Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Интернет в Щелкино

Просмотров темы: 175014

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #100 : 25 Май 2010, 18:42:17
А акция интернет+модем за 1 гривну на Украине  -это реальность?

А где про нее написано? Я что-то сходу не нашел на сайте МТС.

upd. Нашел.
Там сказано: "Новое подключение в тарифный пакет Торнадо и приобретение модема за 1 грн производится только при условии подписания ДС на 24 месяца."

Что из себя представляет это дополнительное соглашение, неизвестно) Точнее, не понятно, можно ли будет заключить это соглашение гражданину РФ.
Указанный обязательный аванс при подключении - 199грн.


А если без контракта, есть тариф "МТС Простой Коннект". Там условия: Стоимость стартового пакета 60 грн, из них на счету 20 грн. Стоимость 1 МБ – 9 копеек. Стоимость модема 650 гривень.
« Отредактировано: 25 Май 2010, 18:53:00 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #101 : 26 Май 2010, 00:59:14
Пришел ответ от МТС:

Мое письмо:
Цитата
Добрый день!
Согласно пресс-релизу от 20.05.2010, у компании МТС есть покрытие 3G в городе Щелкино (АР Крым).(company.mts.com.ua/rus/press_releases.php?news_id=4061)
Однако, в разделе сайте "действующее покрытие 3G" (mts.com.ua/rus/mts_connect_coverage.php) город Щелкино не обозначен ни на карте, ни в списке "Услуга МТС Коннект 3G доступна на курортах Украины".
Просьба уточнить, имеется ли покрытие 3G в городе Щелкино?

Ответ:
Цитата
Уважаемый Роман!
Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.
Сообщаем Вам, что на территории городе Щелкино предлагается покрытие CDMA.
C уважением,
Центр Обслуживания Абонентов.
Наш E-mail : mts@mts.com.ua

А на сайте пока так и не поправили.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #102 : 26 Май 2010, 15:29:33
Нашел информацию про wi-fi в Щелкино:

У компании "Укртелеком" есть две точки доступа wi-fi в Щелкино и Мысовом:

- Щелкино, ВТС №2, д. 6а, телефон 06557-5-81-76 (07:30-19:00 без перерви і вихідних)
- Мысовое, Пансіонат "Кримське приазовья", телефон 06557-5-87-63, Цілодобово з 01 квітня по 31 жовтня, хол пасіонату

Инфо отсюда: http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/radiospot/service_point?q=&qa=&region=4&page=2

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #103 : 27 Май 2010, 13:00:12
Путем запроса в Utel (Укртелеком) выяснено, что покрытия в Щелкино нет, и услуги предоставляются через роуминг с Киевстаром.
Проще говоря, у Utel в Щелкино интернет работает только в режиме GPRS и EDGE, через базовые станции Киевстар.

Письмо полностью:
Цитата : Укртелеком
Уважаемый Роман!

Спасибо за то, что Вы проявили интерес к услугам мобильной связи от ОАО «Укртелеком»!
При использовании услуг мобильной связи от ОАО «Укртелеком», Вы соткнетесь с двумя понятиями – это национальный роуминг и домашняя сеть.
Места, где есть «родное» покрытие мобильной связи от ОАО «Укртелеком» - называется домашней сетью, в которой Вы имеете возможность воспользоваться всеми инновационными услугами мобильной связи через технологию 3G. В местах, где еще отсутствует наше покрытие, для того, чтобы Вы могли постоянно оставться на связи пользоваться всеми услугами, был заключен договор с компанией Киевстар на предоставление национального роуминга. В котором, вы имеете возможность воспользоваться услугами по технологии 2G.

В Вашем населенном пункте официально еще отсутствует покрытие нашей домашней сети и Вы будете пользоваться услугами нашего национального роуминг-партнера.
Мы постоянно работаем над расширением нашего покрытия. Информация о сроках расширения покрытия на Ваш населенный пункт, еще отсутствует.
Пожалуйста, следите за изменениями на нашем сайте www.ukrtelecom.ua или периодически уточняйте информацию у операторов информационной линии.


В новых тарифах ОГО! Мобильный 256 и ОГО! Мобильный Неограниченный:
•   В домашней сети Укртелеком:
- Предоставляется безлимитный доступ к сети Интернет.
•   В сети национального роуминга Киевстар:
- В рамках пакета предоставляется  60 Мбайт в месяц для "ОГО! Мобильный 256" и 5Гбайт для "ОГО! Мобильный Неограниченный" пакетного трафика на доступ в Интернет в сети Национального роуминга.

ОГО! Мобильный 256   ОГО! Мобильный Неограниченный
60 Мбайт   5 ГБ
   

С оборудованием, которое мы предлагаем на продажу, Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/equipment

Подробную информацию о работе компании, а также об акциях и услугах мобильной связи от ОАО «Укртелеком» Вы можете узнать по номерам телефонов Контакт Центра 0-800-50-11-88 (звонки со стационарных номеров Украины бесплатные).

С уважением, Контакт Центр OAO "Укртелеком".
http://ukrtelecom.ua

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #104 : 27 Май 2010, 23:05:33
Здравствуйте, друзья! Изучил немного тему! Есть у меня модем CDMA 2000, приобретен в свое время в москве(скайлинк). Вот думаю, не прошит ли он под него? Хорошо бы нет, так бы купил RUIMку и вперед! Кстати собираюсь жить в семеновке! Есть там покрытие 3G?

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #105 : 27 Май 2010, 23:15:07
Tantel, Насколько я понимаю, Интернет коннект российского разлива работает не в CDMA! Так что брать его смысла особо нет! Ну или работать в GPRS или EDGE! Интернет коннект на украине это аналог первых сетей 3G в России, скайлинк! Поправте если ошибаюсь!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #106 : 28 Май 2010, 00:10:13
alesserg, да фиг его знает. Попробуйте в скайлинке спросить. Может, у них есть какая-то общая политика по своему оборудованию (лочить/не лочить).

МТС заявляет, что покрытие cdma в Щелкино у них есть. Но вот добивает ли оно до Семеновки - не известно. Расстояние от Щелкино - 7 километров, но расположена Семеновка слегка за холмом. Так что, многое зависит от расположения базовой станции.
Если попробуете, расскажите потом пожалуйста.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #107 : 28 Май 2010, 08:39:11
Обязательно попробую, в конце июня! Отпишусь!

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #108 : 01 Июнь 2010, 00:25:02
Я уже месяц пользуюсь инетом от Киевстара, купили их модем, в месяц за 5 гигов заплатила 130 грн.
Связь нормальная, не летает конечно инет, но терпимо. Поставила Оперу, там есть функция Опера Турбо - она в четверо (иногда в пятеро) ускоряет инет за счет ухудшения качества всяких картинок и т.п. Общем я довольна.
Совет. Для этих мобильных модемов нужно купить удлиннитель (если не идет в комплекте) и ловить по квартире точку с наилутшей связью, мой модем например висит в вазоне с цветком практически под потолком и вблизи окна  ;D

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #109 : 05 Июнь 2010, 15:48:14
Важно! Если все-таки кто решит брать 3G-USB-модем Киевстара (я брала за 200 грн.), то после пополнения счета нужно удостовериться начислено ли вам мегабайты (!), согласно выбранного вами интернет-пакета, в противном случае деньги будут улетать как за обычный трафик.
Про начисление мегабайтов можно узнать с помощью програмного обеспечения, которое идет с модемом (меню Счет - Остаток на счете GPRS) или же вставить симку в мобильный и позвонить оператору Киевстара по номеру 466.

Оффлайн yapic

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #110 : 05 Июнь 2010, 17:19:42
В Семеновке присутствует крымский WIFI оператор компания Yapic.net, подключен один из пансионатов, планируется развитие беспроводной сети по всему ленинскому району, для изучения спроса можете оставить заявки на подключение, на сайте компании www.yapic.net есть все контакты. Либо можете звонить представителю в Керчи ( 0985744350 - Дмитрий Юрьевич )

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #111 : 24 Июнь 2010, 11:12:19
Прочитала всю ветку и окончательно впала в стопор...
Ситуация след.: еду в Щёлкино на долго, по-этому вынуждена буду совмещать отдых с работой, как следствие необходима связь с "большой землёй", тобишь интернет. Комп. та я с собой беру, а вот в какую контору ломиться дальше для приобретения остального необходимого оборудования ??? И господа, прошу учесть ,что я в ваших профессиональных терминах мягко говоря слабо понимаю, по скольку обеспечением всегда занимались специально обученные люди. Так что прошу совета на уровне : "пойдёшь в такую-то кантору...купишь то-то, нажмёшь на ЭТУ кнопочку, и волшебство - интернет!!

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #112 : 24 Июнь 2010, 12:21:35
И господа, прошу учесть ,что я в ваших профессиональных терминах мягко говоря слабо понимаю, по скольку обеспечением всегда занимались специально обученные люди.
может быть стоит снять квартиру уже с подключенным интернетом? Или вариант размещения уже заранее определен и замене не подлежит?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #113 : 24 Июнь 2010, 13:13:50
Квартир с подключенным интернетом очень мало. Хозяева сами не пользуются, а тарифы как правило, с абонентской платой.
Но если что, подключить квартиру - не проблема. Там чуть ли не за пару дней могут подключить, только потребуется присутствие хозяина при заключении договора.

HEL*GA, варианты такие:
а) подключить к интернету квартиру. В городе, насколько я знаю, есть 3 провайдера: Укртелеком, Крымсвязь, и вроде бы местная локальная сеть. Что из этого лучше, и где какие цены, пока не обладаю информацией.
Вот опыт человека, который подключался к Укртелеком: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,92.msg1976.html#msg1976

б) купить cdma-модем МТС, и подключиться. Стоимость модема - 650 грн. В России работать не будет. Тариф: 0,09 грн/Мб.

в) если скорость интернета не очень важна, то можно конечно и через gprs/edge, используя мобильный телефон как модем (если в ноутбуке есть bluetooth).

По скорости, да и по цене, первый вариант наверняка будет лучше.

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #114 : 24 Июнь 2010, 13:42:04
Да в том-то и дело, что жить буду на даче, а там и мобильная связь не всегда устойчивая.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #115 : 24 Июнь 2010, 13:49:08
Если на даче, то скорее всего, интернет туда задешево не протянут. И если вообще согласятся подключать.
Так что в случае дачи, с большой долей вероятности, придется пользоваться именно мобильным интернетом.
Попробуете, какой оператор лучше там ловит, или у хозяев спросите.

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #116 : 24 Июнь 2010, 14:04:30
Лучше всего там работает российский "билайн", месный "лайф" приходит и уходит вместе с ветром.
Так что получается нужен модем, где КУПИТЬ?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #117 : 24 Июнь 2010, 14:15:55
У вас в ноутбуке bluetooth есть? И в мобильном телефоне?
Сейчас почти во всех ноутбуках, и почти во всех телефонах есть. Скорее всего, есть и у вас.
Так вот, если так, то в этом случае модем вам не нужен, так как ваш телефон и есть модем.

Как настроить, вкратце описано здесь: http://mobile.beeline.ua/ru/setup/comp.wbp?bm=398f3bae-d4e9-4455-b74d-2043ee334e36
Если самостоятельно сложно, попросите кого-нибудь настроить.
Попробовать можно и здесь в России, на местных операторах. Если будет работать здесь, то и там должно, только настройку чуть подправить.

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #118 : 24 Июнь 2010, 14:25:21
Спасибо! Конечно всё есть, и в ноутбуке и в мобильном,  и я предупреждала что ничего в этом не понимаю ;D НО чисто теоретически, если телефон работает как модем - значет он "активен", то бишь нужно купить карту того мобильного оператора у которого в этом месте самая устойчивая связь и минимальный тариф... ??? Теперь вопрос знатокам : "Какой оператор в ч.я.?"

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #119 : 24 Июнь 2010, 15:08:23
HEL*GA, российский билайн, очевидно, работает там через украинский) Ну, либо, вспомните, что там у вас на дисплее было написано.
Все остальное зависит от местности, и никто, не знаю вашего расположения вашей дачи, не сможет вам сказать, что там лучше ловит.

Тарифы:

Билайн:
50 Мбайт - 20 грн
300 Мбайт - 50 грн
1 Гбайт - 80 грн
5 Гбайт - 100 грн

МТС:
100Мб - 45 грн
500Мб - 90 грн
1000Мб - 120 грн
Гипер.NET - 5 гривен в сутки, +траффик по 0,1 грн / 1Мб
Смарт.NET - 2 гривны в сутки, +траффик по 0,4 грн / 1Мб
ГиперАктив - 120 гривен в месяц, +траффик по 0,01 грн/ 1Мб
СмартАктив - 40 гривен в месяц, +траффик по 0,2 грн/ 1Мб

Лайф:
Интернет-100Мб — 39 грн
Интернет-500Мб — 69 грн
Интернет-1000Мб — 99 грн
Безлимитный Интернет — 149 грн

p.s. я не знаю, как именно в вашей работе используется интернет, но учтите, что скорость через мобильный GPRS-EDGE в любом случае довольно низкая, обычно в районе 5-20Кб/с.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: интернет
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум