Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Поездка в Крым (Щёлкино) с материковой части России со стороны Краснодара, Анапы

Просмотров темы: 17139

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #20 : 11 Июнь 2014, 22:43:56
crabic,
Обещаю только хвалить его, но не трогать! Я же понимающий человек! Хи-хи!!!


Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #21 : 12 Июнь 2014, 09:05:11
Всем привет!
С некоторым опозданием и удовольствием пишу о своей поездке по единому билету. Посвящаю любителям моих "опусов" ;D ;D ;D ;D ;D
Утром 10 июня, в 10.15 мы прибыли в Анапу. Сразу увидели указатели для пассажиров, путешествующих по единому билету. По громкоговорителю тоже неоднократно сообщали куда следовать. Подошли к автобусам. Скажу сразу- водители мне не понравились, уж очень они грубо разговаривали с людьми :-\
В автобусе мы недолго просидели до отправки, но учитывая, что в вагоне поезда не было кондиционеров и мы за сутки зажарились от духоты, плюс ещё и в автобусе посидели.......у многих начались мигрени :-[
До переправы мы доехали за полтора часа. И да, именно по встречке, добрались до самой переправы. Нас высадили, милая девушка повела нас на паром. Моя юная подруга умудрялась ещё всё фотографировать :)
Без задержек прошли на паром. К сожалению нам паром достался старенький......не такой, как показывали по телеку и на фотографиях :(
Башка раскалывалась, как с перепоя! По другому не скажешь. Но всё равно на пароме по морю- это круто! Я в восторге! :D
Подъехали.....и пусть меня ругают, но не могу не написать о том чувстве, которое переполнило всю меня, когда я увидела Российский флаг! Это непередаваемые ощущения! Словами не скажешь и тем более не напишешь.....это надо испытать, Всем россиянам обязательно испытать!
Нвс опять встретили и проводили к автобусам. Собрали в кучку и начал парень объявлять названия городов. Каждый пассажир уходил к своему автобусу. М ы попали на автобус, который следовал по маршруту Керчь-Феодосия-Ялта. Опять немного подождали отправления и поехали навстречу счастью!
Я водителю раз 5 сказала, что нам нужно выйти на повороте на Ленино. Просила его не просто остановиться, а ещё громко объявить, нашу остановку, так как мы не знаем какая она....остановка    ;D ;D ;D
Ехали примерно час. Сами увидели надпись и я заорала -остановите!!!!!
Попрощались с попутчиками и выйдя сразу попали в объятия Саши Камикадзе!
О Сашеньке вообще могу писать долго, но не здесь, тема не та ;)
Саша был не один, с водителем микроавтобуса. Нас довезли до дома, который любезно предложил Саша. По дороге мы узнали последние новости о городе.
Вот так мы добирались до Крыма и любимого Щёлкино!
Конечно путь не близкий, много пересадок, но впечатления от поездки остались очень хорошие. Наше маленькое путешествие стало для нас новым и весьма интересным приключением!
Всем рекомендую испытать этот необычный маршрут!
Привет,alechina666, ! Спасибо за полное описание "путешествия" в Щелкино! Вас почитаешь, как сама поприсутствуешь!
Здорово, что Саша встретил вас и разместил, но мне все- таки интересно, а почему не в Риге? И пойдете ли вы туда с визитом? Какие там изменения? Много ли отдыхающих? Может напишите, для сравнения, где отдыхается лучше в частном секторе или пансионате?

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #22 : 13 Июнь 2014, 12:23:16
11.06.2014. Единая транспортная дирекция пиарит ;D
<a href="http://www.youtube-nocookie.com/v/8QmKPzYC5r8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube-nocookie.com/v/8QmKPzYC5r8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #23 : 13 Июнь 2014, 19:28:22
Движение катамаранов из Керчи прекращено. В настоящее время катамараны следуют по маршруту порт «Анапа»-порт «Феодосия»-порт «Ялта».

С 1 июня 2014 года из Анапы в Ялту с заходом в Феодосию начали курсировать скоростные катамараны для перевозки пассажиров «Сочи – 1» и «Сочи-2», выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении. Катамараны являются комфортабельными пассажирскими суднами вместимостью до 300 пассажиров каждое. Длина судов – 40 м и ширина – 10,1 м, произведены в Сингапуре в 1996 году. Оба судна оснащены системами кондиционирования, телевизорами, пунктами питания.
« Отредактировано: 13 Июнь 2014, 21:43:16 от Tyrist »

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #24 : 27 Июнь 2014, 20:46:29
Поездка по единому билету из Крыма.
В Феодосии мы долго ждали свой автобус. Выехали не в 7.15, а в 8.00.
В порту задержек не было, но не успели сесть несколько человек на паром из нашего рейса.
Автобус на Анапу тоже ждали, минут 40....Те, кто не успел попасть на паром, так и не появились.....
В автобусе мест всем не хватило. Человек 10 стояли.....
Багаж запихивали кое как, лишь бы влез. Я получила глубокую царапину, пристраивая багаж.
В Анапу приехали на 5 часов раньше своего поезда. Сдали багаж на хранение(140 руб место) и пошли к морю....
25 минут и мы га берегу. Море тёплое, пляж песчаный, мелко, водоросли плавают метров 15 шириной. Пока водоросли прошли........противно. Искупались. Пофотографировались.  Пошли назад с заходом в столовую,  магазины,  ларьки. Всё намного дороже, чем в Щёлкино.
Детей много.
Анапа показалась чужой. Как будто ты не в России. Как будто ты в гостях.....ну вы меня поняли. ?..
В Крыму, даже когда он был в составе Украины,  такого ощущения не было.
Я первый раз на Краснодарском юге, может и не права. Просто делюсь впечатлениям.
К поезду подошла подруга по студенчеству, вместе учились в Иркутске. Списались поинтернету. Обнялись,  всплакнули. Она ругала меня, что не к ней приехала......
Сели в поезд и......обалдели! Ура! Мы в раю! Работает кондиционер! Новые вагоны.
Пока ехали, грустили о Щёлкино. Вспоминали свои Крымские путешествия. Поохали о Коктебеле и чудесном хозяине Сергее, который на мой вопрос "Присоединились к России, провальный сезон(мы были у него единственные отдыхающие)-не жалеете?" Ответил:"Мы сделали свой выбор." Сказал он это просто,  без бравады и лишнего пафоса.
15 дней активного отдыха в прекрасной стране под названием "Крым". И 3 суток в целом дорога.
Оно того стоило!

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #25 : 27 Июнь 2014, 22:39:09
alechina666, спасибо огромное за полный отчет! (+)
Кто- как, а я вас прекрасно поняла!!!

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #26 : 27 Июнь 2014, 22:52:10
Анапа показалась чужой. Как будто ты не в России. Как будто ты в гостях.....ну вы меня поняли. ?..
Ещё как поняла!!!!!

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #27 : 04 Июль 2014, 11:50:45
Памятка для пассажиров, следующих на катамаране и автобусе из Анапы


Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #28 : 04 Июль 2014, 11:59:42
Спасибо за отчеты. Бог даст в понедельник двинемся по маршруту Кисловодск-Минводы-Анапа-Феодосия-Щелкино. Решались полгода "Ехать или нет?".

Но без Щелкина - потерянный год жизни. Поэтому - едем!

Оффлайн Натулек

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
  • Тула
Ответ #29 : 04 Июль 2014, 20:14:30
        Мой отчет о поездке с 16 июня по 2 июля.
Уезжали из Тулы по единому билету до Краснодара. Поезд прибыл в 6 утра, отправление из Краснодара было на 6-45. Быстро прошли к автобусам ( везде указатели и люди подсказывают), сели, и в 6-15 уже отправились. Автобус был заполнен практически полностью, удобный, комфортабельный. Ехали 4 часа, была остановка поесть-попить и в МЖ сходить. В порту Кавказ встретил нас молодой человек и повел через турникет, показали документы и оперативно загрузились на паром: стояло 2 парома - Аксененко и греческий. Зашли на маленький и отправились практически через 5 минут. Впечатлений масса. Море было спокойное, красотища. Примерно через пол часа пристали к берегу, прошли через турникеты, сели в поджидавшее нас такси и поехали. По единому билету прибыть должны были в порт Крым примерно в 13-30, а мы уже в 12-30 были на снятой квартире (это при том, что в Ленино кое-что поесть на базаре купила).
       Обратно переправлялись 2-го июля. Стояло 2 парома, Аксененко уже заполнен был машинами и люди могли пройти только без больших сумок. Загрузились в Керченский-2 (чем хорош - не надо с вещами наверх лезть, можно внизу постоять, место имеется), отплыли, немного постояли на рейде в море, поскольку причал в порту Кавказ был занят (полюбовались на дельфинов зато) и где-то в 11-45 были на берегу. Там нас встретили, препроводили к автобусу (идти чуть подальше, чем ехали туда). Сели в Мерседес на 18 мест 6 человек, тут же отправились, отъехали километра 4 и вернулись обратно еще за двумя мамашками с 3-мя детьми. В Краснодаре были  в 16 часов. Отправление поезда в 21-45.  Ждать, конечно, сложно, но можно. В вокзале висит электронное табло, на котором за  10-15 минут до прибытия поезда указывается путь и платформа, на которую прибывает поезд. За те 5 минут пока ждали состав комары нас сожрали. Билеты быстро отдали проводнице, даже документы не смотрела.
         Когда уезжали из Тулы - вагон попался приличный, плацкарт, но с цивильным чистым туалетом (мыло, бумага, полотенца) и чистый.  Здесь же - грязь, древний, санузел оставляет желать лучшего, а самое главное - в нашем отсеке у окна была сломана фрамуга, окно шторкой дерматиновой не закрывалось совсем (ее тоже не было). От локомотива летела копоть - белье черное, стол весь в пыли. Еле-еле завесили простыней, одеялами.
В общем полный швах. 
         В час ночи 4-го были в Туле. Устали конечно, но нисколько не пожалели, что поехали по единому билету. На мой взгляд все организованно хорошо. Жаль, что  ожидать  поезда приходится долго, много времени закладывается на форс-мажорные обстоятельства. С маленькими детьми дорога будет сложной, нужно взвесить все "за" и "против", мы втроем - я, мама 65 лет и сын-подросток 13 лет не пожалели, что поехали таким путем, увиденное этого стоит.
          Что касается обстановки в  Крыму и самом Щелкино:  нас родня отпускала как на войну, мол куда вы собрались, там в автоматами ходят и т.п. Солдатов по дороге видели, не скрою. Но тихо, спокойно, народ приветлив, мы приехали в  4-й раз уже как к себе домой. Флаги российские везде висят, сами жители говорят, что практически все голосовали за присоединение на референдуме. Ждут отдыхающих, приехало пока маловато народа, но  ждут июля-августа.
Да, когда поехали из порта Кавказ - очередь была примерно на 20 часов - стояло порядка 450 машин (считали пока проезжали).
Всем кто поедет - удачи. :)

Оффлайн oxi

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: первая половина августа 2014
Ответ #30 : 05 Июль 2014, 10:50:47
Подскажите, пожалуйста: если в едином билете талон Анапа-Керчь, то в Керчи куда нас доставят? Автовокзал, ж/д вокзал, морвокзал или порт? Куда такси приглашать? В кассе на вокзале толком не разъяснили, а в выданном буклете "Единый билет"  прописано так "3.После чего пассажиры перевозятся на автобусах по территории Крыма (в зависимости от маршрута): Порт "Крым"-г.Керчь (Морвокзал)-г.Феодосия-г.Симферополь...."

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #31 : 05 Июль 2014, 13:32:48
Для предотвращения опоздания пассажиров пассажиры, движущиеся по «единому билету» будут отправляться далее только с керченского автовокзала.
АНО «Единая транспортная дирекция» сообщает, для удобства пассажиров, следующих по «единому билету», изменено место посадки в городе Керчь.

«Ранее посадка осуществлялась с морвокзала и автовокзала города Керчь. С 4 июля 2014 года посадка пассажиров по «единому» билету будет осуществляться только на автовокзале города Керчь. Данные меры были приняты для предотвращения опоздания пассажиров. Однако, чтобы пассажиры привыкли к единственному месту посадки, было принято решение, что с 4 по 10 июля водители автобусов еще будут заезжать на морвокзал, чтобы ни один пассажир не отстал от автобуса», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

Обращаем внимание, при возникновении вопросов по транспортному обслуживанию пассажиров, следующих по «единому билету», просьба уточнять информацию по телефонам: +7 862 227 00 06, +38 065 254 42 32.
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38577

Оффлайн Натулек

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
  • Тула
Ответ #32 : 05 Июль 2014, 18:50:55
Доставят до порта если переправляетесь на пароме.

Оффлайн oxi

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: первая половина августа 2014
Ответ #33 : 05 Июль 2014, 20:30:59
Спасибо, теперь всё понятно!

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #34 : 09 Ноябрь 2014, 13:42:10
Продажу «единых билетов» в Крым хотят отменить до мая 2015 года

Причина – спад пассажиропотока и сложные погодные условия

Перевозки по «единому билету» в Крым и обратно на материк могут приостановить. Данный вопрос сейчас рассматривается.
- Летом туристам было удобно добираться на полуостров, купив всего один билет, - говорят в Минтрансе РФ. – Но сейчас пассажиропоток начал спадать, кроме того, из-за ухудшения погодных условий, сильных порывов ветра и шторма работа паромной переправы периодически останавливается на несколько суток. Возможно, что до начала следующего курортного сезона «единые билеты» действовать не будут.
По предварительным данным, продажу билетов собираются отменить с декабря 2014 года до мая 2015-го.
Напомним, по «единому билету» туристы могли за одну цену воспользоваться железнодорожным транспортом, автобусным сообщением и паромной переправой.

http://crimea.kp.ru/online/news/1891127/

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #35 : 28 Ноябрь 2014, 18:29:25
С декабря на Керченской переправе прекратят продажу "единых билетов"

На Керченской паромной переправе с первого декабря до наступления следующего курортного сезона приостанавливаются перевозки пассажиров по "единому" билету. Об этом  сообщили в Единой транспортной дирекции.

"Данное решение обусловлено значительным спадом пассажиропотока  в связи с завершением курортного сезона, а также другими объективными обстоятельствами, связанными с неблагоприятными погодными условиями в осенне-зимний период. Пассажирам приходиться компенсировать их вынужденное ожидание, что требует значительных затрат на переоформление билетов, размещение и обеспечение питанием", - сообщили в дирекции.

Перевозки по субсидируемому тарифу планируется возобновить с 1 мая 2015 по 30 сентября 2015 года.
Источник: http://www.kianews.com.ua/news/s-dekabrya-na-kerchenskoy-pereprave-prekratyat-prodazhu-edinyh-biletov

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #36 : 14 Март 2015, 11:27:47
Туристы смогут попасть в 7 городов Крыма по «единому» билету
Цитата
С 30 апреля Единая транспортная дирекция планирует приступить к доставке пассажиров в города-курорты полуострова Крым по системе «единый» билет.
Продажа проездных документов стартует в ближайшее время после выхода соответствующего постановления правительства, сообщили "Югополису" в пресс-службе АНО "ЕТД".

Уже утверждена схема организации перевозок по «единому» билету в курортный сезон 2015 года. Она предусматривает доставку пассажиров по следующим направлениям:

- поездом до Анапы, далее автобусом-паромом-автобусом до любого из 5 городов Крымского федерального округа (Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория) и обратно;

- поездом до Краснодара, далее автобусом – паромом – автобусом в Керчь и обратно;

- поездом до Анапы, далее катамараном до Ялты и обратно;

- личным автомобилем до перехватывающей парковки в поселок Ильич Темрюкского райна, далее автобусом-паромом-автобусом до 6 городов Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак) и обратно;

- личным автомобилем до перехватывающей парковки в порту «Керчь», далее автобусом-паромом-автобусом до Анапы и обратно.

В этом году Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно.

 Система «единого» билета успешно действовала в 2014 году и позволила перевезти более 350 тыс. пассажиров. Она объединяет железнодорожный, автомобильный и морской транспорт.

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #37 : 01 Апрель 2015, 19:44:01
Продажи «единого» билета планируется начать 02 апреля (http://transdir.ru/news/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b8-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82%d1%81/)

С 30 апреля 2015 г. возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 02 апреля будет открыта продажа «единых» билетов, предоставляющих пассажиру право проезда автомобильным и морским транспортом. Оформить «единые» билеты можно будет в любой железнодорожной кассе. Талон на перевозку автобусом, паромом или катамараном приобретается одновременно с оформлением билета на поезд.

Стала известна стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету. Так, установлено:

-  автобусом из Анапы в Симферополь талон будет стоить 590 рублей, в Севастополь — 690, в Евпаторию — 690, в Феодосию — 460, в Судак – 540.

- автобусом из Краснодара в Керчь – 560 рублей.

- катамараном из Анапы в Ялту – 700 рублей.

Кроме того, во время курортного сезона отправка будет осуществляться с перехватывающих парковок:

- автобусом из пос.Ильич Темрюкского р-на Краснодарского края (в районе порта Кавказ) в Симферополь — 350 рублей, в Севастополь — 400, в Евпаторию — 400, в Феодосию — 280, в Судак – 320, в Керчь – 230.

- автобусом с терминала Крым в порту Керчь в Анапу – 270 рублей.

Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно.


И эксклюзивная информация:

Предварительное расписание катамаранов на 2015 год:

Анапа – Ялта    ежедневно    30.04 – 12.06    время отправления 14.00

Ялта – Анапа    ежедневно    30.04 – 12.06    время отправления 7.00


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #38 : 01 Апрель 2015, 22:17:57
Прошла по сноске, вызвала подозрение дата сверху (1 апреля).

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #39 : 02 Апрель 2015, 12:35:18
Стартовала продажа "единых" билетов в Крым
Цитата
Оформление "единого" билета начинается за 45 суток до даты отправления поезда. Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении (автобус+паром).

РЖД сообщила, что с 30 апреля 2015 года возобновились перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа "единых" билетов открыта 2 апреля 2015 года.

Для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах ОАО "РЖД" проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.

Перевозка пассажиров по "единому" билету будет осуществляться следующим образом:

поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно;
поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу (в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд). Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Оформление "единого" билета начинается за 45 суток до даты отправления поезда. Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении (автобус+паром). Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее чем за 24 часа до отправления в смешанном сообщении (автобус+паром). При возврате неиспользованного талона с пассажира удерживается сбор за операцию возврата.

Приобрести транспортные документы пассажиры могут за наличный и безналичный расчет, в том числе по платежным картам. Оформление посадочного талона через Интернет не производится.

Оформление льготных и безденежных перевозок не осуществляется, кроме безденежного транспортного документа на ребенка до 5 лет.

Подробнее об условиях перевозки в Крымский федеральный округ – на официальном сайте ОАО "РЖД".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум