Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пересечение границы Россия - Украина. Правила, ситуации, вопросы и ответы.

Просмотров темы: 497786

Alexey

  • Гость
Ответ #420 : 16 Август 2013, 18:17:39
Alexey,  так якобы наши таможенники тормозят импорт с Украины. оболонь уже переслала пиво поставлять. официально якобы таможня не дает ввозить, а так политика скорее всего. мы вот скоро в щелкино едем - боюсь представить, что нас  на границе ждет((( а кто слышал про случай, когда с украины не дали сало вывезти, как национальное достояние - не ржач, а реальный случай

Мысчь, понятно. Вчера на работе тоже были проблемы с поставкой из Украины, правда не мяса, а оборудования. Логист, всю ночь провёл на таможне...
В общем, всё краше - и краше...

А сало украинское, провозили, около 3-х кг. Сумку-холодильник, специально оставил на виду, в результате, именно в неё и не заглядывали, ни UA ни РФ.
« Отредактировано: 16 Август 2013, 18:21:53 от Alexey »


~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #421 : 16 Август 2013, 22:13:54
Усё пропало шеф! Усё пропало!
На таможне шмон,клиент не идет. Чьорт побери!

Позверствуют и перестанут! Всё будет хорошо!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #422 : 17 Август 2013, 00:30:32
В воскресенье повезу в Россию всю нижеперечисленную "контрабанду".
По приезду расскажу. :)

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #423 : 17 Август 2013, 00:34:58
В воскресенье повезу в Россию всю нижеперечисленную "контрабанду".По приезду расскажу.

Fright! Россиян домой не выпускают. Бархатный сезон еще не закончился на море.

Где-то в начале октября,числа 25-27го можно как-то выехать))). Война понимаешь торговая. Во как!
Fright! Приказано кормить шоколадом ROSHEN. Ну вы уж простите. Но давай хоть по пару коробочек в день. А?

Мало ВВ в России намутил так теперь еще и тут! Что теперь с шоколадом делать?

« Отредактировано: 17 Август 2013, 00:50:18 от ~~Sergio~~ »

Alexey

  • Гость
Ответ #424 : 17 Август 2013, 08:29:49
В воскресенье повезу в Россию всю нижеперечисленную "контрабанду".
По приезду расскажу. :)

"Вышеперечисленную" ;D
Сало копчёное не бери, плохо хранится.
Солёное - можно, но с прожилками мяса в брусках,
и смотри внимательно, потому как, наё*ывают.

Alexey

  • Гость
Ответ #425 : 17 Август 2013, 08:35:23
В воскресенье повезу в Россию всю нижеперечисленную "контрабанду".По приезду расскажу.

Fright! Россиян домой не выпускают. Бархатный сезон еще не закончился на море.

Где-то в начале октября,числа 25-27го можно как-то выехать))). Война понимаешь торговая. Во как!
Fright! Приказано кормить шоколадом ROSHEN. Ну вы уж простите. Но давай хоть по пару коробочек в день. А?

Мало ВВ в России намутил так теперь еще и тут! Что теперь с шоколадом делать?



~~Sergio~~, когда ж ты наконец поделишься рецептом той дури, которая тебя сподвигает на такие письмена ?
Поверь, я тоже хочу попробовать..., и загадить весь форум, но только своей дурью.
Жду рецепт.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #426 : 17 Август 2013, 09:35:09
"Вышеперечисленную"  ;D
Это смотря с какой стороны посмотреть.  ;D

Сало копчёное не бери, плохо хранится.
Солёное - можно, но с прожилками мяса в брусках,
и смотри внимательно, потому как, наё*ывают.
Лёх, спасибо. Сало я уже купил на рынке в Коктебеле. Мммм...вкуснятина. :) ;)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #427 : 17 Август 2013, 09:41:56
В воскресенье повезу в Россию всю нижеперечисленную "контрабанду".По приезду расскажу.

Fright! Россиян домой не выпускают. Бархатный сезон еще не закончился на море.

Где-то в начале октября,числа 25-27го можно как-то выехать))). Война понимаешь торговая. Во как!
Fright! Приказано кормить шоколадом ROSHEN. Ну вы уж простите. Но давай хоть по пару коробочек в день. А?

Мало ВВ в России намутил так теперь еще и тут! Что теперь с шоколадом делать?



Серёга, для дешифровки твоего секретного послания были подключены лучшие умы СБУ, но потерпели неудачу. Сообщение настолько бессвязно и бессмысленно, что не вписывается ни в какие логические цепочки.
В связи с чем по адресу твоего проживания уже выехали.
Ожидай. ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #428 : 17 Август 2013, 10:16:01
Лёх, спасибо. Сало я уже купил на рынке в Коктебеле. Мммм...вкуснятина. :) ;)

Смотри, не влети... ;) :)
т.к. Сама Оксана Пирожок ;D  предупреждает :o

Один из крупнейших украинских производителей пива — корпорация «Оболонь» — прекратил отгружать свою продукцию в Россию. Причина — блокирование украинских товаров на российской границе, передает «Интерфакс».

Оксана Пирожок, начальник отдела корпоративных коммуникаций корпорации «Оболонь»: «Мы приостановили отгрузку продукции нашим российским партнерам и ожидаем дальнейших решений с российской стороны».

Как сообщал НТВ.Ru, со среды, 14 августа, российские таможенники стали задерживать на границе все товары с Украины и тщательно их проверять. Поток украинского импорта остановился. В российском правительстве сегодня заявили, что не причастны к этой ситуации — решение принимала Таможенная служба.

В Федерации работодателей Украины уже подсчитали, что из-за остановки импорта страна потеряет во втором полугодии 2,5 миллиарда долларов.

Тем временем премьер-министр Украины Николай Азаров поручил правительству разобраться с проблемой и создать для этого специальную рабочую группу. По мнению Азарова, сложности в торговых отношениях с Россией связаны с созданием Таможенного союза.

Николай Азаров, глава правительства Украины: «Сейчас есть определенные сложности, связанные, прежде всего, как мы считаем, с образованием, структурированием и формализацией Таможенного союза. У нас появляются отличия в подходах».

При этом Азаров призвал журналистов «не раздувать ситуацию» и не противопоставлять сотрудничество Украины с ЕС и ее сотрудничество с Таможенным союзом.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/645038/#ixzz2cCilMK1m


Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #429 : 17 Август 2013, 14:00:25
В этот раз на удивление все прошло гладко - вывез в рюкзаке в числе прочего несколько кусков сала и 6 бутылок бахчисарайского сидра Ranetti по 0,61 л.
Но, оно и понятно - кому по такой жаре хочется в душном плацкарте зависать лишние несколько минут.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #430 : 17 Август 2013, 19:28:31
В воскресенье повезу в Россию всю нижеперечисленную "контрабанду".По приезду расскажу.

Fright! Россиян домой не выпускают. Бархатный сезон еще не закончился на море.

Где-то в начале октября,числа 25-27го можно как-то выехать))). Война понимаешь торговая. Во как!
Fright! Приказано кормить шоколадом ROSHEN. Ну вы уж простите. Но давай хоть по пару коробочек в день. А?

Мало ВВ в России намутил так теперь еще и тут! Что теперь с шоколадом делать?



Серёга, для дешифровки твоего секретного послания были подключены лучшие умы СБУ, но потерпели неудачу. Сообщение настолько бессвязно и бессмысленно, что не вписывается ни в какие логические цепочки.
В связи с чем по адресу твоего проживания уже выехали.
Ожидай. ;D


Телефон к стати в объявлении о продаже квартиры. Так,что пусть звонят! А я птиццо очень важная,самому лестно, что ищут...


А я пока потренируюсь с револьвером у зеркала.

А, ну! Деньги на бочку. Я Котовский.
 

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #431 : 17 Август 2013, 20:18:56
В российском правительстве сегодня заявили, что не причастны к этой ситуации — решение принимала Таможенная служба.

Они кооонечно! Нееее! Не причастны. Зад страуса огоооо! Торчит и блещет.

Людвиг Аристархович в лифт по большому не ходит.

Поступило не навязчивое предложение просто в таможенный союз а остальное конечно ни в какие логические цепочки не укладывается. Тут я с Алексеем согласен.
« Отредактировано: 17 Август 2013, 20:32:07 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Алишер

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #432 : 17 Август 2013, 22:38:45
Всем привет!
03.08.2013
В 05.10 утра выехал с Москвы.
В 15.30 на границе Нехотеевка-Гоптовка.
В 22.00 прошел границу. Это кошмар. Очередь 1-2км, не видно края, таможня гнилая, за взятку проезд без очереди где и с кем договаривались люди не понятно.
Сегодня 15.08.2013, завтра собираюсь ехать обратно в Москву, стоит ехать на Нехотеевка-Гоптовка или искать другой Таможенный пост?

Алишер, 03.08.13 это ж суббота, да в августе - сама зад*ица на границе.

А насчёт обратной дороги с выездом в пятницу, я отписывался: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,82.msg55496.html#msg55496
Вполне терпимо, правда это было в июле...
Фигово, что нельзя узнать про ситуацию на таможне, у диспетчеров АВЕРСа, т.к. они видят пробки только с российской стороны :-\

А так, в Шебекино по-свободней должно быть, но рекомендовать не рискну  :-\
16.08.2013 время 05.10 выехал с города Геническ Азовское море.
Время 13.30 приехал на границу Нехотеевка-Гоптовка.
Время 14.40 прошел границу, ничего из вещей не проверяли. С собой было куча продуктов.
Старт в строну Москвы.
17.08.2013
Время 02.20 приехал в Москву.
За все время поездки, а это почти 3.000км и + 1.000км по самому Крыму, ни разу не остановили Гаи. Спасибо моему навигатору с программой Навител  версии 7.5 и картами 2013 года, где есть все камеры по пути, а благодаря моей внимательности и другим водителям все гайцы были вовремя замечены.
Мое первое путешествие на машине закончилось удачно.
Машина выдержала все испытания и мой настрой на победу очень помог мне.
На деле оказалось не так страшно ездить далеко от дома.
Главное что бы рядом был кто то с кем можно путешествовать.
Вместе все сложности кажутся не такими страшными.
Приключение...
Желаю всем удачи.
« Отредактировано: 17 Август 2013, 22:44:08 от Алишер »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #433 : 19 Август 2013, 15:02:50
Вкратце (пока жду заказа в кафе по дороге домой :) ) относительно провоза спиртного, продуктов и т. д. в Россию  сегодня 19.08 - осматривают поверхностно, скорее формально. Никаких сложностей не возникло. Расстроился, что мало взял. ;D

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #434 : 25 Август 2013, 10:42:07
Вчера  вернулись из  Щелкино, ездили  на машине.  Границу   проходили в  Гоптевке-Нехотеевке  туда 10  августа, время   заняло  4 часа, правда  в отличие  от прошлого года  никаких "вымогаловок "со стороны украинцев не было.  Обратно ехали  были на границе в ночь  с 23 на 24  августа. На границе простояли  5  часов. Причем  почему так долго  мы не поняли,  сами процедуры паспортного контроля и таможенного  досмотра  и на украинской и на российской границе  занимали  не более  5-7 минут. Особенно  не  смотрели машину, просто спросили не везем ли чего запрещенного. На обратном пути мы везли  дыни,  персики,  арбузы.  Вино   упаковали в чемоданы. Открыл багажник таможенник, спросил лишь   для личного ли  пользование  везем. Ответили что да и все поехали дальше.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #435 : 25 Август 2013, 12:18:37
Fright, мы когда обратно ехали, на украинской границе не было попыток всё досконально осмотреть, поверхностно фонариком посветили и всё, а на российской стороне, баба таможенница стервоза редкостная попалась, там где паспортный контроль, туда ещё заходишь в зданьице небольшое (мы проходили на линии где автобусы и фуры проходят таможенный конторль), ну вот она и говорит, проходите все со ВСЕМИ!!!! личными вещами. Ну то бишь, всё вытаскивай, как есть и таши на ленту, где сумки просвечивают. Мы с мужем просто оторопели минуты две стояли с отвисшими челюстями, хорошо, мужик-таможенник в это время вышел, видит что мы стоим такие офигевшие, ну сами посудите, полная машина вещей, это невозможно всё вытаскивать, с таким трудом всё утро складывали и утрамбовывали. Но дело даже не в этом. Я ж вино рассовала в сумки между вещами, их на просвет же сразу видно будет, там даже просто открой сунь руку и вот тебе бутылки в ряд. Ну мужик и говорит, не вытаскивайте, просто посветил и всё, а баба эта и спрашивает: "Сколько бутылок вина везёте?" Я не моргнув глазом говорю что вообще не везём, не пьём мы....ладно, слава богу отпустили. Но я малость перетрухала и муж тоже. Он уж хотел денег предлагать, но я воспротивилась принципиально. В этом году на таможне никому ничего не заплатили, в первый раз наверное за 5 лет.
Оля, отвечу вам в этой теме, в профильной. :)
Мне кажется, что арифметика в этом вопросе простая - если не 3/4, то 2/3 возвращающихся с отдыха в Россию везут
спиртное, даже если люди не пьют сами, то везут в качестве подарков и т. д. Процентов 70 из этого количества нормы не соблюдают (это не статистика, сугубо моё личное мнение :) ). Исходя из этого выловить "контрабандиста" для таможенников никакого труда не составляет, когда в этом есть потребность.
Но досматривают ведь далеко не всех, почему? Здесь, как мне кажется, главным является Ваше собственное поведение, насколько уверенно и спокойно Вы держитесь и управляете своими эмоциями, как и что отвечаете на простые вопросы. И "злые бабы" вряд ли причём, хотя совсем исключать факт какой-то личной неприязни нельзя, женщины они ведь такие женщины... ;D

Оффлайн Viktorya_Zaharova

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #436 : 06 Сентябрь 2013, 15:17:35
Помогите пожалуйста!
Ситуация такая я живу в крыму с 29.07.2011 границу пересекала в возрасте 16 лет(по разрешению матери с копией свидетельства о смерти отца.документы были заверены у натариуса).два года жила без временной прописки так как в местном паспортном столе в прописке постоянной и временной мне отказали так как мне обьяснили (несовершенно летним временная прописка не положена они могут находиться на тарритории украины до совершеннолетия без обязательств перед законом.)24.08.2013 мне исполнилось 18 то-есть я должна оформить пересечение и заполнить  миграцыонную карту.В данный момент учусь в 12 классе в поселке Ленино,на вечернем отделеннии паралельно устараиваюсь на работу в щелкино...Как правильно мне оформить выезд из Украины в Россию и обратно?какие проблемы могут у меня возникнуть?
Помогите пожалуйсто,вопрос не терпит отлагательства,срочно нужен ответ.жду с нетерпением заранее спасибо.

Оффлайн ktotom7

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #437 : 09 Сентябрь 2013, 12:18:09
Здравствуйте.
хотел бы проконсультироваться по такому вопросу =) (как-то поздно но лучше поздно чем совсем поздно :D)

я Россиянин приехал в Украину а именно в Одессу в середине декабря прошлого года к своей девушке. Жил на съемной квартире сначала одной потом другой. Сейчас пришла пора уезжать и тут я гугля как её у нас правильно оформить т.к. она собирается у нас работать оффициально задумался что же мне светит за столь долгий срок прибывания в стране =) погуглил как-то стало мрачно :D

собственно вопрос что меня ждет при пересечении границы с Украина-Россия (при условии что я прибывал в Украине безвылазно где-то с середины декабря 2012 а выезжать буду в конце сентябре 2013) и как сделать это наиболее безболезнено?)

зы
на территории украины не трудоустраивался работаю дистанционно через интернет. если это имеет значение.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #438 : 09 Сентябрь 2013, 15:18:14
ktotom7, Да уж... Надо нелегально пересекать и быть готовым что при следующей поездке на Украину вам откажут в пересечении границы! Ну или легально, но сразу договариваться....

Alexey

  • Гость
Ответ #439 : 09 Сентябрь 2013, 21:18:34
Статья 203. Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины
Предусмотрен штраф от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан.

Необлагаемый минимум в Украине – 17 грн.
Вилка штрафа соответственно: 340 – 680 грн.

"Бывалые" ;D пишут, что за 50$ - вопрос решаемый (в поезде, и при условии, если запалили).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, законы, обман, развод, багаж, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум