Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Курортный сбор в Крыму

Просмотров темы: 34421

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #80 : 24 Июль 2011, 18:17:26
Всё время хочу заплатить и постоянно забываю:) Ну что ты будешь делать???


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #81 : 24 Июль 2011, 20:18:19
Общая сумма оплаты – 15,00 гривен. - НЕТ, НЕ ЗАКОННО ! ! ! Законна только сумма 6,00 грн. [/b]
Сам закон не читал, но в документе под названием "Методические рекомендации
 Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым по организации взимания туристического сбора и учету количества отдыхающих", размещенном на официальном сайте Министерства курортов и туризма Крыма, и утвержденным приказом № 25 от 05.05.2011, есть такой пункт:

Цитата
2. В целях эффективной организации взимания туристического сбора органы местного самоуправления проводят следующие мероприятия:
1) Разрабатывают и утверждают Положение о порядке взимания туристического сбора. Для примера прилагается Типовое положение о порядке взимания туристического сбора (Приложение 1).
2) Составляют и утверждают перечень налоговых агентов, осуществляющих уплату (взимание) туристического сбора на территории соответствующей административно-территориальной единицы.
3) Заключают договора с Налоговыми агентами по договору о взимании туристического сбора с лиц, оказывающих услуги по временному размещению в индивидуальных средствах размещения (частные домовладения и квартиры), которые оказывают эти услуги не через квартирно-посреднические организации.
4) Определяют механизм оплаты услуг по взиманию туристического сбора Налоговыми агентами по договору в виде экономически обоснованного процента от общего количества собранного туристического сбора за счет средств местного бюджета.

http://crimea.gov.ua/metodicheskie-rekomendatsii

В общем, если я правильно понимаю написанное, то услуги по взиманию туристического сбора должны оплачиваться из бюджета, а не из кармана тех, кто его платит.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #82 : 01 Июнь 2012, 13:42:08
Я что-то не понял про курортный сбор... Первый раз такое слышу. Проконсультируйте люди знающие...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #83 : 01 Июнь 2012, 15:19:07
Я что-то не понял про курортный сбор... Первый раз такое слышу. Проконсультируйте люди знающие...
Ну мы тоже ни разу не платили, это сбор с отдыхающих, которые в Крым приезжают. На вокзале видела будка стоит. По закону вроде как могут тебя остановить и оштрафовать или еще какие санкции, если ты его не оплатил.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #84 : 01 Июнь 2012, 15:45:10
По закону вроде как могут тебя остановить и оштрафовать или еще какие санкции, если ты его не оплатил.
Вот это меня и интересует. Не хочу чтобы там портили нервы штрафами и прочим моим детям и теще! Ладно бы я сам там был и мог разрулить!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #85 : 01 Июнь 2012, 16:09:17
Там вроде будка прям на автостанции стоит, куда можно добровольно внести деньгу.

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #86 : 01 Июнь 2012, 16:48:18
Не хочу чтобы там портили нервы штрафами и прочим
хозяйка, работающая где-то там в администрации спрашивала - "нафига тебе это надо?", но я в прошлом году тоже посчитал лишним возможность штрафов и нервотрёпок по такому копеечному вопросу. в результате заплатил за двоих гривен ~28 за две недели (6 гривен за приезд и по 50 копеек в сутки - вроде так считается) получил два квитка и не парился...
и в результате никто у меня про этот сбор не спрашивал... но мне проще заплатить те самые 30 грн и чувствовать себя спокойно... не те это деньги, чтоб их экономить...

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #87 : 01 Июнь 2012, 16:57:51
Вообще-то во всем мире благоустройством города, оплатой услуг дворников и т.п. занимаются за счет налогов, которые платят предприятия, ибо это самая большая часть налогов, поступающих в бюджет.
Не понимаю, почему к нам рыбкам пристали?
Отдыхающие оставляют в Щелкино (Крыму) приличные деньги, в Турцию дешевле слетать (+комфорта больше). А чиновникам все мало и мало...
Не хочу платить деньги за строительство чужой дачи и на новенький джип.
Или вводите нормальный (полноценный) закон, а не этого калеку

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #88 : 01 Июнь 2012, 19:03:59
 Туристический сбор уплачивается в размере 1% от дохода квартиросдатчика, а так как владельцы жилья не оформляют отдыхающих должным образом, платить я его не буду.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #89 : 15 Июнь 2012, 00:51:11
Там вроде будка прям на автостанции стоит, куда можно добровольно внести деньгу.

Ее уже нет. Теперь оплатить тур.сбор можно в Туристическом Информационном Центре, который находиться справа от автостанции Щелкино, сразу за кафе "Пеликан".

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #90 : 15 Июнь 2012, 01:37:21
Надо бы конечно и заплатить, если в очередной раз не забудем.  ;)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #91 : 15 Июнь 2012, 02:23:00
в случае офиц. поселения -  по-хорошему надо иметь бумажку от пансионата, в кот. будет написано, что уплачен сбор...
а ведь некоторые пансионаты левачат и ничего не выдают...
требовать?

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #92 : 15 Июнь 2012, 02:24:35
Видимо требовать!

Оффлайн sana

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
Ответ #93 : 27 Июнь 2012, 22:38:35
сегодня по подъезду какие-то тетки ходили. позвонили нам в дверь, говорят платите курортный сбор по 15 гривен с человека, мы вам чек дадим. муж сказал  что им платить не будет, пусть скажут куда можно придти и оплатить, а их чек - не документ. вроде они должны квитанцию установленного образца выдать. так они стали угрожать, что с милиционером придут. мы попросили привести милиционера)))) и сказали, что сами оплатим не им, а в пункте оплаты.так они быстро ушли.
кто-нибудь платил этот сбор? сколько он в щелкино?

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #94 : 27 Июнь 2012, 22:48:34
sana,

Ещё бывает и сами миллиционеры (в гражданской одежде) ходят и собирают на развитие города по 10 грн... Так что если никого не ждёте - можно просто дверь не открывать и заниматься своими делами дальше. А тот кому надо - может позвонить на сотовый или как-то ещё Вас найти...

Если открыли - всегда можно сказать что Вы родственники Владельца. Так как проверить эту информацию у "Тёток" на месте не получится, то и брать с Вас они ничего не будут.

Я лично вообще никому дверь не открываю. Даже для этого поставил ВидеоДомофон... Если человека на экране я не знаю - то чего открывать.
« Отредактировано: 27 Июнь 2012, 22:51:30 от AMV »

Оффлайн sana

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
Ответ #95 : 27 Июнь 2012, 23:11:51
sana,

Ещё бывает и сами миллиционеры (в гражданской одежде) ходят и собирают на развитие города по 10 грн... Так что если никого не ждёте - можно просто дверь не открывать и заниматься своими делами дальше. А тот кому надо - может позвонить на сотовый или как-то ещё Вас найти...

Если открыли - всегда можно сказать что Вы родственники Владельца. Так как проверить эту информацию у "Тёток" на месте не получится, то и брать с Вас они ничего не будут.

Я лично вообще никому дверь не открываю. Даже для этого поставил ВидеоДомофон... Если человека на экране я не знаю - то чего открывать.
мы тоже решили больше незнакомым дверь не открывать))) а в городе не излавливают с целью проверки на предмет оплаты сбора?
так сбор 10 или15 гр?
в принципе сумма небольшая, не хочет неприятностей из-за этого. насколько такие сборы по квартирам законны?
« Отредактировано: 27 Июнь 2012, 23:21:27 от sana »

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #96 : 28 Июнь 2012, 01:12:39
насколько такие сборы по квартирам законны?

Это здесь уже обсуждалось и не раз.
Это не законно, они не имеют права что-либо у Вас требовать, даже если вызовут милицию... и что? Вы нарушаете общественный порядок или хулиганите? Скажите, что ок мы придем и оплатим в Туристический центр, это они не проверят и следить за Вами тоже не будут.
Они имеют право только задавать Вам вопросы, а Вы имеете право не отвечать и тупо закрыть двери перед носом. Дело хозяйское, но лучше, действительно, если никого не ждете то дверь не открывать!

Я не агитирую не платить! Это личное дело каждого. Я лично считаю, что эти деньги не пойдут на развитие города!
Из года в год ситуация не меняется, как не было так и нету ночного освещения, туалетов и достаточного количества мусорок и раздевалок на пляже... дорожное покрытие в пешеходных зонах не ремонтируется, детские площадки в плачевном состоянии, а некоторые обще травмоопасные... ну да есть аж 2 дворника, которые убирают пляж, делают они это рано утром, но какое может быть качество уборки за 1200 грн.\месяц.
Это не тема для обсуждения, это факты и реалии города Щелкино.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #97 : 28 Июнь 2012, 01:19:57
какое развитие????никто не платит!я тоже не уверен куда эти деньги идут,но если с такими "активными"плательщиками,за которыми с милицией бегать надо??!нашкребут пару тыс.гривен---то и стыдно нести,куда надо!!!!надо попробывать поплатить,а потом требовать отчёт))))))

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #98 : 28 Июнь 2012, 03:23:00
sana,
Ещё бывает и сами миллиционеры (в гражданской одежде) ходят и собирают на развитие города по 10 грн... Так что если никого не ждёте - можно просто дверь не открывать и заниматься своими делами дальше. А тот кому надо - может позвонить на сотовый или как-то ещё Вас найти...
Если открыли - всегда можно сказать что Вы родственники Владельца. Так как проверить эту информацию у "Тёток" на месте не получится, то и брать с Вас они ничего не будут.
Я лично вообще никому дверь не открываю. Даже для этого поставил ВидеоДомофон... Если человека на экране я не знаю - то чего открывать.
мы тоже решили больше незнакомым дверь не открывать))) а в городе не излавливают с целью проверки на предмет оплаты сбора?
так сбор 10 или15 гр?
в принципе сумма небольшая, не хочет неприятностей из-за этого. насколько такие сборы по квартирам законны?

Ничего Вам сделать не могут. Нигде не написано что Вы должны постоянно таскать с собой чек об оплате.

У милиции таких прав нет. Милиция может у Вас на улице проверить паспорт и миграционку. И то ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ в милицейской форме !!!! В квратиру без разрешения СОБСТВЕННИКА к Вам милиция не может зайти... тут как в России. Это может сделать только Участковый и то в присутствии СОБСТВЕННИКА, и Участковый опять же имеет право проверить только паспорт и миграционку и спросить что Вы тут делаете ?? Вы мило ему говорите  "Приехала отдохнуть к родственникам" Всё. далее смотря ему в глаза МЫСЛЕННО говорите: "Участковый, ты кто такой - давай до свидания"  ;D

Я тоже как и Sloboda не вижу смысла платить - так как сборы крошечные и их ни на какое развитие пускать никто не будет, только если на "Личное развитие" кого-то  ::)

Будьте спокойны - как только разработают механизм сбора, контроля сбора и последующего прозрачного отчёта куда идут эти деньги - я думаю тут на сайте сразу появится куча сообщений типа "НАСТАЛА ПОРА ПЛАТИТЬ СБОР"  >:( >:( а пока... не нужно помогать кому-то подзаработать... в городе даже на цветы и то собирают кто сколько может сдать... так что.... какое тут развитие...

и ещё... Вы сами подумайте... Вам позвонили в дверь - Вы сразу должны спросить себя и своих родственников "Мы кого-то ждём ??" если ответ "НЕТ" то смысл впринципе открывать дверь... Ради интереса ?  ;D ;D НУ тогда будьте готовы попращаться с суммой 10-15 грн, либо немного понервничать... ;)
Мало ли кто там пришёл ??? Если Собственнику квартирки что-то нужно, он наверное позвонит прежде чем идти к Вам... Если соседи, то тоже чего открывать если Вы их НЕ знаете лично !!!
« Отредактировано: 28 Июнь 2012, 15:12:00 от AMV »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #99 : 28 Июнь 2012, 10:51:44
Нам пансионат квиточек Мысовского сельсовета обещает принести в обязательном порядке, в нем будет сумма указана и срок, за который заплатили. Берут, как здесь везде и написано - по 1% от суммы "проживания"
В поездах я не помню вообще чтобы его спрашивали, т.к. как опять же правильно Наташа написала, кто сказал, что я не к родственникам приезжала, но это уже визовый вопрос с указанием цели поездки, а визы нет, ну значит...вы понимаете)))
А вот на автодорожных пересечениях границы вроде чаще спрашивают, но тут опять же, цель какую вы писали в миграционке и вообще всё мутно с юрид.стороны))
Мне же лично не жалко, если кому-то этот один процент в Мысовом перепадет, на здоровье!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: курортный сбор, законы, обман, развод
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум