Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение цен Щелкино

Просмотров темы: 22678

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #40 : 29 Июнь 2012, 23:06:56
AMV! Вот вам координаты киевского велосипедного зовода ARDIS у них есть интернет- магазин c доставкой по Украине.

ridershop.com.ua/#ecwid:category=2468324&mode=category&offset=0&sort=normal

средняя цена "городского" стрит файзера 2000грн! Какие 8000!???

ardis.com.ua/ сайт завода!

Они у нас в основном и продаются потому,что есть запчасти и гарантия! 

« Отредактировано: 20 Август 2012, 21:30:51 от Roman »


Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #41 : 29 Июнь 2012, 23:09:41
AMV,  Почти тоже самое обсуждали в теме про прокат гидроциклов! С Вами полностью согласен! Я высказался помягче..., но смысл тот же! С другой стороны понятен интерес поиметь сверх прибыль в сезон, потому что потом не будет даже себестоимости!!! Просто нам отдыхающим обидно и жадно(читать жалко и обидно) платить две-три и более цены!!!!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #42 : 29 Июнь 2012, 23:20:16
AMV,  Почти тоже самое обсуждали в теме про прокат гидроциклов! С Вами полностью согласен! Я высказался помягче..., но смысл тот же! С другой стороны понятен интерес поиметь сверх прибыль в сезон, потому что потом не будет даже себестоимости!!! Просто нам отдыхающим обидно и жадно(читать жалко и обидно) платить две-три и более цены!!!!

Я ни в коем случае не против выставления цен - пусть ставят те, какие считают нужными. Я лишь для себя лично хотел понять что мне будет выгоднее снимать месяц велосипед за 70 грн. или купить его например за 200$ и потом оставить его Собственнику или подарить Детскому Дому. Пока что склоняюсь к тому, что если брать месяц использования - то при условии цены 70 грн. а на сайте Щёлкино.ru 100грн. в сутки - выгоднее мне лично купить - покататься - подарить. По цене будет тоже самое + есть возможность в след. году опять покататься...

На данный момент я не уверен, что Ваша переплата будет две - три цены... Так как сравнить не с чем. Только Роман написал сколько стоит аредна велосипеда за рубежом... больше никто не пишет. Поэтому надо анализировать опыт других регионов Крыма и заграницы, чтобы сдать вывод "дорого или вполне адекватно"

По поводу проката Гидроцикла в районе 100$ за 30 мин.... Если посмотреть стоимость нового + как его доставить в Крым + где хранить + постановка на учёт + огромный (например в России 250 рублей в год за 1 л.с.) налог, то тут однозначно выгоднее взять в аренду. Вопрос опять же в том, что надо проанализировать цены на аренду по Крыму и зарубежом - чтобы сделать для себя вывод "Круто или приемлемо"
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 04:16:27 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #43 : 29 Июнь 2012, 23:36:40
AMV! Вот вам координаты киевского велосипедного зовода ARDIS у них есть интернет- магазин c доставкой по Украине.
ridershop.com.ua/#ecwid:category=2468324&mode=category&offset=0&sort=normal
средняя цена "городского" стрит файзера 2000грн! Какие 8000!???
ardis.com.ua/ сайт завода!
Они у нас в основном и продаются потому,что есть запчасти и гарантия!

Сергио, Вы повнимательней читайте текст  ;). ЕСЛИ велосипед будет стоить 8000 - то за 70грн. я сниму покататься.... ЕСЛИ ведлсипед будет стоить 200$ - я то его куплю (если собирусь кататься целый месяц) и потом оставлю тому у кого снимаю или отдам в Десткий Дом в примеру - вот о чём речь :P
« Отредактировано: 20 Август 2012, 21:31:12 от Roman »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #44 : 29 Июнь 2012, 23:42:59
AMV! А я думал, что почтальен Печкин был таким злым потому, что у него велосипеда не было! Решил уже показать "дары техники" местного производства...

Я ходил мимо этой "корпорации по сдаче велосипедов" на щелкинском рынке очень серьезные люди , очень! ))) Даже паспорт в залог им отдай а если дома забыл то ключи от мерседеса а то вдруг чо с двухколесным случиться!
« Отредактировано: 29 Июнь 2012, 23:46:54 от ~Sergio~ »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #45 : 29 Июнь 2012, 23:46:37
AMV! А я думал, что почтальен Печкин был таким злым потому, что у него велосипеда не было! Решил уже показать "дары техники" местного производства...
Как говорил один мой друг -.......... - я слишком много думал и знал ))))))))))) Лучше напишите сколько стоит прокат велосипеда в Киеве - Харькове - Крыму или заграницей.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #46 : 29 Июнь 2012, 23:48:07
AMV! А я думал, что почтальен Печкин был таким злым потому, что у него велосипеда не было! Решил уже показать "дары техники" местного производства...
Как говорил один мой друг -.......... - я слишком много думал и знал ))))))))))) Лучше напишите сколько стоит прокат велосипеда в Киеве - Харькове - Крыму или заграницей.

У нас скорее можно попугая на сутки на прокат снять вместе с хозяйкой с велосипедами туго! ))))

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #47 : 30 Июнь 2012, 00:10:46
Так как сравнить не с чем. Только Роман написал сколько стоит аредна велосипеда за рубежом... больше никто не пишет. Поэтому надо анализировать опыт других регионов Крыма и заграницы, чтобы сдать вывод "дорого или вполне адекватно"
Вьетнам! Страна не богатая, велосипедов пруд пруди, но тем не менее...
Стоимость аренды вела - 1-2 доллара в сутки.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #48 : 30 Июнь 2012, 01:36:12
Так как сравнить не с чем. Только Роман написал сколько стоит аредна велосипеда за рубежом... больше никто не пишет. Поэтому надо анализировать опыт других регионов Крыма и заграницы, чтобы сдать вывод "дорого или вполне адекватно"
Вьетнам! Страна не богатая, велосипедов пруд пруди, но тем не менее...
Стоимость аренды вела - 1-2 доллара в сутки.

Получается, что если исходить из того что Вы написали + Роман написал, то в Крыму на данный момент дороговато брать велосипед в прокат. Примерно в 4 раза выше стоимость аренды ))))) + остаётся понять: Сколько стоят велосипеды которые, например, сдаются в Тайланде. А сколько стоят те, что сдаются в Крыму. Это в плане организации бизнеса интересно.
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 04:14:46 от AMV »

Оффлайн vale

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #49 : 30 Июнь 2012, 07:20:06
приезжай)))поговорим нормально!просто если тебе нужен нормальный вел,будет!!!!не надо говорить,,что велосипеды говно,да и разве это деньги 70 грн???

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #50 : 30 Июнь 2012, 10:45:12
не надо говорить,,что велосипеды говно,да и разве это деньги 70 грн???

Отлично, vale! Если 70 грн. не деньги, то может по 50 грн./сутки?...))) Я бы тогда на несколько суток арендовала бы у Вас!
А вообще, я не думаю, что в Щёлкино большой спрос, и отбивается с/с техники мигом.

Для сравнения с другими странами нужны ещё несколько показателей (определить их уровень жизни), это как минимум коммунальные и стоимость хлеба, тогда можно и выводы делать.
Куб воды в Симферополе стоит 3 грн. с копейками, в Щёлкино - более 11 грн. Мы не тратимся на городской транспорт (по Крыму от 2,75 грн. до 3,50 грн. маршрутки), но в городе минимум рабочих мест... Через 17 лет, каждая семья должна быть готова устроить своего ребёнка на обучение в другом городе, альтернатив нет...
Свои сложности и далеко не сезонные...
Но в каждой стране не только свои сложности, но и свои ценности, поэтому сравнение считаю не возможным!

Оффлайн vale

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #51 : 30 Июнь 2012, 11:39:51
да,извиняюсь за тон ! отвечал на рассуждения,..которые уж очень долго муссируются, мы живем в г.щелкино ,причем тут индия , въетнам...берут на несколько суток, значит бывает и скидка,..нужно разговаривать , а не предполагать.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #52 : 30 Июнь 2012, 11:56:07
vale, ок, другое дело. Тогда, позже удалю эту неконструктивную часть переписки.

В остальном, от себя сразу уточнил:
не утверждаю, что в Крыму должны быть такие же цены.
Везде свое сложности, везде свои условия. Цены какие есть, такие есть, и это личный выбор каждого, устраивают ли они его, или нет. А обсуждать это считаю вполне уместным.

Однако, стоит учитывать то, что для основной массы людей, приехавших на отдых, проблемы и сложности местных жителей, как правило, не имеют никакого значения, и интересует их лишь цена услуги или товара, и качество и объем того, что они за эти деньги получают.
Потому что у всех людей тоже свои нюансы и сложности. Есть немало тех, кто трудиться в поте лица весь год, в плохом климате, на тяжелой работе, экономит на чем-то, чтобы всего раз в год на пару недель вырваться к морю и отдохнуть. Разумеется, кого-то может возмущать, что им предлагают что-то, за неадекватные, на их взгляд, деньги, которые они весь год копили и откладывали. В итоге, для конечных потребителей сравнивать стоимость одинаковой услуги в разных местах и даже странах - вполне нормальное и закономерное явление. Но требовать, чтобы где-то были аналогичные цены, конечно, не имеет особого смысла, и по хорошему, для этого должна работать конкуренция.

И ситуация в этом плане вряд ли изменится, каждый все равно будет смотреть на цены со своей колокольни. Однако, умение вести диалог и понимать интересы друг друга всегда важно. Но именно вести диалог, а не сразу посылать несогласных с чем-то)) 

Ну а слегка помуссировать эту тему, почему бы и нет, если это происходит в корректном ключе, то просто интересно, и для расширения кругозора полезно.
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 12:00:29 от Roman »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #53 : 30 Июнь 2012, 14:10:18
не надо говорить,,что велосипеды говно,да и разве это деньги 70 грн???
Отлично, vale! Если 70 грн. не деньги, то может по 50 грн./сутки?...))) Я бы тогда на несколько суток арендовала бы у Вас!
А вообще, я не думаю, что в Щёлкино большой спрос, и отбивается с/с техники мигом.
Для сравнения с другими странами нужны ещё несколько показателей (определить их уровень жизни), это как минимум коммунальные и стоимость хлеба, тогда можно и выводы делать.
Куб воды в Симферополе стоит 3 грн. с копейками, в Щёлкино - более 11 грн. Мы не тратимся на городской транспорт (по Крыму от 2,75 грн. до 3,50 грн. маршрутки), но в городе минимум рабочих мест... Через 17 лет, каждая семья должна быть готова устроить своего ребёнка на обучение в другом городе, альтернатив нет...
Свои сложности и далеко не сезонные...
Но в каждой стране не только свои сложности, но и свои ценности, поэтому сравнение считаю не возможным!

Лена, в общем я с Вами согласен. Понятно, что у каждого человека в частности и региона в целом есть свои трудности.

Я всегда за то, чтобы Собственник или Предприниматель ставил цены те, какие считает нужными и возможными. Сравнение очень приблизительное, но всё же оно допустимо.

Наверное сдача велосипедов очень прибыльный сезонный бизнес в Щёлкино в плане сдачи в аренду - раз он уже отличается от двух примеров, приведённых выше более чем в 4 раза, если брать стоимость аренды за сутки. Подумаю... а может быть тоже заняться и купить велосипеды для сдачи в аренду. Так как реально срок окупаемости получится 10-20 дней, если грамотно купить недорогие и более менее качественные велосипеды...

С квартирами например, если почитать форум и в интернете посмотреть за сколько сдают, в других местах Крыма даже немного подороже получится отдохнуть... например в Приморском, рядом с Феодосией стоимость аренды в сутки в сезон доходит до 100-150$ за квартиру с ремонтом, а вот примеры заграницы показывают, что есть места, которые по стоимости аренды не уступают Щёлкино и даже есть дешевле, а вот уровень сервиса кардинально отличается в лучшую сторону. Единственный большой минус - это перелёт или проезд всей семьёй (влетает "в копеечку") до места отдыха и для некоторых языковой барьер - поэтому едут люди в Крым... Но квартиры не отличчаются по стоимости аренды в сутки в 4 раза как в случае с велосипедами, а в целом всего немного дороже получается, хотя если взять комуналку например Болгарии или Черногории, то стоимость аренды Там должна отличаться от Щёлкино в большую сторону в несколько раз.

Как говорится "Всё познаётся в сравнении". Но объективно цены будут расти, в том числе и в Щёлкино. И всё равно будут приезжать туристы. И так будет ещё долгое время, как бы кто не писал, что "перестанут ездить если цены будут выше". Не будут ездить одни - будут другие - и так будет всегда.

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #54 : 30 Июнь 2012, 14:46:29
Я тут почитал некоторые комментарии и честно говоря очень удивлен, что Вас дорогие отдыхающие пугает такая цена на прокат велосипедов в 70 грн\сут. 1) это самая низкая цена в городе Щелкино. 2) Цена исходит из стоимости велосипедов и стоимости к ним  комплектующим, конечно если заниматься совсем большим оптом и брать допустим 100 великов и потом оптовыми партиями на заводе брать з\п к ним то выйдет дешевле, но чего нет того нет. 3) К цене добавьте еще арендную стоимость помещения где находиться этот прокат. 4) добавьте 20% прибыль которую любой предприниматель должен из этого получать, а тут мне кажется и 20% прибыли нет. И кто то там говорил про прокат мопедов и велосипедов в Индии или че то такое, так вот это в Индии, а мы в Украине, и я думаю тут неуместно сравнивать экономики двух государств - "хорошо там где нас нет".

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #55 : 30 Июнь 2012, 15:10:24
Ах да еще забыл упомянуть.Как я понял это админ форума, написал текст вроде:"В Крыму бизнес по принципу урвать побольше за короткий промежуток". Да этот стиль присутствует, но человеку за 3 месяца работы надо ншкребсти денег, чтоб жить все остальные 9 месяцев. Быть может меня кто и упрекнет в фразе, но все таки скажу. В Щелкино работы, кроме как летом, нет. Да и в прочем как и по всему Крыму, кроме пары крупных городов, которые хоть как то живут. Вот отсюдова и такой стиль ведения бизнеса, поэтому не надо нападать на человека, который пытается легально заработать. Просто если не нравиться проходите мимо, а если считаете что можете организовать такой бизнес более дешевым, то кто ж Вам мешает? Вперед!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #56 : 30 Июнь 2012, 15:23:38
Я тут почитал некоторые комментарии и честно говоря очень удивлен, что Вас дорогие отдыхающие пугает такая цена на прокат велосипедов в 70 грн\сут. 1) это самая низкая цена в городе Щелкино. 2) Цена исходит из стоимости велосипедов и стоимости к ним  комплектующим, конечно если заниматься совсем большим оптом и брать допустим 100 великов и потом оптовыми партиями на заводе брать з\п к ним то выйдет дешевле, но чего нет того нет. 3) К цене добавьте еще арендную стоимость помещения где находиться этот прокат. 4) добавьте 20% прибыль которую любой предприниматель должен из этого получать, а тут мне кажется и 20% прибыли нет. И кто то там говорил про прокат мопедов и велосипедов в Индии или че то такое, так вот это в Индии, а мы в Украине, и я думаю тут неуместно сравнивать экономики двух государств - "хорошо там где нас нет".
Раз это удивляет, хорошо, давайте посчитаем)
Вполне качественный велосипед, который может продержаться несколько лет даже без замены каких-либо деталей, стоит в районе 2000 гривен плюс-минус. В рознице. Ссылки для примера приводили чуть раньше.
Какая приблизительная стоимость аренды помещения на рынке? Какой размер налогов?

А сравнивать экономики вполне можно, особенно с точки зрения потребителя. Чем Крымская экономика настолько неэффективна, что там приходится ставить цены в несколько раз выше, чем где-то в другом месте, при похожих исходных параметрах? Хотя на какие-то другие вещи цены не отличаются столь заметно. Мне это, например, просто любопытно, без какого-то практического интереса, или требований понизить цены.

Насчет того, что такое 70 гривен в сутки, увы, это оценивать не вам. Для кого-то это много, для кого-то это мало, каждый решает для себя сам, и все отдыхающие разные. Всех под одну гребенку не стоит. Как уже упоминал, если люди на отдыхе, это не значит, что в месте откуда они приехали, деньги падают с неба, в больших количествах.

Про себя могу сказать, что уже брал велосипед в прокат за примерно такие деньги, но только разово. А так, с удовольствием арендовал бы на все время отдыха, и ездил каждый день, но заплатить за это половину стоимости нового велосипеда, моя жаба мне не простила бы. Но это лично для меня. Для многих тех, кому достаточно покататься денек, и все, наверное, 70 грн вполне нормально, но оценивать, опять же, только им.

А в остальном, я обычно вполне уважительно отношусь к тому, что тут такие особенности экономики, или что кто-то хочет заработать. В конце концов, это только их дело. Пусть хоть 300 грн в день ставят цену, никаких проблем. А мое дело, пользоваться услугой, или нет. Однако, при всем при этом, считаю вполне уместным интересоваться, чем вызвана именно такая цена, или сравнивать ее с чем-то. И если продавце уверен в своей услуге и ее стоимости, то как правило, он может вполне корректно и аргументированно общаться на эту тему.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #57 : 30 Июнь 2012, 15:45:28
 Sergey1990! Серега!
Народ сказал-ДОРОГО! Дорого по 70 сделай по 50 а детям до 18 по 45 и пойдёт клиент!

Если бы продавец бежал за клиентом в магазине и кричал, что в стоимость колбасы входят сырные кусочки потому она по 160 а не по 80. Заявление на стол и расчет а так сами себя накажете и останетесь без клиента! Великам всё равно что ржаветь, что ломаться вот и все! А так либо деньги есть либо нет!

Я тоже за квартиру в 78в3 хотел 100 тыс БАКСОВ НО ПОЛУЧИТ 4,7 РАЗА МЕНЬШЕ! дУмал , что станцию достоят и АТОМЩКИ ЖИТЬ ПРИЕДУТ!
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 18:50:06 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #58 : 30 Июнь 2012, 15:55:39
Ах да еще забыл упомянуть.Как я понял это админ форума, написал текст вроде:"В Крыму бизнес по принципу урвать побольше за короткий промежуток". Да этот стиль присутствует, но человеку за 3 месяца работы надо ншкребсти денег, чтоб жить все остальные 9 месяцев. Быть может меня кто и упрекнет в фразе, но все таки скажу. В Щелкино работы, кроме как летом, нет. Да и в прочем как и по всему Крыму, кроме пары крупных городов, которые хоть как то живут. Вот отсюдова и такой стиль ведения бизнеса, поэтому не надо нападать на человека, который пытается легально заработать. Просто если не нравиться проходите мимо, а если считаете что можете организовать такой бизнес более дешевым, то кто ж Вам мешает? Вперед!
Если быть точным, фраза звучала как:
у некоторых людей отрицательное отношение к определенному распространенному стилю ведения бизнеса в Крыму, который можно охарактеризовать как "урвать как можно больше сейчас, можно даже не совсем честным и гуманным образом, а что в будущем, никакой разницы".
То есть, я говорил не про весь крымский бизнес, но про довольно распространенный стиль его ведения.
И наверное так же неприятно сталкиваться на отдыхе с отношением к себе как к ходячему денежному мешку, который пытаются всячески раскрутить или даже обмануть на ровном месте, как и заниматься таким бизнесом, с перспективой наскрести только на остальные 9 месяцев года.

Все, что вы перечисляете о сложностях жизни в Крыму, я прекрасно понимаю. Однако, как уже упоминал, для большинства приехавших отдыхать, это не играет никакой роли. Равно как и для большинства местных жителей, предоставляющих им услуги, не играет роли то, каким трудом заработаны деньги отдыхающих. Так что, тут паритет в некотором роде) Каждая сторона может рассказать другу другу грустную историю)) И каждая сторона может предложить другой всякие способы увеличения своих доходов, вроде смены работы или переезда в другое место жительства) Это все вполне логично. Так и получается, отдыхающие выражают свое неудовольствие от такого отношения к себе (ну а что им, светиться счастьем от этого?), а бизнесмены оправдываются тем, что не хватает на хлеб вне туристического сезона. Ваши предложения решения этой проблемы?

Да, и пожалуйста, скажите, где конкретно, на ваш взгляд, здесь на кого-то нападали? Мне кажется, тут лишь интерес и желание разобраться в вопросе, и не было даже каких-то претензий и требований к кому-то.

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #59 : 30 Июнь 2012, 15:57:24
Ну вот опять видно какая тут психология людей, уже материться на меня начинают, хотя я просто высказал свое мнение, и для справки я прокатом не занимаюсь, так что чьи то претензии ко мне а уж тем более маты, пускай и скрытые за троеточием считаю оскорбительным. Я просто знаком с бизнесом который ведется в Крыму их всего два вида - это пищевой бизнес и все остальное. На низких ценах на продукты можно держаться на плаву, а весь остальной бизнес и его цены держаться на конкуренции и налогах, а также спросе на товар\услугу. Я просто стою на стороне парня так как знаю всю эту картину изнутри вот и все.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: цены, ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, негатив
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум