Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343255

Оффлайн temporary_cat

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #600 : 25 Май 2010, 21:46:07
А есть вообще шанс купить билеты из Феодосии в Москву через rzd.ru? В 8 утра билетов ещё нет, в 9.30 уже нет. Кто-нибудь покупал?


Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #601 : 25 Май 2010, 22:00:55
Я пробовала, оказывается из Украины в сети билеты не светятся, а на вокзале и места можно выбрать, в воскресенье на Белорусском купила на 4 июля до Москвы.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #602 : 25 Май 2010, 22:13:56
А есть вообще шанс купить билеты из Феодосии в Москву через rzd.ru? В 8 утра билетов ещё нет, в 9.30 уже нет. Кто-нибудь покупал?

С обратными билетами сейчас какая-то лажа. В системе РЖД через интернет они почему-то не отображаются.

Помимо, как подсказали выше, способа на вокзале, еще есть возможность приобрести билеты "с украинской стороны", через сайт e-kvytok.com.ua. Уже знаю успешный опыт покупки билета через этот сайт, по карте российского банка - все работает. Получить билеты потом можно в любой кассе УЗ на территории Украины.

Оффлайн temporary_cat

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #603 : 25 Май 2010, 22:52:23
Стёпочкина, а во сколько вы покупали? И на какой поезд, если не секрет? Я просто хочу на 224, и боюсь. что если приеду даже через час после начала продаж, могу не успеть :). Паранойя ))

Roman, спасибо большое. Надо подумать. Но что-то стремно :). Вдруг что-то не так пойдет, как я там буду доказывать, что купила билет. Выезжать с обратными билетами, спокойней. Просто я ещё с детьми... Но буду держать как запасной вариант, конечно.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #604 : 25 Май 2010, 23:32:10
192 поезд(от Семи Колодезей), покупала около 16 часов, просто мимо ехала. Мест было много.

Alexey

  • Гость
Ответ #605 : 26 Май 2010, 09:49:38
С обратными билетами сейчас какая-то лажа. В системе РЖД через интернет они почему-то не отображаются.
Roman, эта лажа длится уже недели три. В системе РЖД-обратные билеты, действительно не отображаются, но если заходишь с ticket.rzd.ru, естественно предварительно зарегистрировавшись, то выдаётся вся инфа о билетах, которых до фига))

temporary_cat, по поводу регистрации на ticket.rzd.ru, вся информация здесь:http://http://shelkino.com/forum/index.php/topic,9.msg17.html#msg17
« Отредактировано: 26 Май 2010, 10:18:48 от Alexey »

Оффлайн temporary_cat

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #606 : 26 Май 2010, 14:04:50
Alexey, спасибо большое! Мне б и в голову не пришло, что они так хитро глючат. Даром, что сама айтишница.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #607 : 29 Май 2010, 09:08:23
Подскажите, люди опытные! Едем в Щелкино минимум на месяц, то есть до отъезда спокойно могу купить билеты на обратную дорогу. Но вот мама меня вопрошает, а если нам так понравится, что мы полтора-два месяца там будем? Билеты взять в июле до Москвы реально? Сдать то там без проблем будет.  Можно и от Айвазовской (туда мы на 223 едем). Теоретически думаю можно зайти в интернет кафе и взять через украинский аналог тикет.ржд? С собой ноутбук решила все-таки не брать, что-то не уверена я в возможностях МТС, да и с контрактами не очень пока понятно (что почем и какого качества). Хотя мож и передумаю :-) Или обязательно нужно будет в Ленино ехать? А главное насколько реально они могут быть в наличии (этто самое главное)?    

Alexey

  • Гость
Ответ #608 : 30 Май 2010, 20:09:56
Подскажите, люди опытные! Едем в Щелкино минимум на месяц, то есть до отъезда спокойно могу купить билеты на обратную дорогу. Но вот мама меня вопрошает, а если нам так понравится, что мы полтора-два месяца там будем? Билеты взять в июле до Москвы реально? Сдать то там без проблем будет.  Можно и от Айвазовской (туда мы на 223 едем). Теоретически думаю можно зайти в интернет кафе и взять через украинский аналог тикет.ржд? С собой ноутбук решила все-таки не брать, что-то не уверена я в возможностях МТС, да и с контрактами не очень пока понятно (что почем и какого качества). Хотя мож и передумаю :-) Или обязательно нужно будет в Ленино ехать? А главное насколько реально они могут быть в наличии (этто самое главное)?   
Tantel, в июле, особенно во 2-й половине, как правило туговато, но взять можно. В Вашем случае-это либо в Ленино к 8-ми утра ломиться, либо через интернет.Насчёт аналога нашего ticket.rzd.ru, дествительно можно купить через e-kvytok.com.ua, но это если нет проблем с украинским языком.Я попробовал-ни фига не получилось)) Дело в том, что русский язык там вроде-бы есть, но все кнопки на украинском.
Я бы советовал покупать всё-таки через ticket.rzd.ru, причём из Щёлкино, и в обязательном порядке пройдя электронную регистрацию(она доступна и на 191 и на 098 поезда), т.е. Вам не нужно будет никуда ехать и получать билеты, а просто подойти к поезду с паспортом, ну и на всякий случай распечатать электронный билет. Вариант-не "стрёмный", как могут подумать многие, на самолётах почти все сейчас так и летают.
И ещё, когда будете покупать через интернет, работайте пальцами по-активнее))) А ещё лучше-создайте файл со всеми необходимыми данными для заказа, и копируйте оттуда в бланк заказа.

Про прошлогоднюю ситуёвину с билетами здесь:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,102.msg7678.html#msg7678

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #609 : 30 Май 2010, 20:54:11
Спасибо, пока все таки думаю купить в Москве билеты на обратную дорогу. Про электронную регистрацию радостно, что уже и на поезд такое есть, но маме будет спокойнее, чтобы билеты были как обычно:-). Ну уж если очень нужно будет остаться, тогда буду ловить через инет. В Ленино к 8 часам ломиться -это уже не отдых будет, и переживать по поводу билетов тоже :-).
Кстати, данные для повторных заказов остаются в выполненных заказах, которые "висят" в личном кабинете. По крайней мере я их при повторном заказе успешно использовала.  Ну и файл на почту кинуть тоже несложно конечно.

1mm1

  • Гость
Ответ #610 : 30 Май 2010, 21:18:25
Спасибо, пока все таки думаю купить в Москве билеты на обратную дорогу...
...Ну уж если очень нужно будет остаться, тогда буду ловить через инет. ...

А если захотите остаться, то есть единственный минус, если я правильно понимаю: сдать билеты на обратную дорогу, купленные в Москве (т.е. в России) в Ленино (т.е на Украине) не удастся!!! ;D

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #611 : 30 Май 2010, 21:28:12
Ситуация перестает быть томной... Это действительно такие правила? Жесть. Ну. тогда и вариантов нет, и голову ломать не буду. Просто поставлю маму перед фактом - уезжаем такого-то, и все. Нет вариантов-нет проблем! Хорошо все таки, что заранее подумала об этом, вот сюрприз бы был :o Спасибо  ;)

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #612 : 30 Май 2010, 21:45:33
Сдать билеты, купленные в России, на Украине можно, просто вам не отдадут деньги, дадут квиток, что билеты сданы, а в России идёте в кассу и вам возвращают деньги. Я так в прошлом году попала, хорошо, что небольшой излишек денег был.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #613 : 30 Май 2010, 21:46:00
Да, дело было в Феодосии.

1mm1

  • Гость
Ответ #614 : 30 Май 2010, 21:56:47
Сдать билеты, купленные в России, на Украине можно, просто вам не отдадут деньги, дадут квиток, что билеты сданы, а в России идёте в кассу и вам возвращают деньги. Я так в прошлом году попала, хорошо, что небольшой излишек денег был.

Спасибо за информацию, не знал.
Почти как в старые времена в России в период кризиса: когда я прилетел в командировку в Новосибирск и нужно было сдать обратный билет, то так как в стране наличных денег нигде не было - делали только отметку, что билет возвращён, а деньги я мог получить только там, где покупал билет...  ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #615 : 30 Май 2010, 22:47:07
Сдать билеты, купленные в России, на Украине можно, просто вам не отдадут деньги, дадут квиток, что билеты сданы, а в России идёте в кассу и вам возвращают деньги. Я так в прошлом году попала, хорошо, что небольшой излишек денег был.

Спасибо за информацию, не знал.
Тоже, кстати не знал) довольно информативно получилось))

P.S. А, если по теме, то мораль сей басни такова: не создавайте себе геморроя, если сами того не хотите ;D

Оффлайн AnnaGr

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #616 : 01 Июнь 2010, 13:20:26
Как купить билет обратно до Москвы. На поезд Керчь-Москва билетов практически никогда нет . Если на поезд из Симферополя то сколько приблизит. займет времени доехать из Щелкино до Симферополя. Спасибо.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #617 : 01 Июнь 2010, 14:20:32
AnnaGr, а где вы смотрите наличие билетов? Если на основном сайте РЖД - то он сейчас глючит, и показывает, что мест нет ни на один обратный поезд. Смотреть сейчас можно через ticket.rzd.ru, чуть выше об этом писали.

Оффлайн gannet80

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #618 : 02 Июнь 2010, 00:08:40
Здравствуйте, ВОПРОС,А СТРАХОВКА ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ БИЛЕТА? Я не знаю где надо отмечать

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #619 : 02 Июнь 2010, 00:15:04
Есть обязательная страховка (по-моему 2 руб. и сколько-то копеек), она входит в стоимость билета. Есть добровольная страховка (хотя кассиры ее дают не спрашивая вашего согласия, что, в принципе, является нарушением), она на отдельном бланке и в стоимость билета не входит. От нее можно отказаться. Это 50 руб. с человека.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум