Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 334154

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #60 : 18 Май 2009, 22:08:23
Я бы очень хотела поехать отдыхать на машине, но отпуск у мужа 4 раза по неделе. Минус два-три дня в дороге. Какой отдых. Вот берем его на неделю с собой, а потом без него доотдыхивать будем :(
А вообще мы любим ездить как НюшаКул с остановками и познавательно.


Оффлайн Лисенок

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
  • Набережные Челны
Ответ #61 : 19 Май 2009, 14:21:13
Мы тоже собираемся на машине.. Родители ездили в прошлом году в конце июня. На таможне провели около часа (это была суббота, после обеда). С паромом обломались - были первые, но не близко к въезду встали, обогнал умник на джипе - встал впереди, а у него документы были не в порядке, в итоге паром ушел, пришлось ждать следующий.  У нас машина на газу (пропан), как с этим видом топлива в Украине? Или лучше на бензинчике...

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #62 : 19 Май 2009, 14:23:13
Мы тоже собираемся на машине.. Родители ездили в прошлом году в конце июня. На таможне провели около часа (это была суббота, после обеда). С паромом обломались - были первые, но не близко к въезду встали, обогнал умник на джипе - встал впереди, а у него документы были не в порядке, в итоге паром ушел, пришлось ждать следующий.  У нас машина на газу (пропан), как с этим видом топлива в Украине? Или лучше на бензинчике...
А Вы,я так понял,из Краснодара поедете,раз Вам нужно добираться через паромную переправу???Что касается пропана,то не знаю,как там с ним.Но знаю,что топливо в Крыму дороже,чем в Москве.
В этой теме администратор форумаRoman.который сейчас находится в Щелкино,написал актуальные цены на топливо(см.выше).
« Отредактировано: 19 Май 2009, 14:26:08 от Дима Игоревич »

Оффлайн Лисенок

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
  • Набережные Челны
Ответ #63 : 19 Май 2009, 14:55:16
Мы поедем из Наб.Челнов через Саратов-Волгоград-Сальск-Керчь. Да, с бензинчиком-то все ясно) подороже будет! У нас в Челнах 92 стоит 16-17 руб. 95-ый муж принципиально не заливает, говорит, что у нас он мало чем отличается от 92-го, бодяжат... А так машинка на газу бегает. Доходы у нас не как у москвичей) к сожалению... Да еще и квартиркой обзавелись - как раз заселение обещают в начале июня.. а мы тут собрались в отпуск.... Куда тянуть деньги в кризис??? А так отдохнуть хочется...тем более не помню, когда в последний раз это делали!

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #64 : 19 Май 2009, 15:46:18
Лисенок, мои знакомые, жители Украины, ездят на газу. В материковой Украине проблем с газом нет, заправок хватает. Точных цифр не помню, но цена ровно в два раза меньше 92-го бензина.

Оффлайн Sliva

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #65 : 19 Май 2009, 19:34:36
Мы с мужем тоже собираемся на машине, едим из Сибири, но для нас такое путешествие будет не в напряг, а мужу вообще в кайф! :)Мы в прошлом году ездили на поезде, тяжко... а на месте без авто совсем неудобно :(

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #66 : 20 Май 2009, 14:42:43
в майские праздники газ на тер.украины по 2.50-2.70 гр за литр,в крыму дороже.в Ленино по 3 гр за литр.в Феодоссии 2.70-2.90 за литр.по дороге на старый крым после поворота на коктебель по 2.50......а бензин по 5гр с мелочью.....

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #67 : 21 Май 2009, 17:44:06
Вот начиталась всяких страшилок про поездки на машине, и теперь думаю  о поезде! Но нам так неудобно ,мы с ребенком, да и вещей много не возьмешь с собой,  и по деньгам невыгодно! Короче, и хочеться и колеться....

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #68 : 21 Май 2009, 19:57:36
Если граница переходиться в пятницу, субботы и воскресенье, то чаще всего очереди не избежать. Прошлый год в начале августа мои друзья стояли около 7 часов.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #69 : 21 Май 2009, 20:25:06
Девочки не берите с собой много вещей, они там не нужны!!!!!! Мы посылками в Москву из Щелкино отправляли, чтобы обратно не тащить. Детям вообще кроме плавок и рубашек, чтобы прикрыться от солнца ничего не надо. Ну на вечер парочку нарядов. Я в прошлом году очень пожалела, что поперла целый чемодан.  Единственное, что жалко так то, что фрукты на поезде не дотащишь. Мои на кукурузе помешались, но тащить ее в Москву не захотела. Вина везли много, коньяк. Кума с ума сходит по луку красному Крымскому, поэтому еще и его прихватила с собой. Но нам повезло, парень, который нас отвозил на машине к поезду, помог и вещи занести в вагон, знакомого с собой взял, тот тоже помогал, а дома нас уже папы встретили. А на машине кстати на границе мы раньше часто ездили в Киев, так вот минимум 5 часов мы там торчали на трассе Москва-Киев. Никаких льгот типа с детьми нет. Нас отправляли в общую очередь. Один раз в июне стояли 5 часов и жара была под 40, дети просто измучились. Прошли таможню, сразу рванули, а там в кустиках сидел ДАИшник, остановил, говорит знак стоит, что скорость 5 км/ч сразу после границы. Хорошо у него барахлил радар (или как он там называется), показывал скорость 230 км/ч, у меня муж сказал, что у него на спидометре даже такой скорости нет. Пришлось ДАИшнику отвязаться. А своим, которые еще в очереди стояли сразу позвонили и сказали, чтобы ехали со скоростью 5 км/ч. Вообще по этой трассе постоянно знаки 40 км/ч, реально можно доехать часов за 12-13, а тащились по 18, а то и больше. Еще вот и по этим причинам муж не хочет ехать на машине, не любит по Украине на машине ездить. А так как я не люблю наше побережье, компромисс так и не найден.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #70 : 21 Май 2009, 21:01:53
   Сколько людей , столько и мнений  :D  каждый едет на отдых , как ему хочется... есть люди , которые едут отдохнуть заодно и от руля

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #71 : 21 Май 2009, 21:24:37
Девочки не берите с собой много вещей, они там не нужны!!!!!! Мы посылками в Москву из Щелкино отправляли, чтобы обратно не тащить. Детям вообще кроме плавок и рубашек, чтобы прикрыться от солнца ничего не надо. Ну на вечер парочку нарядов. Я в прошлом году очень пожалела, что поперла целый чемодан.  Единственное, что жалко так то, что фрукты на поезде не дотащишь. Мои на кукурузе помешались, но тащить ее в Москву не захотела. Вина везли много, коньяк. Кума с ума сходит по луку красному Крымскому, поэтому еще и его прихватила с собой. Но нам повезло, парень, который нас отвозил на машине к поезду, помог и вещи занести в вагон, знакомого с собой взял, тот тоже помогал, а дома нас уже папы встретили. А на машине кстати на границе мы раньше часто ездили в Киев, так вот минимум 5 часов мы там торчали на трассе Москва-Киев. Никаких льгот типа с детьми нет. Нас отправляли в общую очередь. Один раз в июне стояли 5 часов и жара была под 40, дети просто измучились. Прошли таможню, сразу рванули, а там в кустиках сидел ДАИшник, остановил, говорит знак стоит, что скорость 5 км/ч сразу после границы. Хорошо у него барахлил радар (или как он там называется), показывал скорость 230 км/ч, у меня муж сказал, что у него на спидометре даже такой скорости нет. Пришлось ДАИшнику отвязаться. А своим, которые еще в очереди стояли сразу позвонили и сказали, чтобы ехали со скоростью 5 км/ч. Вообще по этой трассе постоянно знаки 40 км/ч, реально можно доехать часов за 12-13, а тащились по 18, а то и больше. Еще вот и по этим причинам муж не хочет ехать на машине, не любит по Украине на машине ездить. А так как я не люблю наше побережье, компромисс так и не найден.
Что касается пересечения границы: на самом деле у семей с маленькими деть приоритет пересечения границы есть - это прописано у них в правилах.Но только вот это не разглашается,дабы не потерять "кормушку".
Что касается поездки на авто: безусловно,каждый выбирает сам,как и на чем ехать на юг в Крым.Но мое мнение,поездом и самолетом гораздо лучше,т.к. для меня это первым делом отдых от Московских пробок,отдых от руля.
Но повторяю - это мое мнение.

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #72 : 22 Май 2009, 14:02:46
Люди, поделитесь опытом , ни разу не ездили на машине в Крым. Если ехать с двумя водителями, стараясь соблюдать ПДД за сколько  часов можно доехать до Щелкино? По возможности учитывая маршрут №4 указанный в ссылке http://www.pro-krym.ru/?/transport/car/

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #73 : 22 Май 2009, 15:36:58
Ну я скажу так от 19 до 30 часов, как границу пройдете и сколько раз останавливаться будите

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #74 : 22 Май 2009, 22:28:51
А прохождение границы на всех таможнях одинаковое? Вот например, таможня через Россошь? Кто нибудь проезжал?

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #75 : 23 Май 2009, 10:05:15
kukuruza, к сожалению про таможню через Россошь сказать ничего не могу, могу только сориентировать по Москва - Крым через Харьков. В прошлом году выехали из Москвы (Митино) в 3 утра, в 10 были в Обояни, как раз проснулись дети и мы остановились там купаться, завтракать, умываться и т.д. Там хороший пляж, есть оборудованный артезианский источник, но для того, чтобы туда попасть в этом году надо будет ехать "по старинке" через город, хотя в прошлом году уже была почти достроена объездная, в конце сезона ее вроде бы открыли. Т.е. при скорости 80  (в среднем, но муж не гонит вообще) до Обояни 7 часов. А уж от нее до Белгород - Харьков границы часа 1,5. Мы правда еще заезжали на мемориал Курской битвы, ходили в музей, потом заправка в Белгороде, на все про все, со всеми купаниями и т.д. на границе были в 14 часов, прошли ее (2) всего за 40 минут, но это рекорд времени за все годы:) может повезло:) Обычно часа 2 (кстати, посчитайте, сколько времени вы тратите в поезде на границу, там же тоже две большие стоянки, почему то никто про это не вспоминает:)). В прошлом году новая трасса Харьков - НОвомосковск была еще официально закрыта, но мы на нее все равно съехали, правда не с киевской трассы - там ДАИ, а уже после Мерефы под кирпич, но прокатились с ветерком! Дорога класс!!! Перед этим поели в кафе после Мерефы, уже почти традиция:) В этом году трасса официально открыта, поэтому есть объезд Мерефы, а это огромный плюс по времени. Остановились на ночевку уже около северо-крымского канала после Джанкоя где-то в 2 ночи. Были остановки и т.д. Водитель один и остановок много, от места ночевки до Щелкино 2,5 часа, мы выехали где-то в 4 утра и с остановкой на Золотых песках под Феодосией (поздоровались с Черным утренним морем) в 7 были уже у кафе Бережок в Щелкино:) получается, что без остановок длительных (музеи и т.д.), да со сменой водителя можно выехать в 3 утра и уже к вечеру следуещего дня быть в Щелкино. Один раз ехал муж через границу в Грайворон, так особой экономии тоже не получилось, т.к. машин меньше, а работают медленнее, там еще и компов не было, не знаю, как сейчас, это было два года назад плюс еще очень плохая дорога после границы. Один раз выезжали в 23 часа из Москвы, граница тогда была 3 часа, были в Геническе в 17 вечера, сняли комнату и остались ночевать-купаться, а можно было и доехать за 3 часа до Щелкино:)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #76 : 23 Май 2009, 11:25:26
НюшаКул,расскажите нам пожалуйста - как Вам все-таки удается столь быстро пройти две таможни???Все стоят,а Вы едете,и вроде денег погранцам не даете. ??? ??? ???
Вот ссылка,которую скинула kukuruzahttp://www.pro-krym.ru/?/transport/car/ .
Почитайте про маршрут №1(Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков).Там в подробностях описано,что в сезон творится на Харьковской таможне.
У меня уже даже в этом году из-за любопытства проснулось желание ехать в Крым на авто,но не из-за того,что так удобнее,а из-за того,чтобы самому убедиться в том,что там не все так ужасно,или наоборот.
« Отредактировано: 23 Май 2009, 11:29:43 от Дима Игоревич »

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #77 : 23 Май 2009, 12:34:26
Пройдите границу в понедельник-вторник после обеда, стоять будите минимально, проверенно

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #78 : 23 Май 2009, 12:38:03
А в пятницу,субботу и воскресенье прикажете дома сидеть,не выезжать никуда,чтобо в очередь не попасть???
В том то все и дело,что 95% из всей массы берут отпуска с понедельника,дабы в пятницу вечером или в субботу рано утром соскочить на Юг.И уж поверьте,никто не будет из-за очереди на таможне все выходные сидеть дома,чтобы потом выехать в понедельник.

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #79 : 23 Май 2009, 13:06:37
Так я это прекрасно знаю, вот поэтому в поток (в пиковые даты) пройти таможню за  2-3 часа или меньше невозможно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум