Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где в Щелкино хорошо кормят

Просмотров темы: 248516

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 28 Сентябрь 2007, 21:09:52
Основная масса кафешек и ресторанов в Щелкино расположена на аллее, ведущей от "центральной улицы" к морю. Также есть несколько на побережье. И еще несколько в самом городе, около рынка и в домах (парадиз).


Навигация по теме:
начало отзывов за 2009 год



Темы по кафе персонально:
Buff
Paradise (блинная) ************* *******
Азов **
Апельсин ******* ***
Бережок ****** ********
Блинчики
Бора Бора ****** *
В гостях у сказки *
Гриль-бар *
Грот (Мысовое) ***** *
Джафар ***
Джуманджи
Елена *
Жемчужина
Жили Были ****** ***
Закусочная (Мысовое) *
Зеленый мыс (Мысовое)
Луч!
Корона ************** **********
Краб *** *
Лагуна *****
Магнолия ****** ***
Медуза
Меотида *** *
Мечта ***************** ******
Минутка ********** **
Молодежное
Мысовое
Новый парус
Оболонь *
Парус *** ***
Пеликан * *
Седьмое небо - Бар 7up * ***
Сектор моря ******* *
Танцующий дельфин ****** *********
У Максимыча ****
У моря *** ****
Узбекская кухня *********** ********
Уют ** ******
Хочу Еще
Чайхана **
Чайхана Эдие (Мысовое) ** *
Шатры *

* - количество положительных отзывов, * - количество отрицательных отзывов. По состоянию на 11.09.2009

Важное примечание: система с количеством количеством положительных и отрицательных отзывов не может в полной мере отображать качество того, или иного кафе. В том числе и по той причине, что подсчет ведется за все время существования сайта. А качество кафе может меняться не только из года в год, но и даже в течение пары месяцев (весьма показателен в этом плане пример с баром "У моря" в 2009 году, когда в мае - супер, а в августе - плохо). К тому же, отзывы оставляются живыми людьми. А у каждого свой собственный вкус, и свое мнение. Поэтому, взгляды даже на объективно одни и те же вещи у разных людей могут быть диаметрально противоположные. Исходя из всего этого следует понимать, что самое полное и достоверное впечатление о кафе можно составить, лишь посетив его самостоятельно.

Карта расположения кафе: shelkino.com/karta3 (тестовая версия)



Как днем там и вечером непосредственно на этой аллее довольно шумно и многолюдно, поскольку на ней же находятся сувенирный лавки, караоке, сахарные ваты и прочие "товары и услуги для туриста", чаще всего ходили есть в те кафе, которые находятся на набережной. Посещали как правило кафешки "бережок" и "мечта". В "бережке" не очень понравилось обслуживание, поэтому постепенно переместились в "мечту", где помимо очень заботливого обслуживания, обнаружился очень хороший шашлык по вечерам.

Уже ближе к отъезду почти случайно обнаружили очень хорошее кафе,  находящееся за клубом "Апельсин", который расположен в самом начале аллеи, около дороги. Кафе относится нему же, и находится как бы за ним. Оказалось что там очень вкусно и недорого кормят.

По ценам - средний обед на одного человека обходился в 30-35 гривен с учетом чаевых (150 - 165 если перевести в рубли). Если потратить гривен 50, то можно совсем объесться))

Если кому есть что добавить об этом - пишите.
« Отредактировано: 06 Июль 2011, 22:44:30 от Roman »


Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #1 : 11 Ноябрь 2007, 11:53:47
Мы обедали и ужинали в "Баре у моря" нам с женой там нравилось.Вкусно и недорого. ;D
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2007, 11:55:34 от Александр »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 15:11:35
К сожалению, не помню название кафешки, что-то связано с узбекской кухней ))) Рядом с ней Чайхана, я так подозреваю, хозяин у них один. Так вот плов из этой "Узбекской кухни" до сих пор вспоминаю с трепетом в груди, ибо ничего вкуснее не пробовала! Вообще место, где мы проводили большинство своих вечеров. Вкусно и очень недорого.

Оффлайн delfinyanakov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #3 : 14 Февраль 2008, 23:20:53
Были во всех кафе г.Щёлкино,но самая вкусная кухня в кафе"ТАНЦУЮЩИЙ ДЕЛЬФИН".Очень большой ассортимент,вкусные блюда и огромнейшие порции.Обслуживание на высшем уровне,те кто там были знают.Само кафе очень большого размера,интерьер очень даже симпатичный,есть второй этаж откуда видно море,также можно наблюдать за игрой в футбол(если играют).Всегда в продаже у них есть свежее разливное пиво,а шашлык просто изумительный.А вечерком классно поужинть под живую музыку,а если ужин затянеться можно клево погудеть.СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!!!!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 15 Февраль 2008, 12:08:21
delfinyanakov, хмм, что-то не довелось туда ни разу зайти) Спасибо за рекомендацию, в следующий раз обязательно попробуем.

Кстати, на карте это кафе есть.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #5 : 17 Февраль 2008, 18:43:43
Были во всех кафе г.Щёлкино,но самая вкусная кухня в кафе"ТАНЦУЮЩИЙ ДЕЛЬФИН".Очень большой ассортимент,вкусные блюда и огромнейшие порции.Обслуживание на высшем уровне,те кто там были знают.Само кафе очень большого размера,интерьер очень даже симпатичный,есть второй этаж откуда видно море,также можно наблюдать за игрой в футбол(если играют).Всегда в продаже у них есть свежее разливное пиво,а шашлык просто изумительный.А вечерком классно поужинть под живую музыку,а если ужин затянеться можно клево погудеть.СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!!!!!!
А какие там цены?

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #6 : 20 Февраль 2008, 19:06:20
delfinyanakov, это то, которое еще с фонтаном на улице и столиками вокруг полукругом, да? Или я путаю?

Оффлайн Иришка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #7 : 10 Март 2008, 17:21:36
Кафе, где фонтан и столики по кругу называется Меотида! Очень вкусная кухня, была там не однократно))) Всем советую туда сходить!

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #8 : 14 Март 2008, 09:13:57
Кафе, где фонтан и столики по кругу называется Меотида! Очень вкусная кухня, была там не однократно))) Всем советую туда сходить!

Кухня тоже понравилась, но вот на улице сидеть там никогда больше не буду, ибо весь вечер любовалась здоровенным пауком, висящим на винограде, и следила за тем, чтоб он не шлепнулся мне в тарелку или за шиворот ))) Соответственно ощущения от всего остального прошли как-то мимо меня...

серёга

  • Гость
Ответ #9 : 20 Март 2008, 10:35:36
 ;) ;) ;) ;)я живу в городе щёлкино поэтому покушать вечером мне не очень нужно потомушто наедаюсь дома и на работе а вот отдохнуть повеселится послушать прикольную музычку можно канешно и чтото сьесть это бар "крымка" я там провёл всё лето очень хороший барчик на побережье моря два шатра а если хочится острых ощющений или девушек повеселить и атракцыоны не далеко вобщем там удобно прикольно и официанты там всегда хорошие спасибо за внимание!

Анастасия

  • Гость
Ответ #10 : 30 Март 2008, 13:57:11
 :D :D :DХм,я тоже житель Щёлкино и насколько всё лето не была дома то кушала в таких заведениях как "Жили-Были","Медуза","Лагуна"...как по мне то очень вкусно,а на цены я как то незасмотривалась!

Оффлайн Движеня

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #11 : 02 Апрель 2008, 05:38:33
Чего ни говори, а самый классный завтрак-обед-ужин тот, который сам приготовил. Объясню почему. берём пару пузырей красного вина,пару кило мяса(любого), шумную компанию и на ПЛЯЖ!!!!! Шашлык,Музыка,Море. Вот оно Щастье!!!!!!!!

Надежда

  • Гость
Ответ #12 : 03 Апрель 2008, 12:18:33
я в Щелкино была 3 года подряд.. Все равно не получается кушать все врмя в кафе, поэтому покупаю продукты на рынке(мясо, молоко, творог, овощи-фрукты).В 2007 году посоветовали кафе на берегу(слева от спасателей на пляже), не помню название.Люди! окрошка там изумительная!И за чебуреками весь пляж туда бегал!
И еще один момент..Никто не поднял тему обсчета..
И мороженое в кафе делают неважное.. бяка..
Заходила в кафе, по-моему, "Студенческое".. там, где сауна(рядом с почтой)..Народу туда мало ходит, не знаю, может и из-за этого, но все несвежее, несколько раз подогревавшееся было..Ничего не съели, ушли.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #13 : 03 Апрель 2008, 21:02:44
Надежда, справа от спасателей на пляже, это как раз похоже на то, что я обозвал "на берегу", так как раз чебуреки делают. (вспомнить бы, как оно на самом деле называется:)

Обсчет - насколько я помню не сталкивались, а может просто не замечали :) Хотя питались большой толпой, и каждый высчитывал со счета за себя, обычно все сходилось.

Оффлайн delfinyanakov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #14 : 15 Апрель 2008, 18:32:24
"Танцующий Дельфин"-это который находиться в начале аллеи,там имеетсяи  закрытое и открытое помещение(на  ваш вкус).А в прочем зайдите сами и оцените нравиться вам там или нет.А по поводу пауков-это же улица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не садитесь есть возле кустов.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #15 : 15 Апрель 2008, 21:32:53
Александр, по этой картинке не совсем понятно расположение. Хотя, если этот дядька сохранился, то узнать будет несложно)

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #16 : 16 Апрель 2008, 08:28:10
Чтоб не быть голословной, в основном питались вот тут http://dnl.alp.ru/7ya-photo/070/1174927949070.jpg. Вкуснее плова не ела никогда в жизни... До сих пор с тоской вспоминаю ) Вид, к сожалению, только изнутри. Находится на аллее, что от рынка к пляжу.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #17 : 16 Апрель 2008, 11:02:27
xomaaa, знакомое местечко, но как называется не помню. Расположено да, где-то в середине аллеи, в ряду кафешек, что от Щелкино к набережной.

Если смотреть по этой карте, то скорее всего, это "Чайхана".

Оффлайн Tan4ik

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #18 : 16 Апрель 2008, 17:30:53
А я была сыном, чаще всего он меня тянул в "Корону"-  там пиццу делают! не то чтобы супер,  но вполне можно лопать. Кафешек действительно много,  кушали практически в каждой.  Что можно сказать, вполне оправдывает цена-качество... Ни дня не готовила! А это БОЛЬШОЙ плюс! Чебуреки в кафе на берегу - это что то!!! До сих пор слюнки текут!!! А вот якобы кавказская кухня - не вдохновила, блюда были какие то все же недоделанные что ли...  на мой вкус - не тянут они  на кавказскую кухню. И еще один минус - салаты не умеют делать просто катигорически!!!  Максимум, что можно брать - свежий помидорки/огурчики, да и то вялые умудрялись приносить! А вообще все просто супер было!!!  Если не придираться и не ориентироваться на ресторанную кухню - очень даже миленько.
Я бы туда только из-за одних чебурек(ов) бы ездила! Мечта, а не чебуреки!!!!!!

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #19 : 18 Апрель 2008, 09:37:35
xomaaa, знакомое местечко, но как называется не помню. Расположено да, где-то в середине аллеи, в ряду кафешек, что от Щелкино к набережной.

Если смотреть по этой карте, то скорее всего, это "Чайхана".

Ром, это соседнее здание ) Рядом с "Чайханой". Называется вроде просто "Узбекская кухня". Интересно, стоит еще? А то 2 года прошло...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: еда, кафе, рестораны
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум