Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Алкоголь. Украинское пиво, крымские вина...

Просмотров темы: 118894

Alexey

  • Гость
Ответ #160 : 23 Июнь 2010, 20:01:16
Alexey,этот  коньячек   какой завод  делает?  подскажите
Коньячок делает ООО "МагЛив", Юр.адрес: Украина, 98609, АР Крым, г. Ялта, ул. Халтурина, 49б;
адрес производства: г. Алушта, с. Лазурное, ул. Головкинского 5
« Отредактировано: 23 Июнь 2010, 20:12:58 от Alexey »


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #161 : 24 Июнь 2010, 09:41:07
Alexey, да, да!!! Этот наш любимый тоже! И черный Мускатель, кстати.

Оффлайн vikusha1904

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #162 : 24 Июнь 2010, 15:18:02
Подскажите, пожалуйста, а пиво на улицах и пляжах в пакетиках пьют?
А то после введения нового закона об алкогольных напитках в Харькове запрещено на улице появляться с пивом даже, если оно не в пакете.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #163 : 24 Июнь 2010, 16:05:08
Формально да, сейчас на Украине нельзя распивать открыто.
Не знаю как там по факту, но думаю, что в Щелкино просто не кому за этим следить. Полагаю, что все по прежнему)

Оффлайн Kolodiagenskas

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #164 : 15 Июль 2010, 13:30:24
А живое разливное пиво в Щелкино есть и какое?и где его купить?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #165 : 15 Июль 2010, 16:31:15
О! Я заморачивался сам на этот счет. перепробовал в разных местах. По цене и вкусу самое адекватное в третьем магазине от ювелирки на аллее - наливают прямо внутри в пластиковый стакан - 4.50 поллитра "Крым Живое" - оно лучше чем в бутылках и лучше чем "Жигули" на рынке по 6.50 (0,5) и около мясного рынка по 7.50. Лично я остановился на этом наилучшем варианте (дегустирую с 7 июня!)

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #166 : 15 Июль 2010, 19:00:26
мы весной смогли с крыма много вина утащить и отжадности часть уже дома через месяц у нас забродила -но я-то его на праздники типа берегла)) и выливать жалко. а тут шашлык на этом вине сделала -мягкий, сочный, с запахом -гости в восторге были))

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #167 : 15 Июль 2010, 19:51:39
в третьем магазине от ювелирки на аллее -
:-\ В Москве так жарко(+38), мозги не работают, усе поплавились, а тут пришла с работы- А НЕТ ВОДЫ...НИКАКОЙ... >:(  :'(
Плиз, чуть поподробнее, иде это?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #168 : 16 Июль 2010, 23:51:29
в третьем магазине от ювелирки на аллее -
:-\ В Москве так жарко(+38), мозги не работают, усе поплавились, а тут пришла с работы- А НЕТ ВОДЫ...НИКАКОЙ... >:(  :'(
Плиз, чуть поподробнее, иде это?

Название "Мой любимый гастроном" сразу за ювелирным.

Alexey

  • Гость
Ответ #169 : 30 Июль 2010, 21:10:54
Пишу для тех, кого подзадолбало дуть пиво на пляже) я о домашнем вине...

Вобще, в Щёлкино много мест, где можно отовариться данным продуктом, но в большинстве своём - это бяка, от потребления которой, в лучшем случае, можно просто пополнить содержимое туалета...Взять того же деда на центральной аллее, да-дегустировать он даёт, и потом ещё удивляется, типа чё-не понравилось?, и это вопрос к человеку, у которого перекосило лицо, после выпитых 10-ти грамм дедулиного пойла...(воспоминания 3-х летней давности)

Даю наколочку)): между Мечтой и Парусом-стоит ларёк "Люкс", там можно втихаря(надеюсь тёток не заарестуют) за 40 грн., приобрести 1 л домашнего винишка, стаканчики прилагаются...Винцо-лёгкое, т.е. круто забалдеть не получится(жена называла его компот), но вкусное. И главное-никаких последствий))
Но, всё это так, что называется "для разбавления" и отдыха от пива, т.е. когда нырять, не всплывая - уже с трудом получается)))

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #170 : 31 Июль 2010, 22:32:06
Очень понравилось пиво "Крымское" светлое. Отличный вкус, пил с удовольствием ))))

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #171 : 01 Август 2010, 20:24:49


Даю наколочку)): между Мечтой и Парусом-стоит ларёк "Люкс", там можно втихаря(надеюсь тёток не заарестуют) за 40 грн., приобрести 1 л домашнего винишка, стаканчики прилагаются...Винцо-лёгкое, т.е. круто забалдеть не получится(жена называла его компот), но вкусное. И главное-никаких последствий))
Но, всё это так, что называется "для разбавления" и отдыха от пива, т.е. когда нырять, не всплывая - уже с трудом получается)))

Оооо!!!
СПАСИБО! Подруга вчера уже прибыла в Щелкино(тихо завидую...), я присоединюсь через неделю! Завтра будем созваниваться- передам  наводку, если еще сама не надыбала- т.к.старый Парус- наше любимое кафе!!!

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #172 : 02 Август 2010, 22:53:25
Пишу для тех, кого подзадолбало дуть пиво на пляже) я о домашнем вине...

Вобще, в Щёлкино много мест, где можно отовариться данным продуктом, но в большинстве своём - это бяка, от потребления которой, в лучшем случае, можно просто пополнить содержимое туалета...Взять того же деда на центральной аллее, да-дегустировать он даёт, и потом ещё удивляется, типа чё-не понравилось?, и это вопрос к человеку, у которого перекосило лицо, после выпитых 10-ти грамм дедулиного пойла...(воспоминания 3-х летней давности)

Даю наколочку)): между Мечтой и Парусом-стоит ларёк "Люкс", там можно втихаря(надеюсь тёток не заарестуют) за 40 грн., приобрести 1 л домашнего винишка, стаканчики прилагаются...Винцо-лёгкое, т.е. круто забалдеть не получится(жена называла его компот), но вкусное. И главное-никаких последствий))
Но, всё это так, что называется "для разбавления" и отдыха от пива, т.е. когда нырять, не всплывая - уже с трудом получается)))

а нафига все это делать втихаря и поупать неизвестно какое вино за 40 гривен - если во всех магазинах - сторона 19-го дома - продается чертова туча разливных вин из массандры, солнечной долины и тп. все это заводское, выбор большой, а цены от 18 и далее за литр. и охота вам самопал на себе пробовать. можно еще на рынке купить - если организм молодой, то выживете. ладно в старые времена - когда ничего в магазинах не было. но сейчас -то - пей, не хочу. зачем здоровьем рисковать?

Alexey

  • Гость
Ответ #173 : 03 Август 2010, 21:53:59
а нафига все это делать втихаря и поупать неизвестно какое вино за 40 гривен - если во всех магазинах - сторона 19-го дома - продается чертова туча разливных вин из массандры, солнечной долины и тп. все это заводское, выбор большой, а цены от 18 и далее за литр. и охота вам самопал на себе пробовать. можно еще на рынке купить - если организм молодой, то выживете. ладно в старые времена - когда ничего в магазинах не было. но сейчас -то - пей, не хочу. зачем здоровьем рисковать?
Отвечу вопросом на вопрос: нафига вы покупаете молоко через кумовьёв или кумушек, когда можно пить заводское молоко - из пакетов?
Сравнение, конечно не в пользу ситуации с винищем, но однако...

И вообще, вы читали мой пост, перед тем как ответить?
Ведь я, не призываю никого покупать "самопал", т.к.в моём понимании, "самопал" - это "пойло", которое гонят из этого:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,162.msg5516.html#msg5516.
 Поверьте есть исключения..., но это я уже о настоящем молодом вине, которое люди делают - исключительно для себя, продавая излишки.

Указанное мной место - проверенное, контакты получил от очень хороших аборигенов. "Втихаря" - потому, что - не положено!
Я бы, с удовольствием дал контакт хозяйки квартиры, у которой снимали её 3 года подряд, и которая угощала нас, именно своим вином, которое просто невозможно сравнить с тем, что продают, в указанных вами местах...но к большому сожалению, запас этой амброзии, скоропотижно закончился)))

Пробовали мы, что предлагают в магазинах, типа: "Вина Крыма" и "Вина Солнечной долины", которые находятся у кафе "Бора Бора"- не понравилось. Предлагаемое ими вино, находится в пластиковых кегах, что уже не "зер гут"...Да и, по ощущениям, какое - то, оно - тяжёлое, что ли... А за 18 грн.,продают бормотуху в картоновых коробках, так что это вообще не обсуждается...

В бутылках тоже покупали - в прошлом году, и "Чорный доктор", и "Чорный полковник", причём ценой не ниже в 120 грн., спэшл - хранили до "Нового года", а когда открыли...

Смысл моего поста: пить домашнее вино-можно и нужно, важно знать где покупать.





Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #174 : 04 Август 2010, 07:52:58
Отвечу вопросом на вопрос: нафига вы покупаете молоко через кумовьёв или кумушек, когда можно пить заводское молоко - из пакетов?
Сравнение, конечно не в пользу ситуации с винищем, но однако...

польщена, что вы читаете мои посты - но сравнение действительно так себе, поэтому без комментариев.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #175 : 04 Август 2010, 08:04:43
Цитата : Alexey link=topic=162.msg15995#msg15995 date=128085[quote author=Alexey l
Пробовали мы, что предлагают в магазинах, типа: "Вина Крыма" и "Вина Солнечной долины", которые находятся у кафе "Бора Бора"- не понравилось. Предлагаемое ими вино, находится в пластиковых кегах, что уже не зер гут. А за 18 грн.,продают бормотуху в картоновых коробках, так что это вообще не обсуждается...
В бутылках тоже покупали - в прошлом году, и "Чорный доктор", и "Чорный полковник", причём ценой не ниже в 120 грн., спэшл - хранили до "Нового года", а когда открыли...
Смысл моего поста: пить домашнее вино-можно и нужно, важно знать где покупать.

Кеги не пластиковые, а стеклянные во всех магазинах.
За 18 гривен - это тоже из СТЕКЛЯННОЙ кеги (см. Солнечная долина)
Черный доктор и Черныи полковник, а также Бастардо - вина на любителя, не всем нравятся, но это не умаляет их вкус.
Все взрослые люди и каждый выбирает сам чем травить свой организм (в смысле алкоголь - яд)
Простите, я не думала, что мой ответ вызовет у вас такую бурную реакцию, если вам это неприятно - я могу его убрать.
« Отредактировано: 04 Август 2010, 08:07:26 от vvtvv »

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #176 : 24 Май 2011, 16:26:48
Шампанское может кто-нить порекомендовать вкусное полусладкое и где купить чтоб не подделка была.

Оффлайн poganka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 5
Ответ #177 : 24 Май 2011, 18:50:10
Елена Прекрасная, если есть возможность, лучше съездить в Новый Свет. Там магазин при заводе, качество и вкус.
В Щёлкино тоже такое продают, да и навряд ли поддельное,просто выбор маленький.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #178 : 24 Май 2011, 21:44:53
Шампанское может кто-нить порекомендовать вкусное полусладкое и где купить чтоб не подделка была.
В смысле - где купить? Если в крыму, то кто там станет его подделывать, если оно повсюду продается и цены более, чем божеские. В этом мае были в магазине при заводе шампанских вин в новом свете. скажу честно - я как человек, воспитанный исключительно на шампанских винах - и то впечатлился. ассортимент у них стал,однако!!! еще 7 лет назад там был скромненький сарайчик - а теперь!!! шампанские вина на любой вкус и цвет - вся политра в белом, розовом и красном варианте. не знаю, бывает такой же выбор и летом (из-за маленького ребенка мы последние 6 лет туда не ездили), но этим летом поеду туда обязательно основательно затарится. я вообще любитель только брюта, но и полусладкое там было богато представлено, по воспоминаниям (сам новый свет, артемьевское и даже импортное). мы взяли брют белый, розовый и красный - все в вариантах обычное (60 гр), выдержанное (80-120)  и коллекционное (150-200), а еще что-то ну очень крутое за 300 гр (еще не пробовали, остальное ушло влет). если умножить это не 3,5 - в рублях по цене более, чем демократично выходит. так что все майские купались в шампанском - мимимимии!
пысы. и вот у меня такой вопрос. кто-то покупал в феодосийском магазине "коктебель" разливной "савиньон"? дело в том, что в прошлом году по дороге домой мы прихватили литровую бутылочку, кот я по дороге благополучно уговорила. приехала домой со страшным отравлением (ну в смысле со страшными симптомами отравления), и недели 3 восстанавливалась, так все фигово проходило. но я грешила, на кормешку по трассе и о вине в голову мысле не пришла. а вот на эти майские - опять побаловалась тем же савиньоном от туда же, только в размере 1,5 литра и на голодный желудок (те точно знала, что никакой едой отравится не могла). результат - в плюсе температура под 40 два дня, та же симптоматика и долгое восстановление желудка.
не хочу без основания грешить на грязные кеги или дурно сделанное вино, но если кто как и я думал, что траванулся, а при это пил эту аброзию - дайте знать, тогда откроем отдельную тему.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #179 : 24 Май 2011, 22:36:45
А я как истинно Русский человек,предпочитал (в меру) местной водки она там вся отличная,да и цены сильно от наших отличаются в лучшую сторону,очень нравится пиво hike и оболонь от нашего сильно отличается.А ещё понравился коктель в стеклянных бутылках,особенно со вкусом кактуса.В России таких нет.Коньяк не пил,не очень я его люблю.Хотя пробовал много.Общий вывод алкоголь в Украине лучше и качественней чем в России.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: алкоголь, пиво, вино
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум