Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение идей по установке веб-камеры

Просмотров темы: 33729

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #200 : 30 Октябрь 2011, 08:45:09
Снова изменения. Теперь в разном качестве.  :)


Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #201 : 30 Октябрь 2011, 11:11:00
Третий день камера не показывает, может есть какой-то блок на IP - адрес?
В левом нижнем углу 0%, держу по 10-15 минут, никакой буферизации не происходит :(

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #202 : 30 Октябрь 2011, 14:06:46
У меня тоже самое(((

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #203 : 31 Октябрь 2011, 12:42:36
Камеру сумел посмотреть только в IE,  Мозилле не запускается :(
Согласен с предыдущими авторами - море было лучше, но, судя по тому, что в зимний период камеру нужно сохранить - подождем весны :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #204 : 31 Октябрь 2011, 22:04:46
Камера не показывала по той причине, что владельцы камеры по каким-то причинам решили прекратить предоставление потока с нее сторонним ресурсам.
Вобщем, конечно, это только их дело, их решение.
Однако, со своей стороны, в этом случае не вижу никакого смысла рекламировать их ресурс. Таким образом, все ссылки на них будут удаляться.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #205 : 31 Октябрь 2011, 22:37:58
Да уж! Люди деньги платят,что бы их ресурсы (сайты, интернет-магазины) были поискоспособными любыми образами, через подобные сайты или через популярные поисковые системы а тут те на , вэб-камера и только через одну "дыру". Значит первоисточник не планирует ничего рекламировать на своём сайте даже из местных товаров или услуг...В Щелкино даже нет интернет- магазина а как бы он был нужен хотя бы по доставке минеральной воды до 23,00 в летний период не говоря о пляжных принадлежностях с доставкой...Хотя ,хотя! Для этого должен быть интернет у 60% населения или при местном магазине реклама со ссылкой на интернет магазин и реклама ресурса через провайдера при заключении договора с абонентом...

Alexey

  • Гость
Ответ #206 : 31 Октябрь 2011, 22:39:38
Камера не показывала по той причине, что владельцы камеры по каким-то причинам решили прекратить предоставление потока с нее сторонним ресурсам.
Вобщем, конечно, это только их дело, их решение.
Однако, со своей стороны, в этом случае не вижу никакого смысла рекламировать их ресурс. Таким образом, все ссылки на них будут удаляться.
Были бы очень интересны комментарии askatа, на этот счёт ;), вот только что-то мне подсказывает, что их не будет...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #207 : 01 Ноябрь 2011, 01:33:31
В комментариях к коду это заявлено как "Господа Вебмастеры, ввиду того что Вами регулярно нарушались правила использования видеопотока на сторонних ресурсах пришлось слегка ограничить доступ к потоку".

"Слегка ограничить" - это, как я понял, генерация нового пути потока с уникальным именем через некоторые промежутки времени.

Вполне очевидно, что кто-то мог использовать поток ненадлежащим образом, это понятно, и часто встречается в сети. Но если это так сильно принципиально, не совсем ясно, почему нельзя было это реализовать по аналогии с феодосийскими камерами, где через код автоматически подгружаются копирайты, ссылки, и прочее. Хотя, может, потом сделают.

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #208 : 01 Ноябрь 2011, 02:19:33
Момент переноса камеры совпал с возможностью вебмастера попробовать другие методы обработки трансляции. Заметили три кнопки внизу? Хочется получить из камеры максимум ее возможностей. При этом хочется чтобы могли смотреть и те у кого канал "толстый" и те, у кого канал "тонкий".

Новое местоположение камеры лично мне не нравится. Картинка красивая, но не впечатляет.

Условия использования видеопотока действительно нарушались некоторыми сайтами. Такова реальность. Вебмастер решил попробовать такой "кривой" способ. Более того. Обнаружилась "несовместимость" с некоторыми браузерами. Что тоже не устраивает. Но работа/эксперименты продолжаются. Отрицательный результат - тоже результат. До лета еще далеко. :-)



Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #209 : 01 Ноябрь 2011, 11:09:09
askat, спасибо за уточнения. Эксперименты это нормально, надеюсь, в итоге получится то, что задумывали) Удачной разработки.

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #210 : 01 Ноябрь 2011, 11:22:57
Кстати, вопрос где разместить камеру мне кажется все еще не решенным. На будке, где стояла был хороший вид. Но при ветре уж больно сильно раскачивало.
И есть большая вероятность, что к лету будет вторая камера. Так что давайте предложения.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #211 : 01 Ноябрь 2011, 13:40:51
имхо, надо одну оставить на том же месте, а вторую ближе к беседке куда то

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #212 : 01 Ноябрь 2011, 14:02:49
askat, спасибо за разъяснения. а то некоторые уже паниковать начали. ;D

По мне так, самое лучшее место установки то, при котором
будет видна береговая линия крупным планом. При чём в обе стороны, как в сторону беседки,
так и в сторону Мысового.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #213 : 01 Ноябрь 2011, 14:49:37
Меня прежнее размещение устраивало :)

Оффлайн karabas2001

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #214 : 02 Ноябрь 2011, 14:35:19
askat, спасибо за разъяснения. а то некоторые уже паниковать начали. ;D

По мне так, самое лучшее место установки то, при котором
будет видна береговая линия крупным планом. При чём в обе стороны, как в сторону беседки,
так и в сторону Мысового.

Полностью поддерживаю!

Оффлайн Анатолий Пеньковский

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Щёлкино
  • автор и руководитель Schelkino.Crimea.ua
Ответ #215 : 02 Ноябрь 2011, 15:49:05
1. Камера переехала ко мне на балкон. Безопасность для этой довольно дорогой игрушки весьма важна. Вид лучше, чем предыдущий, но всё же не оптимальный. Рассматриваются несколько вариантов на потепление. Всё будет зависеть от финансирования установки новых камер.

2. Возможность встраивания трансляции на другие сайты будет в неограниченном количестве и точка. Потерпите немного. Сейчас допиливаются все программные элементы.

Да, действительно, 63 ГС (кто знает, тот поймет) никак не связанных с городом Щелкино нагло брали поток, резали все копирайты и ретранслировали. Это прискорбно, но и текущим методом не все ГС получается отсечь. Генерация случайного пути потока пока под вопросом - технология себя не оправдала. В любом случае, всё будет прозрачно для тех сайтов, которые будут использовать наш новый код встраивания и будут это делать с соблюдением условий трансляции.

3. Камера, которая сейчас есть может выдавать HD-поток - но отдавать его в сеть уникастом нерационально. Поэтому 640х400 в 1Мбит на данный момент. Однако, если есть предложения по ретрансляции rtmp HD-потока в 4-6 Мбит на CDN - пишите в личку.

4. Насчет несовместимости с некоторыми браузерами - причина в пользовательских флеш-плеерах. На данный момент могу сказать абсолютно точно - флеш-плеер версии ниже 9.124.0 поддерживаться не будет. Трансляция будет предлагать пользователю обновить флеш.

5. Реклама будет. Кроме того, я предлагаю всем сайтам, которые будут добросовестно использовать наш новый код вставки трансляции (он будет доступен в ближайшем будущем, 2-3 дня) - прямые беклинки. Если это интересно - готовьте логотип, короткий обзор вашего ресурса и мне в личку или в почту (тридаблЮ собака щелкино.краймиа.уа).

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #216 : 07 Ноябрь 2011, 19:10:34
При заходе на страничку вебкамеры http://schelkino.crimea.ua/webcam.html,
Касперский ругается на наличие трояна - "Обнаружено: Exploit.JS.Pdfka.ewu"   .
Будьте осторожны.   

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #217 : 08 Ноябрь 2011, 00:16:34
У меня каспер вчера при заходе на камеру так же ругался. Хотел сделать скрин, но забыл сохранить.
В антивируснике осталось на память только это:

* Скрин вирус.jpg (27.83 кБ. 783x272 - просмотрено 402 раз.)

Оффлайн Анатолий Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 2
  • Щёлкино, Крым, Россия
  • Буду в Щелкино: уже там ;)
Ответ #218 : 08 Ноябрь 2011, 23:03:59
Выражаю огромную благодарность пользователю Arvell - он единственный попытался адекватно помочь.
И у него это получилось, поскольку его сообщение в личке натолкнуло меня на мысль проверить партнеров-рекламодателей.

Была проведена детализированная и пристальная проверка рекламодателей.

Итог:
Обнаружен вредоносный код в одной из партнерских рекламных компаний. Выяснилось, что в одном из скриптов, загружающих внешний баннер был обнаружен слив трафика на вирусную сеть (и она действительно пыталась инъецировать компьютер пользователя через PDF-вирусы). Партнерская рекламная компания снята с показа и партнеру направлено уведомление с результатами проверки и отчетами Др.Веба.

Приношу свои извинения всем пользователям, подвергшимся атаке. К сожалению, не удалось сразу отследить причину данного инцидента из-за внешнего кода по отношению к сайту.

Так же приношу свои извинения за необоснованные подозрения пользователей в провокации (нынче троллинг является весьма популярным методом). Недругов у нас хватает.

Благодарю Arvell за сотрудничество и помощь в отлавливании поганых вирусописателей и недобросовестных партнеров.

Просьба ко всем пользователям - при заходе на сайт нажмите кнопко-сочетание Ctrl-R (для перезагрузки и обновления страницы, без использования кеша браузера)
« Отредактировано: 08 Ноябрь 2011, 23:25:03 от Волшебник »

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #219 : 10 Ноябрь 2011, 16:25:22
Сегодня увидел, что словно по мановению волшебной палочки большинство постов, посвященных ситуации с вирусами при подключении к камере на городском портале Щелкино, исчезло. Остались лишь жалкие крохи, из которых не видно, как агрессивно вел себя пользователь Волшебник (ныне – Анатолий Анатольевич) по отношению к нашим форумчанам.
Roman, я, конечно, понимаю - бизнес, вторая web-камера и прочие преференции, которые несет дружба с Волшебниками но…и имевшая место быть ситуация и нынешняя цензура оставляют после себя нехороший осадок.
Тем более, что люди, которые будут в Щелкино подключаться к Интернету с помощью компании, которую представляет (руководит?) Анатолий Анатольевич, должны понимать, с каким отношением к себе и своим проблемам они при этом могут столкнуться.
Раньше считал, что злые волшебники бывают только в сказках…
Конечно, и этот пост можно снести.
Ну, как говорится, хозяин – барин.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум