Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Мечта"

Просмотров темы: 115839

Alexey

  • Гость
Ответ #120 : 08 Июль 2010, 23:57:27
Ну мало ли, вдруг запрещено распитие спиртных напитков у них, или нельзя с собой приносить, мы в прошлый раз только обедать к ним ходили, поэтому даже не знаю как в Мечте с этим делом. А шашлык только мясной? Куриный есть?
Да не, тут все, довольно - демократично))
Куриных шашлыков нет, но есть крылышки, но опять же по - заказу.
Чтобы вечер состоялся, рекомендую - договориться заранее, так, мне кажется, будет вернее, зато не пожалеете точно!


Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #121 : 19 Июль 2010, 22:47:27
Была только во время всречи на форуме, так как почти всегда питались дома (с нами была моя мама, а с ней в кафе каждый раз с боем заходили, - "Я дома столько еды наготовила, что теперь все выбрасывать?!"). Первый раз попробовала в "Мечте" жюльен из мидий. Очень необычно и вкусно. Шашлык и молочный коктейль зачет. официантка очень душевно нас обслуживала (за что, конечно, и чаевые нормальные были:-).

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #122 : 20 Июль 2010, 20:30:50
Очень расстроилась.... зашли в обед - заказала мясо по-казантипски. В меню обещали свинину. Когда принесли сие блюдо - выглядело аппетитно, сверху там хрень всякая под сыром - типа по-французски.... но первый же кусок застрял в горле. Вкус как от рыбной котлеты!!!!!!!!!!!!!А я рыбу вообще на дух не переношу!!!! А тут прям как, ну я не знаю... палочки что-ли прокрутили и котлетку тоненькую забабахали, богато посыпав сыром с овощами. Подошла к официантке (она еще и в том году работала, светленькая,кудрявая) высказала свои подозрения на счет рыбы вместо свиньи, на что получила ответ: "Ну да, бывает такое"... Без комментариев...

Оффлайн Anton

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
  • "Волен" зимой, а Щелкино летом :)и Куба зимой :)
Ответ #123 : 26 Июль 2010, 19:04:11
В кафе первый раз сходили исключительно из-за отзывов на форуме, и ходил туда вечером только из-за того, что официантка понравилась (хоть и был не один :))... негатив, хозяин и так поймет на форуме, он меня тоно вспомнит после разогретого шашлыка в микроволновке :))) Фото см. ниже...
« Отредактировано: 26 Июль 2010, 19:34:14 от Anton »

Оффлайн Anton

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
  • "Волен" зимой, а Щелкино летом :)и Куба зимой :)
Ответ #124 : 26 Июль 2010, 19:04:58
Ыба

Оффлайн Anton

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
  • "Волен" зимой, а Щелкино летом :)и Куба зимой :)
Ответ #125 : 26 Июль 2010, 19:06:09
Стейк (Мясо на ребрышках как мне сказали ранее :))))))

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #126 : 29 Июль 2010, 02:07:13
Пожалуй и я свой отзыв добавлю, а то даже как-то неудобно. Постоянно питаемся в "Мечте", а еще ни одного отзыва в данной теме не написал.

Поскольку В Щелкино не первый раз, обошел большинство кафешек и уже имею представление где и что можно есть - в первый же вечер отправились ужинать в "Мечту", а на второй вечер там была встреча форумчан.

Ребенка вкусно и безопасно для здоровья можно покормить в двух местах. Одно из них "Мечта". На ура шли борщ, котлеты. Куриную лапшу дочка ела хуже. Один раз не понравился гарнир (картофельное пюре), ребенка не рискнули кормить. А так всё вкусно, даже как-то "по домашнему". У меня дочка в еде привереда, но в Мечте ела исправно - говорит само за себя.

Жене очень понравилась рыба (не помню как называется). Принесли порцию из ТРЕХ рыбин. Она её еле съесть смогла, настолько большая порция оказалась. А так порции вполне обычные, не больше и не меньше чем в других кафе. Я с удовольствием ел фаршированный перец и голубцы. Свиная отбивная на уровне. Отличный суп харчо. Мне очень понравился. Частенько его заказывал - всем рекомендую попробовать. Под водочку хорошо идут фаршированные баклажаны, хотя я люблю просто жареные. Жаль в меню нет маринованных, а еще лучше малосольных огурчиков, но это я наверное уже привередничаю.)))
Супруге очень нравился салат из капусты с морковкой заправленный маслом (она называла его "козлиный").)))

Шашлык в мечте как всегда на уровне. Лучшего в Щелкине пробовать не доводилось. Возможно цена несколько выше чем в других кафе, например в мечте порция 100 грамм стоит 30 грн., а в новом парусе 120 грамм - 25 грн., но оно того стоит. Закажите ради эксперимента шашлык и там, и там, и что называется - почувствуйте разницу. Правда один раз шашлык был немного жирноват, а один раз слегка недожарен, но я заметил это только от того, что хозяева "Мечты" своим вкусным шашлыком так высоко подняли планку, что малейшее отклонение от "вкусной нормы" сразу невольно замечаешь.
Вообщем всем рекомендую, если вечером зайдете в мечту - мимо шашлыка не проходите, обязательно попробуйте. Шашлычнику Валере респект!!!
Понравился стейк (фото выше в посте Antonа). Вкусный, хорошо прожаренный, конечно по сравнению с шашлыком немного суховат, но он собственно и должен быть таким, поскольку другая часть хрюшки.

Спиртное, как уже говорилось выше, кроме пива не продают, но рядом в "Парусе" (который старый) большой выбор вин. Если хотите посидеть и выпить что-либо покрепче, спросите разрешения у хозяев и коньяк и водочку приносите с собой. Лично я еще в прошлом году получил "добро" и по вечерам у меня "с собой было". Рюмочки и стаканчики официантки вам принесут.

Обслуживание на отличном уровне. Хозяева (Нина и Валера) милейшие люди. Официантки очень милы и любезны, а которые работают не первый год - встречали нас как хороших знакомых. Об хорошем отношении к клиентам говорит очень многое. Например хозяйка (Нина Анатольевна) практически всегда интересуется как сегодня шашлык (мясо, рыба), как понравилось? Или такой пример. В прошлом году забыл на столике кошелек, так девушка официантка (не буду называть имени) бежала (!!!) за мной чтобы его вернуть, догнала уже аж на центральной аллее!!!. В этом году история повторилась, только с пляжным зонтиком. Так же нас догнали и вручили забытое, хотя знали что мы наверняка вечером придем, но официантка не поленилась за нами бежать. Вроде мелочи, но из таких вроде бы на первый взгляд "мелочей" и складывается положительный имидж и популярность этого кафе.

Кстати о популярности "Мечты" говорит то, что по вечерам там почти всегда аншлаг и найти свободное место можно не всегда. Несколько раз своими глазами видел как люди ждали (!!!) когда освободиться столик. По этой же причине (аншлага) иногда заканчивается шашлык, поэтому если идете большой компанией, лучше заранее (в обед) предупредить, тогда вам шашлык оставят, а если скажете точное время своего прихода, то еще к этому времени и пожарят.

Вообщем отнюдь не идеализирую "Мечту", тем более недостатков там хватает, но для себя я выбор сделал и большинство обедов и ужинов проводим именно в "Мечте". Хозяевам Валере и Нине и официанткам Валерии, Лене и Оле - огромное спасибо!!! Если в следующем году поеду в Щелкино - ждите в "гости".

ПыСы: если кто-то решит что мой пост это очередная "реклама Мечты", уверяю что это не так. Написано чистосердечно и от всей души. Коммерческого интереса так-же не имею, многие форумчане, знающие меня лично по встречам и общению в Щелкино, могут это подтвердить.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #127 : 30 Июль 2010, 18:55:36
Цены на шашлык в Щелкино, однако, жесткие..
К примеру, в Коктебеле, есть кафе, в которых за 100гр - 18 гривен, и при этом, говорят что отличнейший.

Alexey

  • Гость
Ответ #128 : 30 Июль 2010, 19:03:54
Ром, а есть ещё Бразильское мороженное мясо, никогда не задумывался?)))
В этом кафе, таким не кормят, однако согласен, что 30 грн. за 100 грамм-недёшево...)
« Отредактировано: 30 Июль 2010, 19:50:48 от Alexey »

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #129 : 16 Август 2010, 12:25:14
Что понравилось - быстро приносят еду. Цены очень даже неплохие, правда все остальное как в обычной столовой, скажем так - эконом-вариант. Жарко днем, народу полно.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #130 : 17 Август 2010, 21:20:21
Нам в этом году "Мечта" не очень, цены не низкие, нормальные, но дети что-то ели без охоты, не очень понравился сам вкус еды. Я ела только баклажаны, тоже так себе. Ели в день приезда комплекс:был указан салат, его нам не подали, стоит комплекс кстати 25 гривен.

Оффлайн Фелиция

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #131 : 19 Август 2010, 11:53:38
Уже второй год питаемся в основном в "Мечте". Очень понравился в этом году суп харчо, практически всегда была вкусная рыба. Шашлыки заказывали один раз- не понравились. Больше не заказывали. А отбивные всегда были хорошие. Очень хорошие официанты Дима и Оля. А вот со второй сменой что-то у нас отношения не сложились... Первый вечер эабыли про заказ мужа. Мы уже съели всю рыбу, ждали-ждали... Я пошла у хозяйки узнавать: свинью-то хотя бы уже поймали? Официанты рассказали много версий про смену балона и т.д. А потом пришла хозяйка, извинилась и сказала "Ну забыли!" Мы никуда не торопились и не обидились. Но на следующий день эта же девочка так и не принесла нам салат. Зато принесла счет, в котором он записан. На вопрос "А ничего, что нам его так и не дали?" Сказала: "Но он же заказан!" Быстренько сбегала на кухню и принесла салат. Хотя из-за стола все уже вышли. Из-за 5 гривен разговор вести не стали, но пока смена не поменялапсь, больше туда не ходили.

Оффлайн Alamos

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #132 : 24 Август 2010, 21:06:59
Не в курсе будет ли работать кафе в сентябре?

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #133 : 25 Август 2010, 12:09:56
Большинство кафе на “аллее” работает до середины сентября

Alexey

  • Гость
Ответ #134 : 25 Август 2010, 20:51:40
Большинство кафе на “аллее” работает до середины сентября
september, ну Вы же прекрасно знаете, что Мечта находится вне аллеи...

Инфа от хозяев: кафе "Мечта" закрывается 20 сентября, на период межсезонья естественно))

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #135 : 26 Август 2010, 11:25:16
“аллея” - понятие растяжимое :)
“Мечта”, “Бережок”, “Бар у моря” находятся на горпляже. Перед новичками извиняюсь за дезинформацию.
Добавлю: в “Мечте” в сентябре некоторых блюд из меню может не быть. Хозяева могут приготовить их, если заранее закажете.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #136 : 30 Август 2010, 18:01:50
Очень вкусное кафе при невысокой стоимости меню.
Великолепная отбивная по казантипски,  различная жаренная рыба, гарниры.
Очень неплохой шашлык. Вечером беременную сестру несколько раздражал запах с кухни (просто запах готовящейся еды, в частности той самой жарящейся рыбы). Проблема была решена выносом столика под открытое небо.
Да, окрошка тоже достойная :D
Место понравилось еще тем, что вечером очень ненавязчивая и тихая музыка. Кафе в аллее поголовно (кроме, пожалуй, Узбекской кухни) отбивали всякое желание к ним зайти невероятным уровнем децибел из колонок. Да и репертуар... мммм... не способствовал беседе и приему пищи ;D
А здесь очень душевно и вкусно посидели несколько раз.

Оффлайн nyra

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -3
Ответ #137 : 18 Сентябрь 2010, 22:28:59
ну Alexey -ну просто ходячая информация-ты наверно ну ооооооооочень близкий родственник  хозяйки Нины. Это типичная реклама кафе "Мечта" и не более.По прочтению всего форума-все кафе по мнению Alexa-"ДЕРЬМО",а Мечта прям Супер-НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!!!!!!
Особо плохого ничего сказать не могу о кафе-заходили-обслуживал молодой хлопец Дмитрий-симпотный,шустрый,всегда вежлив.Был один казус по поводу одного блюда(в меню написано одно-принесли совсем не то что хотелось бы)-ну ничё,у всех бывают промашки!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #138 : 18 Сентябрь 2010, 23:11:31
nyra, полегче в выражениях, укажите пожалуйста, где конкретно написано подобное (про другие кафе)? Или это вы так вольно трактуете текст?

Оффлайн nyra

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -3
Ответ #139 : 18 Сентябрь 2010, 23:35:41
я образно говорю!судя по форуму-вы с Romanom знакомы,так так дискуссия конкретная между вами идет!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум