Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Господа, поделитесь впечатлениями от отдыха в 2015 г.

Просмотров темы: 24130

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #40 : 02 Август 2015, 20:40:26
 Ух тыыыы! Сегодня мы первый день в Щелкино (точнее в Мысовом). С фруктами и портвейном  ;)... С солнцем и морем без изнуряющей жары... Что еще надо? Расслабились и выдохнули. Добрались на удивление нормально, хотя переживали за паром. Неожиданно слаженная работа персонала порта Кавказ, отремонтированная дорога до поворота на Ленино. Первый взгляд после годового перерыва? Удобно, что Россия: нет границы, нет гривен и т.п.  Видно, что местных "придавило" новое время, слагаемых которого много, но пока оптимистичны и приветливы как раньше. Цены у нас в городе такие же. Отдыхающих меньше, но на наш взгляд - это уровень до 2010 года. Пока все хорошо. Надеюсь, что следующие 2 недели не подкачают)


Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #41 : 02 Август 2015, 20:44:31
 Ух тыыыы! Сегодня мы первый день в Щелкино (точнее в Мысовом). С фруктами и портвейном  ... С солнцем и морем без изнуряющей жары...
Ветер холодный?

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #42 : 02 Август 2015, 20:48:33
Ирина, северный и сильный. Но на жаре нормально. Из моря только холодно выходить. На Татарке поэтому шторм сегодня - не купались люди. Зато кайтерам радость - всю бухту заполонили.

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #43 : 02 Август 2015, 21:01:01
  Всё равно хорошо! Счастливого отдыха!

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #44 : 02 Август 2015, 21:08:41
Ирина, спасибо. И Вам))))

Кстати, еще вспомнила - в Мысовом сделали офигенское новое освещение!

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #45 : 03 Август 2015, 01:00:21
Серебринка сравнивает с прошлыми годами.
Мы в прошлом году на 2 месяца на троих потратили 120т.р(жилье, перелет, питание дома и развлечения сыну+игрушки) по моему очень хорошо.
Турция 4-ка годом раньше(2013) нам вышла 160т.р на троих на три недели.
В этом году отдых получается значительно дороже.
В следующем году не поедем однозначно.
Да, в этом году просто достала беготня по рынку и по магазинам в поисках низкой цены. Дити опять же стали кушать( мягко говоря ) все подряд в офигенных количествах. Готовка, уборка, стирка. Думы о проведении досуга для детей, экскурсии. Хочу ОТДЫХАТЬ!!!!Сейчас в данный момент в Щелкино можно отдохнуть только с маленькими детками не заморачиваясь особо. Я лучше переплачу 10-20000, но моя голова не будет об этих вопросах болеть. Кстати, есть много горящих предложений по хорошей цене. У меня подруга полетела в 5 в Турцию на 2 недели на троих 90000, за два дня до вылета она начинает гореть и стоила уже 70000. У меня лично есть время летом попасти горящие туры, но и 4 звезды я тоже рассматриваю. Пешком до пляжа прогуляться для меня не проблема. Главное знать, что отель не плохой, а с этим проблем нет.

Оффлайн Кириешка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 109
  • репутация: 9
Ответ #46 : 03 Август 2015, 12:34:51
Мы на четверых(2 взрослых +2 ребенка )на 3 недели в этом году в Щелкино потратили 130 тыщ вместе с дорогой (на самолете ). Жили на широкую ногу ,завтракали дома, остальное в кафе, ежедневные развлечения детям(тир, аттракционы и т.п.) и съездили в аквапарк в Азовский . Турция, как ни крути, вышла бы нам дороже на такой срок. Я мониторила для интереса горящие путевки, хоть нам и нельзя туда.

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #47 : 03 Август 2015, 17:20:12
Мы на четверых(2 взрослых +2 ребенка )на 3 недели в этом году в Щелкино потратили 130 тыщ вместе с дорогой (на самолете ). Жили на широкую ногу ,завтракали дома, остальное в кафе, ежедневные развлечения детям(тир, аттракционы и т.п.) и съездили в аквапарк в Азовский . Турция, как ни крути, вышла бы нам дороже на такой срок. Я мониторила для интереса горящие путевки, хоть нам и нельзя туда.
Ну запросы конечно у всех разные. Да и по еде даже получается самая основная разница. Кто-то больше на еду тратит, а кто-то не заморачивается. Я ехала, чтобы дети ели только чистые, свои продукты. Брала все у бабулек, ездила за молоком и яичками на дачи. И все в том же дуже. Очень много потрачено было на овощи-фрукты. Еще брали процедуры на двоих детей в пансионате и поездок у нас больше было намного. Может кто-то и на 50000 сможет семьей прожить. Я не смогу. А заморачиваться больше не хочу. Есть отпускные 150000-так я их лучше на заграницу пущу. Дети созрели, а я уж даже перезрела.

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #48 : 03 Август 2015, 17:48:45
Турция, как ни крути, вышла бы нам дороже на такой срок. Я мониторила для интереса горящие путевки, хоть нам и нельзя туда.
Всё было, вчетвером легко можно было улететь в пятёрку. Было, но в марте-апреле нужно смотреть. И не в унылый Сиде или Аланью, а в пышущий Кемер.
Но раз Вам туда нельзя, тогда речь ни о чём...
По-справедливости сказать, что и там сейчас какая-то возня с курдами разворачивается, у людей по всей планете, похоже, совсем мозги поплавились :-\  Хотя, виной, наверное, главные кукловоды - "супернация"...

Серебринка, сильно Вас цепанул этот год, сочувствую :-\

« Отредактировано: 03 Август 2015, 22:43:58 от Fedul »

Оффлайн y_nady

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 2
  • Воронеж
Ответ #49 : 03 Август 2015, 22:37:28
Мы наверно привыкли, что в Щелкино дешевый отдых всегда был, а сейчас цены такие же как у нас дома. Обстоятельства занесли меня сейчас на ЮБК в Партенит, походив по рынку, детским развлечениям и магазинам, начинаю думать, что в Щелкино было еще не так дорого (до этого 2 недели жили там). Сегодня, например, весь вечер в шоке от цены на батут и лабиринт - 100 руб. за 20 мин.!!!!!!! У меня деть за 150 р. в Щелкино до одурения прыгал и лазил. Цены на жилье тоже намного дороже, приличная 2-ка стоит от 2000 р. С морем тоже хрень какая-то, штормит какой день, да так штормит, что здоровых мужиков сбивает с ног, с ребенком можно только сидеть на берегу и не покупаться. В Щелкино с этим проще, на одном пляже штормит, так можно на другой поехать, где тишь и гладь. Вообщем хочется назад в родной Щелкино.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #50 : 04 Август 2015, 04:46:28
не в унылый Сиде или Аланью, а в пышущий Кемер.
Ха, как интересно. Аланья значит унылая а Кемер офигеть какой пышущий!  ;D По каким параметрам сравнивали?

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #51 : 04 Август 2015, 08:49:01
Немного забавно читать рассуждения про будущий отдых-2016. Про Греции, Турции, про "страшно дорогое Щелкино".

Новости читаем? Нефть ниже 50, доллар пошел на 65-70, безработица, сокращение персонала осенью и прочие радости кризиса.

Дай Бог, чтоб в следующем году многие из нас хоть на пару недель вырвались в Щелкино и чтобы цены в 2016 году выросли б не больше, чем на 20 %.

У нас психология, как 5 лет назад: здесь дорого - поедем на следующий год, где дешево.

Но реальность с 2014 года другая: дороже и хуже будет с каждым годом.

Мы еще вспомним с ностальгией цены 2015 года и позавидуем сами себе!

Так что отдыхаем, радуемся и благодарим судьбу.

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #52 : 04 Август 2015, 12:28:49
Не ,ну прав Демегре ,людям тока бы поныть.

Серебринка а в Турции вы не будете думать о досуге детям ,сдадите их аниматорам и будете тюленем на пляже лежать?)А готовокой и уборкой можно и в Крыму не заниматься.
Да стало дороже в Щёлкино, так и везде стало дороже.Разве что можно с ЮБК сравнить,что вроде там в этом году дешевле.Но получается альтернатива  только Турция.Я,например туда задаром не поеду(был и в Кемере и в Сиде,кстати в Сиде мне больше понравилось (это насчёт пышущего Кемера).
В европе цена наверное такие же,но в итоге самолёт дороже.Поэтому получается по цене только ЮБК альтернатива и Турция.Или на машине в европу(у меня знакомый ездил в Хорватию на машине).Получилось по цене примерно также,но море чистое конечно и народу меньше.
Но вот я смотрю некоторые целыми днями лежат на пляже и хлещут пиво,непонимаю чего они не в Турции,таким там лучше бы было.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #53 : 04 Август 2015, 13:01:59
Дело ж не в Турции или в ЮБК, а в том - будут ли у нас у всех деньги в достаточном количестве для отдыха.

М.б. Щелкино вернется в начало 90-х годов, когда тут было 3-4 кафе и 40 человек на пляже))

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #54 : 04 Август 2015, 14:50:02
Вряд ли за год такое обнищание произойдёт.Чтоб совсем никого.Наоборот больше будет народу.Кто не сможет позволить отдых заграницей,поедет в Крым.В этом году мои многие знакомые так сделали.Кто бы что тут не говорил,что тут дорого .

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #55 : 04 Август 2015, 17:46:26
Мне почему-то кажется, что дискуссии здесь не на тему Турция VS Щёлкино. а просто люди привыкшие к Щёлкино, много лет здесь отдыхающие, вдруг ощутили себя вне своей волны. Я сам много лет отдыхал только в Щёлкино и вдруг, в этом году, впервые понял что меня предали. Это уже не тот Щёлкино в котором я с 1995 года каждый год отдыхал. Не знаю, связано это с переходом в Россию, или с геополитикой, но по факту Щёлкино уже не тот радужный край...

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #56 : 04 Август 2015, 18:52:46
Мне почему-то кажется, что дискуссии здесь не на тему Турция VS Щёлкино. а просто люди привыкшие к Щёлкино, много лет здесь отдыхающие, вдруг ощутили себя вне своей волны. Я сам много лет отдыхал только в Щёлкино и вдруг, в этом году, впервые понял что меня предали. Это уже не тот Щёлкино в котором я с 1995 года каждый год отдыхал. Не знаю, связано это с переходом в Россию, или с геополитикой, но по факту Щёлкино уже не тот радужный край...

Это, скорее, у вас личное. Я ничего негативного не ощутил. К возросшим ценам отношусь как к налогу на жизнь. Ну подорожало и что? Не жить? Просто я внутренне смирился, что дальше будет хуже везде и всем в материальном плане и поэтому мне стало легко.

Отдыхаю, радуюсь жизни, самой возможности дышать...

Мысли о деньгах и комфорте отравляют не только отдых, но и вообще - саму жизнь.

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #57 : 04 Август 2015, 19:10:00
Мы еще вспомним с ностальгией цены 2015 года и позавидуем сами себе!

           ..и живые позавидуют мертвым(c)  :))



Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #58 : 04 Август 2015, 19:16:57
Это уже не тот Щёлкино в котором я с 1995 года каждый год отдыхал.

Согласен.
И думаю что это нельзя определить только как личные впечатления.
У нас все знакомые сказали тоже самое после отдыха в этом году.

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #59 : 04 Август 2015, 19:27:58
Вот Шурка правильно сказал.Я вот тоже думаю чего-то не то в этом году а чего-понять не могу.Да вроде и не из за цен даже.Так и не понял почему не так комфортно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум