Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Лето-2013

Просмотров темы: 31164

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #100 : 21 Июнь 2013, 12:41:14
ОтЗыВ! А ты когда приедешь?
  Первого, с утреца надеюсь подъедим.


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #101 : 21 Июнь 2013, 12:43:59
Отдохну это лето и ничего наверно на форуме писать не буду))).
а попиз..ть )
 ты ета давай тавой))
« Отредактировано: 21 Июнь 2013, 12:47:31 от ОтЗыВ »

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #102 : 21 Июнь 2013, 12:47:59
~~Sergio~~,
Каждый год именно так и делаем.

Это верно!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #103 : 21 Июнь 2013, 12:49:02
а попиз..ть )
 ты ета давай тавой))
)))) Уот Отзыв! Молодца!

Посмотрим какой сезон принесет это лето! Отвык я от Щелкино в последнее время. Прокачусь, молодость вспомню!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #104 : 21 Июнь 2013, 13:18:00
Прокачусь, молодость вспомню!
~~Sergio~~, удачной дороги и приятного отдыха!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #105 : 21 Июнь 2013, 14:13:28
Продолжаем рубрику "Ужасы нашего городка":

Экологи предупредили, что жара может убить рыбу в Азовском море

В Крыму сформированы мобильные группы для контроля состояния воды в возможных местах возникновения замора рыбы.

По данным пресс-службы Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, замор рыбы происходит из-за понижения уровня кислорода в воде, без которого рыба не может дышать и погибает. Понижение уровня кислорода случается из-за повышения температуры воды.

В Черном море замора и гибели рыбы практически не бывает благодаря тому, что вода не прогревается выше +25-28 градусов, имеет место постоянное волнение, а зимой море не замерзает.

В Азовском море достаточно практически ежегодно наблюдаются летние заморы и гибель рыбы в прибрежной зоне, в основном бычков. Вызвано это тем, что море мелкое, хорошо прогревается в жару, и когда устанавливается тихая погода и волны не загоняют кислород в воду, происходит замор рыбы.

Повысить уровень кислорода в большом водоеме искусственно невозможно. Созданные мобильные группы созданы для того, чтобы следить за ситуацией, и в случае возникновения угрозы замора и гибели рыбы, разрешить рыбодобывающим организациям проводить отловы рыбы. Массовая гибель рыбы может вызвать загрязнение воды в море.

(C) Публикация или цитирование данной информации разрешены только со ссылкой на информационное агентство «е-Крым». Для интернет-изданий — с гиперссылкой на сайт.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #106 : 21 Июнь 2013, 14:23:17
 Да, валяется эта дохлая рыба и на Татарке и в Мысовке, хоть и море не спокойное, всё волны и волны, всё равно она дохнет!!! :(

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #107 : 21 Июнь 2013, 15:47:54
что то не понятно!...Что,встречи форумчан в этом году не будет???......а как же традиция???....
Нет,надо обязательно встретиться!!

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #108 : 21 Июнь 2013, 15:51:44
 

Ни разу не был на встрече форумчан, да и зачем? У всех свои планы и возможности по времени, но может кто -то и узнает по фото.

[/quote]
Надо одевать что-то с ником с форума.Например майка-алкоголичка ~~Sergio~~! Прикольно.Вот тогда узнают точно. Или общий" форум Щелкино ". А там уже по ходу разбираться кто ты такой есть.

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #109 : 21 Июнь 2013, 15:55:29
И мы тоже компанию себе бы не прочь найти. Мама 31, папа 33,доча 10 и сын 5 лет. Кстати форумчанин Александр в личку постучался,чтобы семьями общаться. Так что пишите,будем рады компании.Наше жилье в 3 доме.

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #110 : 21 Июнь 2013, 16:03:44
Ну и о нашей семейке напишу Мне  40, Сладкой моей(жене) 29 ,сыновьям 10 ,4 ,2 давайте знакомится!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #111 : 21 Июнь 2013, 16:19:51
Надо одевать что-то с ником с форума.Например майка-алкоголичка ~~Sergio~~! Прикольно.Вот тогда узнают точно. Или общий" форум Щелкино ". А там уже по ходу разбираться кто ты такой есть.

Ние!))) Я по прежнему на морозе))). И в лички не "стучуся". Дружу просто с морэм и мне оно по колено))) Уот!


Нет ничего лучше,чем неделя полного отмороза!)))
Активный социум мешает состоянию вхождения в "нирвану". Я нынче чебуречные не штурмую и потому унитазы забивать не собираюсь.))) Берегу экологию города!
« Отредактировано: 21 Июнь 2013, 16:31:51 от ~~Sergio~~ »

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #112 : 21 Июнь 2013, 16:37:54
Не выехал еще а уже чувствую, что на пляже обгорел...Ой!Ой! Кефира мне, кефира!)))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #113 : 21 Июнь 2013, 16:45:05
Да, валяется эта дохлая рыба и на Татарке и в Мысовке, хоть и море не спокойное, всё волны и волны, всё равно она дохнет!!! :(

Так и температура воды уже + 25 С. Еще пару градусов и начнется замор... А на каленадре всего 21 июня!

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #114 : 21 Июнь 2013, 17:07:11
Shlih, а разве с уверенностью можно утверждать, что замор происходитот температуры воды? 
В 2009 году замор начался на моих глазах 11 июня, я об этом много писала на форуме тогда, я тогда была под сильным впечатлением от того события.
И тогда, 11!!!июня, температура воды была никак не 27, и даже не 25,
а скромные 21-22, макс 23 на особом мелководье.
И замор был такой, что вся вода была в разлагающихся трупах неделю.

А в агусте, когда самая жара, я что-то не видела, чтобы на форуме писали про заморы. Тем более, про такие жуткие, как я видела. Вы же тоже были здесь и в 2009?

Да, и в прошлом году первые подыхающие бычки были замечены 15 июня, тоже не пик жары и тёплой воды в море.
У меня вообще сложилось чёткое убеждение, что замор - это какой-то самостоятельный процесс, идущий в начале лета. И температура воды тут ни при чём.
« Отредактировано: 21 Июнь 2013, 17:11:08 от Юля9 »

Оффлайн Натаshа

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 3
  • Москва, Северное Тушино
  • Буду в Щелкино: июль 2014
Ответ #115 : 22 Июнь 2013, 21:20:24
28 июня приезжаем с сынулей, ему 11 лет, и в прошлом году он скучал, потому что его ровесников особо не наблюдалось) будем рады новым знакомствам)))

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #116 : 22 Июнь 2013, 22:47:08
Наконец отыскался друг по Щелкино с прошлого лета для моего десятилетки, ух, какое счастье!!! Теперь разговоров, прошлогодних воспоминаний и приключений на рыбалке у них до ночи! Еле растаскиваем по квартирам. :D Всё, наконец повеселел ребёнок, а то прям заскучал и просился домой к берёзам и зелёной траве, даже иголки у местных сосен были не такие, слишком уж длинные! :D :D :D Так что друга больше не ищем, мальчишки сказали, что третий им не нужен. :)

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #117 : 22 Июнь 2013, 22:47:30
Надо одевать что-то с ником с форума.Например майка-алкоголичка ~~Sergio~~! Прикольно.Вот тогда узнают точно. Или общий" форум Щелкино ". А там уже по ходу разбираться кто ты такой есть.

Ние!))) Я по прежнему на морозе))). И в лички не "стучуся". Дружу просто с морэм и мне оно по колено))) Уот!


Нет ничего лучше,чем неделя полного отмороза!)))
Активный социум мешает состоянию вхождения в "нирвану". Я нынче чебуречные не штурмую и потому унитазы забивать не собираюсь.))) Берегу экологию города!
ну это кому что.Я например не люблю в нирвану о одиночестве входить.Да и вообще компании предпочитаю.Опять же дети,если с кем-то,то мне меньше мозг выносят.

Оффлайн iriska0575

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #118 : 24 Июнь 2013, 11:00:29
 живем в Щелкино с мая по сентябрь. сыну 13 лет - уже скучает. может кто с нами подружится на время отдыха и не только? еще есть доча двухлетка. будем очень рады знакомству.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #119 : 24 Июнь 2013, 13:16:17
живем в Щелкино с мая по сентябрь. сыну 13 лет - уже скучает. может кто с нами подружится на время отдыха и не только? еще есть доча двухлетка. будем очень рады знакомству.

Вы - россияне? как визу продлеваете?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум