Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Нужна ли нам такая модерация

Нет, модерация не нужна вообще
Нужна, но не такая
Меня всё устраивает

Нужна ли нам такая модерация?

Просмотров темы: 25575

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #120 : 19 Апрель 2014, 13:32:52
Roman, да, подтверждаю, было такое дело. Вел я с Романом прения по поводу модерации сайта.
Кстати сказать, я по-прежнему выступаю за равенство всех: и собственников жилья и туристов, а также считаю, что в конкретной теме, где предлагается конкретное жилье собственник может устанавливать те цены, которые он считает нужным без оговорок других участников форума (для обсуждения цен есть специальные темы). Рынок все равно все отрегулирует.
Кроме того, мне понятно желание Романа чтобы как можно больше собственников размещали на форуме свои предложения. Но тогда и перекоса форума в сторону туристов не должно быть. Должно быть полное равенство всех участников форума.
Кстати примерно такие же разногласия по поводу вопросов аренды недвижимости в Щелкино у меня были и с Фрайтом.
Насколько я помню (а помню не очень четко, надо прочитать личную переписку с Романом и вспомнить) форум больше все же имеет перевес в сторону туристов. Именно поэтому я поддерживал часто собственников жилья, а никак не потому, что сам собирался сдавать свое жилье. От этой идеи, так и не доведенной до практической реализации я отказался по ряду личных причин, оставив возможность ездить в мое жилье только родственникам и очень редко близким знакомым.
Мне проще вести диалог на тему аренды, так как я был и снимающим жилье и впоследствии стал собственником, правда решил не сдавать.
Поэтому дебаты у нас с Романом были плодотворные, по итогам которых я решил как говорится "играть по правилам", которые установил Роман, ведь по сути это частный форум.
Что касается модерации сайта, то Роман сам решает, что кому он доверяет и кому дает право модерировать сайт.
Согласен с мнением (мое было такое же), что передача прав модерации сделана была тихо и скрытно, но опять же - это право Романа как владельца форума.
Прекрасно помню эти дебаты, где Вы,AMV, вместе с Сержио и Поповой держали в страхе весь форум. Лично меня "заклевали" так, что мама не горюй! Под Ваше перо лучше не попадать- не знаете пощады.

Почти точно Вы подметили :-)

Поэтому понятие объективности у каждого человека свое.
Да и сколько людей - столько и мнений.

Мы как Вы выразились "клевали" ведь не только Вас. Мы отвечали всем "коршунам", которые из конкретной темы о сдаче конкретной квартиры перелетали в другую такую же тему и везде писали "дорого"... "откуда такие цены", "я ни за что не сниму" и т.д.

Хотя по моему мнению, если реально хочешь снять именно эту квартиру в этой конкретной теме о предложении конкретного жилья и цена тебе кажется высокой - торгуйся (есть личные сообщения, есть телефон хозяина квартиры). А вот если просто так пишут как говорится "для красного словца" что им видите ли "дорого", хотя реально снимать и не думают - вот именно таким людям мы и отвечали.

Для обсуждения цен в целом: дорого или не дорого есть все же отдельные темы для обсуждения ценообразования.

Зачем засорять конкретную тему человека, сдающего жилье, если к примеру его чье-то личное мнение и не интересует? Вот именно это лично я не поддерживаю.


Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #121 : 19 Апрель 2014, 17:13:26
2

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #122 : 19 Апрель 2014, 17:48:58
Т.Е. работа, организованная на данном сайте направлена на извлечение прибыли от сдаваемого жилья или предложений по сдаче  -  в обмен на конкретное описание места, инфраструктуры, рынка, питания, способа доставки  и др. и создание ажиотажа, этот термин в данном случае можно заменить на - создание здорового интереса к данному месту отдыха. В связи с присоединением Крыма к России - у ряда лиц в одночасье все, или почти всё - рухнуло, начались претензии в том числе и на личностном уровне и просто паника, граничащая с истерией -  что делать со своим жильем на Российской территории и как теперь добывать деньги, и это выплеснулось на страницы!
Спасибо РОМАНу за такой прекрасный сайт, информативный, оперативно реагирующий на изм курортной жизни в Щ. НО с введением и.о.модератора общение стало с некой фальшью, оглядкой, а частенько - из-за избирательности оного в модерации - с массой негатива. У каждого выявились свои интересы и к сайту, и к вопросам недвижимости и к политике !!
Далее. Фразы - не нравится и валите отсюда, как Я хочу - либо никак -  они  конечно хороши, но до поры до времени.
И последнее. Мы прожили в Крыму достаточное количество времени. Там столько прекрасных мест для отдыха, туризма - за несколько жизней не пересмотреть все прелести Крыма и не переотдохнуть на всех пляжах!!!  Нам на Вашем сайте стало несколько дискомфортно, к сожалению..к людям надо- помягше, а на вопрос смотреть-ширше..
Извиняйте уж, ежели что не так, от сохи мы..

Оффлайн 1mm1

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 77
  • Участие в форуме временно приостановлено
Ответ #123 : 19 Апрель 2014, 18:12:22
Kasatka, 1mm1 еще давно, предлагал стать модератором и он согласился поучаствовать. Но теперь в виду противоречий, которые возникли не так давно на фоне запрета обсуждать политические темы тут, и последующих действий, уже не могу быть уверен в этом решении.

Вот и у меня руки дошли ответить.
Действительно, где-то около года назад Roman предлагал мне поучаствовать в модерации. Я ответил, что не так часто бываю на форуме, но  чем смогу - помогу.
И всё… в ответ тишина... Roman тему закрыл. Я подумал, что Roman передумал и решил продолжать модерировать сам. Больше разговоров на эту тему не было.

Это по поводу предложений.

Видимо потом Roman сделал предложение Slobode от которого он - Roman не смог отказаться ;D ;D ;D Они нашли друг друга ;D

Ну и серьёзно. По поводу модерации – я считаю, что должно быть несколько человек, ответственных за каждую тему.
И ещё. После многочисленных жалоб форумчан на модерацию в отсутствии Romana – появившись на форуме, Roman пытается оправдать такую модерацию, типа я сам модерировал бы точно также.
К сожалению, Roman не видит перегибов на сайте, к модерации подходит по принципу: одним можно всё, другим – ничего. Ну и главное: кто- нибудь знает политические мировозрение Romana?  Всё очень просто - можно предположить, что политические мировозрения Romana такие же как у Slobodы. Поэтому на форуме так как оно есть. И изменений не будет. Всем сказали – кто не доволен – до свидания, на выход…

Лично я никогда не занимался модерацией. Но всё-таки считаю, что во-первых модерация должна быть справедливой по отношению ко всем (а не так как сейчас у Romanа). Во вторых модерация должна быть открытой – я уже приводил примеры.
И удаляться должны сообщения, где действительно есть переход на личности, ругань, оскорбления, политическая помойка и т.д. Форум должен работать в правовом поле и любые нарушения должны пресекаться.  Но сообщения, где этого нет – а они удаляются, потому что не нравятся только лично модератору или модератору не нравишься лично ты -  я думал, что этого нет на форуме, но наверное ошибался…     

Хотя хочется верить в лучшее.
Я ещё раз хочу предложить одним из кандидатом в модераторы - AMV. Ещё когда была тема про политику мне понравились его спокойные ответы без эмоций. Плюс ко всему, как я понял читая форум, AMV имеет время и возможность выхода в интернет и просмотра сайта. 
Ну, а если AMV планирует сдавать жильё - то на темы связанные с недвижимостью, объективности ради, можно предложить другого человека, не связанного недвижимостью в Щёлкино. Надеюсь форумчане предложат хорошую кандидатуру.     
А если Romanу совсем некогда и форум стал ему в тягость в связи с последними событиями на Украине - то предлагаю быть честней и не губить созданное годами - рассмотреть возможность передачи полномочий модераторам, тем кому доверяет форум и ехать себе спокойно туда где интернет тухлый...  ;D и про форум можно забыть...
И думаю в Shelkino.com всё будет хорошо, да и Romany наконец-то будет спокойно за его детище.
Но это только моё виденье.... Опять таки решает всё Roman. 
« Отредактировано: 19 Апрель 2014, 22:36:57 от 1mm1 »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #124 : 19 Апрель 2014, 20:56:25
Roman, да, подтверждаю, было такое дело. Вел я с Романом прения по поводу модерации сайта.
Кстати сказать, я по-прежнему выступаю за равенство всех: и собственников жилья и туристов, а также считаю, что в конкретной теме, где предлагается конкретное жилье собственник может устанавливать те цены, которые он считает нужным без оговорок других участников форума (для обсуждения цен есть специальные темы). Рынок все равно все отрегулирует.
Кроме того, мне понятно желание Романа чтобы как можно больше собственников размещали на форуме свои предложения. Но тогда и перекоса форума в сторону туристов не должно быть. Должно быть полное равенство всех участников форума.
Кстати примерно такие же разногласия по поводу вопросов аренды недвижимости в Щелкино у меня были и с Фрайтом.
Насколько я помню (а помню не очень четко, надо прочитать личную переписку с Романом и вспомнить) форум больше все же имеет перевес в сторону туристов. Именно поэтому я поддерживал часто собственников жилья, а никак не потому, что сам собирался сдавать свое жилье. От этой идеи, так и не доведенной до практической реализации я отказался по ряду личных причин, оставив возможность ездить в мое жилье только родственникам и очень редко близким знакомым.
Мне проще вести диалог на тему аренды, так как я был и снимающим жилье и впоследствии стал собственником, правда решил не сдавать.
Поэтому дебаты у нас с Романом были плодотворные, по итогам которых я решил как говорится "играть по правилам", которые установил Роман, ведь по сути это частный форум.
Что касается модерации сайта, то Роман сам решает, что кому он доверяет и кому дает право модерировать сайт.
Согласен с мнением (мое было такое же), что передача прав модерации сделана была тихо и скрытно, но опять же - это право Романа как владельца форума.
Прекрасно помню эти дебаты, где Вы,AMV, вместе с Сержио и Поповой держали в страхе весь форум. Лично меня "заклевали" так, что мама не горюй! Под Ваше перо лучше не попадать- не знаете пощады.

Почти точно Вы подметили :-)

Поэтому понятие объективности у каждого человека свое.
Да и сколько людей - столько и мнений.

Мы как Вы выразились "клевали" ведь не только Вас. Мы отвечали всем "коршунам", которые из конкретной темы о сдаче конкретной квартиры перелетали в другую такую же тему и везде писали "дорого"... "откуда такие цены", "я ни за что не сниму" и т.д.

Хотя по моему мнению, если реально хочешь снять именно эту квартиру в этой конкретной теме о предложении конкретного жилья и цена тебе кажется высокой - торгуйся (есть личные сообщения, есть телефон хозяина квартиры). А вот если просто так пишут как говорится "для красного словца" что им видите ли "дорого", хотя реально снимать и не думают - вот именно таким людям мы и отвечали.

Для обсуждения цен в целом: дорого или не дорого есть все же отдельные темы для обсуждения ценообразования.

Зачем засорять конкретную тему человека, сдающего жилье, если к примеру его чье-то личное мнение и не интересует? Вот именно это лично я не поддерживаю.
Даже сказать нечего. Не хочется напоминать Вам, что тема не о сдаче жилья от квартиросдатчиков, а о модераторстве сайта. Я не голосую за Вас. Вы не умеете считаться с чужим, не Вашим, мнением, признавать свои ошибки, и извиняться за них.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #125 : 19 Апрель 2014, 23:31:46
Может, попросить модерировать кого-нить индифферентного к патриотическим и политическим русско-украинским бредням?
Кого-нибудь из Белоруссии, например?
И, чуть только политику развели, сразу отдохнуть-проветриться на денёк,
а посты в мусорную тему сносить, кому интересно, пусть там роются.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #126 : 19 Апрель 2014, 23:56:45
Roman, да, подтверждаю, было такое дело. Вел я с Романом прения по поводу модерации сайта.
Кстати сказать, я по-прежнему выступаю за равенство всех: и собственников жилья и туристов, а также считаю, что в конкретной теме, где предлагается конкретное жилье собственник может устанавливать те цены, которые он считает нужным без оговорок других участников форума (для обсуждения цен есть специальные темы). Рынок все равно все отрегулирует.
Кроме того, мне понятно желание Романа чтобы как можно больше собственников размещали на форуме свои предложения. Но тогда и перекоса форума в сторону туристов не должно быть. Должно быть полное равенство всех участников форума.
Кстати примерно такие же разногласия по поводу вопросов аренды недвижимости в Щелкино у меня были и с Фрайтом.
Насколько я помню (а помню не очень четко, надо прочитать личную переписку с Романом и вспомнить) форум больше все же имеет перевес в сторону туристов. Именно поэтому я поддерживал часто собственников жилья, а никак не потому, что сам собирался сдавать свое жилье. От этой идеи, так и не доведенной до практической реализации я отказался по ряду личных причин, оставив возможность ездить в мое жилье только родственникам и очень редко близким знакомым.
Мне проще вести диалог на тему аренды, так как я был и снимающим жилье и впоследствии стал собственником, правда решил не сдавать.
Поэтому дебаты у нас с Романом были плодотворные, по итогам которых я решил как говорится "играть по правилам", которые установил Роман, ведь по сути это частный форум.
Что касается модерации сайта, то Роман сам решает, что кому он доверяет и кому дает право модерировать сайт.
Согласен с мнением (мое было такое же), что передача прав модерации сделана была тихо и скрытно, но опять же - это право Романа как владельца форума.
Прекрасно помню эти дебаты, где Вы,AMV, вместе с Сержио и Поповой держали в страхе весь форум. Лично меня "заклевали" так, что мама не горюй! Под Ваше перо лучше не попадать- не знаете пощады.
Почти точно Вы подметили :-)
Поэтому понятие объективности у каждого человека свое.
Да и сколько людей - столько и мнений.
Мы как Вы выразились "клевали" ведь не только Вас. Мы отвечали всем "коршунам", которые из конкретной темы о сдаче конкретной квартиры перелетали в другую такую же тему и везде писали "дорого"... "откуда такие цены", "я ни за что не сниму" и т.д.
Хотя по моему мнению, если реально хочешь снять именно эту квартиру в этой конкретной теме о предложении конкретного жилья и цена тебе кажется высокой - торгуйся (есть личные сообщения, есть телефон хозяина квартиры). А вот если просто так пишут как говорится "для красного словца" что им видите ли "дорого", хотя реально снимать и не думают - вот именно таким людям мы и отвечали.
Для обсуждения цен в целом: дорого или не дорого есть все же отдельные темы для обсуждения ценообразования.
Зачем засорять конкретную тему человека, сдающего жилье, если к примеру его чье-то личное мнение и не интересует? Вот именно это лично я не поддерживаю.
Даже сказать нечего. Не хочется напоминать Вам, что тема не о сдаче жилья от квартиросдатчиков, а о модераторстве сайта. Я не голосую за Вас. Вы не умеете считаться с чужим, не Вашим, мнением, признавать свои ошибки, и извиняться за них.

Оля - это Ваше право за кого Вы будете голосовать, за кого нет. Мне лично это абсолютно не интересно :-)

Я предпочту, чтобы модератором остался Роман, однако если у него нет времени, то на данный момент модератор уже есть и пока что официально никому ничего не предлагали. Частный форум, у которого есть владелец! Он все решает по своему усмотрению.

Кроме того, интересно какие такие ошибки Вы еще хотите чтобы я признал да еще и извинился?? То есть Вы считаете, что если у меня другое мнение, отличное от Вашего, то я должен признать свою ошибку и извиниться перед Вами???  :-)) Вы уж простите - но это просто смешно, даже комментировать не буду. Я имею свое личное мнение и его отстаиваю! Если Вы с моим мнением где-то не согласны, то это Ваше право, и Вы имеете полное право на то, чтобы придерживаться своего мнения! Вас в этом никто не ограничивает.

Еще раз Вам лично скажу - сколько людей - столько и мнений!
Я Вам свое мнение не навязываю, однако позицию свою по конкретному вопросу отстаивать имею полное право точно также как и Вы имеете полное право отстаивать свою позицию.

Alexey

  • Гость
Ответ #127 : 20 Апрель 2014, 09:36:57
Может, попросить модерировать кого-нить индифферентного к патриотическим и политическим русско-украинским бредням?
Кого-нибудь из Белоруссии, например?
Беларусь за Наших)))

Закончим хохлосрач, ну или кацапосрач? Проблема-то вся в этом... В этом, и именно в этом.
« Отредактировано: 20 Апрель 2014, 09:46:05 от Alexey »

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #128 : 20 Апрель 2014, 11:15:41
Alexey +1

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #129 : 20 Апрель 2014, 22:06:19
Вот и у меня руки дошли ответить.
Действительно, где-то около года назад Roman предлагал мне поучаствовать в модерации. Я ответил, что не так часто бываю на форуме, но  чем смогу - помогу.
И всё… в ответ тишина... Roman тему закрыл. Я подумал, что Roman передумал и решил продолжать модерировать сам. Больше разговоров на эту тему не было.

Это по поводу предложений.

Видимо потом Roman сделал предложение Slobode от которого он - Roman не смог отказаться ;D ;D ;D Они нашли друг друга ;D
Если что, предложения поучаствовать всем были примерно одновременно, или около того. Где-то ближе к середине прошлого года. Включил эти функции я где-то к концу осени, и решил, что для начала попробую так, одного человека должно быть достаточно. Потом, если что, подключил бы еще.
Действительно, необыкновенно смешная ситуация.

Может, попросить модерировать кого-нить индифферентного к патриотическим и политическим русско-украинским бредням?
Кого-нибудь из Белоруссии, например?
И, чуть только политику развели, сразу отдохнуть-проветриться на денёк,
а посты в мусорную тему сносить, кому интересно, пусть там роются.
Я изначально был против любого обсуждения политики тут. Это даже в правилах сайта прописано было. Просто по опыту, что обсуждение политики ни к чему хорошему не приводило даже в более спокойные времена. Ну и не политический это форум. Однако под натиском желающих эту политику пообсуждать в связи с событиями, решил в виде исключения попробовать и разрешить это в специально отведенном разделе. Результат на выходе вполне очевидный.

Поэтому, больше никаких обсуждений политики, национальностей, и тому подобных тем, и даже если новости, то весьма выборочно, и если они имеют непосредственное практическое отношение к поездкам.


p.s. И в связи с тем, какие законы штампуют наши собственные веселые депутаты, честно говоря, даже не совсем понятно, что будет с интернетом и сайтами начиная с 1 августа. Скорее всего, как обычно, в целом ничего не изменится, однако тенденции совсем неприятные, и чем дальше, тем хуже. Широким шагом к китайскому формату интернета. А то и к северо-корейскому. А вы тут про какую-то модерацию)) Не исключено, что скоро за нас всё промодерируют как надо.
- http://www.vedomosti.ru/politics/news/25568531/gosduma-prinyala-zakonoproekt-vo-vtorom-chtenii
- http://habrahabr.ru/post/219935/

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #130 : 21 Апрель 2014, 10:53:30
Логика развития современного мира - установление тотального контроля над каждым человеком. Айфоны и смартфоны следят за вами даже в выключенном состоянии, новые паспорта несут в себе огромное количество информации, о которой вы даже не догадываетесь и не можете проконтролировать. Любое ваше высказывание в интернете хранится вечно. Знаете, говорить о свободе интернета смешно  - ее давно уже нет. 

Вас беспокоит невозможность участвовать с политических дебатах в сети?
Меня волнует тотальный контроль над каждым человеком.

В интернете давно уже пора придерживаться правила: "Молчание - золото". Полезно и для души, и для собственного досье.

« Отредактировано: 21 Апрель 2014, 13:07:53 от Shlih »

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #131 : 21 Апрель 2014, 11:39:42
Roman,  ну я не частый гость сайта, в принципе спокойный человек, но и меня товарищ слобода и банить пыталась, и сообщения подчистую удаляла - причем абсолютно неполитические. предлагала ей - пишите конкретный пункт - что нарушили - так фиг. Я сама не абсолютная сторонница присоединения Крыма, но уже случилось, де факто так скажем. Так почему тогда не поменялось время на сайте - слободе об этом не раз говорили? вообще честно - саму слободу за время вашего отсуствия не раз забанить хотелось

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #132 : 21 Апрель 2014, 12:05:50
Т.Е. работа, организованная на данном сайте направлена на извлечение прибыли от сдаваемого жилья или предложений по сдаче  -  в обмен на конкретное описание места, инфраструктуры, рынка, питания, способа доставки  и др. и создание ажиотажа, этот термин в данном случае можно заменить на - создание здорового интереса к данному месту отдыха. В связи с присоединением Крыма к России - у ряда лиц в одночасье все, или почти всё - рухнуло, начались претензии в том числе и на личностном уровне и просто паника, граничащая с истерией -  что делать со своим жильем на Российской территории и как теперь добывать деньги, и это выплеснулось на страницы!Спасибо РОМАНу за такой прекрасный сайт, информативный, оперативно реагирующий на изм курортной жизни в Щ. НО с введением и.о.модератора общение стало с некой фальшью, оглядкой, а частенько - из-за избирательности оного в модерации - с массой негатива. У каждого выявились свои интересы и к сайту, и к вопросам недвижимости и к политике !!Далее. Фразы - не нравится и валите отсюда, как Я хочу - либо никак -  они  конечно хороши, но до поры до времени.И последнее. Мы прожили в Крыму достаточное количество времени. Там столько прекрасных мест для отдыха, туризма - за несколько жизней не пересмотреть все прелести Крыма и не переотдохнуть на всех пляжах!!!  Нам на Вашем сайте стало несколько дискомфортно, к сожалению..к людям надо- помягше, а на вопрос смотреть-ширше..Извиняйте уж, ежели что не так, от сохи мы..

Хорошо написАли, искренне, без понтов.
Многое разделяю. (+)

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #133 : 21 Апрель 2014, 12:30:47
Спасибо. Честно - будет жаль, что такая прекрасная тема, исполненная с любовью и прилежанием - может умереть.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #134 : 21 Апрель 2014, 14:47:45
Чуть ранее пропустил:
Т.Е. работа, организованная на данном сайте направлена на извлечение прибыли от сдаваемого жилья или предложений по сдаче  -  в обмен на конкретное описание места, инфраструктуры, рынка, питания, способа доставки  и др. и создание ажиотажа, этот термин в данном случае можно заменить на - создание здорового интереса к данному месту отдыха.
Нет.
У меня совершенно нет целей продвигать Щелкино или создавать ажиотаж. Основная цель - просто делать путеводитель по месту, дающий качественную практическую информацию тем, кому она нужна. К такой информации относятся и предложения о сдаваемом жилье. Впрочем, даже в правилах сайта прописано:

Цели

0.00
Данный сайт - путеводитель по Щелкино. Полезная и актуальная информация для всех желающих посетить Щелкино, или посещающих город регулярно. Цели рекламировать Щелкино у проекта нет, излагаются как плюсы, так и минусы, чтобы каждый мог самостоятельно сделать свой выбор, ехать туда или нет. Также, сайт может быть полезен и для жителей города.
Таким образом, основной принцип и цель сайта - это обмен полезной информацией о Щелкино. Общение людей как таковое тоже играет важную роль, но преимущественно в разделах, для этого предназначенных.

Кроме того, с Щелкино я никак не связан, кроме того, что ездил туда отдыхать. Никаких бизнесов там не имею (ну, кроме нефтяных вышек:), и по большому счету, мне все равно, сколько народу туда поедет, либо не поедет. Мне просто нравится делать качественные интернет проекты, и нравится Щелкино, нравится Крым. Вот и все. Ну а доходы с сайта, если кого-то этот вопрос сильно гложет - ну, усредненно, это скажем, один-два раза в месяц сходить в магазин и купить немного пищевых продуктов на одного человека на несколько дней. Либо за средненький хостинг заплатить. Если тут есть люди, которые считают, что ради дополнительного пакета продуктов можно менять свои убеждения, лгать всем вокруг и самому себе, то я предпочел бы с такими людьми ничего общего не иметь, да и не видеть их тут. Так как, обычно, такие выводы делаются из собственных воззрений на жизнь и в соответствии с ними.

Разумеется можно всему этому не верить, но это уже на ваше усмотрение.


Вас беспокоит невозможность участвовать с политических дебатах в сети?
Меня волнует тотальный контроль над каждым человеком.

В интернете давно уже пора придерживаться правила: "Молчание - золото". Полезно и для души, и для собственного досье.
Не совсем понял, мне этот вопрос адресован, или просто риторическое, но ок.
В политических дебатах как таковых в интернете я никогда не участвовал, и желания участвовать не имею. Однако, я не испытываю положительных эмоций, когда штампуются законы, которые из-за своей кривизны, или невозможности выполнения по разнообразным причинам, делают меня да и многих других потенциальным их нарушителем. Это еще не говоря об общей сути этих законов.

Насчет того, что анонимность в сети - это далекое прошлое, я прекрасно знаю. Однако, в том то и дело, что существующих законов и технических средств, насколько знаю, вполне достаточно, чтобы пресекать какие-то противоправные действия, имеющие отражение в сети, или там происходящие, путем задержания конкретных людей. Однако, вместо этого выпускаются все новые законы о блокировках сайтов, рассматриваются законы о том, чтобы при открытии сайтов их в обязательном порядке требовалось регистрировать в надзорных органах (т.е. шаги к созданию "белых списков") и прочее, что как мне кажется, имеет весьма отдаленное отношение к борьбе с каким-нибудь оборотом наркотиков или педофилией.

Так почему тогда не поменялось время на сайте - слободе об этом не раз говорили?
У модератора нет возможности менять время или еще что-то. Там возможности что можно делать весьма ограничены.
Время могу поменять я, но это делается не просто каким-то переключателем админке. Там нужно лезть в код сайта, ковырять скрипт, редактировать его, проверять корректность работы после редактирования. Не самое быстрое и просто действие, учитывая, что специалистом по javascript я не являюсь. В общем, поменять время еще не успел, постараюсь сделать на днях, или вообще уберу.

Ну а то, что сейчас в чуть ли не в любом действии, или бездействии, сразу начинает искаться некий политический мотив, меня, честно говоря, уже немного утомляет и постепенно превращает в русоукраинофоба))
« Отредактировано: 21 Апрель 2014, 17:08:57 от Roman »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #135 : 21 Апрель 2014, 22:49:44
Вот незадача,опять все пропустил)))
Ну так чего получилось в итоге?
Решение есть какое нибудь? ;D

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #136 : 22 Апрель 2014, 05:36:48
Рома, мы все тебе благодарны за этот сайт. Лично я его нашёл случайно и прилип. Сайт действительно получился уникальный и добрый. Пара недель за политику его  не испортила и, как ты понимаешь, надеюсь, не испортит. Пройдёт годик и все опять будут белыми и пушистыми. Даже Серджио. НЕ ВЗДУМАЙ БРОСАТЬ САЙТ.
Что касаемо модерации, я тоже не в восторге от Наташиной модерации, но списываю это на женскую эмоциональность и не в претензиях. Хай будэ.
« Отредактировано: 22 Апрель 2014, 05:39:31 от shurka »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #137 : 22 Апрель 2014, 11:16:00
Решение есть какое нибудь? 
Конечно есть, но мы его не знаем.  :)

Alexey

  • Гость
Ответ #138 : 22 Апрель 2014, 11:56:34
Решение есть какое нибудь? 
Конечно есть, но мы его не знаем.  :)
Fright, не обобщай ;)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #139 : 22 Апрель 2014, 12:01:38
Решение есть какое нибудь? 
Конечно есть, но мы его не знаем.  :)
Fright, не обобщай ;)
Не претендую...я про простых смертных. ;) ;D

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум