Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336976

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #820 : 14 Июнь 2012, 15:36:01
Оля12, вот от руки набросал схему. Сори что не аккуратно!


Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #821 : 14 Июнь 2012, 15:45:36
alesserg

alesserg, вот ты какой.......схему нарисовал, всё по-русски подписал....., а там ,где машинку с квадратиком нарисовал, чё ты там написал?
Что значит "Дай"?  Я так полагаю..., это то место, где обилечивают по 400 гривен. :)

Оффлайн Оля12

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #822 : 14 Июнь 2012, 15:48:22
alesserg, спасибо вдвойне!
ДАИ-это ГАИ по-украински)
ДАЇ

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #823 : 14 Июнь 2012, 15:50:57
Меня предупреждали, но я все равно поехал неправильно первый раз... Решил нарисовать, может кому-то поможет! Если уж промахнетесь, то лучше поворачивайте налево на ул. Дружбы, там развернетесь и вернетесь обратно. Кстати АЗС что у меня на схемке одна из последних нормальный по дороге до Щелкино. Я всегда заправлялся на ней, когда в Феодосию ездили, WOC вроде заправка... Еще обратите внимание, 11 числа жена детей в Щелкино отвезла, так к ней гаишники на круге приставали, мол из среднего (из трех) ряда она повернула с кольца направо, там очень мало места было чтобы нормально перестроиться, нужно было на круге останавливаться и всех пускать, в машине видеорегистратор... Жена отказалась выходить из машины. сказала что бы писали протокол. Через две минуты вернули документы со словами: "Езжайте, дальше нарушайте...". И еще на трассе где 2 и более полос в одном направлении любят штрафовать на 420 грн, за то что двигаешься в левом ряду при свободном правом! Внимательно!!! Не кормите их!!!
« Отредактировано: 14 Июнь 2012, 15:57:08 от alesserg »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #824 : 14 Июнь 2012, 15:53:10

ДАИ-это ГАИ по-украински)
ДАЇ

Оля12, ну я так и подумал...., всё точно, молодцы ребята...., хорошо устроились, прямо в открытую..... "дай" и не каких тебе гвоздей и жезла. :)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #825 : 14 Июнь 2012, 16:00:27
Меня предупреждали, но я все равно поехал неправильно первый раз...  Если уж промахнетесь, то лучше поворачивайте налево

alesserg, вот ты какой...., ещё ко всему и упрямый.... , :) не слушаешь советов местных аборигенов..., а я вот послушный...., слушаю...., а что как бы до поворотов налево...., я с женой ехал..., не знаю куда я там поворачивал....., но налево, точно нет... :)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #826 : 14 Июнь 2012, 16:17:54
Жена отказалась выходить из машины. сказала что бы писали протокол. Через две минуты вернули документы со словами: "Езжайте, дальше нарушайте...". И еще на трассе где 2 и более полос в одном направлении любят штрафовать на 420 грн, за то что двигаешься в левом ряду при свободном правом! Внимательно!!! Не кормите их!!!

alesserg, А супруге твоей бо-ольшой респект! Железная леди...,ну просто как английская королева. Ведь что придумали, кормиться по 420 гр., это наверное в ресторане...., и правильно..., не кормите их в ресторане....., кормите их гр. по 50, пусть в придорожных забегаловках..... кормятся.....

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #827 : 14 Июнь 2012, 20:08:46
вот от руки набросал схему. Сори что не аккуратно!

alesserg, спасибо! Еду в начале июля на машинке. Попробую не забыть про Ваше предупреждение :-)

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #828 : 14 Июнь 2012, 23:16:44
По количеству перемещающегося народа из Москвы в Щелкино, можно заводить тему: Кому чего передать....
 Буду рад помочь по вопросам проезда и перемещений по Украине, есть большой опыт... Много ездим семьей на машине по Россие, в Европу, в том числе и на Украину. Не люблю когда несправедливо ПАДЛАВЛИВАЮТ ПАДЛЫ (КВН)!!!! Готов с этим бороться! На последней машине за 15 месяцев проехали уже 58 тыс. км., на прошлой темп был почти такой же....
« Отредактировано: 14 Июнь 2012, 23:34:37 от alesserg »

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #829 : 15 Июнь 2012, 00:27:50
По количеству перемещающегося народа из Москвы в Щелкино, можно заводить тему: Кому чего передать....
 Буду рад помочь по вопросам проезда и перемещений по Украине, есть большой опыт... Много ездим семьей на машине по Россие, в Европу, в том числе и на Украину. Не люблю когда несправедливо ПАДЛАВЛИВАЮТ ПАДЛЫ (КВН)!!!! Готов с этим бороться! На последней машине за 15 месяцев проехали уже 58 тыс. км., на прошлой темп был почти такой же....
За 15 мес 58 тыщ - это ваще круто! Мы тоже кататься любим, но у нас цифра скромнее. И где же вы их накатали?

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #830 : 15 Июнь 2012, 07:35:13
Глаголька, Питер-Ростов, Украина (Киев, Крым, Кривой Рог), Европа (Польша-Чехия-Германия)... И от работы до дома 90 км, бывает приходиться на своей ездить.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #831 : 15 Июнь 2012, 15:55:42
aleksandr-dok, Да уж,  сказка  какая-то. Действительно спасибо   ЕВРО2012.  По нашему опыту  поездок  на машине в  Щелкино ни в июне, ни в июле  такого  не было . Очередь    на границе  воспринималась  как обязательный атрибут  поездки)))

Оффлайн смола77

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 0
Ответ #832 : 15 Июнь 2012, 16:47:55
Все пугали границй!!! Прошли 11.06 в 9.40 утра за 20 мин, но мы с загран паспортами и страховкой сделанной дома(Новоазовская таможня) :)

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #833 : 16 Июнь 2012, 02:04:09
в машине видеорегистратор...
Может я и сделаю Вам смешно, но...
Не снимайте ДАЙцев на регистратор, выйдите из машины (а не ждите, пока к Вам подойдут), протяните сами доки, хоть Вы это делать и не обязаны и почти все проблемы решатся сами собой.
Уж сколько разговоров было про то, что в нынешние времена, гайцев бесят более всего именно понтовые ребята, чересчур знающие законы и фиксирующие всё на регистратор. И сколько случаев, когда их НЕ останавливает ни регистратор, ни свидетели)))
Оставайтесь на дороге человеком и всё будет норм. Это не совсем ИМХО, это - опыт.
А вот теперь кидайте тапки)))

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #834 : 16 Июнь 2012, 03:33:16
в машине видеорегистратор...
Может я и сделаю Вам смешно, но...
Не снимайте ДАЙцев на регистратор, выйдите из машины (а не ждите, пока к Вам подойдут), протяните сами доки, хоть Вы это делать и не обязаны и почти все проблемы решатся сами собой.
Уж сколько разговоров было про то, что в нынешние времена, гайцев бесят более всего именно понтовые ребята, чересчур знающие законы и фиксирующие всё на регистратор. И сколько случаев, когда их НЕ останавливает ни регистратор, ни свидетели)))
Оставайтесь на дороге человеком и всё будет норм. Это не совсем ИМХО, это - опыт.
А вот теперь кидайте тапки)))

Не...,тапки мне ещё самому пригодятся......,а вот мнение очень правильное, за последние четыре сезона, что я езжу в Украину (Крым) с Дайцами проблем не было......, было два случая остановки...., в первом - просто посмотрел документы... и как я заметил.....,меня "понюхал". Второй раз остановили за превышение скорости....., сам виноват, отдал не разговаривая сто гр., даец пожелал мне приятного путешествия...., вот и все мои проблемы с Дайцами, а я ведь Крым изъездил весь..... с Востока на Запад, да и не только Крым....., Украину я люблю, у меня там много хороших знакомых.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #835 : 16 Июнь 2012, 10:47:32
отдал не разговаривая сто гр.,
Взятка... я взяток не даю принципиально, не в России не на Украине, нигде! Если нарушил, признаюсь, прошу оформить протокол и оплачиваю штраф. Если я нарушил потому что нет знаков, нет разметки или проезд по правилам противоречит здравому смыслу и делает мои маневры небозасными(но по правилам). Вот здесь я не признаю вину и спорю!!! Но когда меня останавливают и показывают скорость на 2 км/ч больше разрешенного, у меня за 1км до гаишников пищит антирадар и мне моргают.... Смешно... говорю это не моя скорость, я уверен. А он все размахивает феном, прошу показать когда он произвел это измерение... 4 минуты назад... все равно бросает в окошко документы и желает не хворать... Что за отношение???? Если я еду на машине по дороге, то я уже должен??? А потом по вашей теории я должен еще выйти и раскланяться???

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #836 : 16 Июнь 2012, 14:45:05
отдал не разговаривая сто гр.,
Взятка... я взяток не даю принципиально, не в России не на Украине, нигде! Если нарушил, признаюсь, прошу оформить протокол и оплачиваю штраф. Если я нарушил потому что нет знаков, нет разметки или проезд по правилам противоречит здравому смыслу и делает мои маневры небозасными(но по правилам). Вот здесь я не признаю вину и спорю!!! Но когда меня останавливают и показывают скорость на 2 км/ч больше разрешенного, у меня за 1км до гаишников пищит антирадар и мне моргают.... Смешно... говорю это не моя скорость, я уверен. А он все размахивает феном, прошу показать когда он произвел это измерение... 4 минуты назад... все равно бросает в окошко документы и желает не хворать... Что за отношение???? Если я еду на машине по дороге, то я уже должен??? А потом по вашей теории я должен еще выйти и раскланяться???


Ну.....,скорость моя была превышена км. на 50 выше той что красовалась на предупреждающем знаке "ограничение скорости", который я успешно проигнорировал.., а свои действия я предосудительными не считаю, только потому, что от моих действий не было никому не холодно - не жарко! Я понимаю,  если б я дал денег, а меня устроили на работу...., на которой я мог бы воровать за счёт других, что у нас везде и повсеместно творится.
И ещё..., зачем мне нужен протокол об административном правонарушении, да ещё.., на территории Украины??? Я на границу приезжаю, даю погранцам двести рублей,они мне заполняют две декларации и я спокойно еду дальше..... не думая о том, что где-то я чё-то перепутал, не там поставил "галочку" или запятую..... Мне не хочется отираться у стен их вагончиков и ходить чего-то там уточнять....., я отдыхать еду, а не "качать права". А следуя вашей теории, я должен и в точках общепита ходить и выяснять, почему чебурек, который мне продали..... стОит 11 ,а не 9 гривен, да ещё орать... как потерпевший.

Оффлайн Кришито

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #837 : 16 Июнь 2012, 16:14:41
По количеству перемещающегося народа из Москвы в Щелкино, можно заводить тему: Кому чего передать....
 Буду рад помочь по вопросам проезда и перемещений по Украине, есть большой опыт... Много ездим семьей на машине по Россие, в Европу, в том числе и на Украину. Не люблю когда несправедливо ПАДЛАВЛИВАЮТ ПАДЛЫ (КВН)!!!! Готов с этим бороться! На последней машине за 15 месяцев проехали уже 58 тыс. км., на прошлой темп был почти такой же....
Нужна поездка в Пловдив.Сумма сделки более 10.000 евро.Нужна помощь!

Оффлайн Наташа37

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #838 : 16 Июнь 2012, 17:18:08
Прошли 11.06 в 9.40 утра за 20 мин, но мы с загран паспортами и страховкой сделанной дома(Новоазовская таможня)
смола77, а в чем преимущество пересечения границы с загран паспортом (перед общероссийским)?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #839 : 16 Июнь 2012, 17:25:20
а в чем преимущество пересечения границы с загран паспортом (перед общероссийским)?
Миграционки заполнять не нужно.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум