Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336883

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #540 : 16 Август 2011, 12:18:28

Я обратил внимание ещё на то, что люди, путешествующие на машинах - редко, или не очень часто - пользуются ими дома. Самому постоянно приходится перемещать своё бренное тело, сквозь московские пробки, работа такая...
Ерунда. Высасываете из пальца. Те кто редко пользуется машиной дома, никогда
не решатся на подобную дальнюю поездку.
а мне более портвейн коктебельский с завода нравится!как раз московские пробки и способствуют получению удовольствия от езды по трассе, в дальнее путешествие.
Коктебельский белый марочный тоже уважаю, хотя больше люблю сухие красные вина.

как раз московские пробки и способствуют получению удовольствия от езды по трассе, в дальнее путешествие.
Полностью согласен!


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #541 : 16 Август 2011, 12:34:50
Alexey,это точно! Я в этом году упрашивала мужа съездить в Керчь, Судак, Коктебель, он мне сказал, что ему в Москве машины хватает выше крыши, спасибо, что довез нас до Крыма, а на отдыхе, если ездить на машине значит не пить вообще, он если покрепче напитки, то только через 24 часа садится за руль, а после пива минимум через 12 часов, поэтому и получается, что ему и не выпить в отпуске даже пиво, так что он мне сказал, если тебе надо садись на такси и езжай куда тебе хочется, а я приехал - отдыхать, так и провел весь отпуск с пивком и Хортицей. Кстати, теперь пиво в Москве ему не нравится, приехали когда, решил после дороги дальней снять стресс, купил бутылочку и даже не допил, сказал, что гадость. Но правда, пообещал, что в следующем году все-таки в Керчь свозит, но поедем на большее количество дней.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #542 : 16 Август 2011, 12:40:50
Еще немного своей правды.
При сравнении стоимости проезда на авто и поезде забывают совокупные траты на владение средством передвижения, как то:
1. Стоимость самого автомобиля
2. Бензин
3. Сборы на границе
4. Штрафы
5. Всяческие Каски и Асаги.
6. ТО
7. Стоянки-гаражи
8. Возможно еще что-то - пусть автовладельцы сами дополнят.

Конечно, это надо поделить на все поездки.
И, понимаю, что удобство иногда может компенсировать эти траты.
« Отредактировано: 16 Август 2011, 12:55:25 от Andy »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #543 : 16 Август 2011, 12:50:35
Alexey,это точно! Я в этом году упрашивала мужа съездить в Керчь, Судак, Коктебель, он мне сказал, что ему в Москве машины хватает выше крыши, спасибо, что довез нас до Крыма, а на отдыхе, если ездить на машине значит не пить вообще, он если покрепче напитки, то только через 24 часа садится за руль, а после пива минимум через 12 часов, поэтому и получается, что ему и не выпить в отпуске даже пиво, так что он мне сказал, если тебе надо садись на такси и езжай куда тебе хочется, а я приехал - отдыхать, так и провел весь отпуск с пивком и Хортицей. Кстати, теперь пиво в Москве ему не нравится, приехали когда, решил после дороги дальней снять стресс, купил бутылочку и даже не допил, сказал, что гадость. Но правда, пообещал, что в следующем году все-таки в Керчь свозит, но поедем на большее количество дней.
Тогда мне не понятен смысл поездки на машине, если Вы ей там пользоваться не собираетесь.
Принимая во внимание, что дорога далась Вам нелегко, зачем огда нужна эта экономия
на билетах на поезд?

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #544 : 16 Август 2011, 13:03:03
В воскресенье вернулся из Щёлкино. И как всегда туда-обратно на авто. Туда на таможне 5ч., отдуда 6ч. Бред конечно - эти границы - сивой кобылы, но что делать.
По поводу того, как же не пить во время отпуска - всё зависит от того что Вы хотите получить - один поездки по побережью - другой отдых на пляже распластав ноги с бутылкой холодного пива. Я всегда мотаюсь на авто везде и от этого получаю кайф!!!, но это я, и это моё мнение. Так что в отпуске тупо не сижу на пляже или по забегаловкам. Но ночую дома, в Щёлкино.
По поводу затрат - посчитайте ещё стоимость проезда на общественном транспорте и стоимость бензина. Не совсем правильно и логично. Это несколько разные вещи. Ну, скажем, как мягкое удобное кресло дома, или же твёрдый табурет. Так вот кресло это комфорт и удобство с одной стороны. И этот "комфорт", естественно, стоит дороже. Или же что-то к примеру приобрели в кредит - так Вы имеете сразу это, ну и соответственно переплачиваете за это. А если ещё посчитать все затраты на транспорт, какие приходятся в течение года? - ремонт, ТО, бензин и т.д....... всякая остальная шняга? Человек не имеющий дело с авто в качестве "комфорта" или "инструмента для работы" за голову схватится. Так что, по большому счёту происходит попытка сравнения двух не совсем совместимых вещей. Сравниваются лишь только схожие параметры. Почему же не сравниваются несхожие?

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #545 : 16 Август 2011, 13:12:53
bonvod, на ваш вопрос я слегка обозначил ответ в последнем предложении своего поста.
Понимаю, что в лоб сравнить нельзя.
Просто обратил внимание на дополнительные аспекты по затратам и назвал это своей правдой  :)

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #546 : 16 Август 2011, 13:24:24
Andy, Вас я понял. Пытаюсь просто сказать, что нельзя сравнивать то, что сравнивать нельзя и пытаться это уровнять. Ведь процесс сравнения, как правило, люди стараются привести к уравниловке. А потом бах! и революция! К примеру один человек зарабатывает 20000, а другой 200000. Их можно сравнить? Да, но только лишь потому, что и у одного и у другого есть руки, ноги и голова. А в остальном - нет. Вспомните "собачье сердце". Разные мысли, разные временные и материальные затраты, да много чего разного, что под сравнение ну никак не попадает.
Так что - авто это есть авто, а поезд или автобус это транспорт, да, но совсем другое...  

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #547 : 16 Август 2011, 13:32:11
bonvod, полностью с вами согласен.
Только я писал: "При сравнении стоимости проезда на авто и поезде..."

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #548 : 16 Август 2011, 13:55:44
Fright,поезд нам бы обоошелся купе- в среднем 45 тысяч туда и обратно, если бы повезло с плацкартом - 28 тысяч примерно, плюс такси где-то около 4 тысяч (в лучшем случае) в Москве и в Щелкино, поэтому и был выбран вариант поездки на авто, если бы у меня был один ребенок, я бы даже не задумывалась - поехала бы на поезде в купе. А на машину мы потратили, это мне муж выдал такие цифры , могу ошибаться, так как в такие подробности особо не вникаю. Перед поездкой полный бак он заправил - 1600 рублей, доехали до границы, там подзаправились по 24-70 на Подсолнухе, не знаю точно сколько муж заливал, но в баке бензин еще был. Ну а потом уже заправлялись перед въездом в Крым на Тат-нефть до полного бака, нам этого бензина хватило на обратную дорогу как раз опять же до Тат-нефти, потом еще 10 литров влили на окружной перед границей, на всякий случай, и после границы на Лукойле полный бак, на котором муж до сих пор ездит на работу. Расход у нас бензина был в среднем 6-6,2 с кондиционером, без кондиционера - 5,7. Так как муж постоянно следит за состоянием машины, то никаких особых приготовлений перед поездкой не было. Единственное, что он купил, это регистратор, я была против, но он меня не послушал, в дороге он не понадобился, навигатор был уже, ездим в Питер на машине каждое лето. Стоянка в Щелкино стоила 12 гривен в день, тоже по цене нормально.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #549 : 16 Август 2011, 14:01:56
Andy,сборов на границе нет никаких, перед поездкой оформили грин-карту - 650 рублей, штрафы не платили, так как ездим, превышая скорость строго на 20 км/ч, не более того, поводов не давали нас останавливать, единственный раз, я раньше писала, только где знак 50 стоял, а мы ехали 75, не успели скорость сбросить. Даже с ночевкой ( 550 гривен) нам поездка обошлась дешевле на авто, чем на поезде. Тем более я сразу говорила, что в плацкарте ездить не буду, пока нормальные вагоны не будут пускать, с кондиционером и био-туалетом. ТО делают все тогда, когда это нужно делать.ОСаго так и так имеется. Не знаю, пока поезда нормальные ходить не будут, пока я не буду понимать за что я плачу РЖД деньги, наверное на машине будем ездить. Или пока дети не вырастут

Alexey

  • Гость
Ответ #550 : 16 Август 2011, 14:04:08
Ерунда. Высасываете из пальца. Те кто редко пользуется машиной дома, никогда
не решатся на подобную дальнюю поездку.
Fright, ваше мнение - единственно правильное?, других не признаёте? писал же:
Вобщем - каждому своё, кому на отдыхе мотаться по всему ЮБК, а кому валяться на пляже, упиваясь вкуснейшим (бутылочным) вином))), типа "Бастардо"...
Зная лично, людей с этого форума (пусть и немногих), могу утверждать, что так оно и есть на самом деле...
Повторюсь, всё индивидуально...Я же не пишу, что на машине - ездить отстой...Просто высказал своё собственное мнение.
Кому-то посещение Топловского монастыря и т.д. - снится по ночам, мне же и моей семье - это "до фонаря"...

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #551 : 16 Август 2011, 14:07:14
Fright,дорога нам далась не столько трудно, сколько мы сами виноваты, не совсем все рассчитали на обратный путь. Туда мы доехали вообще отлично, грубо говоря в 5 выехали из Москвы, на следующий день в 12(может попозже, но не на много) купались в Щелкино, это с ночевкой. Усталости не было вообще. А вот обратно, надо было нам ночевать в Харькове, а 5 утра тронутся в Москву, тогда бы не было тяжело. Но ничего страшного, на ошибках учатся, теперь уже точно будем планировать всю поездку. Да и еще, ездить под выходные и в выходные не надо, ради интереса сейчас смотрю обстановку на границе, так вот ни вчера, ни сегодня машин там нет, стоит штук 10 и все. День отъезда выбрали не правильный, будем ездить теперь только в будни. Заодно и в Москве может не все пробки соберем. Я сейчас у детей спросила, в следующем году, как они хотят поехать, на поезде или на машине, все дружно сказали, что на машине.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #552 : 16 Август 2011, 14:10:38
Alexey,надо нам отдыхать вместе, я когда с мужем в Питер езжу, он у меня со скучающим видом сядет где-нибудь и говорит, вы ходите, смотрите, а я вас здесь подожду. У каждого человека свое индивидуальное понятие об отдыхе. За целый год так намотаешься на работе, что лишний раз куда-то тащиться действительно не хочется, я могу мужа понять. Вот жду, когда дети вырастут, тогда и буду путешествовать в сентябре, октябре (мечта)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #553 : 16 Август 2011, 14:21:11
Alexey,это точно! Я в этом году упрашивала мужа съездить в Керчь, Судак, Коктебель, он мне сказал, что ему в Москве машины хватает выше крыши, спасибо, что довез нас до Крыма, а на отдыхе, если ездить на машине значит не пить вообще, он если покрепче напитки, то только через 24 часа садится за руль, а после пива минимум через 12 часов, поэтому и получается, что ему и не выпить в отпуске даже пиво, так что он мне сказал, если тебе надо садись на такси и езжай куда тебе хочется, а я приехал - отдыхать, так и провел весь отпуск с пивком и Хортицей. Кстати, теперь пиво в Москве ему не нравится, приехали когда, решил после дороги дальней снять стресс, купил бутылочку и даже не допил, сказал, что гадость. Но правда, пообещал, что в следующем году все-таки в Керчь свозит, но поедем на большее количество дней.
Тогда мне не понятен смысл поездки на машине, если Вы ей там пользоваться не собираетесь.
Принимая во внимание, что дорога далась Вам нелегко, зачем огда нужна эта экономия
на билетах на поезд?


Если у вас несколько маленьких детей, то на машине ехать тяжелее. Им нужно сидеть в креслах пристегнутыми. Остановки - поесть-пописать и т.д.
Водитель вымотан.

А в Щелкино с маленькими детьми какие экскурсии? Они им совсем не нужны. До Татарки можно и на такси.

Лично для меня (особо это подчеркиваю) - поездка на машине - большой, неоправданный риск, утомительная дорога, отсутствие комфорта и вообще смысла - а на фига она мне тут нужна?

Подчеркиваю - сугубо сугубое ИМХО!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #554 : 16 Август 2011, 14:31:30
У меня уже большие дети, 16,11 и 8 лет. Дочка ездила без кресла, с адаптером. Так что нам уже можно ездить, с маленькими я бы не рискнула. В дороге дочь всю дорогу спит, пока машина не остановится, как только трогаемся дальше, она опять засыпает, старшие едут со всякими техническими новшествами, молчат всю дорогу, поэтому нас это не напрягает. Чаще мы останавливаемся с мужем, чтобы перекурить, кофейку попить.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #555 : 16 Август 2011, 14:37:55
off
soralena, прикольная у вас подпись на сегодня: "Осталось потерпеть всего-то до 25 июля. Хочу в Щелкино!"
Добавьте, что ль, год - 2012  :)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #556 : 16 Август 2011, 14:55:31
У меня уже большие дети, 16,11 и 8 лет. Дочка ездила без кресла, с адаптером. Так что нам уже можно ездить, с маленькими я бы не рискнула. В дороге дочь всю дорогу спит, пока машина не остановится, как только трогаемся дальше, она опять засыпает, старшие едут со всякими техническими новшествами, молчат всю дорогу, поэтому нас это не напрягает. Чаще мы останавливаемся с мужем, чтобы перекурить, кофейку попить.

С большими - не вопрос! Это взрослые люди. А у меня старшему только 10 будет, а погодкам - 2 и 3. Они пока до Татарки доезжают - выносят мозг папе, маме и таксисту, куда уж с ними из Москвы ехать?

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #557 : 16 Август 2011, 15:12:08
Я детям в дорогу фильмы закачиваю  на плeер, младший с собой "соньку" берёт. К Фео подъезжали, мы с детьми во весь голос песни пели, дорога у нас весёлая была :P ;D

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #558 : 16 Август 2011, 16:36:17
bonvod, аболютно солидарен с Вашими умозаключениями.

Ерунда. Высасываете из пальца. Те кто редко пользуется машиной дома, никогда
не решатся на подобную дальнюю поездку.
Fright, ваше мнение - единственно правильное?, других не признаёте? писал же:
Вобщем - каждому своё, кому на отдыхе мотаться по всему ЮБК, а кому валяться на пляже, упиваясь вкуснейшим (бутылочным) вином))), типа "Бастардо"...
Зная лично, людей с этого форума (пусть и немногих), могу утверждать, что так оно и есть на самом деле...
Повторюсь, всё индивидуально...Я же не пишу, что на машине - ездить отстой...Просто высказал своё собственное мнение.
Кому-то посещение Топловского монастыря и т.д. - снится по ночам, мне же и моей семье - это "до фонаря"...
Не передергивайте это раз и не уходите в сторону это два.
Абсолютно согласен с тезисом, что кому-то познавательные поездки на машине, а кому то тупо полежать на пляже
с бутылкой пива. Каждому своё!
Не согласен с Вашим тезисом о том, что тот кто мало пользуется машиной в Москве, часто ездит на ней в дальние
путешествия. Этот тезис по меньшей мере не логичен. Поэтому я и написал, что он высосан из пальца...

Дабы расставить точки над i, хочу сказать, что никого не агитирую за поездки в Крым на машине.
Здесь всё действительно индивидуально, это и разный водительский уровень и разные автомобили и отсутствие или
необходимость в машине по приезду...
Лично для меня поездка на машине необходима, потому как помимо плюсов о которых я писал выше,
мне через 3-4 дня лежания на пляже становится тупо скучно и хочется куда то махнуть и что-то посмотреть...

П. С. Готов быть полезен тем кто впервые собирается ехать на машине и против однобоких утверждений,
типа "А нахрена вообще машина там нужна, если даже пивка и водки нормально не попить"...


Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #559 : 16 Август 2011, 16:39:25
Еще немного своей правды.
При сравнении стоимости проезда на авто и поезде забывают совокупные траты на владение средством передвижения, как то:
1. Стоимость самого автомобиля
2. Бензин
3. Сборы на границе
4. Штрафы
5. Всяческие Каски и Асаги.
6. ТО
7. Стоянки-гаражи
8. Возможно еще что-то - пусть автовладельцы сами дополнят.

Конечно, это надо поделить на все поездки.
И, понимаю, что удобство иногда может компенсировать эти траты.
А еще качество дорог, риск, ночевки в дороге, усталость...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум