Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336879

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #560 : 16 Август 2011, 17:10:03
А еще качество дорог, риск, ночевки в дороге, усталость...
Да и на улицу вообще опасно выходить, мало ли чего случится... А насчёт бухалова, меня машинка пять дней ждала на стоянке, пока я закончу отжигать. Был бы без машины, после второй недели уже мучился бы от монотонности отдыха.
« Отредактировано: 16 Август 2011, 17:15:49 от ОтЗыВ »


Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #561 : 16 Август 2011, 17:14:30
Цитата
А еще качество дорог, риск, ночевки в дороге, усталость...
Это, помнится, такая сказка была, вроде как про умную Эльзу. Которая всё думала и размышляла:
- Вот, мол, выйду замуж, потом родится дочка, потом она подрастёт, потом пойдёт куда-то там, потом идя куда-то споткнётся, расшибёт себе голову, .... короче все умерли. Нет, рожать не стоит, да и по сути замуж нефига выходить.
Или так - волков бояться, в лесу не...
Дороги как и везде, ещё и лучше местами. Риск - он в жизни каждый день, просто не задумываетесь, а здесь почему-то сразу начало работать серое вещество. Ночёвки в дороге - если устаёте можно и заночевать - ничего в этом страшного нет. Левых ДАЙЦОВ в этом году отшил, остановился ради интереса. Усталость - а где её нет? Уверенным нужно быть в себе.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #562 : 16 Август 2011, 18:27:56
Цитата
Уверенным нужно быть в себе.

Спасибо за совет.
Надо же, как всё просто.
Уверенным, говорите?

Хм... Круто...

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #563 : 16 Август 2011, 18:41:17
Цитата
А еще качество дорог, риск, ночевки в дороге, усталость...
Это, помнится, такая сказка была, вроде как про умную Эльзу. Которая всё думала и размышляла:
- Вот, мол, выйду замуж, потом родится дочка, потом она подрастёт, потом пойдёт куда-то там, потом идя куда-то споткнётся, расшибёт себе голову, .... короче все умерли. Нет, рожать не стоит, да и по сути замуж нефига выходить.
Или так - волков бояться, в лесу не...
Дороги как и везде, ещё и лучше местами. Риск - он в жизни каждый день, просто не задумываетесь, а здесь почему-то сразу начало работать серое вещество. Ночёвки в дороге - если устаёте можно и заночевать - ничего в этом страшного нет. Левых ДАЙЦОВ в этом году отшил, остановился ради интереса. Усталость - а где её нет? Уверенным нужно быть в себе.
Только вот от дураков и пьяных на встречной никто не застрахован. Будь ты хоть на все 100% уверен в себе.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #564 : 16 Август 2011, 18:46:44
Цитата
А еще качество дорог, риск, ночевки в дороге, усталость...
Это, помнится, такая сказка была, вроде как про умную Эльзу. Которая всё думала и размышляла:
- Вот, мол, выйду замуж, потом родится дочка, потом она подрастёт, потом пойдёт куда-то там, потом идя куда-то споткнётся, расшибёт себе голову, .... короче все умерли. Нет, рожать не стоит, да и по сути замуж нефига выходить.
Или так - волков бояться, в лесу не...
Дороги как и везде, ещё и лучше местами. Риск - он в жизни каждый день, просто не задумываетесь, а здесь почему-то сразу начало работать серое вещество. Ночёвки в дороге - если устаёте можно и заночевать - ничего в этом страшного нет. Левых ДАЙЦОВ в этом году отшил, остановился ради интереса. Усталость - а где её нет? Уверенным нужно быть в себе.
Только вот от дураков и пьяных на встречной никто не застрахован. Будь ты хоть на все 100% уверен в себе.

О чем  и речь. И число дураков, при стоимости подержанных жигулей в 20 тыс. рублей. будет расти как на дрожжах. Тут даже бронированный Мерс не всегда спасет.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #565 : 16 Август 2011, 18:54:37
b]Shlih[/b], можно продолжить про аварии на жд транспорте.
Их значительно меньше, но они есть.
И что из этого следует?
Не ездить на поездах?!
Ваши мотивы почему Вы не пользуетесь авто, например я понял.
Ездийте на поезде только не нагнетайте истерию про поездки на машине.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #566 : 16 Август 2011, 19:01:15
b]Shlih[/b], можно продолжить про аварии на жд транспорте.
Их значительно меньше, но они есть.
И что из этого следует?
Не ездить на поездах?!
Ваши мотивы почему Вы не пользуетесь авто, например я понял.
Ездийте на поезде только не нагнетайте истерию про поездки на машине.

Гды вы видели истерию? Просто факты. Давайте вашу статистику про ЖД транспорт.
Вы прямо в бой кидаетесь будто работаете на автостоянке Щелкино.

Вам-то не все равно - кто как сюда приедет?

Я везде подчеркиваю, что высказываю личное мнение и никого не призываю Ездить на поездах или летать самолетами (хоть я на них и не летаю).
У нас же пока не автофорум, где критически настроенные автофобы банятся модерами :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #567 : 16 Август 2011, 19:07:12
Shlih, смешно.
Вы название темы видели?
Как думаете, человеку решившему поехать в Щелкино на авто и
желающему почерпнуть нужную информацию будет интересно увидеть
Вашу табличку со сведениями о количестве смертей на дорогах России?
Уверен, что нет. ИМХО.
Это к вопросу об истерии.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #568 : 16 Август 2011, 19:15:13
Shlih, смешно.
Вы название темы видели?
Как думаете, человеку решившему поехать в Щелкино на авто и
желающему почерпнуть нужную информацию будет интересно увидеть
Вашу табличку со сведениями о количестве смертей на дорогах России?
Уверен, что нет. ИМХО.
Это к вопросу об истерии.

Это факт. Приятно вам на него смотреть или нет - он от этого не изменится.
Название темы вполне нейтрально "В Щелкино на машине", что предполагает обсуждение и мнения "за" или "против".

Вот если б я влез в тему "Айда в Щелкино на машине!" со своей табличкой, то возможно выглядел бы откровенным мудаком чудаком.

В конце концов я тоже читал эту тему всю весну и всерьез собирался ехать, тем более мой автомобиль создан для длительных путешествий.

Так что, не думаю, что кого-то пугаю тут. Тем паче второй день уже наблюдается заметное опустение пляжей. Все кто хотел - уже приехали.

Сезон оканчивается.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #569 : 16 Август 2011, 19:20:27
Жизнь вообще вредна, от нее умираешь.

Есть в стрелковой тематике в массе своей два типа пневматического оружия - пружинно-поршневая и предварительного накачивания.
Принцип пружинной знают все с детских времен и посещения тира, а вот РСР(Pre Charged Pneumatic), который использует в своей конструкции воздух сжатый до 200-300 атм знают не все.
Пользователи ППП делятся на три класса - кто не может себе позволить более дорогую РСР, идейные "пружинщики", и т.н. пневмобздуны, испытывающие срах перед высоким давлением как в винтовках так и в баллонах от которых они заправляются.

Мне кажется Shlih из группы, подобной пневмобздунам, только что касается авто.  Автомобиль хоть и источник повышенной опасности, но в городе попасть в аварию не по своей вине гораздо проще чем на трассе.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #570 : 16 Август 2011, 19:25:25
Жизнь вообще вредна, от нее умираешь.

Мне кажется Shlih из группы, подобной пневмобздунам, только что касается авто.  Автомобиль хоть и источник повышенной опасности, но в городе попасть в аварию не по своей вине гораздо проще чем на трассе.

Ну ваше первое утверждение порадовало своей оригинальностью и свежестью.

А по поводу города и трассы - никто не спорит - ни пружинщики, ни бздуны.

Только в городе - пофиг - 90% страдает авто (хрен бы с ним), а на трассах - люди. Скорости другие. Согласны, пружинщики?

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #571 : 16 Август 2011, 19:29:59
Нас уводит в сторону, но можно привести кучу примеров с летальными исходами в городе. Взять тот же тоннель в лефортово, это что первое приходит на ум. Имя таким случаям - легион, а не факт что %смертности от аварий в городе будет меньше чем на трассе, от общего числа летальных случаев.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #572 : 16 Август 2011, 19:46:42
Нас уводит в сторону, но можно привести кучу примеров с летальными исходами в городе. Взять тот же тоннель в лефортово, это что первое приходит на ум. Имя таким случаям - легион, а не факт что %смертности от аварий в городе будет меньше чем на трассе, от общего числа летальных случаев.

Доля смертности на трассе на 100 случаев выше, чем в городе. Не знаю, как у вас в Киеве но на моем бортовом компьютере - средяя скрорсть моего авто - 19 км/ч

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #573 : 16 Август 2011, 19:47:46
Цитата
Уверенным нужно быть в себе.

Спасибо за совет.
Надо же, как всё просто.
Уверенным, говорите?

Хм... Круто...
Вот именно, что круто!
Даже поговорка есть - "Не уверен - не обгоняй"
Если есть сомнения, то как вообще можно дойти или придти к цели. Это просто нереально. Да, и если есть сомнения, лучше вообще не то, что выезжать - не выходить из дома. Хотя, крыши тоже обваливаются. Но, это так к слову. Согласен, много по встречке придурков, есть засыпают на встречке. Но в таком случае - натереть авто и любоваться им.
Есть другая "Хреновому танцору кое-что мешает". Не хочу никого обидеть, но сколько искатал по дорогам нашей России да и сопряжённого государства - ничего плохого не случилось. И если не со встречки, а по своей полосе, то чаще всего пакости случаются из-за своего поведения, которое и провоцирует других, которые в свою очередь неправильно, опять же по-вашему, реагируют в случившейся ситуации.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #574 : 16 Август 2011, 19:51:07
Shlih, я думал, что существенная причина для вас не ехать на машине это то, что через два месяца её надо ставить на учёт, но оказывается у вас просто фобия )

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #575 : 16 Август 2011, 19:52:36
Цитата
Доля смертности на трассе на 100 случаев выше, чем в городе. Не знаю, как у вас в Киеве но на моем бортовом компьютере - средяя скрорсть моего авто - 19 км/ч
Как же в таком случае весь мир живёт? Как же транспортные перевозки, авто-круизы, путешествия, продукты в магазины попадают не только самолётами, да всё вокруг кружится и движется как неустанный муравейник именно по дорогам. И если этого не делать уповая на статистику или ещё на какие либо факты, то...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #576 : 16 Август 2011, 19:58:04
Shlih, я думал, что существенная причина для вас не ехать на машине это то, что через два месяца её надо ставить на учёт, но оказывается у вас просто фобия )
+Миллион.

Alexey

  • Гость
Ответ #577 : 16 Август 2011, 19:59:31
Не передергивайте это раз и не уходите в сторону это два.
Абсолютно согласен с тезисом, что кому-то познавательные поездки на машине, а кому то тупо полежать на пляже
с бутылкой пива. Каждому своё!
Не согласен с Вашим тезисом о том, что тот кто мало пользуется машиной в Москве, часто ездит на ней в дальние
путешествия. Этот тезис по меньшей мере не логичен. Поэтому я и написал, что он высосан из пальца...

Дабы расставить точки над i, хочу сказать, что никого не агитирую за поездки в Крым на машине.
Здесь всё действительно индивидуально, это и разный водительский уровень и разные автомобили и отсутствие или
необходимость в машине по приезду...
Лично для меня поездка на машине необходима, потому как помимо плюсов о которых я писал выше,
мне через 3-4 дня лежания на пляже становится тупо скучно и хочется куда то махнуть и что-то посмотреть...

П. С. Готов быть полезен тем кто впервые собирается ехать на машине и против однобоких утверждений,
типа "А нахрена вообще машина там нужна, если даже пивка и водки нормально не попить"...
Мама дорогая, какое цитирование, какие ответы и какое рвение нарваться на конфликт...
Свалю - ка, я нафиг из этой ветки, от греха...)))Shlihу - советую сделать тоже самое, рулеводители - съедят)))
Прошу злопыхателей не писать, что-то вроде: "туда и дорога"... :)
« Отредактировано: 16 Август 2011, 20:05:26 от Alexey »

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #578 : 16 Август 2011, 20:13:27
Да нет никаких злопыхателей и, полагаю, все сыты. Если одни идут по одной дороге, которая оканчивается обрывом, а другие  по другой, которая идеальна, то другое дело. Но, здесь же всё иначе.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #579 : 17 Август 2011, 08:04:26
Не понимаю о чем спор. Каждый выбирает свою одежку и свой путь. Я на подобные курорты (Крым, Кавказ) езжу на машине. Семья большая, самолет и поезд с такси получается дорого, люблю путешествовать, кататься по достопримечательностям. Машина амортизируется - да, но в нашей жизни все амортизируется и машины и ботинки и одежда и собственные наши тела.

В этом году туда я ездил за 22 часа с 1.40 на таможне и 1.5 часами спанья на трассе, обратно ехал.... 25.5 часов с 3 часами на таможне, 2 часами остановок и 1.5 часами спанья на трассе.
Напряженно конечно, но повторюсь - каждый выбирает свой путь. Мне и многим кроме цены интересно посмотреть на мир, интересно остановится и пройтись по высохшему соленому озеру около Чонгара, поторговаться с продавцом дынь, интересно увидеть крутые московские цены в кафе у таможни. Интересно посмотреть на памятники под Курском и Орлом, интересно посмотреть на рынок вяленой рыбы.

Поеду опять? Конечно поеду! Вот только вопрос: куда, я решу позже, в следующем году. Но скорее всего поеду именно в Крым.

Пока был в Щелкино, съездил в Керчь на ферму, на крепость. Съездил в Коктебель, Судак и Новый Свет. Интересно, красиво!
Хотел съездить в пещеры, но жена (зараза) не взяла теплые вещи для детей, а брать что-то непонятное в прокат не хотелось. Так бы и туда смотался.
Да, не заморачивался 24 часами после принятия алкоголя. Все очень индивидуально, у каждого своя доза, свои напитки и каждый контролирует свое состояние самостоятельно. Я утром не употребляю, вечером могу выпить пивка или что-то крепкое, но в меру, утром сажусь за руль. В конце концов купите алкотестер и тестируйте сами себя (я так и делаю). В Украине (насколько я помню), нет правила нуля (0.3 допускается).
« Отредактировано: 17 Август 2011, 13:26:22 от misha527 »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум