Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336880

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #440 : 04 Июль 2011, 11:43:42
Посмотреть можно здесь http://www.bel.ru/projects/border/webcam/ 
это на территории россии.а на украинской стороне??? было бы здорово и там посмотреть!!!
« Отредактировано: 06 Июль 2011, 14:51:22 от Roman »


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #441 : 04 Июль 2011, 11:50:07
  Пятый день отдыха, машину как поставил на стоянку, так ещё не подходил к ней)))))

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #442 : 04 Июль 2011, 12:07:24
   ЗАВИДУЮ !!!!!!! к ОтЗыВ  рекомендую съездить  в караван сарай это ресторанчик в г. старый крым.авто требует движения. да и себя вкусной пищей побаловать.

Оффлайн agoo

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
Ответ #443 : 04 Июль 2011, 12:22:48
это на территории россии.а на украинской стороне??? было бы здорово и там посмотреть!!!
Вы хотите все и сразу :)))))) Пока только на въезд можно посмотреть. И так люди сделали то, что годами не могли (или не хотели) те, кто непосредственно обеспечивают работу пункта пропуска...

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #444 : 04 Июль 2011, 12:56:32
agoo, хорощего всегда хочется много и сразу.!огромное спасибо этим добрым людям.удобно.

Оффлайн agoo

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
Ответ #445 : 04 Июль 2011, 13:35:29
александр-док, согласен, к хорошему быстро привыкаешь))) теперь для нас даже в харьков поездку спланировать очень удобно стало. зашел, посмотрел и решил ехать или не ехать))))

Оффлайн Евгений К.

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #446 : 12 Июль 2011, 18:16:04
Всем привет. Только приехали в Москву 10 го. Ехали с дачи Калуга - Орел - Курск - Суджа - Сумы - Ахтырка - Красноград - Новомосковск - Мелитополь - Джанкой - Семеновка. Ночевали в Краснограде в ночь с 25,06 на 26,06. ВНИМАНИЕ! За Красноградом, перед Перещепино работают казачки. Это на объездной дороге, параллельной с М-2. Догнали меня на ланосе, открыли окно и стали махать жезлом. Я прибавил газку, посмотрел, что номера белые - липа короче, показал пальчик средний и был таков. Я на Опель Мерива. Никто и не гнался, номеров я их не запомнил, быстро все было. Обратно, примерно там же тоже работали! Кого-то остановили, кто ехал на море! К сожалению, не остановился помочь, т.к. из мужчин был один и маленький ребенок. Вот так. Если кому надо поподробнее про дорогу, где ночевать, как гаи-даи, граница и т.д. - могу написать еще.

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #447 : 12 Июль 2011, 19:36:29
перед Перещепино работают казачки.

Вон они значит куда делись, я уж волноваться начал  :) Вернулись туда, откуда выползли. То-то я думаю чего они мне на харьковской бетонке второй год не попадаются  :)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #448 : 12 Июль 2011, 22:47:01
Евгений К.,пишите все, мы планируем тоже с ночевкой ехать, сейчас как раз думаем, где, таможню отслеживаю, вчера была жесть в сторону Крыма, а мы как раз в понедельник выезжаем, теперь собираю информацию, где нам заночевать часа на 4-5, хотим хотя бы до Запорожья доехать в первый день.

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #449 : 13 Июль 2011, 03:56:16
Если кому надо поподробнее про дорогу, где ночевать, как гаи-даи, граница и т.д. - могу написать еще.

если возможно, тоже хотелось бы во всех подробностях.Собираемся ехать на машине через месяц.первый раз на такое большое расстояние, так что буду благодарна за любые советы!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #450 : 13 Июль 2011, 13:11:23
Мы ездили в Украину на машине, но у нас там было расстояние в 1100 км, в Крым едем впервые на машине. Муж хочет купить какой-то регистратор, кто ездил, скажиет, нужен ли он?

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #451 : 13 Июль 2011, 13:17:06
Он нужен тем, кому он нужен. Мне он, например, пока не нужен. Я не буду его покупать, надеюсь на своих свидетелей, не хочу вешать очередной пластмассовую байду себе на лобовое стекло, на торпеду и подключать к прикуривателю.
У меня и так висят антирадар и навигатор (правда я его вешаю редко). Да и 99% - этот регистратор будет у вас висеть и не будет востребован. Потом пройдет время и он сломается (он же на 100% китайский) и вы пойдете покупать новый.
Я понимаю конечно, многие потом начинают использовать видео с регистратора на... ютубе, чтобы выложить какую-нибудь аварию или какого-нибудь.... хулигана на дороге.

В общем пусть муж 100 раз подумает, прежде чем потратит деньги.
Это просто модная висюлька, девайс. Хотя безусловно, наверное 1-5% водителям он помогает в каких-либо ситуациях.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #452 : 13 Июль 2011, 13:19:59
С ночевками большой семьей тоже подумайте! Обычно в мотелях 2-3 местные номера, семье из 4-5 человек придется брать 2 номера и то, не факт, что будут свободны именно 2 номера. Многие бронируют заранее, через интернет.
На адыбов-форуме есть даже тема с названиями и телефонами мотелей вдоль основной трассы. Правда эти мотели находятся вроде чуть поодаль трассы.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #453 : 13 Июль 2011, 13:22:57
misha527,я уже нашала примерно где ночевать, без ночевки муж не проедет столько, я за руль не сяду, я не трус, но я боюсь. А вот антирадара у нас нет, надо его уболтать, чтобы вместо регистратора, лучше антирадар купил. В принципе у нас с собой видео-камера будет, вот пусть вместо регистратора послужит. Антирадар не от прикуривателя? А то у нас там тоже будет много всего и холодильник, и навигатор.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #454 : 13 Июль 2011, 13:30:17
В Ашане или Метро купите разветвитель или типа сдвоенную розетку. У меня именно так.

Если вы будет ехать в среднем 80-110 по трассе и по нас.пунктам - 60-75, думаю, он вам не понадобится.

Хотя мне лично он много-много-много раз помогал. Сейчас их много недорогих. Купите тот шо-ми 520, он стоит 2500-3000 и считается одним из лучших из бюджетников.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #455 : 13 Июль 2011, 14:07:06
misha527,спасисбо, буду сегодня мужу по мозгам ездить, разветвитель он уже кажется купил, кондиционер заправил, почти готов, осталось огнетушитель приобрести, а то вдруг спросят где-нибудь, у нас уже очень древний и аптечку. Проверяют вообще эти штуковины?

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #456 : 13 Июль 2011, 14:13:17
В принципе на проверку нарваться можно. Вроде в аптечках могут даже кое-что искать, типа марганцовки. Она типа... прекурсор, используется для приготовления наркотиков. Поэтому запрещена (маразм!) и за это можно сильно попасть.

Так что свою аптечку (и не автомобильную тоже) тщательно посмотрите. Поищите где-нибудь на адыбове список тех препаратов, которые запрещены к перевозке в Украину.

Конечно, шанс проверки небольшой, но... чтобы не попасть из-за такой ерунды на крупные неприятности и деньги.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #457 : 13 Июль 2011, 14:43:16
Я сейчас как раз смотрю, у меня муж смотрел автомобильную аптечку новую, там кроме бинтов и пластырей вообще больше ничего нет.

Оффлайн Евгений К.

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #458 : 13 Июль 2011, 18:39:09
Тогда ребят слушайте.
Выезжали из-под Калуги в сб утром в 9-00. Целью было приехать под Щелкино в вс к обеду. Решили срезать до м-2, до Орла по р-92, по карте посмотрите. НЕ ЕЗДИЙТЕ ТАМ! Втульской области до Белева и в нем дороги УЖАС! Местами ее НЕТ вообще. Дальше на орловщине небо и земля, но время потеряли. После Орла ближе к Курску капремонт полотна местами. Частыми. Везде обгон запрещен. Антирадар там не понадобится, а про обгоны забудте. Везде там где ремонт - ГАИшники. Они как рыбаки - рыбу ждут на прикормленном месте! после Курска ушел налево, так как решил проходить таможню в Судже. И не прогадал. Дорога до Суджи - это МКАД в лучшие годы. И таможня. В субботу, в 17-00 она заняла полчаса за обе! Я был один! Предельно Вежливы и наши и хохлы! Рекомендую. Наши только в лекарствах чуть порылись и все. Зеленый корридор, никаких деклараций, даже устных. 17-30 - и мы на Украине. Через Харьков решили не ехать, поехали через Сумы-Ахтырку-Карловку-Красноград. Были в Краснограде в 10-00, на въезде нашли мотель, по правой стороне. Названия не помню. Для ориентира - на левой стороне, напротив, еврозаправка. Мотель новый, евро. Трехместный номер обошелся в 270грн - 1000р, со всеми удобствами, спутником и холодильником. Дорога вся эта пустынная, тихая и спокойная, качество хорошее. На Украине вообще мало а/м ездит, бензин 37р. Не разъездишься. Ездиют не спеша, много копеек, таврий, четверок, ланосов, вообщем бедненько и все на газу, поэтому с обгонами проблем нет. Два раза хохлоДАИ стояли в деревнях с радарами, но настолько просто и неумело, что мне даже мой, уже кем-то выше рекомендованный шо-ме 520 особо и не понадобился, после, например моего киевского шоссе до дачи с замаскированными треногами. Радар, кстати, прекрасный и за 2500, но я его купил по интернету вообще за 1600. Вел естественно навигатор с навителом плюс обязательно бумажная карта в руках для глобальной навигации. Еды в дорогу - стандартно - яички, курочка тушеная, с/к колбаска, овощи, фрукты. Питье - минералка, ребенку 5 лет - сок. Плюс чай в термосе. По холодильнику. В Ашане покупается простейшая термосумка за 170 рэ, накануне замораживается 3 батла по поллитра с минералкой и кладется в сумку с продуктами. За 12 часов даже до конца и не разморозилась. Ну ладно, пока спим в мотеле, продолжение - завтра.

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #459 : 13 Июль 2011, 18:55:02
Евгений К., Спасибо огромное! очень познавательно, жду продолжения!

P.S Евгений, а не подскажите, на каком авто ездили?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум