Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 337011

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1000 : 15 Декабрь 2012, 22:29:19
 Надо мне тщательно подготовиться и объехать их ;D


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1001 : 15 Декабрь 2012, 22:53:42
 Один форумчанин (на дыбовском сайте) написал про эту дорогу :
 
Цитата
...там отвратительный участок,но проезжаемый.Для меня лучше проехать эти 35 км за час,чем кружить по Ахтыркам Карловкам.Характер дороги таков,что некоторые ямы видишь уже когда подлетаешь к ней и тупо не успеваешь остановиться. А там решать конкретно каждому,кто не уверен и боится,лучше не ехать туда.

 И я наверно соглашусь с ним  ;)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #1002 : 16 Декабрь 2012, 10:01:46
Всем предновогодний привет! Только сейчас руки дошли до форума после лета...
Так получилось, что пришлось собраться за день и метнуться домой раньше срока аж примерно на месяц-полтора...Не успела попрощаться даже со многими местными, потом смски и письма уже рассылала =(

Обратно ехали так:
Щелкино - Керчь - Ленино - Джанкой - Мелитополь - Бердянск - Мариуполь - Донецк - Луганск - погранпереход Красная Таловка - Миллерово - М4. На переходе даже не засекали время, ни одной секунды простоя...
 Накатано 1950км за 34 часа с учетом, что приехали в Керчь к 4 утра, я вышла из машины посчитать очередь на паром... около 80 машин и люди в них мирно спят, видимо полагая, что за полночи рассосется!!! офигели и поехали по материку.
Дорога на протяжении от Джанкоя до Мариуполя, м-мм, как бы сказать унылая что ли, в городах бросалась в глаза разница в кол-ве россиян и самих отдыхающих граждан Украины (россиян - единицы). И туда отдыхать ехать - я задаром не поеду... Это моё мнение личное.
В общем, наша ячейка общества решила больше в Крыму не появляться на машине (да и общ.транспортом тоже) в период с 25.06 по 25.08... 

А есть у нас тут такие автолюбители, что по России ездят зимой например и по Шенгену? Хотелось бы пообщаться! и по визам и по дорогам))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #1003 : 16 Декабрь 2012, 16:20:08
Lissa-Alissa, Ну мы ездим. По России - полРоссии до Уральских гор, практически. По Европе: 2011г - Финляндия на НГ, в прошлом году - Краков-Прага-Мюнхен-Вена-Будапешт, в этом году на НГ опять в Финку.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #1004 : 16 Декабрь 2012, 16:30:40
Всем предновогодний привет! Только сейчас руки дошли до форума после лета...
Так получилось, что пришлось собраться за день и метнуться домой раньше срока аж примерно на месяц-полтора...Не успела попрощаться даже со многими местными, потом смски и письма уже рассылала =(

Обратно ехали так:
Щелкино - Керчь - Ленино - Джанкой - Мелитополь - Бердянск - Мариуполь - Донецк - Луганск - погранпереход Красная Таловка - Миллерово - М4. На переходе даже не засекали время, ни одной секунды простоя...
 Накатано 1950км за 34 часа с учетом, что приехали в Керчь к 4 утра, я вышла из машины посчитать очередь на паром... около 80 машин и люди в них мирно спят, видимо полагая, что за полночи рассосется!!! офигели и поехали по материку.
Дорога на протяжении от Джанкоя до Мариуполя, м-мм, как бы сказать унылая что ли, в городах бросалась в глаза разница в кол-ве россиян и самих отдыхающих граждан Украины (россиян - единицы). И туда отдыхать ехать - я задаром не поеду... Это моё мнение личное.
В общем, наша ячейка общества решила больше в Крыму не появляться на машине (да и общ.транспортом тоже) в период с 25.06 по 25.08... 

А есть у нас тут такие автолюбители, что по России ездят зимой например и по Шенгену? Хотелось бы пообщаться! и по визам и по дорогам))

Всем...., привет! А кто ездил...."галопом по Европе"...типа автобусного туризма без ночных переездов? Может есть такие?? Если есть..,поделитесь пож... впечатлениями...

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #1005 : 16 Декабрь 2012, 16:59:08
В общем, наша ячейка общества решила больше в Крыму не появляться на машине (да и общ.транспортом тоже)

Вывод правильный Алиса! Потому, что кататься по тем местам на машине это всё равно,что на новом Мерсе поехать в поле с лопатой картошку копать. Вспомнить о земле о хозяйстве, ведро посадил, ведро собрал! А можно было с воскресного рынка заказать с доставкой просто....

Так,что паровоз, пиво, бычки о одни шорты с майкой на месяц...В позапрошлом году я даже паспорт не брал, просто ксерокопию... Все равно как БОМЖ там шатаешься с пляжа до города и обратно...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #1006 : 16 Декабрь 2012, 17:29:05
Демьяныч, у меня знакомые ездили,одно сказали - оооочень утомительно. Но интересно.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #1007 : 16 Декабрь 2012, 17:31:49
Глаголька, Вот хочу испробовать...... в июне.....13-го...

Сказочная Швейцария + Париж
 
Брест - Краков – Прага – Баварские замки* –  Люцерн – Лозана* - Монтрё – Вевей – Женева – Труа – Париж - Реймс – Нюрнберг – Брест
без ночных переездов

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #1008 : 16 Декабрь 2012, 17:38:20
Глаголька, Вот хочу испробовать...... в июне.....13-го...

Сказочная Швейцария + Париж
 
Брест - Краков – Прага – Баварские замки* –  Люцерн – Лозана* - Монтрё – Вевей – Женева – Труа – Париж - Реймс – Нюрнберг – Брест
без ночных переездов


Москва-Брест-Москва...... на паровозике....;) 11 деньков...

Alexey

  • Гость
Ответ #1009 : 16 Декабрь 2012, 17:45:05
Вывод правильный Алиса!

~~Sergio~~, вывод неправильный.

Доводы просты до безобразия: на машине - интересней (это один из основных) :)

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #1010 : 16 Декабрь 2012, 18:24:14
Ну ладно! Щас так спою!
Вывод неправильный Алиса! Как можно не появляться в Щелкино на машине в пик самого сезона!?
Ведь сентябрь абсолютно не предсказуемый а начало июня еще водичка холодновата.

Только на машине и в пик сезона...

А вобще в Щелкино народ будет и если не мы, торчашие там от 3 до 10 лет каждое лето, то другие))))

На самом деле все зависит от толщины пачки денег....

Кто знает,что будет в мае???

Но есть одна серьезная причина и ответ, почему залипают в Щелкино. Начинают ездить на мелководье с маленькими детьми и привыкают)))) в результате проходят годы...
« Отредактировано: 16 Декабрь 2012, 18:44:13 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #1011 : 16 Декабрь 2012, 20:20:24
Глаголька, сейчас пойду мучать вопросами в личке)))

~~Sergio~~, даже не знаю, КАК вам объяснить)) наверное, как логику объясняют)) вы выхватили из моего сообщения не (конкретно из того предложения) не самое важно! Если бы важное было бы "НА МАШИНЕ", не появилась бы приписка в скобках про общественный транспорт))) СУТЬ в периоде сезона... и дело тут не в деньгах, в некоторых местах Крыма и с деньгами и без - на пляже негде яблоку упасть, в некоторых местах даже платных кусочков пляжа НЕТ... Дорога, пробки, таможня - всё это конечно убивает, но не настолько как жара и кол-во народа... Я была и в мае, когда всё зелено-красиво, цветет и была в сентябре-начале октября, когда бархатно тепло, можно купаться и все местные уже такие спокойные-спокойные))
Насчет авто -  вот машина как раз залипать и не дает, сколько объездили, сколько приметили)) Без машины я бы поехала только тупо на 10 максимум дней с полным пансионом, чистым (от грязи и от бешеного кол-ва тел) пляжем, отменной развлекухой и т.д. Но мне этого совсем чё-та не хоцЦа))

Демьяныч, ездил таким образом старший товарищ пару лет назад, запомнилось из его рассказов вот что:
- ночью-то вроде не едешь. н овсё равно устаешь, думаешь ну хоть в ресторане вечером/перед сном посижу мало-мальски...ну хорошо хоть бутылочку пивка/винца с женой выпью!!!
Выпил в один вечер, посидел во второй. ВСЁ. Больше на такие подвиги никто не смог никого сподвигнуть, приезжали в гостиницу - бухались спать. Причина - хоть спишь и в гостинице, утром РАНО (он мне говорил вообще какие-то ужасные часы типа 5-6 утра!) подъем, сбор, все должны загрузиться и галопом по достопримечательностям... В автобусе спать очень было неудобно, кемарить себе хуже - голова потом болит... и эту вечернюю бутылочку (одну реально, не преувеличивал) вспоминаешь грит весь день... Сказал, что это не только его опыт со сном и жутким подъемом рано утром, а половины группы точно, с кем успел пообщаться
- еще говорил, что всё смешалось в итоге в голове, и смотря на фотки, жалко становилось, что туда еще не заскочили, туда не заехали, там не посидели на закате... человек, замечу, совсем не привереда, лет ему было 36 на тот момент...
Так что, если уж решитесь, внимательно мне кажется стоит ознакомиться с распорядком поездок, во сколько выезд, переезд, сколько дней в одном городе...

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #1012 : 16 Декабрь 2012, 21:43:00
Lissa-Alissa, большое спасибо за сам ответ..... и доброе предупреждение-пожелание...,конечно же понимаю..,что не легко...,но
всё же ОДИН разик..... попробую....,пусть устану......,буду стараться беречь себя........,Польша,Чехия.....,для меня не новость.....,а вот Швейцарию(несколько городов....,водопады и т.д.),Францию(Париж-3 дня-Елисейские поля,ЭБ,Лувр,Экскурсии по Сене)хочется увидеть....,
да ...ещё кроме комплексных завтраков входящих в стоимость путёвки.........можно заказать себе что-то на ужин.....оригинальненькое......,ведь кто знает......будет ли ещё такая возможность.......,а вдруг понравится.......тогда обязательно прокачусь по Скандинавии....

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #1013 : 16 Декабрь 2012, 22:43:35
Lissa-Alissa! Полный пансион это хорошая идея как по мне то в Крыму я это не практиковал, только в Закарпатье...

Попробуйте!)))) в Крыму!

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #1014 : 16 Декабрь 2012, 22:57:32

прям даже не знаю, как реагировать, восхищенно бить в ладоши или пессимистично качать головой
а вы что думаете про автомобилевоз до Симфа?))))
http://travel.ria.ru/news/20121128/227042786.html
"Помимо поезда "Лев Толстой", со следующего летнего сезона вагоны-автомобилевозы могут быть прицеплены к пассажирским поездам внутрироссийского сообщения. По оценке ФПК услуга может заинтересовать в первую очередь пассажиров, отправляющихся из Москвы в Астрахань и Сочи.
      Каляпин отметил, что в планах ФПК - организация перевозки автомобилей пассажиров по территории Украины, в частности, на поездах Москва - Симферополь."

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #1015 : 16 Декабрь 2012, 23:08:58
Lissa-Alissa! Каляпин выбрал правильный маршрут на то он и Каляпин!)))

Нашему Яныку еще эту идею не подкинули но с частью условий таможенного Союза он уже согласен...

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #1016 : 17 Декабрь 2012, 12:38:06
а вы что думаете про автомобилевоз до Симфа?))))
На фото по ссылке водительская дверь мятая... Я вот ХЗ как они так везли

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #1017 : 18 Декабрь 2012, 12:19:40
Доводы просты до безобразия: на машине - интересней (это один из основных)
Я смотрю ты изменил своё отношение к поездкам на машине в Крым. :) ;)
И это правильно!

Alexey

  • Гость
Ответ #1018 : 18 Декабрь 2012, 13:11:13
Я смотрю ты изменил своё отношение к поездкам на машине в Крым. :) ;)
И это правильно!

Всегда был фанатом, лет этак с 14-ти...

P.S. Все прошлые противоречия РЖД/АВТО/АВИА - исключительно связаны с личной говнистостью))), которая на сей момент поборена и низложена окончательно!


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #1019 : 18 Декабрь 2012, 14:08:43
P.S. Все прошлые противоречия РЖД/АВТО/АВИА - исключительно связаны с личной говнистостью))), которая на сей момент поборена и низложена окончательно!
Прогиб засчитан!!! ;D

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум