еще все что могут сделать, это задержать до суда не более 3 часов, и если выходной или ночное время - то суд не работает... Не имеют права отнимать права, снимать номера или заберать машину на штрафстоянку - мы граждане другого государства - и все это можно только при решении суда... Короче все очень хорошо описано на сайте Русские на украине. Мы за 3 года всего заплатили - 10 гр. и то просто дядя Даишник понравился, смешной такой, с юморком мужичек!!! Хотя у меня муж аккуратно идет, особо не наглеет и правила не нарушает.
А на таможне только страховку покупаем на месяц и все.... больше никаких поборов. И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УКРАИНУ, ну и в КРЫМ!!!!

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #33 : 22 Июль 2008, 09:29:43
НюшаКул
А нет ли телефончиков агентов в Харькове по часовой оплате? А то я люблю все зараннее договариваться. И сколько там ориентировочно по деньгам сие удовольствие стоит - мы то же все таки там хотим остановиться. У меня как раз День рождение будет, вот и побродим по Харькову, в ресторанчик куды нибудь углубимся, ну достопримечательности хочеться посмотреть (эх в дороге 30 лет встречууууууууууу.....), но зато подарок - МОРЕЕЕЕЕ.....

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #34 : 22 Июль 2008, 10:17:21
Олена, проверенных нет, я просто набрала в интернете запрос и просмотрела ссылки, там много. Муж сказал, что можно просто на вокзал подъехать и там снять, но мне кажется проще по телефону договориться, я так и ехала со списком понравившихся квартир, агенств, думала, если понадобится - позвоню, но не понадобилось. А в Теремке у Пушки, что за Мерефой где-то 1200 руб номер 2хместный стоил. Но я Вам советую в этом году рвануть через новую дорогу, которая официально еще не открыта, зато объедете Мерефу, там нужно с объездной у рынка на Киев и потом на новую дорогу, даже если будут Дайщики заплатите сразу гр 10 - 20, это лучше, чем трястись по старой Харьков - Симферополь, она в этом году разбита - это не то слово, просто ужас! А если ехать по новой трассе, то в отели в Мерефе и за ней Вы не попадаете, а потом их вообще почти нет.
Я еще рассматривала вариант остановки в Запорожье, там на острове Хортица есть пансионаты, тоже посмотрите через поисковик, по ценам было достаточно прилично, плюс можно посмотреть музей Казачества на Хортице, дуб, ГЭС, покататься на речном трамвае. Правда там по городу км 10 15 до центра от окружной, но не особо напряжно, по прямой.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #35 : 08 Август 2008, 16:33:54
с 2000 году в щелкино на авто!по 3 заезда за сезон.вот и в сентябре собираюсь.жаль только ,что кафешки позакрывались..готовить буду сам.о жилье договаривать не надо! вдоль дороги у моря сидят "риэлторы" и предлагают жилье.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #36 : 18 Август 2008, 09:00:27
ну что, я вернулась )))))) Итог поездки - туда 23 часа, обратно 20. Без смены водителя, без ночевки, с остановками в туалет, заправиться и умыться. На таможне туда - 4 часа, обратно - 3,5. Один штрафчик за превышение русским гайцам в Курской области, одна большая взятка за сплошную украинским в Мелитопольском районе. Казачков (фальшивых гайцев) встретили 4 раза, все по дороге туда, в Запорожской и Днепропетровской областях.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #37 : 20 Август 2008, 22:00:54
что новенького требуют казачки! что говорят?в мае я их не встречал!!!

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #38 : 21 Август 2008, 00:21:54
xomaaa, а как вы определяете казачков на Украине?
Так же, как и у нас- отсутствие служебного автомобиля?

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #39 : 21 Август 2008, 08:37:43
В первую очередь, машина без раскраски и с белыми номерами. Ну а потом уже - старая форма, отсутствие шевронов, удостоверений и т.д.
Чего требуют, не знаю, мы не останавливались на взмах палочкой )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум