Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино 2018

Просмотров темы: 36570

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #160 : 20 Август 2018, 20:59:09
Argo, ну, комаров в нашей стране, наверное, только в столице и нет)

Сервиса я и на ЮБК не увидела. Он в Крыму присутствует, по-моему, лишь в крупных отелях с очень приличными ценами.
« Отредактировано: 20 Август 2018, 21:02:55 от Сенечка »


Оффлайн Argo

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 1
Ответ #161 : 21 Август 2018, 21:29:31
Argo, ну, комаров в нашей стране, наверное, только в столице и нет)

Сервиса я и на ЮБК не увидела. Он в Крыму присутствует, по-моему, лишь в крупных отелях с очень приличными ценами.
Мы были в Ялте, сравнивать с Щелкино не вижу смысла, разница большая, глупо это отрицать.
Комаров нет, ветров таких тоже.
Вечером на набережной народ тусуется, на променаде различные развлечения, факир шоу, танцы.
Не обязательно останавливаться в отеле, мы снимали квартиру на Гоголя в 300 м. от моря и были в центре развлечений.
Продолжать думаю не имеет смысла, и так все очевидно.
Мы приехали сюда первый раз, понимали что сервиса здесь никакого не будет, кафе из прошлых 90-х, надеялись на тихий спокойный отдых, теплое море и песок. Но не ожидали что тут столько комаров и ветра дуют по неделям и к тому же холодные.
Отсюда и море холодное, ребенок простыл, неделю не купался из за простуды и сильных ветров, хотя мы до Щелкино с 15 июня на море, начиная с Абхазии-Сочи-Ялта, прежде чем сюда приехать и везде было тепло, безветренно и комфортно.
Да и удивили цены, особенно в последние дни на рынке. Когда у них спрашиваешь что это за такая инфляция случилась за неделю, что ваши домашние помидоры с огорода подорожали на 30%, так они заявляют что сезон, август )
Т.е. все договорились поднять цены и все их подняли, дороже чем в Ялте, не говорю уже об Сочи и Абхазии.



Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #162 : 21 Август 2018, 21:54:35
Argo, ну погода бывает разная. Безветренная жара еще хуже. Казантип - котел ветров недаром, но обычно в августе мало ветров. А вот что Щелкино самый дорогой город Крыма - это неизменно!

Оффлайн kip11

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
  • Таруса-Серпухов-Щелкино
  • Буду в Щелкино: август 2015
Ответ #163 : 22 Август 2018, 11:10:40
Не был в Щелкино с о времени Украины. Вроде все на месте, море город, Казантип... Народу много, стало чище в городе. Цены на жилье нормальные. НО.
Не весело как-то. Вечерами тихо, нет музыки в кафешках, да и кафешек открытых не густо. С ценами все понятно, с этим можно смириться, хотя жена увидев огурцы по 90 р.за кило и персики по 130 произнесла одно слово ....здец. Дорога сюда на машине это АД. Очень устал, наверное старею... А комары, что комары? Они всегда здесь летали и будут летать. Вот жаль только, что улетучился кинозал в Арабате, парк с аттракционами, вещевой рынок....

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #164 : 22 Август 2018, 12:47:29
Не весело как-то. Вечерами тихо, нет музыки в кафешках, да и кафешек открытых не густо.
Есть такой момент. Ностальгирую по тому молодежному Щёлкино, который был в 2008-2012-м годах. Клубы, туса, электронный музон из Апельсина и Медузы...

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #165 : 23 Август 2018, 17:43:10
Привет из Щелкина 2018  :) Погода хорошая (правда ветер но я люблю ветер в жару) , море очень хорошее

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #166 : 25 Август 2018, 20:18:35
Argo, глупо по-моему обижаться на комаров и ветер. Мы на море едем за морем в первую очередь. Нам променады не нужны - их и дома хватает. А про чистоту воды и пляжей в Ялте лучше не говорить. Если Вы впервые на Казантипе, то не судите о погоде по одному разу. Мы ездим сюда 11 лет, и в детстве я отдыхала здесь часто, таких холодных ветров так долго в августе не припомню. Обычно дует в одной из бухт и можно уехать в другую. Вода всегда была 26-28, я сама в холодной не купаюсь. Вам просто не повезло в этом году.
Помидоры подорожали, потому что они у них начали гибнуть то ли от жары, то ли от болезней. Звонили родственники с Украины - там та же картина. Не знаю как в Абхазии, но в Сочи точно никогда домашних помидор не видели.
Мы в этом году на Казантип приехали с ЮБК. Целой компанией. Всем здесь показалось лучше (народ, как и Вы, впервые в Крыму). Цены (как обычно) там и на жилье, и на еду, и на фрукты-овощи были в 2 раза дороже. А соотношение цена-качество меня и в Ялте не устраивает. Повторю - весь Крым таков.

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #167 : 27 Август 2018, 18:44:51
В этом году комары сильно портят отдых, а ещё дикое количество машин,  благодаря мосту. Но при этом в кафе пусто, да и по совести из приличных кафе в Щелкино лишь Минутка, да и там, как с официантом повезет.
Не понимаю, почему централизованно не травят комаров весной ?

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #168 : 28 Август 2018, 11:43:01
Бармаглот, Комары это часть эко-системы восточного Крыма, разрушив один элемент, повредят другие части (например - птицам не будет хватать еды).
Я бы спросил - почему за годы ничего не делается по обустройству набережной и обновлению дорожной сети во дворах? Бетонные дороги остались со времен строительства АЭС и с тех пор ничего не делалось.
В прошлые годы мусор на пляже хоть как-то убирали, в этом году махновщина. В июле в Щелкино отдыхал мой старший сын, устав от грязи взялся убирать пляж самостоятельно, в том числе, собирал лопатой дохлых медуз и закапывал на пустыре, позже появились еще энтузиасты.
И еще анекдот - в июне мы поменяли счетчик на новый, двух-тарифный.
Меняли долго, почти месяц, кроме согласований и поверки в Ленино (Крымэнерго), сам счетчик ставили в компании ВКЭК, которая ранее обслуживала электричество в городе. Поставили новый счетчик так, что в смотровое окошко видно, если хорошо присесть. Щиток заварили, открыть и перевесить невозможно. Все попытки перевесить девайс ни к чему не привели. В ЖЭКе приняли 3 заявки и ничего не сделали, а во ВКЭКе вообще нарвались на хама-инженера, который уверял, что и так нормально. Короче, если кто хочет приключений - свяжитесь с мастерами - электриками :)

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #169 : 28 Август 2018, 17:06:32
"кадастровые границы города не определены.."-со слов местных граждан.

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #170 : 28 Август 2018, 19:52:57
Трис, в Щелкино уж не знаю какой раз приезжаю. И помню годы, когда с комарами было намного лучше. Да, нашествия саранчи случались, но это форсмажор. А мусора много , т.к. свинячат и отдыхающие и крымчане (82 регион). Если ещё раньше пытался делать замечания, сейчас махнул рукой. Песок вперемешку с бычками. За все время, только дважды видел людей собирающих свои бычки , а не бросающих рядом. Люди уроды, не в состоянии забрать свой мусор и донести или довезти до мусорки. На Татарке , Сектор Моря , убирают пляж. Там почище. Но и урн на пляже стоит немало. Немного отойти  и у вертолета уже хуже, бычки в песке и мусор вокруг.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #171 : 01 Сентябрь 2018, 18:55:27
Бармаглот,
Трис, в Щелкино уж не знаю какой раз приезжаю. И помню годы, когда с комарами было намного лучше. Да, нашествия саранчи случались, но это форсмажор. А мусора много , т.к. свинячат и отдыхающие и крымчане (82 регион). Если ещё раньше пытался делать замечания, сейчас махнул рукой. Песок вперемешку с бычками. За все время, только дважды видел людей собирающих свои бычки , а не бросающих рядом. Люди уроды, не в состоянии забрать свой мусор и донести или довезти до мусорки. На Татарке , Сектор Моря , убирают пляж. Там почище. Но и урн на пляже стоит немало. Немного отойти  и у вертолета уже хуже, бычки в песке и мусор вокруг.

Количество мусора прямо пропорционально количеству отдыхающих и современной упаковке. На рынке вам любую ерунду обязательно запихнут в маленький целофановый пакетик, который переживет всех нас и три поколения наших потомков.

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #172 : 02 Сентябрь 2018, 13:06:32
Demegre, не соглашусь. Количество мусора зависит от культурного уровня отдыхающих.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #173 : 02 Сентябрь 2018, 17:32:23
количество мусора ,который валяется на дороге,а не в мусорном баке,зависит от наличия мусорных баков и регулярности их(баков) очистки. в этом сезоне было слишком много пустой,.брошенной пивной стеклянной посуды...которая достаточно быстро превращалась в битое стекло...запретит выпускать пиво в стеклянной таре.---только в металлических банках или темном пластике.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #174 : 07 Сентябрь 2018, 14:09:18
Здравствуйте всем. Сегодня в новостях показали, что дождем заливает Ялту и Феодосию. А как Щелкино поживает? Что-то перепало городу с неба или обошло, как водится?

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #175 : 07 Сентябрь 2018, 17:24:26
утром  немного намочило...

Оффлайн an41

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 60
  • репутация: 7
  • Измайлово
Ответ #176 : 08 Сентябрь 2018, 07:12:16
ветер сильный...не жарко...небо затянуто тучами

Оффлайн Шелби

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #177 : 08 Сентябрь 2018, 14:32:02
Да, третий день не нудим. Солнышка почти нет. Но в остальном все хорошо

Оффлайн Murzik

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #178 : 24 Октябрь 2018, 22:34:18
А нам в Щелкино понравилось.
Ялта и даром не нужна. Посмотрели там на количество отдыхающих, это что-то....по пляжу в некоторых местах, даже не пройти было...
Если нужны супер рестораны и дискотеки, то да, им прямая дорога в Ялту)
Мы ехали на море не за этим)))


Обошли почти весь берег, с заходом на Татарку. Днем так нагуляешься, что вечером на пляж не тянуло  ;D Хотя он был через дорого - 103 дом.

Встречали закат на берегу моря, комаров не было.
Может они в более темное время суток активизировались, не знаю.
Начитавшись про комаров в Щелкино и во втором месте отдыха, бросила в чемодан маленький спрей от комаров, но вот хорошо - не пригодился  ;)

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #179 : 24 Октябрь 2018, 22:38:30
Посмотрели там на количество отдыхающих, это что-то....
Ялта раскрывается в несезон. Там потрясающие шторма бывают. А ещё очень хорошо взойти на яйлу и кинуть взгляд на Ялтинский амфитеатр. Но опять же - всё в несезон. Октябрь, новогодние каникулы, март-апрель - сказочно там.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум