Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет

Просмотров темы: 93448

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #20 : 16 Июнь 2009, 13:44:42
ГЕРА-Horse, 1. Если Вы и Ваша жена в одном заказе (1 заказ идет на 4 чел.), то эти билеты может получить ЛЮБОЙ человек из 4-х указанных в заказе. 3. А зачем кассой пользоваться? Терминалом гораздо удобнее (см. список терминалов с адресами на сайте). Там нужно будет ввести № своего заказа (который после оплаты выскочит) и № и серию паспорта ЛЮБОГО из присутствующих в заказе. Оооочень удобно, очередей в терминалы не видела...
Да в том и дело. Заказ будет на ОДНОГО человека (на жену), то есть меня в заказе не будет!!!
Она уедет в Щелкино, я к ней присоединюсь чуть позже, а мне в Москве надо будет купить ей обратный билет (она вернется раньше меня). У меня будет только ксерокопия её паспорта (паспорт она естественно возьмет с собой  :)), вот я и спрашиваю: могу Я получить ЕЁ обратный билет по КСЕРОКОПИИ ЕЁ паспорта? Или меня в кассе пошлют куда подальше.

Можно конечно попробовать воспользоваться терминалом как Вы советуете, но как через терминал получить детский билет без места?


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #21 : 16 Июнь 2009, 14:18:41
ГЕРА-Horse, оформление детского билета без оплаты места подразумевает получение остальных билетов через кассу, а не терминал. Получение в кассе на другого человека - только по нотариально заверенной доверенности.

Как вариант, можете попробовать договориться с кассиром заранее, может кто и без доверенности согласится, за шоколадку:)

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #22 : 16 Июнь 2009, 15:08:27
ГЕРА-Horse, оформление детского билета без оплаты места подразумевает получение остальных билетов через кассу, а не терминал. Получение в кассе на другого человека - только по нотариально заверенной доверенности.

Как вариант, можете попробовать договориться с кассиром заранее, может кто и без доверенности согласится, за шоколадку:)
Спасибо. Собственно нечто подобное я и предполагал.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #23 : 22 Июнь 2009, 14:45:08
Позавчера вечером оформил покупку билета через интернет (еще раз Romanу большое спасибо за подробнейшую инструкцию, без неё разбирался-бы в несколько раз дольше). Выбрал дату, поезд, вагон, место, а вчера съездил на вокзал и спокойно получил билет через терминал.
Никаких очередей, никакой суеты. Ко мне вначале сразу сунулся какой-то "жучок", типа билеты нужны, у меня "свой" кассир. Надо было видеть его разочарованное лицо;D ;D ;D, когда я сказал что билет уже заказан через инет и осталось только его получить.
Вообщем очень удобно, всем рекомендую!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #24 : 22 Июнь 2009, 18:05:53
ГЕРА-Horse, а как решили с билетом на ребенка? Через доверенность?

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #25 : 23 Июнь 2009, 12:33:43
ГЕРА-Horse, а как решили с билетом на ребенка? Через доверенность?
Roman, да всё оказалось намного проще. Как мне мило объяснила тетка - работник РЖД (приставленная к терминалу специально для чайников вроде меня  ;D), я заказываю билеты через интернет (а имея паспортные данные можно заказать билет на любого человека), получаю их через терминал (опять-же имея пасп.данные получить тикеты может любой). Подхожу с полученными билетами и свидетельством о рождении ребенка к кассе и получаю там бесплатный детский билет.

Оффлайн керри

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #26 : 30 Июнь 2009, 20:59:02
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста  у меня карта VIZA  классик Сбербанка ,хочу купить билеты  через интернет, надо ли  вводить пароли одноразовые которые даёт банкомат или нет.
А то у нас в городе нет такого терминала,придётся в питер ехать.

Спасибо! :)

Alexey

  • Гость
Ответ #27 : 30 Июнь 2009, 21:16:13
керри,виза классик-вполне подходит для оплаты через интернет, никаких паролей вводить не надо. По-поводу получения билетов: можете получить,хоть за час до отправления(либо через терминал,либо в кассе),но уточните адреса выдачи,заранее оплаченных билетов.Ещё можете воспользоваться электронной регистрацией(если доступна на данный поезд),тогда билеты вообще не понадобятся,достаточно паспорта,свид-ва о рождении и т.д.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #28 : 30 Июнь 2009, 22:42:58
Надежнее всего позвонить в Сбербанк, и уточнить. У них действительно была эта система, что для транзакций через интернет по их карточкам, требовалось в специальных банкоматах пароли распечатывать. Актуальна ли она сейчас, не знаю.

Оффлайн керри

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #29 : 01 Июль 2009, 19:54:14
Спасибо за инфомацию
Вот 6 августа и  проверю.
УРЯЯЯЯ ДО ОТПУСКА ОСТАЛОСЬ 30 ДНЕЙ!! :D ;D

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #30 : 02 Июль 2009, 14:00:32
керри, вы лучше все таки, спросите в сбербанке заранее, и заодно сюда напишите  точную инфу.
А то имеете шанс остаться без билетов, или ехать в результате рядом с гальюном, если окажется, что пароль все таки нужен ;D

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #31 : 04 Июль 2009, 01:00:30
Сайт РЖД уже как минимум 2 часа в дауне.
Интересно, это вся система "экспресс" висит, или только веб-надстройка?
Если только веб, то в случае такого зависания утром, это будет ж... с покупкой билетов через интернет. Так как через кассы все раскупят, пока веб-доступ висит.

Оффлайн керри

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #32 : 04 Июль 2009, 01:17:08
ПРОШУ ПРОШЕНИЯ НО ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА!!!
мНЕ БИЛЕТЫ БРАТЬ УТРОМ!!! :o :'(

Оффлайн Луна

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 2
Ответ #33 : 04 Июль 2009, 04:31:54
НУ, в 4 утра система экспресс и не висит., во всяком случае - /www.mza.ru/
по опыту прошлого года - я заказала билеты (за 45 дней) через этот сайт, дождавшись пол-первого ночи. В 8-15 мне отзвонились и я получила две нижних одно верхнее в одном купе без проблем. Т.е. можно заказать до 8 утра, с 8- в систему ЭКСПРЕСС не пробиться.
 -НО! в прошлом году заказ  был 0 рублей (акция), в этом - 320 р. за одно место. Поэтому в этом году билеты туда-обратно купила в кассах. В 8,30 утра приехала в Центральные кассы, в 9-15 купила, 3 человека в очереди. И еще инфа - украинская сторона дает места в 9 часов, если до 9 мест нет - есть смысл подождать. В любом случае - об этом можно спросит кассира.
А если заказывать после 45 дней до отъезда через интернет - отзванивают один раз, извините, мест нет. На контроле не держат, хотя обещают (проверено на /www.mza.ru/ и /www.магистраль...) Поэтому - проще самим отслеживать наличие билетов через инет и - ехать в кассы. Если бронь скинули (обычно за 10-7 дней) то сразу вагон-две и не раскупается за день. Так я купила за 10 дней в Семь колодезей.
На мой взгляд - в этом году билеты в Крым проще купить. :-*
Р.С.- это в Москве.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #34 : 04 Июль 2009, 08:53:27
Сейчас все нормально, работает.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #35 : 04 Июль 2009, 09:20:40
Только что взял обратные билеты на 098 (не себе), вобще без проблем. Ничего не тормозило, все сразу купилось, причем 2 заказа. Места все те, которые нужны.
Стоимость плацкарта Семь Колодезей - Москва сегодня 2093р взрослый, и 767р детский.

Оффлайн керри

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #36 : 06 Июль 2009, 19:41:32
Пишу как обещала,сегодня взяла билеты за 3 минуты  на 19 августа из феодосии,по карте виза классик,без проблем.
Только в щелкино ехать передумали нашли через ваш сайт место подешевле и море черное.
Так что спасибо организаторам сайта.Всем удачи,и хорошего отпуска!!!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #37 : 06 Июль 2009, 20:20:04
Пишу как обещала,сегодня взяла билеты за 3 минуты  на 19 августа из феодосии,по карте виза классик,без проблем.
Только в щелкино ехать передумали нашли через ваш сайт место подешевле и море черное.
Так что спасибо организаторам сайта.Всем удачи,и хорошего отпуска!!!
А в какое место Вы едете,если не секрет ???

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #38 : 07 Июль 2009, 14:31:21
Покупали билеты через и-нет 2 июля на 15 августа Семь Колодезей Москва 098... стоимость 2х купе 7550 с копейками. Но все гладко не бывает... Ситуация: перед тем как надо было переходить конкретно к оплате картой (когда автоматом перебрасывает на сайт Транскредитбанка) нас почему-то выкинула на фиг из системы. Самостоятельно найти эту страницу, где производится оплата, не смогли... неВРы наверное :) а когда заходишь заново в личный кабинет на РЖД постоянно висит что у нас бронь, требующая оплаты, но кнопки сверху ОПЛАТА, КУПИТЬ БИЛЕТЫ и т.д. есть, НО они не активные, хотя выглядят как ссылки. Вобщем, пока искали возможность перейти на страницу с оплатой банка, звонили и в банк и в РЖД на горячую линию наши 10 мин. отведенные на бронь без дальнейшей оплаты истекли и билеты ушли... Зашли заново и опять сделали заказ... Нам достались те же места (видимо счастливая случайность), но нервы потрепали будь здоров. Так вот, Ром, может стоит найти конкретно эту страницу Транскредитбанка, куда автоматом должно перебрасывать при нажатии кнопки "Оплатить/Купить" и выложить ссылку сюда? :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #39 : 09 Июль 2009, 13:11:11
Арбузная Корка, там на страницу Транскредитбанка перебрасывает не просто так, а с определенными параметрами, поэтому просто адрес это страницы ничего не даст. Очевидно, это был какой-то временный глюк.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: инструкция, билеты, поезда, интернет, РЖД, УЗ, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум