Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 337001

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #880 : 14 Июль 2012, 19:42:48
alesserg, как обстановка на Новошахтинском ПП. Вы проходили ПП тоже ночью? Много заняло времени?
Мы обратно планируем на пароме. Дороги вообщем не понравились мне. Хотя и с удовольствием прокатился по Украине.


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #881 : 14 Июль 2012, 22:23:14
   В Нехотеевке аншлаг, начался пик сезона.
         

* 07.2012.JPG (49.85 кБ. 671x462 - просмотрено 394 раз.)

 

Оффлайн Krona

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #882 : 14 Июль 2012, 22:28:45
ОтЗыВ, А только пару дней назад перекатиполе и ветры выли! О боже!!!!!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #883 : 14 Июль 2012, 23:02:38
 В Нехотеевке аншлаг, начался пик сезона.

Плоды незалежности одним словом. Висят гроздьми и скоро труснут по полам...

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #884 : 15 Июль 2012, 00:41:56
Небольшой отчет. Мы на месте. От МКАДа до дома в Щелкино 1860км. Выехали из Москвы в 17-00, с МКАДа на М-4 съехали в 18-10.
Эх, тоже что ль попробовать эту дорогу... Первый самый опыт был неудачный через Харьков, дороги там... войны в общем ждут =( а потом три года ездили через паром: и быстро( !- то есть в очереди не стояли, всегда подъезжали и попадали на ближайший), и службы таможенно-пограничные очень лояльные. А в этом году адски не повезло - попали только на 3 паром, всю длиннющую очередь составляли тачки с рег.номерами Ростова, Краснод.края - бабушки, дедушки с детьми ехали на три выходных в июне в Крым покататься и позагорать... После такого, очень захотелось альтернативы))

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #885 : 15 Июль 2012, 10:40:41
Краснод.края - бабушки, дедушки с детьми ехали на три выходных в июне в Крым покататься и позагорать... П

А я хочу попробовать назад на пароме. Мы возвращаться будем в четверг 26-го июля. Надеюсь не будет столпотворения из машинок.
Lissa-Alissa, а в каком состоянии дорога от парома до М4? Мы ехали в Щелкино через Луганск-Донецк-Мариуполь, так дорога плохая. Интересно по России тоже дороги не айс?

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #886 : 15 Июль 2012, 11:11:40
alesserg, как обстановка на Новошахтинском ПП.
32 минуты! Россияне просили открыть багажник, украинцы со мной даже не разговаривали.. молча проверили документы, внесли в базу и до свиданья! Были не ночью в 06-32 по мск. Паром большая и злая рулетка! Вы на какой машине? Может если случайно встретимся хоть поприветствовать.. Каждый день ездим на татарку, у нас Форд Галакси с боксом на крыше, г/н 657.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #887 : 15 Июль 2012, 11:26:05
Friar_Tuck, так мы и ездим так из-за дорог, потому что они вполне себе айс по сравнению с украинскими до Крыма, ну и из-за того, что по нашим ровным трассам не теряешь скорость. В общем, от порта Кавказ дорога очень приличная, не трясет - совершенно точно. Тонкость - не поддаться на уговоры навигатора и не поехать через хутора-поселки, там по одной полосе и можно за фурами подзастрять, а ехать в направлении Славянска-на-Кубани (его по объездной), до Краснодара, там тоже по краснодарскому "КАДу" и далее на нашу трассу. Со знакомыми, кот. ехали параллельно уже сравнивали не раз, мы хоть и кажется, что делаем крюк - едем быстрее, ровнее, спокойнее, без пробок, а кто сокращает по селам до парома, приезжают уже на след. паромы (а это и полтора и три часа) и нервнее))
Кста, муж обратно ехал 12.06 (вторник) утром, подъехал к воротам вторым, попал на 9-часовой паром, и сказал, что паром еле-еле заполнен был наполовину... В общем, секрет видимо не попасть с туристами из близлежащих районов РФ, кот. едут в Крым на выхи и возвращаются потом в конце выхов или понед.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #888 : 15 Июль 2012, 11:34:08
Lissa-Alissa,  Я мониторил состояние очереди в направлении РОС-УКР(через паром) начиная со 02 июля и до 11. Очередь появилась 7-8-9 и больше не пропадала. Можно поискать, может есть камеры и на украинской стороне. Вот ссылка на веб- камеру с российской стороны http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7/

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #889 : 15 Июль 2012, 18:29:32
Саш, спасибо за ссылку на веб-камеру, посмотрю, что там по ночам творится; ох фуры, что я седня там увидела, нам еще никогда не попадались ни в очереди, ни на пароме... А вот с украинской стороны камеру найти мне не удалось вообще...
Friar_Tuck, вот некоторые размышления, как упростить себе жизнь, если попали в очередь:
- со стороны Керчи, то водителю (папе) книжку, комп с фильмом или еще чем на час-полтора, маму (а можно скооперироваться с другими машинами) с детьми отправить на такси (автобусе, маршрутке) в Керчь погулять, парки, пляжи... ехать 10 минут до центра Керчи (занять очередь и поехать всем вместе на своей машине не подходит, ибо при продвижении очереди, вашу тачку потом никто за ограждения не пустит, там просто не будет места)
- вообще лучше планировать рейс вечерний, ночной, "раннеутренний", не жарко, кондей отдыхает при стоящей машине-то, детям мульт или вообще спят по возможности в машине, да и в целом машин меньше и соответственно меньше вероятность не попасть на ближайший рейс
- со стороны РФ делать вообще в округе нечего, в этом году были замечены люди из очереди, кот. пошли купаться подальше от порта, но это уж вааще))) детям игры, книжки, комп только и лучше опять же не в жаркое время суток


Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #890 : 15 Июль 2012, 23:04:30
alesserg, у нас черный Мерседес В180, г/н 415. Вы где обычно паркуетесь на Татарке? У нас лежбище в районе желтой палаточки и синих зонтиков - возле рыбхоза. Лицо на моем аватаре соответствует моему :-)

Lissa-Alissa, что касается парома, то по всей видимости, мы склоняемся больше к тому, чтобы возвращаться через Донецк-Луганск-ПП Волошино Красная Таловка. В пароме пугает процесс прохождения таможни.

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #891 : 16 Июль 2012, 13:53:32
Всем привет! Кто - нибудь уже съездил в этом месяце? Каким маршрутом посоветуете, где ночевать, когда выезжали? В общем все хозяйственные вопросы опишите если не сложно ))
P.S.: Паром не предлагать ))

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #892 : 16 Июль 2012, 14:21:34
Михаc, вот здесь много отзывов о хороших местах ночлега http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=87609 по своему опыту советую токльо Мелехов-клаб (около Каменскшахтинска), Катюша или Дом туриста(хозяин один, Миллерово)
А дороги, так тут страницами ранее все описали, кто по какой и в каком состоянии и уже в этом месяце

апд. по дорогам свежее ответы - 861, 873(июнь), 875, 879
« Отредактировано: 16 Июль 2012, 14:31:15 от Lissa-Alissa »

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #893 : 16 Июль 2012, 14:28:42
Lissa-Alissa, спасибо за полезную ссылку!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #894 : 16 Июль 2012, 16:01:50
В Щёлкино приехали в пятницу 13го. Итак, кратенький
рассказ по маршруту.
Ехали по М2, состояние дорог на российской стороне в полном порядке,
есть участки общей протяженностью 50-70 км в Тульской области и
объездная Курска, где покрытие откровенно плохое. Состояние дорог на Украине
удручает с каждым годом все больше, помимо магистрали Харьков - Днепропетровск,
нормальных дорог почти нет, объездная новомосковска - это вообще ужас,
от Запорожья до Джанкоя и в самом Крыму до Щёлкино дороги просто плохие.
Про гаишников - на российской стороне не встретили ни одного :o, хотя ехали
в дневное время, страшилки про засады в Орловской области не подтвердились. :)
На Украине гаишники встречаются часто, даже очень, стоят с фенами и ловят за превышение. один раз даже тормознули на объездной Харькова-поздоровались, поинтересовались когда въехал в Украину и пожелали счастливого пути :)
Казачков в этот раз не встречали.
Таможню проходили в Нехотеевке около двух дня.
Вся процедура заняла 45 минут, российская сторона отняла минут 15 не больше.
Все очень быстро, четко и вежливо. В общем понравилось очень. :)
Взяток не давал!
Если что интересует, спрашивайте.

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #895 : 16 Июль 2012, 16:43:10
Fright привет, а где ночевали (если ночевали), сколько заняла поездка, поедете - ли еще этим маршрутом?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #896 : 16 Июль 2012, 16:59:04
Михаc, Отвечу вечером. Пошёл на море.

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #897 : 16 Июль 2012, 17:00:34
Блиин! вот повезло! а я на работе ((

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #898 : 16 Июль 2012, 19:55:20
Friar_Tuck, а поподробнее, что там ожидается от таможни на пароме? не поняла, если честно
Мы вчера посмотрели ролик про переправу и решили, что нам с множеством сумок и сумочек не комельфо идти через таможню. Я так понимаю, что все пассажиры выходят из машины и проходят сами таможню... Вот это и пугает. А Вы на Татарке живете?

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #899 : 16 Июль 2012, 20:14:25
Дополнения к отчету о поездке Москва-Миллерово- ПП Волошино Красная Таловка- Луганск- Донецк- Мариуполь- Мысовое.

Ночевали в Миллерово в "Доме Туриста".
На ПП были в 4-30 утра со вторника на среду первыми + за мной еще одна машинка. Прошли границу без проблем.

Из неприятностей- Не принял Украинский пограничник заранее распечатанную с сайта Украинской таможни миграционнку, ссылаясь на то, что они действовали на момент Евро 2012! Спорить не стал.... жена быстро их переписала и мы поехали дальше. Таможня попросила открыть кофр с фотоаппаратом и все!
Это лучше чем Нехотеевка, где нас мурыжили четыре часа.

Про дороги- Дороги в Луганске и Мариуполе меня просто потрясли... Местами городские дороги как после бомбёжки. Представьте себе широкую дорогу по две полосы в каждую сторону (разметки в принципе нет, но мне показалось, что по две полосы) и между ними трамвайные пути... так вот, местами дорога в воронках как от бомб и приходится объезжать через трамвайные пути по встречке. Не я один так ехал. Я следовал за местной машиной, лавируя между воронками. В Мариуполе Дайцы остановили за нарушения правила проезда перекрестков.
Говорит Даец- "Вы проехали прямо по полосе предназначенной для поворота направо".
Я- "Разметки нет на дороге и я встал так, чтобы могли проехать машины на поворот справа от меня (спасибо форуму http://adybov.ru за предупреждение о светофорах с зеленой стрелкой в дополнительной секции). И реально, пока я стоял и ждал зеленый, справа спокойна прошла машина на поворот и Даец это видел.
Даец- "А как Вы зимой ездите когда дороги снегом занесены и не видно разметки?"
Я- "Я специально изучал особенности Ваших правил и знаю проезд перекрестков... И вообще мы приехали с семьей отдыхать а не правила нарушать и нам еще 600 км. ехать."
Даец- "Ну что, Вас понять и отпустить?"
Я -"Да, товарищ генерал "
Даец- "Счастливого пути и приятного отдыха!"

Отпустил... молодец
Вот такая история.

А вообщем мне дорога понравилась. Места красивые. Теперь думаем как назад будем возвращаться.
ПП Волошино-Красная Таловка прошли очень быстро  даже не успели испугаться.

Подробнее можете прочитать на форуме http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2629&start=80

Удачи на дорогах!

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум