Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино 21016

Просмотров темы: 39611

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #120 : 06 Август 2016, 20:08:44
Кто-нибудь видел где-либо официальную информацию о закрытии пляжей, о карантине?

Официальный сайт Администрации Лениного района Республики Крым Вам подойдёт?


Официальный сайт Администрации Лениного района Республики Крым мне подойдёт вполне, спасибо за изыскания и (+). Но, где, б.ять, эти "знаки «Купаться запрещено» установленные с промежутком не более 100-150 м"?!


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #121 : 06 Август 2016, 20:18:46

А вот если судить по домовым территориям - то припарковаться в этом году гораздо сложнее, а около ПУДа несколько раз попадал в настоящие пробки) Так что не знаю на что ориентироваться.

Городской пляж теперь переместился на Татарку в связи с замором. И Татарка в этом году забита основательно - можно ехать до самого конца дороги, но все равно - в одиночестве там не побыть.

Не могу судить относительно двух предыдущих лет, но если сравнивать с 2013, то на мой взгляд машин совсем не много и с парковкой нигде проблем нет. На Татарке в самом начале, да, скопление машин больше, чем я привык видеть, но далее никаких проблем нет остановиться в полном одиночестве.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #122 : 06 Август 2016, 20:21:42
сюда пишите....они перенаправят!
sovmin@rk.gov.ru

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #123 : 06 Август 2016, 20:25:12

А вот если судить по домовым территориям - то припарковаться в этом году гораздо сложнее, а около ПУДа несколько раз попадал в настоящие пробки) Так что не знаю на что ориентироваться.

Городской пляж теперь переместился на Татарку в связи с замором. И Татарка в этом году забита основательно - можно ехать до самого конца дороги, но все равно - в одиночестве там не побыть.

Не могу судить относительно двух предыдущих лет, но если сравнивать с 2013, то на мой взгляд машин совсем не много и с парковкой нигде проблем нет. На Татарке в самом начале, да, скопление машин больше, чем я привык видеть, но далее никаких проблем нет остановиться в полном одиночестве.

Спорить не буду. Ибо наши ощущения всегда субъективны. Объективна статистика, а мы ее не имеем.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #124 : 06 Август 2016, 20:47:11
Спорить не буду.
Согласен.

Оффлайн Аленушка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #125 : 06 Август 2016, 23:00:55
Мы приехали в Щёлкино 4 августа вечером.Вони никакой не было.5 августа после 15 часов были на городском пляже,так чтобы прям сильно воняло- нет.Попахивал песок.От моря запаха не было.Сегодня на пляже почти весь день,запаха нет,море пахнет арбузом (как говорят местные
,так и должно пахнуть море),народу много,все купаются.

Оффлайн Аленушка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #126 : 06 Август 2016, 23:03:27
Кстати никаких табличек о запрете купания и карантине НЕТ !

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #127 : 06 Август 2016, 23:30:23
Цитата
Честно говоря - за 12 лет я не вспомню такого крупного замора
А как долго это может продлится? Кто в этом разбирается?
Просто мы билеты на 20 августа "ловим" чтобы приехать отдыхать в Щелкино, это не может продлится до 20-го?

Оффлайн Neksa

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #128 : 06 Август 2016, 23:51:03
первый раз тут.. и ехать еще- желания нет...
впечатления как-то то так себе....

тоже заметила,что аллея вымерла по сравнению с июнем-июлем, кафетерии пустуют, продавцы магнитиков медитирующе грустят и вздыхают....
РАКИ стали по 1300 во "В гостях к сказки",я конечно все понимаю, типа сезон, но не до такой же степени наглеть... даже Сочи такого себе не позволяет)))
и с купанием вообще засада....
осталось как-то недельку "перетоптаться"... Никогда не думала, что с юга так хотеться будет домой ,в свой Норильск....

Оффлайн Neksa

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #129 : 06 Август 2016, 23:55:22
табличек может никаких и нет, но мне хватает того,что я видела, эти горы рыбы, этот смрад,которым несло...
пусть и прошло 2 дня с тех пор, но это не значит,что купаться безопасно....
случись чуть что- никому ничего не предьявить. Скажут как всегда- а вы сами чем думали?...
хотите проблем- ну,можно понырять и покупаться... потом побл***вать между делом... и сетовать,Как же так...
но не раствориться оно все в одночасье...

Оффлайн Аленушка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #130 : 07 Август 2016, 06:57:28
Cat,вам конечно решать ехать или нет,но если в море появились медузы и местные с ДЕТЬМИ купаются-это о чем то говорит!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #131 : 07 Август 2016, 08:28:47
Есть такая категория людей, которая пи объявлении оранжевого уровня опасности отключает все электроприборы из розеток, антенны из телевизоров и сидит при свечах в ожидании катаклизма.
Для них сигнал дан, процесс запущен. :)

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #132 : 07 Август 2016, 08:46:25
Neksa, хорошо подметили, наши мысли совпадают ;D
Вам "+".
Несколько моих последних посещений Щёлкино - и, действительно, где-то крутилась мысль, что хочется реально раньше уехать :(
И тут Вы правы: "Случись чуть что - никому ничего не предъявить"...
Лечиться каждый будет сам ;D А о медицине в Щёлкино, которой практически нет - отдельная тема... 

Neksa, чтобы как-то сгладить Ваши впечатления, советую, не пожалейте денег  - договоритесь с местным и съездите на целый день в окрестности с. Яковенково, к заповеднику у подножия горы Опук. Не пожалеете ;D  (http://shelkino.com/forum/index.php/topic,6169.0.html)     
« Отредактировано: 07 Август 2016, 09:09:07 от Tyrist »

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #133 : 07 Август 2016, 09:04:54
Cat,вам конечно решать ехать или нет,но если в море появились медузы и местные с ДЕТЬМИ купаются-это о чем то говорит!

Единственное о чём это говорит - это о неком нездоровом пофигизме или русском экстриме ;D
Русское "авось", оно же - "пофигизм" - вот то, чем русские страдают больше всего и больше всех.
Это и "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". И знаменитое "и так сойдет". Как-нибудь всё устаканится. Авось. Всех не перебьют. Как-нибудь все устроится и т.д.
В принципе, сам такой, но в данном случае, по-моему, пофигизм именно нездоровый, а экстрим уже зашкаливает ;D
« Отредактировано: 07 Август 2016, 09:11:19 от Tyrist »

Оффлайн Tycaris

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 106
  • репутация: 11
Ответ #134 : 07 Август 2016, 09:25:39
Думаете деньги на бумагу закончились или это не настолько важная информация или скрывают на свой страх и риск?

Я думаю, это потому что пляж не принадлежит в этом городу документально. Из администрации Ленинской приехали, дали указание, а табличек не дали. Вот местные и не торопятся - люди-то разъедутся- авось, пронесет.

А дохлую рыбу продавали на "улицах города", значит конкретно городская проблема.

Интриганы хреновы...

Оффлайн Tycaris

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 106
  • репутация: 11
Ответ #135 : 07 Август 2016, 09:30:11
Машин относительно много по вечерам потому что это нынче самый дешевый вид транспорта, чтобы добраться семьей сюда.

Оффлайн Виппер

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 132
  • репутация: 6
Ответ #136 : 07 Август 2016, 11:28:20
Цитата
может  руководство ЮФО что-то придумает...
Не исключено.

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #137 : 07 Август 2016, 11:41:10
http://ankerch-crimea.ru/page/news/119276
Цитата
Замор бычка, о котором сообщили в ветеринарной службе, может быть связан с нерасторопностью чиновников.

Замором называют гибель рыбы в жаркие дни лета, когда вода в море прогревается и в ней снижается уровень содержания кислорода.

Как сообщил «Аргументам недели – Керчь» компетентный источник, обострение ситуации может быть связано с бюрократическими проволочками. Так, в украинские годы в период замора бычка рыбу разрешалось ловить всеми орудиями лова, российское законодательство таких преференций местным рыбакам не дает – из-за этого рыба, подплывающая к берегам, просто гибнет.

В то же время, предвидя проблему замора, российско-украинская комиссия, определяющая условия лова в Азовском море, приняла решение о расширении акватории для лова механизированными драгами. Эти изменения «застряли» на пути всех необходимых процедур и согласований, и не вступили в силу.

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #138 : 07 Август 2016, 12:03:39
В принципе, сам такой, но в данном случае, по-моему, пофигизм именно нездоровый, а экстрим уже зашкаливает
Т.е. ситуация уже улучшилась?

Цитата
В принципе, сам такой, но в данном случае, по-моему, пофигизм именно нездоровый, а экстрим уже зашкаливает
Скажите, а Вы бы на моем месте билеты, чтобы приехать 20-го  не брали?

Мне кажется 20 августа не типичное время "замора"

Люди, кто-то в этом сечет? (по опыту прошлых лет). Приезжать нам в Щелкино 20 августа, как собирались, или бычковая катавасия может продолжится?
(я понимаю, что точные ответы только в небесной канцелярии, но Ваше мнение мне поможет)

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #139 : 07 Август 2016, 12:08:52
В принципе, сам такой, но в данном случае, по-моему, пофигизм именно нездоровый, а экстрим уже зашкаливает
Т.е. ситуация уже улучшилась?

Цитата
В принципе, сам такой, но в данном случае, по-моему, пофигизм именно нездоровый, а экстрим уже зашкаливает
Скажите, а Вы бы на моем месте билеты, чтобы приехать 20-го  не брали?

Мне кажется 20 августа не типичное время "замора"

Люди, кто-то в этом сечет? (по опыту прошлых лет). Приезжать нам в Щелкино 20 августа, как собирались, или бычковая катавасия может продолжится?
(я понимаю, что точные ответы только в небесной канцелярии, но Ваше мнение мне поможет)

Ну не паникуйте так! Все давно уже и прекрасно купаются. Море - мощный, самоочищающийся организм. Каждый год в июле-августе - то замор, то буро-коричневое цветение, то масса водорослей, то ротавирус... Три-пять дней и все всегда нормализуется. Пляжи уже чистые, рыбу вывезли. На Татарку приехали - соберите немного рыбок и отнесите подальше, закопайте (хотя чайки уже почти все съели, оставив сухие скелетики). Как говорит Малышева: "Это - норма!"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум