Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых

Просмотров темы: 154989

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 22 Март 2008, 19:40:17
Бюджет поездки. Сколько денег потратили на отдых. Цены в Щелкино

Планирование средств на поездку.
Рассказываем кто сколько потратил.

Важно!: при описании ваших расходов на отдых, стоимость билетов (на поезд, самолет) или бензина (если вы на авто), пожалуйста, указывайте отдельно, либо не указывайте вообще.
« Отредактировано: 12 Май 2011, 16:13:36 от Roman »


Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #1 : 24 Март 2008, 18:00:10
Вот слышал,что в Щелкино все подорожало аж на 80%. :oМожет у кого есть более конкретная информация? ::)
« Отредактировано: 12 Май 2011, 16:10:13 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 24 Март 2008, 20:44:56
Александр, это как-то слишком - ВСЕ)
Мне кажется, не может такого быть. Во первых, не очень понимаю, что все таки подразумевает подо "всем" те кто это говорит. Цены в Щелкино, естественно, были ниже чем во всем Крыму, но никак не на 80%. И при этом, цены на отдых в Крыму уже перегнали цены отдых где-нибудь в турции или египте. Так что сомнительно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 25 Март 2008, 17:52:11
Вот источник информации: forum.kazantip.co.ua/viewtopic.194.html

Ну не знаю. Может они имели ввиду цены на коммунальные услуги или еще что-то. А если цены в Щелкино действительно поднялись, например на жилье, то оно просто теряет одно из своих преимуществ по сравнению с другими местами Крыма, и тогда туда будут ездить только те, кому конкретно нравится только это место и никакое другое.
Если еще и учесть потенциальные проблемы (разлившая нефть, гепатит прошлой осенью), то уж действительно начинаешь задумываться.

Но все таки, надеюсь, что все там хорошо)
« Отредактировано: 18 Июль 2008, 15:15:58 от Roman »

Ольга

  • Гость
Ответ #4 : 06 Апрель 2008, 13:15:02
Какая оплата электроэнергии и воды в Щелкино?

Оффлайн Жаб

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Одесса
  • Из "бывших" мы
Ответ #5 : 07 Апрель 2008, 11:42:44
В мае цены ровно в 2 раза ниже на жилье, такси. Н апродукты такие же, как у нас в Одессе. Но в мае в Щелкино правдв классно - Казантип такой чистый, вроде там и вправду никого не бывало. Людей мало. Раньше, когда и жила там, да и в прошлом году на 9 мая открывала купальный сезон - супер! Так что в мае есть много плюсов для посещения Щелкино, особенно для тех, кто любит малолюдный, спокойный красивый отдых.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #6 : 07 Апрель 2008, 12:29:06
Какая оплата электроэнергии и воды в Щелкино?

Конкретно цены за киловатт и за кубометр уже не помню, но за 2 недели активного пользования водой (мылись 5 человек) и электричеством (чайник, бойлер для воды, кондиционер), хозяева насчитали нам на 60 гривень.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 16 Апрель 2008, 20:08:57
Друг звонил в Щелкино на днях, хозяйке у которой они снимали квартиру. В прошлом году цена была в рублевом эквиваленте - 500р (причем, я могу сказать, очень дешево для такой квартиры), в этом сказали будет в районе 700-800р. С учетом инфляции, я думаю нормально.
Так что пока можно сильно на счет каких-то подорожаний не беспокоиться. А если в 2007-м считали цены в долларах - то тут тоже нужно делать поправку на то, что доллар сильно упал. А вообще, ближе к сезону видно будет.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #8 : 21 Май 2008, 22:08:04
В мае, за 8 неполных дней в Щелкино потратил всего лишь 6000 рублей. Это включая жилье, питание, поездки. То есть, все, кроме билетов на поезд. Билеты на поезд туда и обратно в Москву обошлись примерно в 2500 рублей в сумме.

Если бы сидели в Щелкино, и никуда не ездили, то потратилось бы еще меньше. А так - 1 день в Керчи (хотя там цены такие же как в Щелкино),и 2 дня подряд ездили в Новый Свет, где поесть стоит в 2-3 раза дороже.

Примерно получается так: жилье 1500 руб (1/3 от стоимости аренды 2-х комнатной квартиры), билеты на автобусы и в заповедники 1000руб, 3500 руб - еда.

То есть, пока ничего дороже не стало.

p.s. поскольку выше спраивали:
1Квт стоит 0.18 гривны
1куб.м. воды - 3,5 гривны.
За эту неделю потратили 99Квт (работал бойлер для нагрева воды), и 3 куб. м воды (мылись, стирались по полной). В сумме получилось около 28 гривен.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #9 : 25 Май 2008, 19:12:29
Друзья, не сочтите за тупость. Просто никогда не сталкивалась. Цена за квартиру - независимо от количества человек? Или с каждого человека?

Alexey

  • Гость
Ответ #10 : 25 Май 2008, 21:44:01
Лада,цена только за квартиру,независимо от кол-ва проживающих,в том-то вся,и прелесть ;D

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #11 : 02 Июнь 2008, 13:19:35
Друзья!Помогите определиться, ??? сколько денег нужно взять(без жилья и дороги)чтобы хватило. :-\Примерно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 02 Июнь 2008, 13:33:23
Александр, хороший вопрос:)
Тут зависит от того как и на что ты тратишь. Тем более, что не в первый раз туда едешь. У меня большая часть на еду уходит:) Обычно 10000 - 12000р мне вполне хватает на 2 недели (если вычесть жилье), это и с едой и со всякими поездками и т.д. Но лучше конечно, брать побольше, чтобы потом не экономить - если что, отдыхать ведь едешь все таки, а не деньги считать.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #13 : 02 Июнь 2008, 14:13:49
В том году нам с женой хватило(даже осталось) 1000руб в день(200грв) вообщем-то и не в чем себе не отазывали.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #14 : 02 Июнь 2008, 18:09:18
Саш, мы примерно посчитали где-то 1500-2000 тыс. на двоих в день. + 10 тыс. с собой на всякий пож, как неприкосновенный запас.

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #15 : 18 Июль 2008, 15:09:13
Можно я вставлю свои 5 копеек...по поводу цен.  ::)
Мы вот уже 3 года отдыхаем...и что странно, тольше 30 тыс. руб. там не оставляем (в том году аж 22 тыс.). Можно и 100 тыс потратить и кричать, что дорого, Турция дешевле. Простите, а сколько стоит Турция в разгар сезона дней этак на 15-20?????
Мы вот за 8 дней, правда на новый год в Хургаде отдали порядка 70 тыс., притом это все таки не сезон....
Так что там, в Щелкино,  любой может найти отдых по карману...
Единственное отличие, что мы готовили сами, т.к. в кафе нам не нравилось, так иногда - от лени....
И жили мы в частном доме в Мысовом, но...у нас была комнатища, кухонька, отдельный вход. Да, туалет и душ на улице, но туалет с унитазом, смываеться, душ с горячей водой и ЧИСТОТИЩА!!!!! И за всех (нас 2 вз и 1реб) мы платили в том году порядка 100гр. в сутки. В этом подорожало, созвонились - 120 гр. Но это же не дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В те 22 тыс. вошли - дорога (машина волга от Москвы до Щелкино и обратно), проживание, 3 поездки (Керчь, Коктебель, Феодосия, со всеми входными билетами, аквапаркоми, горками и т.п.), питание (в том числе и иногда в кафешках, и когда вне города), продуктами и всем таким (мороженое, трубочки, сувенирчики и вино домой и т.п.). Когда свели бюджет сами удивились - расчитывали на 40 тыс и привезли оставшиеся деньги домой....
Так что там можно ОТДОХНУТЬ и на 100 тыс и на много меньшие (в разы)...
На сколько я знаю в Ялте снять квартиру, причем не дворец, порядка 80-100 дол. в сутки...так что смотрите сами, решайте сами...где и как отдыхать....

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #16 : 18 Июль 2008, 15:39:36
 за 24 дня при экономии на билетах (мы ездили на машине и потратили на дорогу тысяч 5 где-то) и такси, экскурсиях, питании в кафе (Обед, ужин) без выпендрежа, без шумной молодежной компании и связанных с этим расходов (выпивка, тусовки, дискотеки и т.д., учтите, никого не хочу обидеть!!!), жилье мы снимали за 23 долл. в сутки на 21 день (3 дня на неспешную дорогу) мы потратили 62.000 рублей! Без выпендрежа! Аттракционы, питание, фрукты, самостоятельные экскурсии в дельфинарий, аквапарк, страусиную ферму. 2 взр и 2 детей (9 и 3).
Вода + свет = 83 гр.
Извините, исправила сумму, посчитала неправильно.
« Отредактировано: 19 Июль 2008, 21:13:59 от НюшаКул »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #17 : 18 Июль 2008, 15:49:00
НюшаКул, получается, что на жилье то как раз далеко не основная часть ушла - всего около 12000р.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #18 : 18 Июль 2008, 16:28:45
НюшаКул,74000 тыс жилье ,дорога,экскурсии и питание.Я правильно понял.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #19 : 19 Июль 2008, 21:13:14
Александр, да, дорога где-то 5000 на бензин, дополнительно 1300 руб. поели в кафе (700 руб. по дороге туда и 600 (Макдональдс в Запорожье) + 270 кафе под Курском), рыба на Чонгаре в подарок, фрукты, овощи, попить, детям мороженое - еще где-то 1000, плюс музей Курская дуга, замок Попова - немного, там билеты смешные по цене.
Жилье - 12000, остальное еда в кафе, фрукты - много, аттракционы - раза 3 ходили по 100 гр, батуты, лошадки.
Аквапарк - 480 гр за билеты = 2400 руб, там поесть - попить.
Страусиная ферма - 200 гр еда, билеты, сувениры - 20 гр.
Рыбный рынок в Керчи - там оставили много денег по местным меркам, рыбы накупили много, гривен на 300.
Дельфинарий - 120 билеты, еда - 150, музей Аквариум - гр 40 или 50 билеты.
много купили вина и коньяка крымского домой, в Москве стоит значительно дороже и не известно качество, сувениры - еще, наверное 1000 гр.
Кстати, извините, ввела в заблуждение, не 74 тыс, а 62, я 12 тыс домой привезла и забыла про них, только сейчас вспомнила, хороша заначка.
Примерно так, еще вещи покупала  еще гр на 400 - 500, новый купальник, плавки и т.д. - вещи там дешевле, чем в Москве и везти не хотелось специально.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: бюджет, цены
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум