Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение цен Щелкино

Просмотров темы: 22656

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #20 : 21 Июнь 2009, 17:29:04
 У меня знакомый любит отдыхать в Абхазии, два года назад он 300р платил за трёшку с видом на море.
Рассказывал, что жилья сдаваемого там полно, да ещё грузины побросали свои дома...
 В Абхазии красивая природа, но минус , очень долго на поезде ехать (  Квартиру правда он через знакомых снимал.
« Отредактировано: 22 Июнь 2009, 15:29:51 от Roman »


Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #21 : 21 Июнь 2009, 19:08:30
Да,насколько я понял,Гагра,находиться на территории одной из только нами признанных республик(Абхазия),т.е. в Грузии,как-то стрёмно,вдруг опять Америкосы с Грузинами чудить начнут???                              :) :) :)                                                                                                                                                                              Кто не рискует............     Знаю 2 семейные пары отдыхающие в Гаграх ежегодно. Одни у тетки. Другие в санатории. В этом году еще одни супруги ЛЕТЯТ на самолете в Абхазию т к на поезде долго. Сие удовольствие 4500. Проживание в пансионате с 3 разовым питанием 850 руб(с их слов).

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #22 : 21 Июнь 2009, 20:01:24
Из моих знакомых отдыхать в Крым приезжают мало кто:дорогие билеты,таможня,гривны-народ волнуется и не хочет рисковать.Основная масса отдыхают в Гаграх,говорят,там все дешево(200-250руб.)с человека частный сектор и спокойно.
Тоже вариант!но не пойму где дешевле???У меня 1-ка в августе,в Щёлкино,будет стоить-14,5баков за троих!!!Билеты подешевле,но сам город,что из себя представляет???Видел только кино "Зимний вечер в Гаграх" :D :D :D
Да,насколько я понял,Гагра,находиться на территории одной из только нами признанных республик(Абхазия),т.е. в Грузии,как-то стрёмно,вдруг опять Америкосы с Грузинами чудить начнут???
Когда Абхазия праздновала свою независимость мои знакомые отдыхали там,говорили,что было спокойно и все хорошо,и вообще Гагра далеко от границы.Но если бы я даже собралась туда меня муж не пустил бы-сегодня спокойно, а вдруг завтра введут войска.
Хотя природа и море там очень красивые и совершенно не похожи на Крым)))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #23 : 14 Июнь 2012, 21:06:15
Да, клубника нынче по 40 гр - почти в два раза дороже, чем в Москве. Или того более.

Уже пора открывать ветку: " А есть ли что-нибудь в Щелкино дешевле, чем в Москве?" :)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #24 : 14 Июнь 2012, 21:14:32
Да, что то Щелкино перестаёт быть недорогим курортом. Знакомые сейчас отдыхают в Гурзуфе, фрукты и овощи даже немного подешевле (особенно в вечернее время) чем в Щелкино.

Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #25 : 14 Июнь 2012, 21:28:29
Касаткина Елена,
Все в Гурзуф?

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #26 : 14 Июнь 2012, 21:35:49
Это только фрукты и овощи дешевле, а остальное так же практически.

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #27 : 14 Июнь 2012, 22:33:38
Вы меня простите, но Щелкино не Гурзуф! Просто в Щелкино уже начали зажираться...Все-таки климат там гораздо луче и посмотреть есть на что! Я Щелкино оооочень люблю и много лет уже отдыхаю, но начинаю задумываться!

Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #28 : 14 Июнь 2012, 23:02:05
valya[/valya,
Я в этом году тоже очень серьезно рассматривал вариант отдыха в Гурзуфе, единственный минус пляж для младшей дочки галечный побоялся будет слишком тяжело привыкнуть.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #29 : 14 Июнь 2012, 23:03:25
И мы вот задумываемся, цены сейчас в Щелкино ползут вверх. Я тоже фанатка Щелкино, очень нравится мне этот городок. Приедут наши друзья из Гурзуфа, расскажут о своём отдыхе, отпишусь в теме "альтернативы Щелкино".

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #30 : 15 Июнь 2012, 23:03:52
 Касаткина Елена обязательно пишите! У меня друзья пару лет назад в Сочи отдыхали, так цены дешевле, а на жилье так вообще, ну вот только ехать долго это да(

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #31 : 27 Июнь 2012, 14:18:48
И потом в рублях это примерно 300 р. на сутки, ну я не знаю куда дешевле..
За 14 дней аренды - половина стоимости нового велосипеда. Куда еще дешевле)
В общем, смотря с чем сравнивать.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #32 : 27 Июнь 2012, 18:10:13
И потом в рублях это примерно 300 р. на сутки, ну я не знаю куда дешевле..
За 14 дней аренды - половина стоимости нового велосипеда. Куда еще дешевле)
В общем, смотря с чем сравнивать.
Интересно а сколько стоит аренда велосипеда в других частях Крыма или Зарубежом...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #33 : 27 Июнь 2012, 19:34:14
AMV, могу сказать только про Индию. Там прокат скутеров (мощные, чуть больше 100 кубиков) стоит около 200 рупий в сутки (~4 доллара, или 130 рублей, или 32 гривны). Прокат велосипедов менее распространен, но тоже есть. Можно арендовать по 50-100 рупий в день (~1-2 доллара, или 30-70 рублей, или 8-16 гривен), в зависимости от срока аренды и типа велика.
К слову, все остальные основные цены - на жилье, и на еду в кафешках, дешевле крымских, если брать усредненно, процентов на 20-30%.

Ну и остальная информация, чтобы уж совсем детально сравнивать отношение стоимости аренды к стоимости сдаваемого в аренду изделия. Новый скутер, точно такой же, как сдается в аренду, там стоит 45-50 тысяч рупий. Насчет велосипедов не в курсе, но полагаю, цены не сильно отличаются от продающихся в Украине. Основной туристический сезон длится чуть больше 5 месяцев.

Упрощенный расчет. Чтобы получить назад стоимость скутера, он должен находиться в аренде 45000 / 200 = 225 суток.
Крымский велосипед окупается за 9000/300 = 30 суток аренды.
Даже учитывая отличия в длительности туристических сезонов, разница сроков окупаемости все равно существенная. При том, что цены на еду/жилье отличаются далеко не так значительно. Насчет "издержек бизнеса" и там, и там, не в курсе.

Я не утверждаю, что в Крыму должны быть такие же цены. Лишь высказываю свое личное мнение насчет этой стоимости, которую нахожу, опять же, лично для себя неподходящей для аренды на несколько дней. Ну и имею с чем сравнивать)

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #34 : 27 Июнь 2012, 19:42:10
AMV, могу сказать только про Индию. Там прокат скутеров (мощные, чуть больше 100 кубиков) стоит около 200 рупий в сутки (~4 доллара, или 130 рублей, или 32 гривны). Прокат велосипедов менее распространен, но тоже есть. Можно арендовать по 50-100 рупий в день (~1-2 доллара, или 30-70 рублей, или 8-16 гривен), в зависимости от срока аренды и типа велика.
К слову, все остальные основные цены - на жилье, и на еду в кафешках, дешевле крымских, если брать усредненно, процентов на 20-30%.

Ну и остальная информация, чтобы уж совсем детально сравнивать отношение стоимости аренды к стоимости сдаваемого в аренду изделия. Новый скутер, точно такой же, как сдается в аренду, там стоит 45-50 тысяч рупий. Насчет велосипедов не в курсе, но полагаю, цены не сильно отличаются от продающихся в Украине. Основной туристический сезон длится чуть больше 5 месяцев.

Упрощенный расчет. Чтобы получить назад стоимость скутера, он должен находиться в аренде 45000 / 200 = 225 суток.
Крымский велосипед окупается за 9000/300 = 30 суток аренды.
Даже учитывая отличия в длительности туристических сезонов, разница сроков окупаемости все равно существенная. При том, что цены на еду/жилье отличаются далеко не так значительно. Насчет "издержек бизнеса" и там, и там, не в курсе.

Я не утверждаю, что в Крыму должны быть такие же цены. Лишь высказываю свое личное мнение насчет этой стоимости, которую нахожу, опять же, лично для себя неподходящей для аренды на несколько дней. Ну и имею с чем сравнивать)

Я интересуюсь, так как в ценах на аренду велосипедов, скутеров и т.д. не разбираюсь совсем. Кстати в Москве акция была на велосипеды, причём достаточно приличные, даже скорости можно менять... помоему по 3150р.

* велосипед.jpg (18.17 кБ. 346x165 - просмотрено 184 раз.)

Так что окупается быстрее чем 30 дней, если грамотно их закупить.
« Отредактировано: 27 Июнь 2012, 19:45:41 от AMV »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #35 : 27 Июнь 2012, 19:48:56
Не знаю, что там было, но мне кажется, что за 3 тысячи рублей, скорее всего, это было что-то совсем ненадежное китайское. Оно может выглядеть как настоящее, и даже переключать скорости. И может, даже проездит какое-то время, но все же, лучше купить что-то другое)
Более ли менее нормальные велосипеды начинаются от 8-9 тысяч. Известных проверенных марок 12-15. В Щелкино в прокате видел только не известные марки) Хотя, может сейчас и появилось что-то более качественное.
Хотя, китайцы молодцы, развиваются быстро, и сейчас, возможно, даже нонейм-велик за 3 тысячи выдержит пару-тройку сезонов.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #36 : 27 Июнь 2012, 19:52:14
А зачем для аренды покупать за 8-12т.р. ? Куда лучше купить велосипед, кототрый я привёл в качестве примера за 3150 и сдавать... Если учесть что стоит аренда 300 рулей в сутки - то можно их просто после сезона выкидывать на помойку и покупать каждый сезон новые.

если подойти с точки зрения организатора сдачи весипедов...
Купил ты велосипеды... Как расчитать стоимость аренды, чтобы и деньги вложенные вернуть быстро и заработать ? При этом чтобы и спрос был хороший...
Наверное окупаемость например за 5 месяцев не очень бы меня устроила... Так как всё же в Крыму сезон. И просто вернуть вложенные деньги не интересно - надо ещё и заработать...
« Отредактировано: 27 Июнь 2012, 20:07:08 от AMV »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 27 Июнь 2012, 20:20:39
Если точно знать, что он продержится весь сезон, а не дней 10, то может быть)

Вообще, думаю, такие цены как есть связаны с низким спросом. Был бы выше спрос, возможно, была бы и конкуренция больше, и цены ниже. Хотя в случае крымского бизнеса, всегда возможны варианты:)

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #38 : 27 Июнь 2012, 20:27:02
Если точно знать, что он продержится весь сезон, а не дней 10, то может быть)

Вообще, думаю, такие цены как есть связаны с низким спросом. Был бы выше спрос, возможно, была бы и конкуренция больше, и цены ниже. Хотя в случае крымского бизнеса, всегда возможны варианты:)

С случае Крымского бизнеса -- БЕЗ вариантов -- всегда очень дорого  ;D ;D ;D
« Отредактировано: 28 Июнь 2012, 03:59:05 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #39 : 29 Июнь 2012, 22:58:28
vale, Вы собираетесь сравнить Крым и Россию по сдаче велосипедов в аренду ?

Я Вам так скажу, если велосипеды будут по 8000 грн., то я за 70грн. в сутки сниму такой велосипед покататься. А если велосипед стоит 100$ -200$ - то я могу себе купить такой же, месяц покататься и подарить его потом напиример в Детский дом... или оставить Владельцу Квартирки, которую снимаю - в итоге (с учётом месяца использования) получится даже дешевше просто купить велосипед. Зато можно на след. год приехать в эту же Квартирку и покататься на нём снова целый месяц.

Так вот в этой теме я задал вопрос об организации бизнеса по сдаче велосипедов, чтобы для себя понять - сколько реально должен стоить велосипед и реальная цена его сдачи с учётом возврата вложенных средств и получения прибыли.

Поэтому где Вы увидели слова о том, что кого-то хотят оскорбить я не понимаю!

И Ваши грубые, жестокие (про нет рук - ног) слова неуместны, так как сами Вы ведь разместили своё бесплатное объявление "о продаже и сдаче в аренду велосипедов" на этом форуме в соседней теме и используя эту "бесплатную возможность разметить рекламную информацию о своей услуге" будете зарабатывать (получать прибыль)... хотя бы в виду этого надо быть корректнее в словах...
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 04:41:50 от AMV »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: цены, ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, негатив
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум