Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Заповедник и гора Опук

Просмотров темы: 37636

Alexey

  • Гость
Ответ #60 : 04 Сентябрь 2012, 22:19:21
На самом деле нечего там на пикапе делать, читал отчёт одного чела который на Дефе штурмовал опукские пески и сделал это с
большим трудом - со всеми блокировками и сильно сдув колёса. 8)
Да я, не для "по песку полазить", я о местности вообще, ну + антураж, именно этого Рейнджера ;)
Тоже помню, читал этот отчёт. Но там такой песок, что я бы не полез даже на Дефе...
Там ведь, если завязнешь, то лебёдку придётся цеплять, разве что - к Маяку, который неблизко)))

Почему в кавычках?

Потому что...  ;):)
« Отредактировано: 04 Сентябрь 2012, 23:46:29 от Alexey »


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #61 : 04 Сентябрь 2012, 22:51:44
Потому что... 
Понято. :) ;)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #62 : 04 Декабрь 2012, 23:36:20
  Дорога на Яковенково с видеорегистратора
  http://rutube.ru/video/embed/6025456

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #63 : 07 Декабрь 2012, 19:30:44
- Куда ты завел нас, Сусанин герой?
- Не знаю ребята, я сам здесь впервой...

Ну блин вы даете, по такой дороге.... Яма на яме... И главное, катались по степи, катались ("и с разбега, и на месте, и двумя ногами вместе") и ведь нашли же правильное направление! Ваще герои!  ОтЗыВ, Это от трассы весь путь показан, или там еще до этого полчаса такого-же....?

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #64 : 08 Декабрь 2012, 15:36:41
 

* дорога.JPG (41.14 кБ. 556x523 - просмотрено 903 раз.)

Это я разместил участок от указателя Яковенково... выше уже писали, дорога нормальная заканчивается у Марьевки.

  Магазин в Марьевке:
 

* а.JPG (87.09 кБ. 811x608 - просмотрено 87 раз.)

 
 

* б.JPG (103.42 кБ. 877x658 - просмотрено 98 раз.)

 

* в.JPG (61.93 кБ. 700x525 - просмотрено 892 раз.)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #65 : 16 Декабрь 2012, 22:37:42
про заброшенные дома - плюс тыщу сто... так и мерещелись картинки примерно каких-то 50-60х, когда все поля там "поднимали" и т.д. Сейчас просто едешь и думаешь, и куда все делись, где стада, где комбайны?

Мазда наша прыгала и скакала, как в общем и везде на таких дорогах по берегам)) например по "тёрке" от Щелкино до Нижнезаморского... но мы в песок, на сам пляж никогда не лезем, ножками ходить умеем 10 метров вниз, что машину мучать?)))
Пляж не понравился, вернее вода - много грязи несет со стороны Керчи, видели и почище, и бывали конечно за это лето раз н-цать, это к слову местечко буквально за год-два раскрутилось очень не на радость нам конечно)))) и ехать из Щелкино раз и два))) не буду название упоминать и так понятно станет, если по берегу двигаться от Опука в сторону Феодосии, чуууток до неё не доезжая... Там тоже уже были замечены компании с палатками в разгар сезона...

Оффлайн Makar

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
  • Спб.
  • Makar
Ответ #66 : 05 Март 2013, 20:12:28
Только вот ночью генератор как то мешает . Но после первой же просьбы ребята его отключили...

Alexey

  • Гость
Ответ #67 : 20 Апрель 2013, 14:26:04
В очередной раз, любителям Опука: оказывается можно подъехать к самому подножию Опука, и не переться до Яковенково, в котором вообще делать нечего.
Сворачивать нужно в Марьевке, минуя Борисовку. Там грунтовки немного, даже есть асфальт.


* Пук-пук.jpg (488.01 кБ. 1679x933 - просмотрено 180 раз.)




1mm1

  • Гость
Ответ #68 : 20 Апрель 2013, 15:44:48
В очередной раз, любителям Опука: оказывается можно подъехать к самому подножию Опука, и не переться до Яковенково, в котором вообще делать нечего.
Сворачивать нужно в Марьевке, минуя Борисовку. Там грунтовки немного, даже есть асфальт.

Подтверждаю. Я об этом писал 24 Июля 2012, 22:23:56 ;D
Спасибо, Alexey приложил ещё и карту.

Мы ехали от керченской трассы, свернув на Марфовку, далее через Пташкино и потом Марьевку. Собственно в Марьевке более менее нормальная дорога(асфальт) и заканчивается)), и начинается жесть с максимальной допустимой скоростью 40-50 км/ч.Далее важно не пропустить поворот на Яковенково и базу Голубой залив, т.к. там нет никаких указателей вообще... От этого поворота еще км 12 по еще более убитой "щебенке" до Голубого залива, собственно дорога в него и упирается.Нам нужно было доехать до самой горы Опук, а это еще около 4-5 км, но уже по степи вдоль побережья, мы ехали на 99-х Жигулях, и даже на этом чуде-это было сложно..., на машинке с низким клиренсом там вообще делать нечего.


Alexey, а мы в том году ездили совсем другой дорогой...
Мы ехали из Керчи, а от Марьевки (скорее всего Марьевки, там ещё на перекрёстке находится продуктовый магазин) мы поехали напрямую на Опук (не заежая в Голубой залив и тем более в Яковленково).
Более менее нормальная дорога(асфальт) закончилась и началась дорога по степи вглубь заповедника Опук (в том числе на верх, на сам Опук). Дорога была достаточно терпимой. За нами ехали и машинки с низкой посадкой...

Alexey

  • Гость
Ответ #69 : 20 Апрель 2013, 15:57:29
Цитата
Alexey, а мы в том году ездили совсем другой дорогой...
Мы ехали из Керчи, а от Марьевки (скорее всего Марьевки, там ещё на перекрёстке находится продуктовый магазин) мы поехали напрямую на Опук (не заежая в Голубой залив и тем более в Яковленково).
Более менее нормальная дорога(асфальт) закончилась и началась дорога по степи вглубь заповедника Опук (в том числе на верх, на сам Опук). Дорога была достаточно терпимой. За нами ехали и машинки с низкой посадкой...

1mm1, извини, не отследил))
Да и не очень ты настойчиво советовал))
Что Frigt, что ОтЗыВ, да и я, ездили через Яковенково...


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #70 : 20 Апрель 2013, 22:23:08
  А кто-нибудь был на "кунжутном" пляже? Я так понял он находится подругую сторону Опука.

Alexey

  • Гость
Ответ #71 : 21 Апрель 2013, 10:24:23
  А кто-нибудь был на "кунжутном" пляже? Я так понял он находится подругую сторону Опука.

ОтЗыВ, могу ошибаться, но туда на машине проблемно доехать. Шлагбаумы с колючкой по периметру.
Мне кажется, что там везде кунжутный пляж)) Но на скалы - корабли, посмотреть хотелось бы...


* кунжутный пляж.jpg (179.39 кБ. 800x589 - просмотрено 701 раз.)

« Отредактировано: 21 Апрель 2013, 10:28:21 от Alexey »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #72 : 21 Апрель 2013, 10:50:42
В очередной раз, любителям Опука: оказывается можно подъехать к самому подножию Опука, и не переться до Яковенково, в котором вообще делать нечего.Сворачивать нужно в Марьевке, минуя Борисовку. Там грунтовки немного, даже есть асфальт.
Я знал про эту дорогу, но она сопряжена с нюансами, а т. к. с нами ехали друзья на пузотёрке решено было не рисковать. :)

Alexey, ОтЗыВ, если поедете в июле с Вас подробный фотоотчёт маршрута с описанием. :) ;)

Alexey

  • Гость
Ответ #73 : 21 Апрель 2013, 11:05:33
Я знал про эту дорогу, но она сопряжена с нюансами, а т. к. с нами ехали друзья на пузотёрке решено было не рисковать. :)

Знал и не сказал?))

Alexey, ОтЗыВ, если поедете в июле с Вас подробный фотоотчёт маршрута с описанием. :) ;)

Заарканил... ;D

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #74 : 21 Апрель 2013, 11:25:03
Скажите,а в чём прикол вообще рассказывать о таких местах, да ещё и с подробным описанием маршрута и особенностей проезда? Цель какая?
Вы хотите, чтобы через пару-тройку лет там было так же всё засрано, как Тарханкуте?
Везде валялись горы мусора, шприцы и битые бутылки?

Мне абсолютно всё равно, у меня и машины-то нет и не будет, я там просто с друзьями была и больше не поеду, мне инфраструктура нужна,
любопытно стало, зачем сначала по всему интернету охи-ахи - ах, какое место, потом плач и крики, какие местные негодяи, как цены задрали, и какие толпы понаехали.
И так, какое местечко в Крыму ни возьми.

Alexey

  • Гость
Ответ #75 : 21 Апрель 2013, 12:26:58
Юля9, у Вас сегодня тоже какое-то особенное настроение? ;)
На Опук не понаедут, машины-то тоже (как и у Вас) далеко не у всех есть...
Да и форум этот читают, не так много людей, как Вы думаете.
Капля в море, уверяю :)

Скажите,а в чём прикол вообще рассказывать о таких местах, да ещё и с подробным описанием маршрута и особенностей проезда? Цель какая?

shelkino.com — Интересная и полезная информация о крымском городе Щелкино. Ну и об окрестностях ;)

P.S. Если дело в личной неприязни, то в личку
« Отредактировано: 21 Апрель 2013, 12:37:14 от Alexey »

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #76 : 21 Апрель 2013, 13:09:49
Да, ну, откуда неприязнь, я же ни с кем лично не знакома. Просто интересно стало. Зачем люди сначала рассказывают, а потом жалуются на обилие народу и прочих прелестей. ???

А настроение таки да, особенное. В этом году решила не ехать в мае и даже в начале июня, весна холодная очень и поздняя, в Щёлкино - особенно,
а только по этому форуму вижу, сколько народу собирается ехать с июня,
живенько так представилось, сколько народищу будет на городском пляже не только в конце июня, а даже уже в середине... Пичалька, однако. :(
Раздумываю, ехать ли именно в Щёлкино вообще в этом году. :-\
Не люблю, когда народу много, а в Щёлкино с каждым годом всё многолюдней.

Alexey

  • Гость
Ответ #77 : 21 Апрель 2013, 13:23:41
Просто интересно стало. Зачем люди сначала рассказывают, а потом жалуются на обилие народу и прочих прелестей. ???

Никакой связи, вообще никакой...
Если были в Щёлкино в 2012-м, то должны понимать, что "залётная" публика залетела... И, если на горпляже было "мясо", то чуть поодаль - никого...
О каком Опуке тут речь?

А настроение таки да, особенное. В этом году решила не ехать в мае и даже в начале июня, весна холодная очень и поздняя, в Щёлкино - особенно,
а только по этому форуму вижу, сколько народу собирается ехать с июня,
живенько так представилось, сколько народищу будет на городском пляже не только в конце июня, а даже уже в середине... Пичалька, однако. :(
Раздумываю, ехать ли именно в Щёлкино вообще в этом году. :-\
Не люблю, когда народу много, а в Щёлкино с каждым годом всё многолюдней.

Фигня! Год на год не приходится...
Кипишь наводят риэлторы, да несмышлёные мамульки)) Которых (опять повторюсь) - не так много, как Вы думаете ;)

Оффлайн Шатенка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 60
  • репутация: 1
  • Люберцы. М.О.
Ответ #78 : 21 Апрель 2013, 16:23:46
Если были в Щёлкино в 2012-м, то должны понимать, что "залётная" публика залетела... И, если на горпляже было "мясо", то чуть поодаль - никого...
извините, что встреваю, а что значит " залетная"?

Alexey

  • Гость
Ответ #79 : 21 Апрель 2013, 16:47:44
извините, что встреваю, а что значит " залетная"?

"залётная" - в смысле из Геленджика, где был потоп, ну и из Еги...(ситуёвину описывать там, думаю - не имеет смысла?)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум