Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

На катере или яхте вокруг Казантипа (морские прогулки в Азовском море)

Просмотров темы: 40229

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 02 Сентябрь 2008, 09:48:04
Катались на катере вокруг Казантипа. Небольшая такая моторная лодка, как раз влезло 5 человек. Стоит такая экскурсия 85 гривен с человека, но свою стоимость оправдывает полностью, всем очень понравилось.
На лодке можно сидеть на самом носу, и при наличии волн на море это самое прикольное место) Хотя легко можно отбить задницу, или чем вы там будете сидеть. Везут от городского пляжа Щелкино вокруг Казантипа почти до самой Татарки, выгружаетесь в одной из бухт по желанию на купание, и потом едете обратно. Очень красивые виды Казантипа с моря, вместе с катанием на катере. Рекомендую.
« Отредактировано: 20 Июль 2009, 18:36:54 от Roman »


Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #1 : 08 Июль 2009, 10:16:29
А где катер арендовать можно, никто не подскажет?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 08 Июль 2009, 11:34:46
tpahan, арендовать катер, если без посредников, то нужно искать между Щелкино и Мысовым, в районе гаражей. Просто подходить к любому человеку там (около открытых гаражей) и спрашивать. Если через посредника, то можно обращаться к любой тетечке, продающей экскурсии.

Jerry, из Керчи, если что, можно уезжать и позднее, на поезде до Ленино.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #3 : 09 Июль 2009, 09:56:10
tpahan,
Спрашивал про катер у женщины на центральной алее, которая занимается экскурсиями.
Каждый день в 16-00 вокруг Казантипа идет катер на 9 человек, стоит 85 грн с человека. Плюс у них еще есть катер на 7 человек.

1mm1 предварительно договорился на счет катера так, как посоветовал Roman (в районе гаражей), получается 400 грн за катер на 4-5 человек на 2-2,5 часа.
Вечером отпишусь как все прошло.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 09 Июль 2009, 10:05:30
Jerry, если что, можно найти катер и на 4-5 человек, через тех же тетечек. Мы в прошлом году так и плавали - по 85 грн с человека, нас 5 человек было.

400 грн, это что-то они загнули - получается примерно то же самое, чтот и через экскурс-тетек, на 4-5 чел. Можно было поторговаться:)

1mm1

  • Гость
Ответ #5 : 09 Июль 2009, 14:26:34
Jerry, если что, можно найти катер и на 4-5 человек, через тех же тетечек. Мы в прошлом году так и плавали - по 85 грн с человека, нас 5 человек было.

400 грн, это что-то они загнули - получается примерно то же самое, чтот и через экскурс-тетек, на 4-5 чел. Можно было поторговаться:)

Roman, я подходил к двум гаражам в Щёлкино (напротив 103 дома). И там и там назвали 400 гривень. Конечно хочется дешевле, но именно эти владельцы торговаться не захотели. Думаю, может быть в Мысовом и можно было найти что-нибудь дешевле... Но время идти в Мысовое не было.
В общем или плыть на их условиях или искать варианты...
Через экскурс-тетек - спрашивали . Предлагают от 80 до 90 гривень на человека. При этом уточняют - минимум 6 человек, чтобы экскурсия состоялась (а так набирают на катер 6-8 человек).
Но думаю, что индивидуальный круиз удобней...

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #6 : 09 Июль 2009, 21:02:55
Jerry, если что, можно найти катер и на 4-5 человек, через тех же тетечек. Мы в прошлом году так и плавали - по 85 грн с человека, нас 5 человек было.

400 грн, это что-то они загнули - получается примерно то же самое, чтот и через экскурс-тетек, на 4-5 чел. Можно было поторговаться:)

Для меня была всегда проблема арендовать катер.В 2007 году я подходил раз 5,договаривался и всё равно меня обламывали. То очень сильный ветер,то катер сломался.Только на 6 раз получилось.Я снял катер на троих за 400 гривен (2007) год. Вся проблема,как мне объясняли была в том что я хотел кататься вечером,а пограничники с 19 часов вводят запрет на поездку вокруг полуострова. Но хозяин катера как то договорился.В 2008 году,не получилось.Когда было время спланировано,был шторм.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #7 : 09 Июль 2009, 21:15:11
Мы катались на яхте, небольшой такой тримаран с парусом. Первый раз впятером, второй - вчетвером. Плюс шкипер (он же владелец). 100 гривен в час. За час можно пройти почти половину Казантипа, искупаться и вернуться. Под парусом гораздо прикольней, чем на катере, море слышно, птиц, ветер.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #8 : 10 Июль 2009, 00:02:14
Играша, а где вы нашли этого шкипера? Где гаражи?

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #9 : 10 Июль 2009, 21:45:07
Играша, а где вы нашли этого шкипера? Где гаражи?

Спросите о нем ребят на лодочной, где катамараны напрокат, в Мысовом. Они знают. Зовут Борис.

1mm1

  • Гость
Ответ #10 : 11 Июль 2009, 11:46:32
1mm1 предварительно договорился на счет катера так, как посоветовал Roman (в районе гаражей), получается 400 грн за катер на 4-5 человек на 2-2,5 часа.

Мне понравилось. Надеюсь Jerry тоже. Кстати, Jerry обещал тоже написать о своих впечатлениях...
Мы плавали вчетвером на лодке (которая нас уже ждала на берегу) объехали Казантип, нам предлагали остановиться в любых бухтах на наш выбор. Мы выбрали бухту Широкая. Купались, загорали. Вода теплейшая и прозразная: дно видно отчётливо. На лодке заходили в два грота. Слушали интересный рассказ того кто нас возил. А ездили мы действительно с ветерком. В бухте провели времени сколько хотели - никто нас не подгонял (при нас в бухту зашли ещё две экскурсионные лодки - быстрей- быстрей и поехали дальше). У нас же - когда самим надоело - поехали дальше. В общем ещё раз повторюсь - мне понравилось. А Казантип вообще неотразим...
Хозяин гаража, с которым мы договаривались (гараж напротив развилки дорог, чуть дальше 103 дома в сторону на выезд из Щёлкино) - Николай, тел.: 8(066)338-02-23.
« Отредактировано: 11 Июль 2009, 22:49:48 от 1mm1 »

1mm1

  • Гость
Ответ #11 : 11 Июль 2009, 13:58:16
А сколько стоит это удовольствие???

Как ранее я и Jerry сообщали в форуме - 400 гривень катер на 2-2,5 часа. Хочешь едишь один, хочешь - в компании (на катер свободно может поместиться до 6 человек + ещё и дети). Я предлагал отдыхающим в Щёлкино объединяться в экскурсионные группы. Получается с одной стороны почти индивидуальный тур, с другой стороны - дешевле...
Мы ездили в четвером - нас двое и Jerry тоже вдвоем, т.е с человека получилось по 100 гривень.
Повторюсь, но тетеньки-экурсоводы предлагают прогулку вокруг Казантипа стоимостью 80-90 гривень с человека в зависимости от точки продаж туров (под запись), т.е. собирают группу. Минимальное количество туристов, чтобы состоялась поездка - 6 человек.  
Roman о стоимости катера - 400 гривень отметил (см.ранее), что это дороговато. Думаю, что если не полениться и сходть в Мысовое и договариваться там о катере (возле гаражей) - возможно будет несколько дешевле. Но идти по жаре в Мысовое как-то не хотелось...  
Да, ещё Камень написал, что в 2007 году аренда катера для прогулки вокруг Казантипа тоже стоила 400 гривень.
« Отредактировано: 11 Июль 2009, 18:00:37 от 1mm1 »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 11 Июль 2009, 14:03:54
1mm1, дороговато на мой личный взгляд) Может, дешевле никто и не захочет торговаться. Потому что "такая цена".
Я конечно, не знаю детально, какие у них издержки. Но даже если допустить, что на топливо уходит, скажем 100-150 гривен, все равно 250-300 грн за 2 часа - очень неплохой доход.

Alexey

  • Гость
Ответ #13 : 18 Июль 2009, 20:04:06
Мне понравилось. Надеюсь Jerry тоже. Кстати, Jerry обещал тоже написать о своих впечатлениях...
Мы плавали вчетвером на лодке (которая нас уже ждала на берегу) объехали Казантип, нам предлагали остановиться в любых бухтах на наш выбор. Мы выбрали бухту Широкая. Купались, загорали. Вода теплейшая и прозразная: дно видно отчётливо. На лодке заходили в два грота. Слушали интересный рассказ того кто нас возил. А ездили мы действительно с ветерком. В бухте провели времени сколько хотели - никто нас не подгонял (при нас в бухту зашли ещё две экскурсионные лодки - быстрей- быстрей и поехали дальше). У нас же - когда самим надоело - поехали дальше. В общем ещё раз повторюсь - мне понравилось. А Казантип вообще неотразим...
Хозяин гаража, с которым мы договаривались (гараж напротив развилки дорог, чуть дальше 103 дома в сторону на выезд из Щёлкино) - Николай, тел.: 8(066)338-02-23.
Прикольно наверное,в нашем случае было "несколько" иначе...
Мы тоже решили воспользоваться услугами Николая(1mm1,спасибо за контакты),определились на 15 июля,но т.к. море штормило-отложили на 16-ое.
С утра,проснувшись посмотрел в окно,на море всё, более-менее, спокойно.Позвонил Николай,решили,что поедем.Шкипером был друг Николая-Василий.Действительно, "с ветерком",обгоняя офигевшую стаю бакланов, долетели до Казантипа.Повернув за мыс,и выйдя,по-сути в открытое море,я начал понимать,что с прогулкой мы "немного" погорячились,потому, что море там просто бушевало! Но,как говорится-фигли нам!По мере продвижения,шторм только усиливался...Волны метра под два-три,возможно я преувеличиваю,но временами как в кино:посудина,взбирающаяся на волну,затем шлепок всем днищем,напрочь отбивающий задницу,тут реально начал очковать за жену с ребёнком.Короче доехали, где-то до середины пути,шкипер Вася предложил сваливать,мы были совсем не против.Обратный путь,тоже был довольно захватывающим: катер почти останавливался,и когда вот-вот нас накроет огромная волна,находящая сзади,Вася давал газу,и мы,как бы плавно срастались с этой волной в единое-целое,и пёрли на ней дальше.Вернулись обратно,а тут опять тишь,да гладь.Вася от предложенной суммы отказался,взял только половину,напоследок сказав,что мы-настоящие мужики(включая мою жену)!

P.S.Так же рекомендую воспользоваться услугами этих ребят,но тока в штиль ;),ну их в баню,эти американские горки...
« Отредактировано: 20 Июль 2009, 19:00:03 от Alexey »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #14 : 20 Июль 2009, 12:34:19
Alexey, хаха, отлично покатались)
У нас похожая ситуация была, когда плавали из Феодосии под Карадагом. Катер побольше, на него человек 30-40 помещается. Если был бы меньше, то ему явно не поздоровилось бы)
Так вот, когда выходили из Феодосии, волны были небольшие, но сильный ветер. Я как бы, догадывался, что будет дальше, но все равно поплыли) Естественно, небольшие волны очень скоро превратились в настоящий шторм. А мы еще специально, для остроты ощущений уселись на самом носу, свесив ноги вниз. Волны в самые пиковые моменты были метров по 5 или даже больше, катер взлетал на них, и потом нырял в промежуток между волнами, учитывая высоту катера, перепад высот там еще больше. Было страшно, но ощущения офигенные) Примерно как на аттракционе "кораблик" в щелкинском лунапарке)) При этом, когда катер врезался в следующую волну, потоками воды и брызг обливало всю палубу от носа до кормы. Спрятаться можно было только сзади капитанского мостика. Про то, что находясь на носу, мы промокли до нитки, говорить не стоит - нас иногда попросту чуть ли не смывало оттуда))
Поочковать действительно пришлось, а потом еще и замерзли - так как ветер ураганный, а мы в мокрой одежде, которую снова и снова обливает водой, но в целом очень понравилось) Экскурсия определенно запомнилась:)

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #15 : 21 Август 2009, 02:01:42
А нам, наоборот, очень повезло, наверно, в награду за наше долготерпение и страстное желание. Этого события мы ждали год, даже больше. Мы собирались сплавать еще в 2008 году, и каждый день ходили к катерщикам, но не было то погоды, то компании. На встрече участников форума 3 августа 2009 года Skoolga стала собирать компанию на катер, и мы с радостью согласились. Все вроде было решено. А за час до выхода из дома нам сообщили, что мы лишние на этом "празднике жизни". Но компанию мы все-таки нашли, и тоже благодаря форуму. На пляже с нами рядом оказалась Kora13, и она с радостью согласилась сплавать на Казантип. Но тут испортилась погода и мы уже потеряли всякую надежду. Однако спустя несколько дней - о чудо, на море почти полный штиль и на следующий день мы поплыли. Погода была чудесная, море спокойное, удалось зайти даже в грот. К тому же поездка обошлась нам достаточно дешево - по 50 гривен на человека за такое удовольствие (нас было пятеро взрослых и трое детей). На фотографиях: 1) вид на грот с моря; 2-3) мы в гроте; 4) вид из грота на море
« Отредактировано: 21 Август 2009, 02:06:15 от mari »

Оффлайн РИФ

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #16 : 03 Июль 2010, 12:17:08
На Татарской бухте красно-белый катер таскает бананы и т. д. После 17-00 прогулка вокруг Казантипа туда и обратно с остановкой и купанием в бухте Широкая 500 грн. берёт на борт 6 человек. Июнь 2010 г.

Оффлайн korjik

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #17 : 16 Август 2010, 12:26:06
Вот почитал тему и не нашёл полезного ничего! единственный телефон не отвечал. Хорошо, что тут у меня из местных есть знакомая, она мне нашла достойного пилота))
Итак, настоятельно рекомендую воспользоваться услугами капитана замечательного катера - Игоря. Телефон +380 95 88 71 865. Вокруг Казантипа с экскурсией, с заходами в гроты, купанием в бухтах - 500 грн за 2 часа.

Катались вдвоём с женой (это был мой подарок на годовщину). Почти весь путь просидели на носу, как на американских горках, да и порыгал я с катера, и попробовал поводить)))

Капитан - любезнейший человек да и знает много об Казантипе, так что послушали тоже много. В общем, господа звоните и договаривайтесь - шикарно проведённое время. Мимо катались катера по 10-12 человек на борту как селёдки - как говрят ацтой))
« Отредактировано: 16 Август 2010, 13:24:17 от korjik »

Оффлайн korjik

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #18 : 16 Август 2010, 12:26:49
Вот сделаю Игорю сайт))) Во будет айс)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #19 : 16 Август 2010, 12:59:27
Вот почитал тему и не нашёл полезного ничего!

А что именно полезное вы рассчитывали найти?
Информация, где можно снять катер есть. Цены есть. Впечатления есть.

Чем указанный вами пилот лучше остальных - не понятно. Но за дополнение темы, в любом случае спасибо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: развлечения, морские прогулки, Азовское море, Казантип, чем заняться, экскурсии
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум