Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Почему именно Щелкино?

Просмотров темы: 39243

Оффлайн Nasty

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
: 28 Сентябрь 2007, 15:17:21
Почитала про Щелкино, интересно.. Уже думаем, куда бы поехать в следующем году:) В любом случае в Крым, но выбрать куда именно время еще есть:)
Так вот, чем Щелкино лучше остальных городов? и чем отличается? По фотографиям поняла что местность там какая-то другая)


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 28 Сентябрь 2007, 20:48:49
На вопрос подобный, чем Щелкино лучше, не всегда можно ответить однозначно, потому что каждый едет на отдых за чем-то своим. От того, зачем едете вы, многое и зависит)

Щелкино - это относитеьно спокойное место, где не очень много народа, и не приходится с огромным трудом находить место на пляже. Это весьма актуально было в Крыму в этом году.

Если вкратце об отличиях.
Первое, это то, что Щелкино находится около Азовского моря, в отличии от остальных известных Крымских курортов. Азовское море имеет максимальную глубину всего 11 метров, и поэтому довольно быстро и хорошо прогревается. В Щелкино 2 огромных пляжа,покрытых ракушечным песком. Один пляж на западе, другой на востоке. Поэтому для разнообразия можно посещать как тот так и другой.  Восточный пляж расположен дальше от города, пешком туда идти минут 20-30, но зато он имеет длину километров 30, поэтому большого количества народу там практически не бывает никогда) Само море в большинстве мест имеет очень пологий спуск, можно уйти метров за 100 от берега, и спокойно стоять на дне. Хотя есть и места, где глубина начинается сразу.

Отличается и природа. Щелкино расположено в степной части Крыма. Гор нету, только холмы. Ну и мыс Казантип, высота которого в максимальной точке составляет 107 метров над уровнем моря. Степная растительность, конечно, не такая колоритная как в горной части Крыма, но своя красота в ней тоже есть.

В Щелкино не так ощущается безумная курортная движуха, которая свойственна другим Крымским городам. Поэтому, если едите тусоваться, ходить по клубам, то лучше выбрать другое место. В Щелкино - можно спокойно отдохнуть от большого мегаполиса. В других местах конечно тоже отдыхаешь, но здесь это получается как-то лучше) И это кстати, наверное, самое главное отличие.

Если пройтись по всяким "бытовым" вещам:

Цены на жилье в Щелкино в основном ниже чем в других курортных городках. По крайней мере пока. Это немаловажно. Например, по сравнению с Коктебелем, куда мы заезжали, цены на жилье оказались ниже примерно в 1,5-2 раза. Хотя в этом году цены уже заметно повысились по сравнению с тем что было раньше, но все равно это пока дешевле чем в других местах.

Стоимость питания в местных кафешках примерно такая же как и везде, если и дешевле, то не намного.

Экскурсии точно такие же как и везде, с тем лишь отличием, что основная часть экскурсионных объектов находится в горах, и на автобусе до них приходится ехать немного дольше.

Это все конечно, вкратце.

Дополнительно:
- Тем, кто побывал в Щелкино впервые. Какие ожидания не совпали с реальностью?
- Причины ехать в Щелкино? Причины не ехать в Щелкино?
- Темы с меткой "Почему Щелкино"
« Отредактировано: 12 Июнь 2012, 15:26:15 от Roman »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 15:17:44
Меня город привлек именно тишиной и возможностью оторваться от цивилизации. работая с людьми, очень часто хочется просто помолчать. Поэтому для нас щелкино стало идеальным вариантом для отдыха.

Оффлайн delfinyanakov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #3 : 14 Февраль 2008, 23:51:10
Город просто супер,только туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #4 : 11 Июнь 2008, 22:06:19
В Крыму нет другого такого спокойного места, а бывал я почти везде. И пляж без заборов. Очень удобно и тихо.

Оффлайн Alexei1897

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #5 : 19 Июнь 2008, 17:25:55
Мне тоже очень понравилось именно тем, что в Щёлкино всё тихо спокойно и очень размеренно, нет какой то суеты присущей другим курортным местам. да и народу значительно меньше, как правильно заметили выше идеальное место, что бы отдохнуть. Иначе бы врядли ездил туда три года подряд.

Оффлайн Ленуся

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #6 : 24 Март 2009, 14:12:43
Щёлкино заечательный город. В прошлом году ездила в Судак. Очень красиво, много мест для тусовок. Но забитые бляжи:((( кухня в кафешках не понравилась. А Щёлкино-это особенный город. Там действительно отдыхаешь как-то по - другому!! Особенно!!!! Очень хочется поехать туда еще!!!!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #7 : 24 Март 2009, 20:39:03
   Судак , Коктебель , Феодосия - люди на Бляжах ) лежат друг на друге УЖАс  , просто многие незнают , что есть  город Щёлкино где можно отлично отдохнуть с детьми ... и это даж хорошо пускай незнают ))

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #8 : 26 Март 2009, 16:04:06
Мы выбрали Казантип, так как хочется в июне на праздники отдохнуть недельку с подружками.
Прошлый год отдыхали в Ялте, море было очень холодное. В этом году выбрали Казантип, потому что Азовское море побыстрее прогревается.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #9 : 21 Апрель 2009, 21:06:51
Действительно,из всех Крымских курортных мест больше всего мне понравилось Щелкино.Посмотреть нужно,конечно,как можно больше мест.Но что касается именно отдыха,то только Щелкино.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #10 : 22 Апрель 2009, 02:16:21
Мне очень понравилось в прошлом году, были первопроходцами, теперь уже, посмотрев наши фотки многие знакомые тоже хотят съездить, но видимо в этом году из-за кризиса так народ и не доберется. Мои дети тоже хотят только туда. Даже бесплатная путевка в Судак их не радует, уже составили план как нам выбраться из Судака и скататься дня на 3 в Щелкино. Море просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А едем мы, жители мегаполисов отдыхать, дышать свежим воздухом и набираться сил на год текущий. Так вот в прошлом году я зарядилась как минимум на полгода. Очень надеюсь, что в этом году хоть на чуточку, но удастся побывать там.

Оффлайн angel_from_skies

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 3
  • Киев
Ответ #11 : 22 Апрель 2009, 14:47:33
Отдых в Щёлкино не сравним ни с чем! В Крыму есть много спокойных и красивых мест, но всё равно тянет в Щёлкино! :)
В этом году собираемся уже в четвёртый раз! И никуда больше не хотим! Все знакомые и друзья постоянно спрашивают почему из года в год мы едем туда?)) Тянут нас ехать и в Алупку и в Судак.... и куда-то там ещё.....там же, типа Чёрное море, горы и т.д и т.п.
А я хочу только в Щёлкино!
Там даже дышится по-другому! Такого воздуха, такой класной тёплой воды я на Чёрном море не встречала! Если хочешь отдохнуть от городской суеты, загазованности и толп людей, которые вечно куда-то спешат, Нужно ехать именно в ЩЁЛКИНО!

Оффлайн skyann

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #12 : 06 Сентябрь 2009, 16:17:17
А для меня Щелкино связано с детством. Я родилась в Ленино, у меня там бабушка,дядя,братья двоюродные и каждое практически лето мы ездили в Крым ну и в Щелкино на море,куда ж без этого.А сейчас там (в  Щелкино) живет очень хорошая подруга моей мамы,так у нее дом прямо напротив пляжа - грех не приехать отдыхать летом,зная, что тебЯ всегда с радостью встретят.Это уже как традиция)))и знаете,совсем не тянет в турциии и египты.

Оффлайн skyann

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #13 : 06 Сентябрь 2009, 16:17:23
А для меня Щелкино связано с детством. Я родилась в Ленино, у меня там бабушка,дядя,братья двоюродные и каждое практически лето мы ездили в Крым ну и в Щелкино на море,куда ж без этого.А сейчас там (в  Щелкино) живет очень хорошая подруга моей мамы,так у нее дом прямо напротив пляжа - грех не приехать отдыхать летом,зная, что тебЯ всегда с радостью встретят.Это уже как традиция)))и знаете,совсем не тянет в турциии и египты.

Оффлайн тошка

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #14 : 18 Июнь 2010, 18:08:27
Щелкино-это необыкновенное место! Место, где каждый найдет для себя занятия по интересу.Место где можно побыть в тишине, повеселиться и многое другое.Замечательные добрые люди! Воздух, природа месторасположеие.......Была один раз, никакая заграница и ненужна! ЩЕЛКИНО НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЗОНА ИМЕННО ОТДЫХА ПО ИНТЕРЕСАМ!!!!!!!!!вСЕ В ЩЕЛКИНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #15 : 09 Июль 2010, 11:56:03
Всем привет!
На данном форуме зарегистрирована несколько лет, читаю регулярно, но вот написать - руки не доходили.
В Щелкино попали первый раз в 1999г., ехали на дискотеку, проходившую на Татарке.
Дискотека скажу честно так себе, а вот в Щелкино влюбились и с тех пор пропустили только один летний сезон, когда родилось наше Чудо.
Любим Щелкино за то, что там живут очень доброжелательные люди, красивые места, чистое море (любимое Азовское!), отличные пляжи, небольшие цены на жилье, тихо и спокойно, в тоже время всегда можно найти чем и где заняться. Близко находятся Керчь и Коктебель, в любой момент можно сорваться на Аджимушкайские каменоломни или например на тропу Голицына. Местные персики :), малина, помидоры, вах вах :) и вино!!!
 Ребенок каждый год просится не в Египет, не в Турцию, а именно в Щелкино - думаю это показатель :)
 Скорее бы август - Щелкино жди нас!!! :) :) :)

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #16 : 09 Июль 2010, 12:20:15
А мне нравятся Щелкинские закаты. Наблюдая их ощущаешь какое-то безвременье.
Каждый отпуск в Крыму начинаем со Щелкино. Аклиматизация проходит легче :)

Оффлайн Евгений НН

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #17 : 19 Июль 2010, 20:35:08
В прошлом, лет 15-20 назад мне все нравилось в Щелкино, по сей день скучаю...
 последний раз был месяц в 1996г, до этого жил с 1981 по 1989гг.
через неделю надеюсь с ним вновь увидеться... =)

Оффлайн Ксюшка

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #18 : 31 Июль 2010, 14:32:10
Я сама живу в Симферополе, но на отдых езжу только в Щёлкино. Во - первый там очень классная чача:), а во - вторых там вообще классно. Море грязным бывает только после шторма, людей не много, море теплое, как говорит мой брат ( который из Нижнего Новгорода, но каждый год тоже приезжает в Щёлкино) заходишь в море и потеешь :). Нет толпы недовольных лтдыхающих, там даже сама атмосфера позитивнее, чем в многих других городах Крыма, а была я во - многих. Вечером всегда можно зайти в какой нибудь барчик, а их там много, на любой вкус, музыку послушать, потанцевать, напиться всяких разных коктейлей.

Оффлайн Tatochka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 54
  • репутация: 1
  • Свердловская область
Ответ #19 : 13 Август 2010, 18:49:14
В этом году были в Щёлкино первый раз и влюбились в этот город, в это море, в очень вежливых людей (особенно водителей!). Всё рядом, цены показались очень приемлемыми по сравнению с Уралом, если надоело море Азовское - не проблема съездить на Чёрное. Для детей одно удовольствие вечером Лунапарк, практически пусто, даже если только один ребёнок на карусели - его катают.  Хотим снова в Щёлкино и только туда!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, особенности, отзывы, впечатления
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум