Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336878

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #420 : 26 Апрель 2011, 08:08:57
YanaSEN,
Маршрут могу порекомендовать такой - Москва-Калуга-Брянск-Суджа-Сумы-Ахтырка-Полтава-Красноград-Новомосковск-Запорожье и далее-стандартно. В попутчики, к грусти взять не смогу, во первых не умею ездить в чужом ритме, во-вторых - с отпуском не получается.
Поли,
машину на стоянке будет нещадно печь солнце. Поставьте во-дворе дома, где будете снимать, по возможности в теньке и так, чтобы никому не мешала ходить по дорожкам-тропинкам. Если ничего не будете оставлять в салоне - Ваша машина останется жива-здорова :)
за несоблюдение лишение прав. что правильно, конечно.
По ПДД Украины лишение прав только в 2 случаях - неостановка по требованию сотрудника милиции и создание аварийной ситуации. В первом случае - остановились, заблокировали двери и приоткрыли окно, документы отдавать только в случае полной уверенности в подлинности милиции + обязательно снимайте видео. Во втором случае - должны быть свидетели/пострадавшие (не дай Бог!), иначе - пусть пасут овец в лесах ;)
В этом году едем на машине в Щелкино, но у нас есть задолженность по транспортному налогу, мы машину уже 3 года как продали, а налог все равно висит на муже и приходит нам с упорством все эти три года. Ездили в налоговую, вопрос повис в воздухе, задолженность так и числится. Кто-нибудь выезжал в Украину, имея долг по транспортному налогу? А то как бы не получилось, что могут завернуть на границе.
у меня тоже налог висит с 2003 г., налоговая ничего не отвечает и на мои визиты не реагирует. По их словам - пока не начато исполнительное производство с передачей дела приставам - проблем с границей быть не должно. Но я думаю, что нужно заплатить и потом написать письмо с просьбой зачесть переплату в счет будущих периодов.


Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #421 : 26 Апрель 2011, 09:35:30
У меня был случай в 2008г. Были два штрафа, которые оплатил. Но квитанции об уплате, как потом я узнал, нужно было нести в ГИБДД для подтверждения по месту. Итог: перед границей в Белгороде, на последнем стационарном посту у меня берут документы на проверку и пробивают, говорят, что неоплачены два штрафа, показывают мне в компе. Квитанции об оплате с собой не вожу. Советуют ещё раз оплатить, иначе не пропустят, время 1 час ночи. Ну и как всегда сумма порядка 10$ всё решила. Хотя на самой границе подобного рода вопросов не возникло.
 А в прошлом году, так за 500руб на укр.границе по зелёному коридору проехал.
« Отредактировано: 26 Апрель 2011, 09:41:34 от bonvod »

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #422 : 26 Апрель 2011, 09:41:37
bonvod,
было, чистой воды разводилово
так же висит белгородский штраф, хотя и оплатил
Проверять оплату они могу, а вот взыскивать на месте или препятствовать передвижению - нет. Вот задайте им вопрос - не оплачен штраф, и что дальше? Пишите протокол, о чем? Ниочем :)

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #423 : 26 Апрель 2011, 09:45:20
Логично и всё понятно. Для меня - я вижу в компе неоплаченные мои, действительно, штрафы, плюс документы у этих кренделей. До которого часа им вздумается меня держать и так далее. А так, по логике вещей Вы правы.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #424 : 26 Апрель 2011, 09:48:06
bonvod,
просто у Дыбова на сайте этот пост ГИБДД давным-давно описан как единственное место такого вымогательства, посему стараюсь больше через Нехотеевку не ездить, в том числе и из-за этих товарищей :)

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #425 : 26 Апрель 2011, 09:52:12
Трис, по приезду домой поехал в ГИБДД, там реально висит два штрафа как неоплаченные. Привёз квитанции, и только тогда сотрудник-ушлёпок произвёл некоторые манипуляции, которые в дальнейшем объясняли, что всё ок, долгов перед бедными и нищими нет.

Оффлайн YanaSEN

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #426 : 01 Май 2011, 14:26:46
Трис,
Спасибо за маршрут. но есть вопросы.
Вам на ПП Колотиловка не понравилось? Или качество дорог на этом маршруте?
На сайте А. Дыбова почитала про ПП Суджа - тоже многочасовые пробки.
Если не трудно, можно "за" и "против"?
Всем форумчанам!
Много полезного для себя нашла на этом сайте, хочу внести свой вклад.
Пока отдыхали в Щелкино, объездили все вокруг. Куда съездить на ЮБК, конечно, все в курсе, на  Арабатской стрелке тоже.
Что посмотреть в Керчи.
Бывший военный объект, совсем недавно открытый для туристов. Старая крепость, построенная еще при царе, история - потрясающая!! Доехать можно только на машине (поэтому пишу в этой теме), и то, спросив местных  (сами ехали за инструктором местной автошколы). Экскурсию ведет бывший комендант крепости (фамилия - Орел, имя-отчество не помню), родившийся в крепости, 3 поколения его семьи служили там. Если смотрели фильм "Брестская крепость" и прониклись, то здесь - история такая же страшная,  к тому же рассказывает ее очевидец.  Страшно. Но и нам, и детям это знать надо.
Советую съездить.


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #427 : 02 Май 2011, 17:06:29
Мы тоже были в этой крепости, нас на экскурсию возили с алееи. Называется она Форд Керчь. Ощущения совершенно фантастические. Брестская крепость даже рядом не стояла!

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #428 : 04 Май 2011, 10:22:25
YanaSEN,
Отвечаю по пунктам:
- ПП Колотиловка мне не не понравилась, я там просто не был :) Мы проезжали через Грайворон, времени ушло 30 минут на оба перехода. Про Колотиловку ничего сказать не могу, помню лишь то, что после пересечения границы, в Украине, нужно как-то хитрО ехать, чтобы не попасть на плохую дорогу.
- Качество дороги по тому маршруту, что я описал - проблемы только на участке Калуга-Брянск, да и те обещают к лету починить, их явно не сравнить с раздолбанной трассой в Курской области, если ехать по М2.
- По "забитости" Суджи. Скажу лишь вот что - каждую поездку должен сопровождать предварительный расчет времени старта, финиша, места отдыха. Поймите меня правильно, на любом переходе будет огромная пробка в предверии выходных, посему нужно стартовать раньше/позже и Вы минуете очереди.
- По загруженности дорог. М2 это всёж генеральная прямая в Крым. По ней едет много людей, которые интернет не читают принципиально. Соответственно и альтернативные маршруты и переходы не рассматривают. Мы летом 30 минут проходили, а в это же время Нехотеевка стояла 9 (!) часов. Фуры по М2 на участках "фиг обгонишь", а по М3 поток раза в 2 меньше. Так же не забудьте про школу ГАИ в Орловской области, где на нас с вами натаскивают будущих стражей порядка.
Теперь про "против". Каждый маршрут - это компромисс, можно попасть в лапы ДАИ в чистом поле, как попали друзья жены. 6 человек вымогали деньги под Черниговом ночью под предлогом того, что человек пьяный. За всё время не проехало ни одной машины.
Да и длиннее получается километров на 100, что компенсируется меньшим стоянием в хвостах фур и на границе.

И напоследок. Сегодня появилось видео пойманного казачка. Номера на машине становятся милицейскими в духе Джеймса Бонда:

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #429 : 16 Июнь 2011, 06:32:13
Тем, кто едет на машине и проезжает Орёл-Курск (кто из Москвы и Тулы - точно). Между Орлом, после п.Тросна, и Курском идёт масштабная реконструкция дороги. Она правда уже длится по-моему 3-ий год, но на то она и масштабная. Так вот, в связи с этим, много на этом участке, а это порядка 90 км., знаков ограничения 50-40-30. Если не желаете платить - рекомендую соблюдать  - за знаками сразу стоят с камерами, очень много ловят. Ну а если бабла в достатке на премию сотрудникам - ...

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #430 : 16 Июнь 2011, 11:16:05
Спасибо за информацию.

Оффлайн Евгений К.

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #431 : 19 Июнь 2011, 12:22:24
добрый день! не подскажете ссылочку на тему, где люди делятся списком необходимых лекарств в дорогу и на отдых, с детьми. А то один раз прочитал, не сохранил, а сейчас не могу найти. Кстати, едем на машине в Семеновку. Стартуем из-под Калуги, с дачи, 25.06. утром. Присоединяйтесь

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #432 : 19 Июнь 2011, 13:35:08
добрый день! не подскажете ссылочку на тему, где люди делятся списком необходимых лекарств в дорогу и на отдых, с детьми. 
  с лекарствами аккуратнее... в прошлом году, на таможне, первый же вопрос у них был какие медикаменты везёте... молодую пару пару часов держали, потому что не могли определить название таблеток.

Оффлайн agoo

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
Ответ #433 : 01 Июль 2011, 12:45:59
Кстати, для тех кто едет на машине: на таможне в Нехотеевке поставили камеры, так что теперь можно заранее оценить обстановку. Правда, как будет, пока туда доедешь, хз. Но уже что-то. Можно проводить мониторинг))) И говорят, вроде, ситуация на границе получше стала, меньше очереди.
Посмотреть можно здесь http://www.bel.ru/projects/border/webcam/
« Отредактировано: 02 Июль 2011, 15:23:56 от Roman »

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #434 : 01 Июль 2011, 15:06:52
на таможне в грайвороне тоже камеры поставили??!!

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #435 : 01 Июль 2011, 15:48:43
на таможне в грайвороне тоже камеры поставили??!!

Откуда они там :) Лет через 5 может и будут. Проходил Грайворон 11 июня ночью, три машины, полчаса на все. Дорога напрямую на Богодухов полный швах, но за полчаса проехал на Калине, не рассыпался. На въезде в Богодухов пост и знак стоп - внимательнее, я прошляпил.
И еще - чего-то в этом году у дайцев в Щелкино какой-то понос случился, везде и всюду. Позавчера у рынка тормозили все подряд машины с российскими номерами, причем один все на камеру снимал стоял. Вчера моталась машина между Татаркой и Щелкино, правда по скутеристам работали.

Оффлайн d_denis

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
  • Москва.
Ответ #436 : 01 Июль 2011, 16:01:54
Смотрите за одну - две недели перед поездкой. Я имею ввиду, если предполагаете пересечение в пятнице в районе обеда, то и смотрите заранее по пятницам обстановку. Плюс можно мобильный интернет в машине иметь. И километров за 100 глянуть (или друзей по телефону попросить). По результатам принимать решение, ехать ли через центральный погран-переход или попытаться объехать.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #437 : 01 Июль 2011, 16:13:30


Откуда они там :) Лет через 5 может и будут. Проходил Грайворон 11 июня ночью, три машины, полчаса на все. Дорога напрямую на Богодухов полный швах, но за полчаса проехал на Калине, не рассыпался. На въезде в Богодухов пост и знак стоп - внимательнее, я прошляпил.
И еще - чего-то в этом году у дайцев в Щелкино какой-то понос случился, везде и всюду. Позавчера у рынка тормозили все подряд машины с российскими номерами, причем один все на камеру снимал стоял. Вчера моталась машина между Татаркой и Щелкино, правда по скутеристам работали.
[/quote]
после Богодухова где поворачивать? я на майские потерялся и в итоге выехал на харьковскую окружную.

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #438 : 01 Июль 2011, 18:59:54
после Богодухова где поворачивать? я на майские потерялся и в итоге выехал на харьковскую окружную.

Вот тут не подскажу, я в Харьков к родственникам заезжал, специально на него и ехал. А вообще маршрут на форуме сайта adybov.ru подробно описан, наверняка там есть.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #439 : 01 Июль 2011, 19:53:40
после Богодухова где поворачивать? я на майские потерялся и в итоге выехал на харьковскую окружную.
Не нужно ехать в Богодухов. Езжайте после границы на Ахтырку, там по прямой до Полтавы, на трассе Харьков-Киев доезжаете до поворота на Красноград и по старой М2 трассе до Новомосковска. Дорога отличная.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум