Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пляжные развлечения в Щелкино

Просмотров темы: 61030

Alexey

  • Гость
Ответ #20 : 10 Июль 2009, 00:09:46
Alexey, береги себя!!!  ;D ни пуха...

Гы...просто я знаю где не косячат, спасибо, к чёрту!!!)))

« Отредактировано: 18 Июль 2009, 14:39:30 от Alexey »


Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #21 : 10 Июль 2009, 02:41:08
В этом году порадовала
шаговая доступность
катания на парашюте(в
прошлых годах,
насколько помню,было
только в Мысовом,в
районе базирования
Казантипской флотилии).
Сейчас же катают, как
минимум в 3-х местах:
....................
 Никого не
пугаю,сам полечу завтра,
не поминайте лихом))
Гы...просто я знаю где не
 косячат
, спасибо, к
чёрту!!!)))

Alexey удачного полета и просвети народ "где не косячат"? А то скоро ехать в Щелкино.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #22 : 10 Июль 2009, 09:56:10
А как в щелкино с парусным спортом? Хотелось бы на виндсерфе покататься...

Советую за доской идти к Ивану Алексеевичу (вроде так зовут). Его гаражик находится на берегу недалеко от Пансионата крымское приазовье. Он всю жизнь занимается серфом и обучением. Есть новые современные доски и паруса. Прокат 60 гр час, обучение 200 гр час. лучше договориться заранее, бывает много народу. В ветренные дни он в море.

Alexey

  • Гость
Ответ #23 : 11 Июль 2009, 16:04:15
Alexey удачного полета и просвети народ "где не косячат"? А то скоро ехать в Щелкино.
                         
Лучше скажу-где налицо явные проблемы,сегодня опять мужика плюхнули,
сразу после взлёта,но уже в метрах 60 от берега...Гера,это ребята-спасатели,что рядом с
надувной горкой.У них с парашютом,явно нелады.
  
« Отредактировано: 18 Июль 2009, 14:41:10 от Alexey »

1mm1

  • Гость
Ответ #24 : 15 Июль 2009, 12:02:42
Цены на услуги проката пляжных принадлежностей (июль 2009г.). Точка проката располагается за городским пляжем напротив 90 дома (услуги оказывают какие-то предприниматели, их автовагончик появился несколько дней назад):
« Отредактировано: 15 Июль 2009, 12:06:00 от 1mm1 »

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #25 : 15 Июль 2009, 12:32:02
Лучше скажу-где налицо
явные проблемы,сегодня
опять мужика плюхнули,
сразу после взлёта,но
уже в метрах 60 от
берега...Гера,это ребята-
спасатели,что рядом с
надувной горкой.У них с
парашютом,явно нелады.

3 года назад я тоже пробовал в Мысовом прокатиться, но ничего не вышло. Видимо, в Щелкино с тех пор не научились катать к сожалению. Проблема у меня была и в самом парашюте, и в наличии небольшого ветра с моря в любое время суток,- парашют не успевал раскрыться и я падал в воду. 
А в прошлом году в Мысовом уже на парашютах не катали.

Alexey

  • Гость
Ответ #26 : 15 Июль 2009, 19:50:39
tpahan,а я покатался!Офигенно понравилось!Ждал три дня,до появления "правильного" ветра,т.е. дующего на ц.пляж(угол не важен).До этого 3 дня дул с Татарки.Кстати,горе-спасатели сейчас не катают,видимо задумались))Работают в данный момент две точки:справа от Бара у Моря и слева от Бережка,где
скутеры.Катался у последних,у них и трос длиннее(подъём 70м),и таскают дальше.Косяков
ни у тех,ни у этих,замечено не было.
« Отредактировано: 18 Июль 2009, 14:43:03 от Alexey »

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #27 : 15 Июль 2009, 22:51:55
tpahan,а я
покатался!Офигенно
понравилось!
Эх, а я только сегодня обилетился. Приеду- обязательно попробую.
Кстати, тут вспомнилось- в прошлом году несколько раз катался на таблетке в Мысовом, так вот крайний раз нас катал крепкий мужик в черных очках (он там один вечно в солнечных очках), так вот с ним не советую кататься. Таблетка была лежачая, мимо проходил катер, он нас направил на волну, таблетка подлетела не меньше чем на метр, перевернулась. Мне еще весь день казалось, что у меня все внутренности перемешались. После этого до конца отдыха никакого желания заниматься водными развлечениями не было.
В общем, если кататься на таблетке, то обязательно водилу катера надо предупреждать, чтобы он не увлекался.

Оффлайн innerlijk

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #28 : 16 Июль 2009, 14:03:19
А как в щелкино с парусным спортом? Хотелось бы на виндсерфе покататься...

Советую за доской идти к Ивану Алексеевичу (вроде так зовут). Его гаражик находится на берегу недалеко от Пансионата крымское приазовье. Он всю жизнь занимается серфом и обучением. Есть новые современные доски и паруса. Прокат 60 гр час, обучение 200 гр час. лучше договориться заранее, бывает много народу. В ветренные дни он в море.

Спасибо большое, прокат 60 гр это отличный вариант, а насчет школы казантипэкстримклуб кто нибудь знает что? кто обучает и уровень какой? и насчет проката..там вроде подороже будет

Оффлайн Пуговичка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #29 : 22 Июль 2009, 13:53:14
Всем привет!!!Скажите, а как в Щёлкино с вейкбордом!!!хотелось бы попробовать)) 8)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #30 : 22 Июль 2009, 14:02:49
Пуговичка, лыжи точно видел, а вот вейкборда не припоминаю. Но наверняка, должен быть.

1mm1

  • Гость
Ответ #31 : 24 Июль 2009, 14:37:25
На днях перенесли атракцион с шарами для детей с центральной аллеи поближе к морю. Сейчас атракцион граничит с "Баром у моря". Народу нравится ;D
« Отредактировано: 24 Июль 2009, 14:41:58 от 1mm1 »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #32 : 25 Июль 2009, 03:16:17
А меня цены на шезлонги поразили и на зонтики. У меня сестра в Судаке ходила на так называемый "элитный пляж", платила 20 грн, в эту стоимость входил шезлонг+зонт+горячий душ и цивильный туалет, спасатель. Очень чисто на берегу и народу было не очень много.

Оффлайн Orgalit

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 59
  • репутация: 62
  • Россия, г. Москва
Ответ #33 : 25 Июль 2009, 11:18:57
В этом году порадовала шаговая доступность катания на парашюте(в прошлых годах,насколько помню,было
только в Мысовом,в районе базирования Казантипской флотилии).
Сейчас же катают, как минимум в 3-х местах: если стоять лицом к морю,левее Бережка,напротив будки спасателей и справа от бара У Моря. Стоимость: 150гр. на одного,если захотите,чтоб вас помокали-плюс 50гр.На двоих 250 и 350
сответственно. Сегодня,правда наблюдали,некоторые "косячки")), а именно: в одном из мест катания-парашют с
пассажиром взлетел и тут же спикировал вниз,метрах в 15 от берега(пассажиру там было попояс).Вторая попытка
оказалась ещё более неудачной,во время подъёма лопнул трос,которым парашют крепится к катеру,в итоге
 пассажир рухнул вниз(вместе с куполом),но только уже на сушу...
Пишу "рухнул",потому что,он действительно рухнул,а не парил или пикировал.Мне реально стало жалко дядьку...но с
 ним вроде всё обошлось. Никого не пугаю,сам полечу завтра,не поминайте лихом))

В этом году девушка с подругой решили прокатиться на парашюте у Бережка. Где-то через 5-10 секунд, у катера заглох мотор, и они спикировали в воду. Девушка об стропу руку повредила немного (большой синяк + ссадина). Парень очень испугался, вернул деньги, бесплатно покатал на катере минут 10 и сказал, приходите завтра, бесплатно покатаем на парашюте. Но мы уже уезжали. Сам водитель - адекватный, катая на банане, постоянно смотрит назад, внимательный.Но с парашютом видимо не везет ему. Нам он объяснил так, что на катере плавают за рыбой в море и поднимают-опускают мотор на несколько пунктов. А он вроде как этого не видел.

Оффлайн Orgalit

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 59
  • репутация: 62
  • Россия, г. Москва
Ответ #34 : 25 Июль 2009, 11:25:20
В прошлом году детей катали в шаре по морю. Стоило 10 гривен. Дочке понравилось. 1) катание на закате; 2) счастливый ребенок в шаре.

 ОГо!!) Извините, а девушкам возраста 23-26 нельзя было покататься в этом же шаре???? очень уж понравилось... попробуем узнать в конце июля..., а где это было территориально?

kazantipextreme: Подскажите ск-ко по времени длится начальное обучение виндсерфу на берегу??

Не знаю, как в Щелкино, а в Москве, в Останкино катают даже 100кг мужиков. Только стоит это то ли 100-150 (разные диаметры шара), то ли 150-200. Удовольствия не так много, воздух кончается быстрее, чем у детей, с его уменьшением падает энергия, и потом уже начинаешь ждать, когда вытащат.

1mm1

  • Гость
Ответ #35 : 01 Август 2009, 22:03:05
Не совсем пляжное, но тоже, наверное, развлечение ;D - психологические опыты в ДК Арбат.
Афиши повесили сегодня:

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #36 : 01 Август 2009, 22:26:47
"внушение цветных снов" ;D ))) жесть))

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #37 : 16 Август 2009, 18:01:07
Мы тоже полетали не парашюте!!!! Класс!!! Левее Бережка, очень грамотные ребята, все четко! Правда не обошлось без хохмы- так хотелось поскорее в воздух, что мы, вероятно, чуть раньше времени побежали , в итоге взлетали из воды как зимородки ;D ;D ;D
« Отредактировано: 12 Май 2011, 16:58:50 от Roman »

Alexey

  • Гость
Ответ #38 : 16 Август 2009, 18:09:13
Мы тоже полетали не парашюте!!!! Класс!!! Левее Бережка, очень грамотные ребята, все четко! Правда не обошлось без хохмы- так хотелось поскорее в воздух, что мы, вероятно, чуть раньше времени побежали , в итоге взлетали из воды как зимородки ;D ;D ;D
chu4a,молодцы!!! А ребята, действительно грамотные. Жаль только, катер у них 3 дня назад ночью угнали....

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #39 : 17 Август 2009, 00:19:55
Господи, это получается в четверг? Значит мы были одни из последних, т.к. летали в среду 12 августа около 13-00... Грустно все это... Неужели не найдут? Очень жалко ребят, замечательные парни...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: развлечения, чем заняться, аттракционы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум