Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пересечение границы Россия - Украина. Правила, ситуации, вопросы и ответы.

Просмотров темы: 497898

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #20 : 14 Октябрь 2009, 00:07:34
 Каждый раз смотрю на работу таможенника и удивляюсь - какие же они отличные психологи,ведь знают к кому подойти с вопросом,а потом , как иллюзионисты начинают вытягивать. Подходят их коллеги,смотрят на тебя, и ждут, а так же соседи по вагону, тоже молча ждут: когда же ты,  наконец, заплатишь и поезд пойдет дальше...((
 1mm1, вы правы, пока мы не знаем законов , так и будем источником наживы)).


Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #21 : 14 Октябрь 2009, 00:10:24
Я вот возвращался из Щелкино на поезде "Кишинев-Москва".
В силу обстоятельств и плохой погоды в Щелкино.
Там вообще был беспредел. Даже если ты говоришь, что ты гражданин России:)).
На поездах "Украина - Россия " такого нет.

1mm1

  • Гость
Ответ #22 : 14 Октябрь 2009, 00:19:51
Я вот возвращался из Щелкино на поезде "Кишинев-Москва".
В силу обстоятельств и плохой погоды в Щелкино.
Там вообще был беспредел. Даже если ты говоришь, что ты гражданин России:)).
На поездах "Украина - Россия " такого нет.

tpahan, что имеется ввиду? На Кишиневских поездах ездить не приходилось...

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #23 : 14 Октябрь 2009, 00:38:16
Там просто все выворачивали все сумки и трусы наизнанку.
Причем было пару бутылок алкоголя, которые поехали из Щелкино в Кишинев и потом в Москву. Смешно и непонятно почему на такой транзит надо обращать внимание.
И я был на знаменитом секондхенде в Кишиневе, у меня допустим после его посещения пару курток снобордических зимних купленных там было с собой (я их там купил по 300 руб)...Так их вывернули наизнанку и в них ковырялись и ваабще. Смешно, непонятно и обидно.
П.С. А в Кишинев мы поехали чтоб загореть, потому как в Щелкино не сезон в этом году.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #24 : 22 Октябрь 2009, 18:33:25
   В поезде документы проверяют пограничники, за восемь лет, что ездили на Украину, тоже занимаем целое купе, таможенника видел только пробегающего по вагону без остановки, а вот погранцы ведут себя иногда борзо...

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #25 : 23 Октябрь 2009, 18:19:58
На Украину езжу семь лет подряд. Как-то везла компьютер в подарок. Оплатила сбор на вокзале в Москве, а вот таможенник на границе долго чего-то добивался. Я стояла на том, что еду на все лето и комп везу себе любимой для работы. Вот, говорю, и сбор оплачен. Отвязался.
Через год везла гобеленовые картины в рамах, подруге на новоселье. Таможенница - дама. Так ей хотелось посмотреть. Но чек из хозяйственного магазина напрочь отрицал художественную ценность и посмотреть повода не было.
Поняла для себя такой секрет - при общении с пограничниками и таможенниками главное спокойствие, до равнодушия, полный пофигизм. Не только на Украине. Работает везде - от Москвы до самых ...... хоть до Австралии.

Оффлайн Bell

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #26 : 02 Декабрь 2009, 01:36:58
Таможенники - редкие сволочи. Обирают все и вся.
На той неделе моя мать-пенсионерка(!) поехала к внучке в Молдову через Украину. При себе имела 10 тыс руб, не больше. На границе таможенники запугали тем, что эту сумму надо было декларировать, а раз она не задекларировала, то значит спрятала и ее будут ссаживать с поезда. В итоге отобрали 2 тыс. руб и пригрозили чтобы никому не говорила. В их документах сказано, что можно на основании устного декларирования провозить до 10 тыс евро!!!
Видят, что женщина простая, доверчивая, давай разводить.  Как не стыдно! Причем разводила баба-таможенница. И управу не найдешь.
« Отредактировано: 02 Декабрь 2009, 11:46:12 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #27 : 02 Декабрь 2009, 11:45:22
Bell, удалил из вашего сообщения слова, которые не стоит использовать.
По делу - управу находить можно и нужно. Понятно, что сделать мало что получится, но это не значит, что нужно сидеть сложа руки.
Вспоминайте номер поезда, дату, прочие подробности, и пишите жалобы в пограничную службу Украины. Или звоните по телефону доверия. Контакты здесь: http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=1262516&cat_id=340242

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #28 : 02 Декабрь 2009, 21:56:47
Могу подтвердить, что украинская таможня отличается редкой алчностью и изобретательностью в разводке на деньги. Русская ведет себя совсем иначе, а украинцы даже в анус готовы заглянуть, были бы там деньги и было бы им позволено. Кстати, вызывать на разборки в купе проводника они не имеют права, все вопросы решаются на месте.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #29 : 04 Декабрь 2009, 18:49:14
В этом году к нам в Щёлкно присоединились(приехали на своём авто)сестра с семьёй(муж,2-е детей),так на обратном пути,украинский таможенник им заявил,что без декларации из Украины нельзя вывозить никакую валюту,а у них оставалось 10 000руб.,потребовал 3 000,поторговались,отдали 500,поехали дальше.Вот так незнающих людей разводят(я про 10 000 евро),и по фиг им дети иль пеньсионеры!!!Справедливости ради скажу,что в поездах,сам лично ни с чем таким не сталкивался,даже вещи ни разу не досматривали,только проверяли паспорта!

Оффлайн Оксана К

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #30 : 26 Март 2010, 20:31:09
У меня история-анекдот. Ехали мы с мужем и двумя детьми в Севастополь. Перед посадкой в поезд проводник предупредил, что на границе будут проблемы: у детей на свидетельствах о рождении не было печати о российском гражданстве. А мы и не знали, что такое есть. 2 года назад без всяких штампов ездили. Но, оказывается, каждый год Украина какую-нибудь засаду придумывает. Видимо, денег нет таможню содержать, так их на кормление поставили.  Поехали всё равно. До границы время есть придумать что-нибудь.
Короче, приходить пограничник. "Нет штампов ...." Я ему: "По российскому законодательству рожденные на территории России являются гражданами России, дети в Москве родились. Оба родителя - граждане России, наши паспорта граждан РФ у Вас в руках. Какое ещё нужно доказательство, что у детей российское гражданство? Другого гражданства у них и быть не может. "
"Нужны штампы. Один родитель может ехать, другой с детьми выходит из поезда ".
Тогда в бой вступает тяжёлая артиллерия. С кряхтениями и позами утки,  со всеми полотенцами   компании РЖД , найденными в вагоне,  под блузой я медленно спускаюсь с верхней полки.  8 месяц - не меньше. Но могу родить прям ЩАС. 2 часа ночи. Сыновья 5 и 6 лет спят на нижних полках.  "Хорошо, я сейчас собираюсь",- говорю.  Ушёл пограничник с испариной - не обломилось. Типа, езжайте уж.  (Ну, это я в детстве книжек много читала. Бабеля вспомнила...)
Но на обратной дороге ещё веселее было. Приходит мерзопакостная тумбочка, в смысле пограничница, похожая на тумбочку, узрела - штампов нет, обрадовалась. Но видит - платить никто не собирается - за начальством своим побежала, думала нас испугать. У меня другая тактика, полотенца  не нужны. Объясняю про место рождения, гражданство родителей, под конец:   " А если мы нарушили законы Украины, департируйте нас в Россию - мы, кстати, туда и едем".  Потоптался пограничник - и смылся.
Пошёл через минут 15 муж к проводнице воды налить, а ему проводница рассказывает: " Пришел ко мне начальник пограничный тоже воды попить, а к нему тумбочка:" Ну ШО?" - "Да НИШО". - " Да ты ШО? Щемить их надо". - "Да ты бабу его видела?"               Смеялись мы до самой Москвы.
Я хоть и родилась, и выросла на Чистых прудах, но в паспорте СССР у меня было записано: "украинка".  "Где хохол с граблями прошёл - там еврею с расчёской делать нечего" - это про меня.

Оффлайн улюлюшка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #31 : 03 Май 2010, 20:54:51
собираюсь летом в Евпаторию на поезде, но есть одна загвоздка: долг по оплате коммунальных услуг, причем, очень приличный. Не развернут ли обратно в Россию с поезда????

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #32 : 03 Май 2010, 23:27:36
собираюсь летом в Евпаторию на поезде, но есть одна загвоздка: долг по оплате коммунальных услуг, причем, очень приличный. Не развернут ли обратно в Россию с поезда????


Если вам не приходили повестки в суд или какие-то другие уведомления, то пока, скорее всего, все в порядке.

Вобще, запрет на выезд из страны (попадание в так называемый "черный список") может налагаться двумя способами (по сути и то и то - после суда).

1. Судебным приставом (выносится постановление о наложении ограничения на выезд)
2. Ограничение налагается непосредственно судом.
(подробности смотрите ниже)


Так вот, при этом вам в любом случае должны присылать всякие бумажки. Изредка , конечно, могут быть сбои. Но это скорее как исключение.


Подробнее читайте далее:

Цитата
Попробую дать разъяснения по теме на основе Закона об исполнительном производстве. Конечно, среди судебных приставов сплошь и рядом встречаются неучи да и просто дебилы, но матчасть все равно надо знать. Это конечно ликбез, но прочтение ветки показывает, что многие не знают даже азов.

Существует два порядка наложения ограничения на выезд из РФ.
1. Ограничение налагается судебным приставом самостоятельно путем вынесения постановления о наложении ограничения на выезд.
2. Ограничение налагается судом.

Судебный пристав может своей волей наложить ограничение лишь в том случае, когда должником не исполнен исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом.

1.1. Исп. документ, выданный на основании судебного акта, - это исполнительный лист. Например, вы не вернули кому-либо долг. Кредитор обратился с иском в суд, суд вынес решение в пользу кредитора, оно вступило законную силу и суд выдал исполнительный лист. Кредитор предъявляет этот исполнительный лист судебному приставу, который возбуждает исполнительное производство и дает должнику 5 дней для уплаты долга. Если должник в этот срок не уложился, то пристав может вынести постановление об ограничении выезда.
Т.о. об ограничении выезда в таком порядке вы непременно должны знать, т.к. вам последовательно по почте будут поступать следующие документы:
- повестки из суда о судебном процессе по взысканию долга;
- решение суда о взыскании с вас долга;
- постановление пристава о возбуждении исп. производства;
- постановление пристава об ограничении выезда.

1.2. Исп. документ, являющийся судебным актом, - это судебный приказ. Судебный приказ часто выдается по требованиям налоговых органов о взыскании налогов (пеней, штрафов), по требованиям о взыскании алиментов, по мелким долгам. Основная масса судебных приказов выдается мировыми судьями.
Здесь порядок такой - кредитор (например, налоговая инспекция) шлет вам требования об уплате налога. Вы его игнорируете. Налоговая инспепекция обращается в суд за выдачей судебного приказа. СУд этот приказ выдает, причем делает это без вызова должника. Потом суд направляет судебный приказ Вам, и Вы в течение 10 дней с момента получения приказа может представить свои возражения. Если вы возражаете (даже безмотивно), то приказ отменяется. Если не возражаете, то приказ вступает в силу о направляется судом в службу судебных приставов. Далее процедура та же, что и в случае с исп. листом.
Т.о. об ограничении выезда в таком порядке вы тоже по идее должны знать, т.к. вам по почте будут поступать следующие документы:
- судебный приказ;
- постановление пристава о возбуждении исп. производства;
- постановление пристава об ограничении выезда.

2. Если же пристав исполняет "несудебный исполнительный документ" (например, постановление ГИБДД о наложении штрафа), то сам пристав не вправе вынести постановление о наложении ограничения на выезд. Он может обратиться в суд с ходатайством о наложении ограничения. Суд направляет вам повестку о дате и времени рассмотрения этого ходатайства, соответственно, о наложении ограничения судом вы тоже должны знать. Вывод: неуплаченные штрафы ГИБДД автоматически, без решения суда, не могут привести (по постановлению одного лишь пристава) к ограничению на выезд.
отсюда: forum.awd.ru/viewtopic.php?p=994083#p994083

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #33 : 12 Май 2010, 17:51:28
Люди -скажите -как законно - или более менеее законно -вывозить с украины вино? 2 л на человека -это смех, ладно б если только себе  -так вечно больше в подарок везешь. чем грозит  вывоз большего количества алкоголя

Alexey

  • Гость
Ответ #34 : 12 Май 2010, 18:58:12
Люди -скажите -как законно - или более менеее законно -вывозить с украины вино? 2 л на человека -это смех, ладно б если только себе  -так вечно больше в подарок везешь. чем грозит  вывоз большего количества алкоголя
Всё вышеперечисленное Вами, на мой взгляд, по-большей части касается авиаперелётов (могу ошибаться).
А вообще, уже четыре года подряд, у нас существует некий ритуал в плане "контрабанды" алкоголя(коньяк-в основном)))
В июле прошлого года везли 15 бутылок ...
Проблем на таможне(ЖД)-никогда не было, тьфу, тьфу, тьфу ;) ;D

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #35 : 12 Май 2010, 18:59:42
Мы ехали на поезде. Везли 7 бутылок вина + настойку + маленькую бутылочку бальзама (взрослых двое). Никто не проверял.

Оффлайн uBAH.w

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
Ответ #36 : 17 Май 2010, 23:27:04
"Правила и тонкости пересечения границы... ...Информация актуальна на 15.05.2009"
- На данный момент она актуальна?

"Перечень предметов, которые могут быть отнесены к личным вещам граждан:
1. Личные украшения, в том числе из драгоценных металлов и камней, имеющих признаки таких, которые были в пользовании."
- Хм... Я вот для племянницы хочу купить кулончик золотой. В подарок, соответственно. И привезти с собою из Москвы в Ставрополье, ч.з. Украину (где буду отдыхать). Так что же мне - "придавать ему признаки использования"?

"Предметы, запрещенные к ввозу на таможенную территорию Украины:
Литературные и художественные произведения, полиграфическая и другая печатная продукция, кино-, фото-, аудио-и видеоматериалы... ...Которые призывают к насильственного свержения конституционного строя в Украине"
- А если в России, то можно? Ну пожа-алуйста! ))))))))

Оффлайн Ксаночка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #37 : 24 Май 2010, 00:34:23
Доброго времени суток!!!
Интересует такой вопрос...еду в Симферополь к друзьям, наличности с собой практически не будет.
Везу с собой ноутбук, для личного пользования, кое-что из золотых украшений.
нужно ли заносить всё в декларацию? и нужно ли что то оплачивать?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #38 : 24 Май 2010, 00:43:01
"Правила и тонкости пересечения границы... ...Информация актуальна на 15.05.2009"

Да, должна быть актуально. По ссылке на источник висит та же самая версия.

Везу с собой ноутбук, для личного пользования, кое-что из золотых украшений.
нужно ли заносить всё в декларацию? и нужно ли что то оплачивать?

И то и другое относится к личным вещам, и не обязательно для декларирования. По требованию таможенника возможно понадобится устное декларирование (типа - "что везете?" - "личные вещи")) Налогом в любом случае не облагается.

Оффлайн Монетка

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #39 : 30 Май 2010, 15:22:57
С мужем в разводе, ребенок выезжает с бабушкой. Делаю разрешение. Стоит ли заморачиваться и делать от бывшего мужа? Прочитала, что разрешения от одного родителя достаточно, но случаи всяки бывают......Просто совсем не хочется к нему обращаться...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, законы, обман, развод, багаж, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум