Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Холодные вершины 2015: Москва - паром - весь Крым.

Просмотров темы: 10420

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #40 : 17 Декабрь 2017, 23:23:43
Море

Я знаю, что Крым живет не только и не столько горами, сколько морем. В один из последних дней поездки мы решили прокатиться в Ялту.


Так совпало, что на набережной мы попали в сети зазывал и оказались на вот таком кораблике.


Можно я не буду в этой части отчета ничего писать, просто покажу малую толику красивых кадров?

И пошли мы в сторону Аю-Дага.


Ялтинский маяк, мыс Мартьян, Никитская яйла, ущелье Уч-Кош.


Холм Славы, на заднем плане слева хребет Иограф, справа Кизил-Кая.


Ялтинский амфитеатр с воды.




Было ветрено.



Никитская яйла и комплекс апартаментов "Никитский дворец".


Проходим мимо Никитского Ботанического сада.


Медведь начинает выглядывать из-за мыса Мартьян.


Открывающееся нам место называется Гурзуфским амфитеатром.



Вновь Никитская яйла, скала Треугольник, она же Нишан-Кая (не путать со знаменитой Шаан-Кая, что рядом с Алупкой).


Красный камень виден. Это всё яйлинские отторженцы.


Адалары, Артек, Аю-Даг.


Прошли между скал.





Дима ещё не знает, что чуть более, чем через год он отправится в Артек, и эти места станут ему очень хорошо знакомы.

Хорошие фотографии с птичками.



Солнечный Артек!


Шаляпинская скала.


Пушкинская скала с гротом. Также видно немного Шаляпинскую скалу и Адалары.


"Шерстистые" бока медведя.



Мыс Монастырский. Он же "голова медведя".



И вот уже из-за мыса начинает показываться Большая Алушта. А что мы там видим?..


Ооо! А вид там открывается поистине королевский Алуштинский...
Парагильмен, хребет Урага, скала Медвежонок, скала Итальянка, гора Ай-Тодор, мыс Плака, гора Кастель. И даже Демерджи в дымке просматривается. Подписать?


Возвращаемся назад.


Погода улучшается прямо на глазах, косые лучи солнца подсвечивают горы, море и Аю-Даг.



Медведь укрылся одеялом. Кликайте по картинке, и вы получите вариант в более высоком разрешении.


Даже облака засияли.


Настя согревается зависанием.



Оставайтесь с нами. Скоро завершение отчета об этой поездке, но впереди ещё много-много всего интересного.


... продолжение следует ...


Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #41 : 18 Декабрь 2017, 23:04:35
Забыл добавить видео про качку на волнах.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #42 : 21 Декабрь 2017, 21:21:17
Россия не отдаст никому свой политый кровью порт-город в Крыму

9 мая мы встали очень рано. Из Алушты в Севастополь путь не близок. А за окном красочный рассвет. Дачi спят под надзором Южной Демерджи.


Лучистое пытается оправдать своё название.


Глядя на такой пейзаж за окном легко встается в 5 утра.


Севастополь празднует великий день. Простите за качество фотографий, это всего лишь мобилография.

Цитата
"Замечательно действует батарея капитана Александера, награжденного орденом Красного Знамени. Всякая попытка врагов продвинуться на этом участке наталкивается на уничтожающий, смертоносный огонь артиллеристов", - писали "Известия" 3 марта 1942 г. "Десятки танков и бронемашин уничтожили батареи Александера, Матушенко, Шикелева, поддерживая действия наших сухопутных частей", - сообщала газета "Красный флот" 19 мая 1942 г.

В своем последнем письме от 21 апреля 1942 г. командир писал жене: "Во имя Родины я готов отдать свою жизнь, но отдать её не просто так. Пусть прежде лягут мертвыми груды озверелых фашистов, их танков, пушек и машин. Но всё равно, каким бы яростным он зверем не был, ему наш город не видать..."
Т. Г. Александер. Слово о командире 30-й береговой батареи.


Цитата
В ночной темноте уплывали суда
Дымился от пламени тополь.
Зловещим огнем приближалась беда.
Матрос покидал Севастополь.

В дыму и в огне отошли корабли.
Шумели над городом ветры.
Не занятой немцами крымской земли
Осталось четыреста метров.

Четыреста метров песка и камней
Горящих приморских окраин.
Но он еще мог оставаться на ней
На этой земле как хозяин...
Из баллады о Севастополе неизвестного автора.

Цитата
Среди оккупантов ходили слухи, будто партизаны знают такие пещеры, пользуются такими подземными ходами, которые пронизывают Крымские горы из конца в конец, - поэтому и неуловимы. Но дело не в пещерах и подземных ходах, которых не было и нет. Воля к жизни была столь сильна, что люди уходили из "мертвых клещей" по отвесным обледенелым скалам, совершали за ночь переходы по занесенной глубокими снегами яйле на несколько десятков километров и появлялись там, где по расчетам карателей, их быть не должно.

Фашистский генерал Манштейн на Нюрнбергском процессе признался: "Всё время, что я был в Крыму, мы не могли справиться с опасностью со стороны партизан".
Владимир Терехов. За перевалом перевал.


Цитата
На войне не только взрывают мосты и туннели. На войне и спасают то, что хотят разрушить враги. Так, партизаны дважды спасали от разрушения фашистами Аянский гидроузел, дающий воду Симферополю. В самый последний момент были спасены бесценные дворцы Южнобережья и среди них Ливадийский, Алупкинский, Массандровский, спасен мол Ялтинского порта.

Вот логика хищников: "коли не мне, так никому". Поделенные поначалу гитлеровской верхушкой южнобережные дворцы (Алупкинский - Герингу, Ливадийский - Гитлеру, Юсуповский - Гимлеру, "Кичкине" - Манштейну) в дни бегства решено было уничтожить.
Владимир Терехов. За перевалом перевал.

Цитата
Проходит время. Неторопливо осмысливаются события, ставшие историей. Возникают разные вопросы. Хотя бы такие: "Какова же роль таких кровавейших подвигов, какими были бои за Севастополь"? Эту роль можно оценить таким фактом: под Севастополем потери Вермахта оказались большими, чем его потери в Европе по пути сюда.

Но оправданной ли ценой обороняющейся стороне досталась эта битва? Достойной ли ценой досталась нашему народу наша победа, по поводу которой сегодня иронизируют рыночные циники и политические негодяи?

Отвечу: когда на кон ставится для человека, для народа самое дорогое и святое, о цене не размышляют.

Вот Победа и была, и навсегда остается такой целью, таким достоянием, без которого не имеет смысла и сама жизнь.
Владимир Терехов. За перевалом перевал.


На одной из улиц стояли раритеты.





А уезжать-то как неохота!!!



... продолжение следует ...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #43 : 25 Декабрь 2017, 23:12:54
Дорога домой

Очень не хочется, но надо.
Трек


Эчки-Даг на горизонте.



Золотые пляжи Феодосии - последнее место на всём пути, где море манит.




Дима написал на песке "Я люблю тебя, Крым".


Приехали к порту и встали в очередь. Как обычно, в очереди всё неспокойно, к сожалению, в нашей стране всегда есть место на деление людей на "умников" и "низшую касту". Дошло даже до того, что две бригады полицейских между собой поцапались.




Итоги нашей переправы, которая закончила эпоху стихийных очередей: в начале очереди в 16:15, погрузились на Гликофилоусу в 22:20.



А в 23:01 мы уже причаливали в порту Кавказ.


Из-за позднего прибытия, дальше мы не поехали, остались ночевать у подруги в Славянске-На-Кубани, а следующая остановка на ночлег у нас была аж в Новой Усмани. Пытались несколько раз заезжать в разные придорожные отели, и даже в город Павловск заехали. То дальнобойная рыгаловка, то придорожный клоповник. Так и дотянули до пригородов Воронежа.

Где-то по пути между Славянском и Ростовом хитрые птицы воруют зерно из грузовиков.


Таким была наша майская поездка в далеком уже 2015-м году в холодный и частенько ненастный Крым. Написание отчета растянулось на год, но и впечатлений было "на год". Пожалуй именно в этой поездке мы предприняли два первых серьезных подъема с приличным набором высоты и километражем. Но у нас есть ещё много-много интересного. Впереди будут ещё более яркие отчеты, ещё более высокие подъемы, ещё более крутые тропы и склоны. Оставайтесь с нами.



Конец!
« Отредактировано: 25 Декабрь 2017, 23:18:49 от Dvoryannikov »

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #44 : 30 Декабрь 2017, 21:53:03
Добавляйтесь в канал в Telegram - Crimean pictures - https://t.me/crimeanpictures

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум