Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Жили-были"

Просмотров темы: 39785

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 26 Август 2008, 14:40:55
Кафе "Жили-были"

Находится на аллее, с левой стороны (по направлению к морю)

Кафе Жили Были, Щелкино

Кафе Жили Были, Щелкино

Кафе Жили Были, Щелкино



Решили тут пообедать. Меню хорошее, заказали кучу всего, сидим ждем:)
Потом напишу, понравится или нет.
« Отредактировано: 05 Май 2009, 23:22:46 от Roman »


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #1 : 27 Август 2008, 00:07:59
Нам понравилось, ходили в выходные, потанцевали, кофе ничего так и официанты хорошие.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 27 Август 2008, 09:22:39
Нам тоже понравилось, хорошее место, вкусно, относительно недорого (скорее, как везде). Наверняка зайдем еще разок.

Единственный минус, не подходит для вечерней трапезы по причине наличия караоке) Но это кому как.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #3 : 27 Август 2008, 23:30:03
А у нас караоке не было, пели два парня и девочка!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 28 Август 2008, 10:27:52
На самом деле мои уши не переваривают русскую попс музыку в основной своей массе, не говоря уже про такие вещи как шансон и прочее. А в щелкинских кафе, практически во всех где есть звук, по вечерам играет такое, что аппетит кушать там сразу пропадает:) Либо это караоке, либо выступления каких-то мальчиков и девочек, либо какой-то шансон, все это одинаково не воспринимается мной за музыкальный фон для нормального усвоения пищи) Чтобы слушать такое, и не обращать внимание, нужно очень жостко бухать ;D

Примерно такого же мнения и вся компания, с которой мы здесь находимся.
Благо, что эта звуковая кокофония начинается только вечером, а до этого можно зайти и спокойно поесть)

Так вот, и в Жили-были я просто увидел микрофон и большие колонки, подумал, что караоке)

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #5 : 29 Август 2008, 09:40:31
Ром, у нас по вечерам, часов с 9 и до 12 было чудесно слышно, что поют в "Риге"... То есть засыпали мы под "Черные глаза", "Потому что есть Алешка у тебя" и т.д. в том же духе ))) Душевно )))

Оффлайн shkval

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
Ответ #6 : 22 Сентябрь 2008, 19:42:20
В августе  мы  семьей отдыхали в Щелкино.Городок понравился,с жильем было прекрасно,комфорт,а море было чистое и теплое.Однажды,на такой лирической ноте, мы зашли  поужинать вечерком в кафе "Жили -были" и тут  началось... Принесли салат "Цезарь" ,ну   с такой горькой капустой,да еще порезанной большими кусками, что есть нельзя."Мясо по французски" было не свежее,жесткое,т.к. видно они его разогревали в микроволновке. Ну черт знает что! Заказанные "куринные крылышки" оказались такими сухими,как "Мумия-3".Выпив по бокалу вина мы покинули это  горе-кафе. С тех пор мы назвали это кафе "Жили-были -наложили". Запомните это кафе!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #7 : 22 Май 2009, 16:25:18
Вот дочка тусила в прошлом году в "Жили-Были". Ей даже какой-то дядечка за ее танцы сбегал сладкую вату купил. Была живая музыка и очень даже прилично пели


Оффлайн Анечка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Море ждет
Ответ #8 : 22 Июнь 2009, 16:43:23
Обедали там иногда, вкусно. Единственный минус - из-за пластиковых ограждений днем очень душно находиться там. Если сесть около входа, то вроде ничего  ::)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 18:04:27
Анечка, да, жару от ограждений это точно. Там еще крыша полупрозрачная.
Тоже старались или в теньке, или около входа столик занимать.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 18:57:32
Ром!!!Хочу тоже всё-таки высказать своё мнение о музыке!!!Я терпеть не могу "блатняк"(По моему "шансон"-это что-то ближе к русскому романсу,а блатняк-он и в Африке-блатняк и МУЗЫКОЙ ни когда не станет(как его не назови!!!)),от"чёрных глаз,Алёшки(хоть и тёзка ;D) и всяких прочих "Рук и Ног вверх и вниз" :Dаппетит начинает приходить после 3-х стаканов ;D ;D ;D,но к большому сожалению-этот примитивный репертуар,наверное,болезнь всех курортных кафе,по этому приходится мирится с ентим безобразием!!!Хотя могли бы крутить(исполнять)что-нибудь более нейтральное,да хоть хиты 80-х!!!!!!(Хотя мне ближе  Hard and Heavi!!!)Кстати,говорят в Мечте с музыкой по-лучше,ещё один плюс этому кафе!!!
« Отредактировано: 22 Июнь 2009, 18:59:04 от лёха »

Оффлайн Серая Мышь

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 15:45:00
 Еда хорошая, только о-о-очень долго ждали второе. Минут тридцать.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 15:48:58
30 минут, по-моему, вобще не долго. Если речь идет о времени с момента заказа. В среднем, во всех кафе второе так и приносят, через 20-30 минут. Некоторые блюда просто быстрее и не готовятся.

Alexey

  • Гость
Ответ #13 : 18 Июль 2009, 21:52:22
Заходили два раза.
В первый раз ужинали,было очень неплохо,кухня порадовала,действительно вкусно,только все блюда совсем не солёные,хотя абсолютно не напряжно,взял солонку,посолил и всё.Понравилась работа официанта,быстро,вежливо с вниманием.Только музыка напрягала,уж слишком громко,а так всё ок!

Второй раз-был последним.Пришли пообедать.За 15 минут сидения,никто из официантов не подошёл(была другая смена),человек пять их было,все в красных майках,сидели чё-то писали на бумажках,двое из них курили за углом,по дороге в их туалет,причём поглядывая на нас...Из посетителей-три занятых столика.Вообщем встали и ушли.

По вечерам,временами была живая музыка(два парня и девушка),пели видимо под заказ,в том числе и "Ласковый май",
но это был уже взгляд с аллеи...

« Отредактировано: 18 Июль 2009, 22:08:05 от Alexey »

Оффлайн flashboy

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 10
  • Россия Москва
  • и раз, и два...
Ответ #14 : 17 Август 2009, 23:29:49
Заходили один раз! Долго несли заказ - принесли. Все жирное!!! Жирная свиная отбивная, и, это наверное единственное место в Щелкино где мне принесли ЖИРНУЮ КУРИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! Салат лично у меня отдавал какой-то кислятинкой. Обходили потом это Жили-Были стороной...

Оффлайн рита

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #15 : 19 Август 2009, 10:43:44
Нам понравилось хорошее обслуживание и наличие детской комнаты. кушать можно, правда шашлык греют утрений. Вкусные десерты.

Оффлайн Ляля

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #16 : 19 Август 2009, 12:31:16
Действительно, как повезет... мы пришли вечером, шашлык был разогретым, очень многого из того, что заказывали не было в наличии. Во фруктвом ассорти с мороженным и сливками лежала каменная замороженная клубника... ,а детскую комнату мы почему-то не увидели...

Оффлайн Светочка

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #17 : 16 Январь 2010, 02:28:47
В конце июля 09г. мы с мужем вечером проходили мимо Жили-были и не смогли пройти, потому, что услышали живую музыку. Не знаю, какие здесь раньше были музыканты, но эти на нас произвели впечатление! Сначала мы подумали, что они поют под фанеру, но потом поняли- В ЖИВУЮ!  :oПели два парня и девушка. А как они заводили публику, просто не передать!  ::)И шансона у них почти небыло!
С этого дня каждый вечер мы ходили только из-за музыки, т.к. в остальном (обслуживание и еда были средненькие). :-\ Правда один из музыкантов, кажется его звали Вася, напился прямо на сцене и орал всякую нецензурщину на весь зал, а потом перекинул колонку!! :-X
Если бы не музыка, мы бы долго там не задержались и в следующий раз бы прошли мимо.
А как мы были разочарованы, когда в августе "наши" музыканты куда-то подевались, а на смену им откуда-то взялась девочка с визжащим голосом ,  :oкоторая только отпугивала посетителей, и нас в том числе.
Друзья-музыканты- отзовитесь, если вдруг прочитаете это сообщение! Хотелось бы с вами поближе познакомиться. ::)
Вы-лучшие!!! Респект и уважуха!!! :-*

Оффлайн sotja

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #18 : 22 Январь 2010, 21:42:36
Обращаюсь к Светочке)))) Наша компашка ( два парня и две девушки ) с г.Киев отдыхали в Жили-были с 20 июля по 1 августа 2009 года. Прочитав твой отзыв о певцах не удержалась  - не ответить))) Один Вася, второй Сережа и девушка Ира.  Они очень хорошие люди, пытаемся регулярно поддерживать связь))Они уехали в другое место за день до нашего отьезда, мы их еще провожали стихами ( если вы бывали там частенько, не могли нас не заметить)) А эту девочку - мы готовы были розорвать на мелкие части от ее писка и воя, который ой как тяжело было назвать пением...  А в общем в Жили-были  - очень даже хорошо, мы все 2 недели отпуска не меняли это заведение для проведения вечеров)))
« Отредактировано: 22 Январь 2010, 21:50:33 от sotja »

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #19 : 25 Январь 2010, 12:43:25
А вот у меня сложилось довольно отрицательное мнение о этом кафе!как-то с форумчанами(5-о взрослых,4-о детей) решили зайти пообщаться,развлечся!Заказали 0,5 водки(с собой взяли литр чачи),заказали много еды,стали ждать,через 15 минут принесли водку и сок,ещё в течении часа пришлось чачу соком запивать,наконец принесли смешную порцию солёных огурцов(пиалка,а на дне 5-ть корнишончиков)и селёдку посыпанную реп.луком,под луком оказалось 5-ть кусочков селёдки,а остальное отварной картофель,правда куриная отбивная мне боль. менее понравилась!Потом началась музыка! >:(Репертуар,справедливости ради,нормальный,но уровень громкости-просто караул >:(!!!Общаться невозможно,приходилось орать друг-другу на ухо,через 30-ть минут,мы не выдержали такого давления децибелов,оставили половину еды и убежали,головы у нас раскалывались!Хотя народ там зажигал нормально,правда изрядно поддатый,из чего я сделал вывод:перед тем,как идти в Жили-были-надо випить минимум пол-литру водки ;D,а когда всё равно,что пить и что есть,можно смело отправляться в это кафе,соответственно без жён и детей,чисто пить и зажигать на танц-поле в поисках приключений!Дабы с женской половиной там никаких проблем нет ;)P.S.Пели там парень с девушкой.
« Отредактировано: 25 Январь 2010, 12:47:22 от лёха »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум