Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465936

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #160 : 20 Июль 2008, 03:32:58
Для Нюша Кул. По поводу сервиса в Турции могу сказать одно, пока на вас как на кошелек ходячий смотрят, вас радушно принимают, но если вдруг какой-нибудь форс-мажор, вы никому там не нужны. Ни в Турции, ни в Египте. Еще в европейских странах вы можете расчитывать на какую-нибудь помощь, без страховки не поедешь. В Турцию и Египет ездить можно только в мае и сентябре, но дети учатся. Я прежде чем выбрать в этом году место отдыха очень много предложений просмотрела и поэтому цена 70 долларов за трешку меня очень даже обрадовала. Я смотрела и ЮБК, хотя мне там не нравится, туда хорошо ездить на экскурсии, но так как уже все видели делать там нечего. Смотрела жилье под Севастополем (Любимовка), за халупку с удобствами на улице и кухней во дворе просили 30 долларов. Там на фотографии даже смотреть было страшно, я уж и не представляю как на самом деле. Цена нормальная на жилье, не скажу, что уж очень маленькая, но вполне приемлимая, учитывая, что в этом году вообще очень сильно выросли цены абсолютно на все. В Крыму дешевле только в Керчи, даже в Феодосии почти такие же цены. Мы в Питере ,жили на Гражданском проспекте, отдали за 5 дней за однокомнатную квартиру 9000, квартира не фонтан была, так себе. А тут море. И надо настраиваться, что цены так дальше будут и расти, наверное на 10-20 долларов каждый год точно. И людям, у кого не очень большой доход, надо на отпуск по чуть-чуть откладывать уже с сентября этого года на следующий.


Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #161 : 21 Июль 2008, 10:38:08
soralena, извините, но с Вас просто дерут в два раза дороже, а Вы и рады платить. Это Ваше дело, а человек заработает и слава богу.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #162 : 21 Июль 2008, 11:01:42
НюшаКул,Вряд ли с нас дерут в 2 раза больше, во-первых мы едем в сезон, наша квартира в июне стоила 40-50, во-вторых нас 6 человек, у меня очень высокие требования к квартире. Так как мои дети не едят в кафе, естественно я прорсила и микроволновку и нормальную плиту. 2 кондиционера, обязательно стиральная машина автомат, так как дети свинюшки, а тащить за собой целый гардероб не хочется, ну и так по мелочи, чтобы мебель новая была, 2 телевизора, рядом с морем, у нас будет 54 дом. Об остальном помолчу, потому что мои требования кому-то смешными покажутся. Лучше за 70 долларов трешку снять нормальную, чем за 30 в помойке жить. Хоть и говорят, что едем на море, но извините тоже не хочется испортить отдых, беря в аренду жилье. Если бы я ехала одна тогда другое дело.И я еще раз говорю, посмотрев цены на всем побережье Крыма, остановилась на Щелкино из-за цены в первую очередь. Так как дешевле нет.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #163 : 21 Июль 2008, 11:20:11
soralena, по-моему за такие условия вполне нормальная цена. если квартира действительно им соответсвует. И, сравнивая эту цену хотя бы с Коктебелем, готова подтвердить, что это совсем не много.

Оффлайн ТаРо

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 0
Ответ #164 : 21 Июль 2008, 12:18:35
Люди,подскажите пожалуйста!ищу 2-х к.кв.,предложили на выбор 3 варианта: в 102,98 и 88 доме.вроде бы решила остановиться на 88,но может вы посоветуете другое?посмотрела на карте города,вроде подходит,но вот думаю,а смогу ли я спать спокойно?ведь всё-таки центр!и 1 этаж!что посоветуете???а как далеко 102 и 98 дом от центра?там спокойнее?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #165 : 21 Июль 2008, 12:31:33
ТаРо, снимал квартиру в доме 88 два раза. Один раз на третьем этаже, в другой раз на пятом. Но не смотря на близость к центру, там было довольно тихо. В целом дом мне нравится, так как рядом с автостанцией, рынком, кафешками, и в то же время не шумно (но и не идеальная тишина:) Но лично я не люблю первые этажи, так что на первом снимать бы не стал. И еще учтите такой момент - дом 88 стоит около холма, и как бы вкопан в него, поэтому получается, что окна первого этажа, выходящие в сторону, противоположную морю, упираются в каменную стенку, поддерживающую землю холма. Если говорить о домах 98 или 102, то там определенно должно быть тише и спокойнее, до центра идти минут 5-10. Зато до моря 3-5 минут. Но если бы я выбирал, при прочих равных условиях (условия в квартире), то наверное предпочел бы дом 88, но не первый этаж. По той, причине, что мне нравится, когда все рядом) Но и 98 и 102 тоже вполне нормально. Тут скорее на сами квартиры лучше ориентироваться.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #166 : 21 Июль 2008, 12:39:48
На этой фото: http://shelkino.com/pictures/shelkino2008_009.jpg слева "задняя" к морю часть дома 88.

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #167 : 21 Июль 2008, 12:45:37
Только приехал из Щелкино,предложений по квартирам море.Местные говорят , что народу намного меньше чем в прошлом году.Хотя по народу на пляже не скажешь.Так что торгуйтесь,местные уступят.Я снимал трешку с кондиционером,три телевизора,все удобства за 35$. Платил долларами.

Второй год снимал, в 10 доме. Окна на две стороны,балкон и большая лоджия.Видно и Татарку и море со стороны пляжа.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 20:26:15 от Roman »

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #168 : 21 Июль 2008, 14:12:16
Второй год снимал,в 10 доме. Окна на две стороны,балкон и большая лоджия.Видно и Татарку и море со стороны пляжа.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #169 : 21 Июль 2008, 14:47:55
Камень,оставь на всякий случай координаты если есть через кого снимал. Потому я забронировала заране, но если меня что-то не устроит буду искать другие варианты. Дом нормально расположен, а стиралка и микроволновка есть? И как мебель? Сколько спальных мест?

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #170 : 21 Июль 2008, 15:08:41
К хозяевам приезжают дети  и они уже в этом году не будут сдавать. Зайдите на этот сайт там есть хорошие квартиры -http://www.kazantip.co.ua/

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #171 : 21 Июль 2008, 15:17:11
Я там была, что-то не очень, поэтому и не стала через них бронировать. Между прочим цены на сайте отличаются от тех цен, которые реально просят. Нам там одна трешка показалась вроде ничего за 50 долларов, когда позвонили и сказали, что едем в августе сказали, что она будет тогда стоить 70, хотя на сайте такой информации не было, как раз она и была в августе за 50. Так что даже связываться не стали, чтобы потом когда на место приедем она не стала стоить все 80-90.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #172 : 21 Июль 2008, 16:21:49
soralena, я не хотела Вас обидеть, Вы платите деньги и хотите быть уверены, что не переплачиваете. Мои родители сейчас в Щелкино, они снимают квартиру 2ку абсолютно новую, с ремонтом, кондиционерами и т.д., и т.д. за 30 в 12 доме. Другие знакомые сняли за 30 трешку с одной закрытой комнатой, евроремонт и т.д., и т.д., не знаю, какой дом, забыла спросить. Если Вас устраивает эта цена - хорошо, просто не нужно вводить в заблуждение других людей, которые просто читают форум:)
Извините, если обидела чем, не хотела.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #173 : 21 Июль 2008, 16:34:56
НюшаКул,мне если честно вообще все равно какая цена, главное, чтобы я получила удовольствие от отпуска. Просто по сравнению с другими местами в Крыму считаю, что цена нормальная, я даже не пишу про наше побережье, вот где цены ломят. В прошлом году мои знакомые в Дивноморском снимали 2-х комнатную квартиру (вода по графику по одному часу утром и вечером) с скрипучими старыми диванами, вентилятором ну и т.д. и т.п. за 3000 рублей!!!! И это было самое дешевое, что они нашли. А потом не забывайте, что если в квартире большое количество людей, то и цена поднимается и никого не волнует, что нас только 2 взрослых и 4 детей. Я вообще еще посмотрю может приеду мне не понравится и пойду искать бабулек, которые сдают. Так как я плохо пока вообще представляю, что такое Щелкино мне кажется цена приемлемая. А вот когда приеду может и буду сбрасывать уже на месте.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #174 : 21 Июль 2008, 16:41:34
soralena, удачной поездки. Действительно, попробуйте поторговаться. Счастливо вам отдохнуть, Щелкино должно понравиться, хорошо там, калоритно:)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #175 : 21 Июль 2008, 16:44:34
НюшаКул,я посмотрела какую квартиру вы снимали, все правильно во-первых это июнь, та квартира, которую мы будем снимать в июне стоила 45 долларов (наверное не сезон), в вашей квартире стиральной машинки нет, кондиционеров тоже, квартира на первом этаже. . По 40 долларов квартиры тоже есть, только меня не устраивает, что в них. Я уже писала про то, что обязательно должно быть в квартире. Поэтому и цена такая высокая за жилье. Каждый найдет себе по карману и по вкусу квартиру. Я просто написала за что я плачу "такие" деньги! Ехали бы на машинах с мужьями сняли бы коттедж, а одним страшновато, лучше в окружении людей.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #176 : 21 Июль 2008, 16:46:40
НюшаКул,спасибо за пожелание, надеюсь тоже, то понравится, а то каждый год в разные места ездить надоело. Может тоже "прирастем" к этому городку. Очень бы хотелось.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #177 : 21 Июль 2008, 17:19:25
soralena, а я и снимала подешевле специально без наворотов, я про родителей говорю, они с машинкой, микроволновкой и т.д. сняли за 30 с 1 по 24 июля, самый сезон. А за 10 я в прошлом году снимала однушку с машинкой и т.д. В этом году предлагали в июне за 27 жилую трешку, с ремонтом, кондеем и т.д. таксист свою сдавал, но меня смутил 5й этаж без лифта, дочь маленькая, а дом прямо напротив кинотеатра, самый центр.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #178 : 21 Июль 2008, 17:30:00
НюшаКул,случайно не 54 дом?

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #179 : 22 Июль 2008, 10:27:03
soralena, 41й, он соседний.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум