Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336887

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #500 : 28 Июль 2011, 13:31:33
Ехали на машине в Щелкино через Россошь. Таможню проходили в Новобелой около 35-40 минут, машин мало. Ночевали за Луганском, в Перевальске, в мотеле на выезде из города. Отличный двухместный номер с евродушевой, одноразовыми тапочками и прочими удобствами всего 1000 рублей, работает круглосуточное кафе. Заправлялись, в-основном, на ТНК и Лукойле, хорошее качество горючки. Остерегаетесь местных "клонов", типа: ТНГ, ТНВ и т.д. По внешнему виду очень схожи с оригиналом, но качество бензина просто отвратное...


Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #501 : 28 Июль 2011, 18:51:15
Где границу проходили?

Гоптивка - Нехотеевка наверняка, именно там полтинник сразу после границы и постоянные дайцы в кустах :)

Оффлайн anutka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 1
Ответ #502 : 29 Июль 2011, 19:41:16
Здравствуйте всем.Ездили с мужем в щелкино на машине с 8 по 25 июля.
Границу пересекали в Грайвороне, в 8 вечера (выехали из москвы в пятницу в 6 30), ехали не спеша,при этом в тулу заезжали по делам.На границе провели 2 часа, хотя машин практически не было.Время занимает проверка паспортов сначала на российской границе, затем покупка страховки (670 рублей на месяц) и заполнение карточек, проверка паспортов на украинской границе.В машину пратически не заглядывали,у нас только попросили открыть двери и багажник,а украинцы даже не поинтересовались ничем. Только сказали,что  за 500 рублей можно ускорить процесс,но там ускорять нечего было,народу почти никого.а так больше никаких вымогательств.
После границы началась просто УЖАСНАЯ ДОРОГА, и таакя она до харьковской объездной.пока до нее добрались,уже вовсю стемнело,но решили ехать,пока совсем невмоготу станет.И вот на этой объездной нас обгоняет машина даишников и машет нам жезлом.пришлось остановиться,даишники были настоящие.подошел с радаром. скорость была 110, а там был знак,что можно только 90.стал просить 4000 р.сказал,что у них очень высокие штрафы.или он забирает права и до суда.в общем отдали 2000 р. и 100 грн. (поменяли на трассе 2000 по 280 грн. за 1000.кстати самый выгодный курс,встреченный нами). Мы расстроенные поехали дальше,уже не превышая вообще, плелись потом за автобусом 40 км/час.В итоге проехали до 3х часов ночи,мотель там сложно найти,потому что объездная в стороне.или пока его увидишь.уже проедешь мимо.В итоге остановились на платной стоянке (10 грн) и проспали там 3 часа в машине. Поехали дальше,все местные машины пересекают все сплошные и вообще ездят как хотят.в придорожном кафе нам сказали,что сейчас вообще какое-то у них вышло постановление,что они не имеют права останавливать на трассе,только на постах ДАИ. И мы уже поехали,не особо соблюдая все правила, как ночью после дайцов:)
В Щелкино приехали в 3 часа дня,продрыхли до следующего утра.
Машину ставили во дворе дома (жили в 77), много ездили по  Крыму, всем советую,красота в горах неописуемая)))))))))))
Слава богу,колес не лишились, но кто боится,можно ставить на стоянку.
Обратно уже мы решили не ехать через грайворон, поехали напрямую, выехали в 7 30 утра в понедельник, на границе были  в 6 30 вечера.машин по сравнению с грайвороном было намного больше,но в несколько рядов и двигаются очень быстро.В общей сложности меньше 2х часов. Мы набрали спиртного больше,чем положено, боялись,что могут начать лазить по вещам. Но украинцы только заглянули в багажник,бардачок,дверцы и все.попросили заполнить декларации.это не сложно. На российской границе машины двигались медленнее,но так же ничего не смотрели,только заглянули в багажник и спросили везем ли спиртное и сколько.ну мы конечно правду не сказали)))))))))
Ночевали в гостинице уже после курска, 1000 р. за номер без душа и туалета и 100 р стоянка.
С утра поехали, было очень много гаишников, ставят камеры и ловят.Особенно в сторону границы их очень много.В 5 часов были дома (измайлово).
А так нас даишники остановили всего 2 раза,когда мы по крыму катались.один раз в судаке,спросили не обижают ли,подсказали дорогу в новый свет и даже документов не смотрели.(кстати,очень плохо в украине с указателями,приходилось все время спрашивать,чтобы что-то найти).и еще один раз уже на обратной дороге перед джанкоем. проверили документы и пожелали счастливого пути.
Так что вообщем все прошло гладко.Если кому-то пригодится мой рассказ,то хорошо.приятного отдыха!!!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #503 : 29 Июль 2011, 20:21:03
   
  Обратно ехали через Грайворон, ужасная дорога перед границей ((
 4000р это 1120гр , а максимальный штраф за превышение скорости (на 50км/ч) 680гр.
   С дайцами нужно торговаться, когда я нарушил(нарушение дор.знака) в городе, он пытался содрать с меня максималку, т.к. впереди было ещё было 20 дней отпуска, пришлось громко предложить ему 100гр,
 глаза его испуганно забегали, ты чего кричишь, тихо прошептал он ;D швырнул ему сотку и мы продолжили свой путь.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #504 : 29 Июль 2011, 23:06:58
Мы проходили границу в Нехотеевке.

Оффлайн d_denis

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
  • Москва.
Ответ #505 : 03 Август 2011, 16:36:46
Читайте правила и штрафы за их нарушения перед поездкой. А лучше - распечатайте себе несколько листов в бардачок. За превышение до 20 км/ч штрафа нет вообще. Не говоря уже об изъятии ВУ.

Оффлайн Ermak

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #506 : 11 Август 2011, 20:11:46
Привет! Ездим в Щелкино на машине уже третий год подряд, в этот раз выехали из подмосковья (Люберцы) в 4.30 9 июля, в Щелкино были 10 июля в 2 часа ночи по московскому. Ехали через Грайворон, на таможне были в 14.00. Простояли около 2-х часов, таможенники особенно ничего не смотрели, только украинские попросили заполнить декларацию. Обратно выехали из Щелкино 26 июля в 3.30 по московскому, дома были 24.00. Ехали тоже через Грайворон, на таможне простояли около получаса. Также ничего особенно не смотрели, только заглянули в багажник.
Машина стояла все время около подьезда (99 дом) - все на месте))))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #507 : 12 Август 2011, 14:45:05
Ermak, быстро вы. Мы в 24 выехали и на следующий день в 24 приехали. Останавливались где-нибудь или без остановки? И еще, вы в одни руки рулли или было с кем меняться?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #508 : 13 Август 2011, 00:45:49
Ехать из Москвы в Щёлкино в "одни руки" без ночёвки утомительно, особенно
если на границе несколько часов промаяться. Поэтому после первой поездки
две следующих были с ночлегом. Ночуем на "Хуторе близ Диканьки" село Варваровка
близ Запорожья. В этом году двухместный номер стоил 300 гривен.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #509 : 13 Август 2011, 22:29:38
Приехали сегодня, обраптная дорога, просто жесть. Жара ужасная была, дети не ели вообще ничего, запасов воды почти 15 литров д Москвы не хватило. Теперь поподробнее, выехали из Щелкино в 8 утра пятница 12-го, по мск 9-00. До Джанкоя быстро долетели, а дальше, ехали уже медленно, навстречу просто огромный поток машин, много из России, много из Украины, если россяине все-таки пытаются хоть както более менее ехать по правилам, то для машин с украинскими номерами правил не существует вообще. Обогнать плетущийся какой-нибудь тихоход было очень сложно, из-за встречного потока машин, кто-то съезжал на обочину и пропускал, но были экземпляры, которые тащились и им было до лампочки, что у них висит огромный хвост. Очень много было Даишников везде, особенно в Запорожье. Приехали на границу в 7 вечера (8 по мск), очередь просто караул, хотя прошли мы эту очередь где-то за 1,5 часа, были очень рады, что нас так быстро запустили на границу, хотя машины стояли в 3 ряда. Украина вообще не досматривала, шлепали штампы не глядя, мы счастливые въехали в нейтральную зону и тут же встали, машин море, все сигналят, российская сторона работала только в 4 коридора (Нехотеевка), не буду вдаваться в подробности, но выехали мы с пограничного пункта в 1-30 по мск. Сказать, что это издевательство на детьми, это ничего не сказать, в этой нейтральной зоне нет туалетов, у меня средний прыгал, прыгал, а потом я его уже в елочках пристроила, плевать уже было. Хорошо, что дочка соня, разложили ей сиденье, она спала до самого выезда с границы. А вот старший и я все время гуляли. Когда в России проходили паспортный контроль, стали мне говорить, чтобы я детей поднимала и в окошко показала, но тут мое терпение уже лопнуло, тетя, глядя на меня высуналась уже потом сама и пожелала счастливой дороги!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #510 : 13 Август 2011, 22:39:34
В 2 часа ночи после заправки, (заправлялись на Лукойле прямо сразу же, муж сказал бензин хороший, машина груженая как ласточка летела), тронулись дальше, у нас в планах была ночевка в Белгороде или в Курске, но уже в 2 часа ночи решили ничего не искать и поехали по-тихоньку стройными рядами таких же как и мы людей, измотанных таможней. По-тихоньку колонна стала разваливаться все становились на обочины спать. Мы тоже чуть-чуть поспали часик в Курске, в России сегодня просто день Гаишников какой-то на каждом подъемчике стоят, причем во всех областях. В Москве на Мкаде тоже пробку собрали. Домой приехали только в 4 часа вечера, правда еще на дачу заезжали, устали ужасно. Машин в Крым едет очень много, мои родители сегодня на границе тоже простояли 5 часов в Крым, мы с ними пересеклись по дороге. Так что наверное лучше искать другие таможенные переходы, в Нехотеевке и Гоптевке просто кошмар! Я думала, что такая ситуация потому что в пятницу поехали, но в четверг было тоже самое сказали пограничники.

Оффлайн Ermak

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #511 : 13 Август 2011, 23:24:54
Глаголька, по дороге туда ехал один только муж, обратно я меняла его на пару часиков, потому что мы не очень удачно выехали, планировали выехать в 3.30, а ребенок разбудил уже в пол первого, в итоге выехали, не выспавшись.  Останавливались мне кажется постоянно  - 4-х летний ребенок)))))) но правда ненадолго...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #512 : 13 Август 2011, 23:33:39
soralena, мы ночуем в Харькове на обратном пути.
Рано утром на границу, далее до Москвы.
при таком раскладе дорога даётся достаточно легко.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #513 : 13 Август 2011, 23:34:05
Fright,мы тоже ночевали в Варваровке, нам обошелся домик в 550 гривен, в домике три двухместных номера, кондиционера нет, а остальное все нормально. Когда туда ехали, показалось не совсем дешево, а теперь думаю, что сняли вообще за копейки, получается один двухместный номер нам обошелся около 184 гривен, это было 25 июля, сейчас может цены подняли.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #514 : 13 Август 2011, 23:35:39
Fright,мы планировали в Белгороде, прошел границу - спи спокойно, но кто же знал, что на российской таможне будет работать только 4 коридора, из которых 2 для украинцев, а 2 для россиян.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #515 : 13 Август 2011, 23:38:09
soralena, нет цены у них стабильные.
Точно такие же как и в прошлом году.
Мы там ночевали с 14 на 15 июля.
У Вас просто скидка за опт получилась.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #516 : 13 Август 2011, 23:42:19
Fright,мы планировали в Белгороде, прошел границу - спи спокойно, но кто же знал, что на российской таможне будет работать только 4 коридора, из которых 2 для украинцев, а 2 для россиян.
Мне кажется так менее удобно.
Всё-таки после 10 часов за рулём по жаре под 40 оказаться в пробке на границе совсем не айс.
Лучше границу проходить отдохнувшим.

Alexey

  • Гость
Ответ #517 : 14 Август 2011, 11:35:53
Приехали сегодня, обраптная дорога, просто жесть. Жара ужасная была, дети не ели вообще ничего, запасов воды почти 15 литров д Москвы не хватило. Теперь поподробнее, выехали из Щелкино в 8 утра пятница 12-го, по мск 9-00. До Джанкоя быстро долетели, а дальше, ехали уже медленно, навстречу просто огромный поток машин, много из России, много из Украины, если россяине все-таки пытаются хоть както более менее ехать по правилам, то для машин с украинскими номерами правил не существует вообще. Обогнать плетущийся какой-нибудь тихоход было очень сложно, из-за встречного потока машин, кто-то съезжал на обочину и пропускал, но были экземпляры, которые тащились и им было до лампочки, что у них висит огромный хвост. Очень много было Даишников везде, особенно в Запорожье. Приехали на границу в 7 вечера (8 по мск), очередь просто караул, хотя прошли мы эту очередь где-то за 1,5 часа, были очень рады, что нас так быстро запустили на границу, хотя машины стояли в 3 ряда. Украина вообще не досматривала, шлепали штампы не глядя, мы счастливые въехали в нейтральную зону и тут же встали, машин море, все сигналят, российская сторона работала только в 4 коридора (Нехотеевка), не буду вдаваться в подробности, но выехали мы с пограничного пункта в 1-30 по мск. Сказать, что это издевательство на детьми, это ничего не сказать, в этой нейтральной зоне нет туалетов, у меня средний прыгал, прыгал, а потом я его уже в елочках пристроила, плевать уже было. Хорошо, что дочка соня, разложили ей сиденье, она спала до самого выезда с границы. А вот старший и я все время гуляли. Когда в России проходили паспортный контроль, стали мне говорить, чтобы я детей поднимала и в окошко показала, но тут мое терпение уже лопнуло, тетя, глядя на меня высуналась уже потом сама и пожелала счастливой дороги!
В 2 часа ночи после заправки, (заправлялись на Лукойле прямо сразу же, муж сказал бензин хороший, машина груженая как ласточка летела), тронулись дальше, у нас в планах была ночевка в Белгороде или в Курске, но уже в 2 часа ночи решили ничего не искать и поехали по-тихоньку стройными рядами таких же как и мы людей, измотанных таможней. По-тихоньку колонна стала разваливаться все становились на обочины спать. Мы тоже чуть-чуть поспали часик в Курске, в России сегодня просто день Гаишников какой-то на каждом подъемчике стоят, причем во всех областях. В Москве на Мкаде тоже пробку собрали. Домой приехали только в 4 часа вечера, правда еще на дачу заезжали, устали ужасно. Машин в Крым едет очень много, мои родители сегодня на границе тоже простояли 5 часов в Крым, мы с ними пересеклись по дороге. Так что наверное лучше искать другие таможенные переходы, в Нехотеевке и Гоптевке просто кошмар! Я думала, что такая ситуация потому что в пятницу поехали, но в четверг было тоже самое сказали пограничники.
Тоже может, когда-нибудь дорасту до поездки на отдых - на автомобиле, но чувствую вряд ли...
Переть сутки или полутора суток, на отдых, а потом день отсыпаться..., и тоже самое, но в обратном порядке при возвращении...данунафиг...
"Спецом" - старался урвать побольше дней на отдых, потому и уезжали в четверг - утром, на 192-м поезде.
ИМХО: отпуск должен начинаться с посадки на поезд, или самолёт..., хотя поезд - романтичнее))), запах шпал, чай в стакане с подстаканником, барыги на станциях, у которых ничего не покупаю, но их наличие - всё равно приятно))), а знакомое Всем - "тудух-тудух, тудух-тудух"- целый ритуал!)))


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #518 : 14 Август 2011, 12:47:35
Alexey,думаю, что мой муж тоже согласится на следующий год на машине, дети тоже хотят на поезде. Хотя сегодня все бодренькие, встали уже в 9 утра и за дела, накопившиеся за отпуск. Правда вчера дети легли в 5 вечера, а проснулись только в 9 утра сегодня.Хотя утверждать не буду как поедем, может сейчас отойдем от поездки обратно и забудутся все неприятности, связанные с таможней. С другой стороны тоже, как вспомню душный поезд, тоже ничего хорошего. А так как у нас семья 5 человек, то поезд получается "золотым", тогда уже действительно пересилю свою аэрофобию и лучше в Европу, тоже самое получится.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #519 : 14 Август 2011, 12:50:12
Тудух=тудух, тоже был у нас, дорога не очень хорошая, вот этот звук нас тоже сопровождал в поездке, я даже детям говорила, что почти как на поезде

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум