Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336934

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #1400 : 04 Июль 2015, 11:22:27
Дорога до поворота на Ленино ушатанная в хлам, надеюсь до следующего лета приведут в порядок.
Вроде как начали ремонтировать...
http://репортеркрым.рф/2015/07/01/начат-капитальный-ремонт-трассы-керч/


Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #1401 : 05 Июль 2015, 12:52:20
Простите за паузу, продолжу:
Общий вывод - из Москвы выезжать только среди недели и желательно в обед, чтобы не устать от дороги, начав с путь с ночи.
Ехали вдвоем на Мазде СХ-5 2л. с перегрузом, средняя скорость до парома 92 км/ч, средний расход - 7.3 л/100км.
Камер очень много, 4/5 пути прошел на круиз-контроле. Кстати мне знакомые пояснили - на платных участках знак разрешенной скорости изменяется на ограничения, установленные на информационных табло, например знак ограничения 110, а на стойках 90 и тут же камеры работают, именно на ограничение 90, будьте внимательны.

По обратной дороге - считаю ошибкой выбранный слот с 23.00 до 5.00. Во перых - весь день насмарку - на пляже не расслабишься, да и после купания "вареный", фрукты в дорогу покупал утром, до вечера они ждали дороги, но самое негативное - дорога от парома до примыкания М4 оказалась достаточно загруженной ночью. Было много фур и слепых обгонов, один раз еле разошелся со встречкой. Но самое неприятное - южане традиционно кладут на всех при регулировке фар. Это принципиально не важно, когда идешь по трассе, где 2 полосы в одну сторону, но по станицам это был полный пипец товарищи!
С 1 июля подорожали платные участки дороги, некоторые на 20 процентов.
В теме по продуктам уже давал информацию - не долеко от Ростова, прямо рядом с трассой поселок Дорожный, в котором небольшой овощной рынок, цены отличаются от крымских в 2-3 раза, работает с 7 утра до 21.00 (мясной павильон с 8 утра). Рекомендую.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #1402 : 05 Июль 2015, 13:17:06
спасибо.

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #1403 : 05 Июль 2015, 20:53:30
Мы выехали в 3 ночи с Лобни МО 1 июля. Билеты на паром были куплеты в слот с 7 до 13 дня 2 июля. Брали время с запасом. Потому что я ехала за рулем на механике после долгого перерыва. У меня автомат,а это машинка мужа. Да еще с тремя детьми сзади,которые то ругались,то игрались,то еще что-то! Останавливались на отдых недалеко от Ростова.  Выехали с мотеля в 8 вечера и по навигатору свернули в сторону Украины. Потом возвращались обратно на м4. В Ильич приехали в 10  утра 2 июля и нам дали талоны на посадку. Сразу отправили на паром. Перед посадкой небольшой досмотр.
« Отредактировано: 05 Июль 2015, 20:59:45 от Серебринка »

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #1404 : 05 Июль 2015, 20:58:53
  Но,увидев детей,особо не смотрели. Хотя сверху на машине загруженный бокс был. В Щелкино были в 13.30 2 июля. Но мне эта дорога далась очень тяжело. Все- таки без подстраховки мужа на такое расстояние рискованно. Правда справились!!!!

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #1405 : 05 Июль 2015, 21:35:21
Мы выехали в 3 ночи с Лобни МО 1 июля. Билеты на паром были куплеты в слот с 7 до 13 дня 2 июля. Брали время с запасом. Потому что я ехала за рулем на механике после долгого перерыва. У меня автомат,а это машинка мужа. Да еще с тремя детьми сзади,которые то ругались,то игрались,то еще что-то! Останавливались на отдых недалеко от Ростова.  Выехали с мотеля в 8 вечера и по навигатору свернули в сторону Украины. Потом возвращались обратно на м4. В Ильич приехали в 10  утра 2 июля и нам дали талоны на посадку. Сразу отправили на паром. Перед посадкой небольшой досмотр.

Да вы героиня! Я б не рискнул так... Мы ехали 2 суток 2 взросылх и трое детей с 2-мя ночевками на автомате... Просто снимаю шляпу!

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #1406 : 05 Июль 2015, 21:45:34
Мы ехали 2 суток 2 взросылх и трое детей с 2-мя ночевками на автомате... Просто снимаю шляпу!
Полторы тыщи по многорядной трассе, где можно 130 кмч, с двумя ночёвками...)))

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #1407 : 05 Июль 2015, 21:51:51
да ладно! Прямо захвалили!  Просто обычно мы на автомате с мужем вообще без передыха едем. В среднем больше 26 часов в дороге не были никогда. Поэтому это я еще с запасом взяла. В мотеле 6 часов отдыхали и в сторону Украины крюк намотали в 100 километров. Но страшно!!! Зато теперь всё вспомнила про МКП на машине.

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #1408 : 05 Июль 2015, 21:54:17
Серебринка, про мотель перед Ростовом расскажите плиз.

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #1409 : 05 Июль 2015, 21:56:52
А ,правда нарушение одно за превышение на 43 км. Отделалась 1000. Это правда перед Ильичем где-то. Видимо,почувствовав запах долгожданного моря,машинка и водитель стали резвее. Не заметили скорости! ;)

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #1410 : 05 Июль 2015, 22:14:25
Серебринка, про мотель перед Ростовом расскажите плиз.
Смотрите про мотели по отзывам на сайтах. Наш был УЖАС!!!! Мух в номере полно. Еда отвратная. 1500 за номер на троих. То-ли Геракл,то-ли Геркулес. В общем на Г назывался. Отель держат люди не славянской внешности.Мне надо было тоже это помониторить перед отъездом,но я не знала на сколько сил хватит.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #1411 : 05 Июль 2015, 23:53:05
Мы ехали 2 суток 2 взросылх и трое детей с 2-мя ночевками на автомате... Просто снимаю шляпу!
Полторы тыщи по многорядной трассе, где можно 130 кмч, с двумя ночёвками...)))

Дык у меня отпуск неограниченный. Куда торопиться? Зачем мне лететь 130? Дети у меня не лишние, да и жизнь одна...

Впрочем, народ пишет, что про 130 можно забыть http://m4don.info/puteshestviya/m4-don-sostoyanie-trassy-v-pik-sezona.htm
« Отредактировано: 06 Июль 2015, 00:09:25 от Demegre »

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #1412 : 06 Июль 2015, 07:39:04
народ пишет, что про 130 можно забыть http://m4don.info/puteshestviya/m4-don-sostoyanie-trassy-v-pik-sezona.htm
Писатель ехал 4-5 июля (суббота-воскресенье), чему тут удивляться?
Demegre, вам бы прокатиться по трассе М2 в былые времена, где по одной полосе в каждом направлении, вот где жесть была ;)

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #1413 : 06 Июль 2015, 08:50:03
народ пишет, что про 130 можно забыть http://m4don.info/puteshestviya/m4-don-sostoyanie-trassy-v-pik-sezona.htm
Писатель ехал 4-5 июля (суббота-воскресенье), чему тут удивляться?
Demegre, вам бы прокатиться по трассе М2 в былые времена, где по одной полосе в каждом направлении, вот где жесть была ;)

Нет, спасибо... Я не такой фанат автопутешествий, чтобы чем-либо рисковать за сомнительное удовольствие катания по русским дорогам))

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #1414 : 06 Июль 2015, 13:51:02
Мне кажется лучше ехать с комфортом 3 дня,чем гнать и засыпать от усталости.другое дело не у всех отпуск больше месяца.поэтому конечно хочется побыстрее доехать.

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #1415 : 06 Июль 2015, 15:48:32
Нет, спасибо... Я не такой фанат автопутешествий, чтобы чем-либо рисковать за сомнительное удовольствие катания по русским дорогам))
По большей части, это как раз касалось украинских дорог, особенно в районе Запорожья, где можно было словить плюху из асфальта высотой в 30 см, ну да бог с ним. Поездки на Украину остались в прошлом, и наверное навсегда.

Оффлайн pysik

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 6
Ответ #1416 : 06 Июль 2015, 16:13:51
И чё это навсегда? Скоро сухопутный путь в Крым пробьют, и мост с паромом на фиг не нужен будет.

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #1417 : 06 Июль 2015, 16:45:58
И чё это навсегда? Скоро сухопутный путь в Крым пробьют, и мост с паромом на фиг не нужен будет.
Ну дык, если и пробьют, то не UA уже будет ;) ;D значит навсегда))

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #1418 : 09 Июль 2015, 19:42:27
Внимание! Будьте осторожны! Новые опасности крымских дорог - http://svpressa.ru/society/article/126963/?mra=1

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #1419 : 09 Июль 2015, 20:43:09
А правда, как эти автомобили въезжают в Крым? Надо прикрыть им въезд, ведь есть же какие-то КПП на границе с Украиной, а уже въехавших без ОСАГО РФ - на штрафстоянки. Дать какой-то переходный период на месяц и вперед!

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум