Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336918

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #660 : 30 Март 2012, 10:52:52
Ну, в общем, понятно)))
Скажу от себя: танки грязи не боятся!
Четыре года подряд ездили на поезде, а в этом году решились наконец-то (да и ребёнок, между делом, подрос))) на машине.
Если не случится форс-мажорных обстоятельств с 1 июня будем сами проверять качество крымских дорог)))

Ну и правильно решились... От себя скажу,что за пять последних лет (именно лет,а не зим),мною были проверены Крымские дороги с Востока на Запад (от Керчи до Севастополя),что позволяет мне чисто субъективно (конечно)подойти к оценке их качества. Считаю,что Крымские дороги,да и дороги по всей Украине гораздо лучше российских. Мнение опять же, моё ,чисто субъективное,его я никому не навязываю,так что.....,кому как. Я лично, без авто, даже не представляю своего присутствия летом в этом замечательном КРЫМУ... :)


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #661 : 31 Март 2012, 01:31:34
Ну, в общем, понятно)))
Скажу от себя: танки грязи не боятся!
Четыре года подряд ездили на поезде, а в этом году решились наконец-то (да и ребёнок, между делом, подрос))) на машине.
Если не случится форс-мажорных обстоятельств с 1 июня будем сами проверять качество крымских дорог)))
   Удачной поездки )
 После того, как съездите  на машине, на поезде вряд ли захотите ехать в будущем.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #662 : 31 Март 2012, 02:50:26
  [/quote]    Удачной поездки )
 После того, как съездите  на машине, на поезде вряд ли захотите ехать в будущем.

[/quote]

Абсолютно согласен с мнением......

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #663 : 02 Апрель 2012, 12:25:05
 
    Удачной поездки )
 После того, как съездите  на машине, на поезде вряд ли захотите ехать в будущем.

[/quote]

Абсолютно согласен с мнением......
[/quote] Ну эт спорный вопрос. Мы каждый год на машине, привлекает свобода, в первую очередь. Но однажды как-то на поезде поехали, так муж как ребенок радовался: "Какой кайф! Пиво можно пить когда хочешь!". Но на следующий год почему-то опять на машине поехал. И возможность свободно пить пиво в любое время не перевесила чашу весов в пользу поезда.

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #664 : 02 Апрель 2012, 13:24:03
И в том и в другом случае есть, разумеется, свои плюсы и минусы.
От себя же скажу, что возможность пить пиво (и другие горячительные напитки))) в любое время действительно нивелируется свободой передвижения)))
А при желании злоупотребить (а оно возникает на отдыхе порой, как же без него))) всегда есть такси)))

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #665 : 02 Апрель 2012, 15:08:15
И в том и в другом случае есть, разумеется, свои плюсы и минусы.
От себя же скажу, что возможность пить пиво (и другие горячительные напитки))) в любое время действительно нивелируется свободой передвижения)))
А при желании злоупотребить (а оно возникает на отдыхе порой, как же без него))) всегда есть такси)))


Я просто попал в 2008 году,когда ехал поездом в такую "попу",жара в вагоне....,соседи,которые пили пиво и что-то покрепче...,после чего находились в таком отвязном состоянии,что им хоть кол на голове теши,а они всё одно будут улыбаться....,да и ещё много других радостей,связанных опять же со свободой передвижения,а именно переполненные автобусы,безбашеные запросы у таксистов везущих тебя на ведре с гайками со скоростью ракеты с таким апломбом,что подумаешь что ты им по жизни обязан,да и что там делать-то? Только и остаётся,что пить пиво,набивать своё брюхо,да валятся на пляже...,нет уж....,увольте! :)
« Отредактировано: 03 Апрель 2012, 10:16:49 от Демьяныч »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #666 : 02 Апрель 2012, 19:30:53
Дьмьяныч ! Вот у вас такая панама симпатичная и оружие грозное... А сколько вы бензина сжигаете за весь сезон в Щелкино в среднем летом???

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #667 : 02 Апрель 2012, 19:43:00
Дьмьяныч ! Вот у вас такая панама симпатичная и оружие грозное... А сколько вы бензина сжигаете за весь сезон в Щелкино в среднем летом???

Спасибо Вам за оценку моей панамы,насчёт оружия не скажу....,что оно грозное :),а если ,что связано с вопросами по топливу,то бензин я заливаю чисто АИ-95,и если оценивать в рублях российских,то примерно конечно,это будет равноценно проезду на поезде (только билеты,о еде не говорю)от Москвы до Щёлкино на двоих в одну сторону,при этом я заезжаю в Геническ к приятелю,когда в Крым еду,езжу по Крыму взад-вперёд, плюс Геническ на обратном пути..... :)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #668 : 03 Апрель 2012, 10:00:19
По выгоде мы как-то считали, что если одному ехать на машине, то не выгодно, если вдвоем - то тож на тож получается, если ехать вчетвером туда и оттуда - то экономия чуть ли не в 2 раза. Если как мы кривым образом: туда мы с детьми втроем на поезде (плацкарт) через какое-то время приезжает муж на машине один и оттуда мы возвращаемся на машине все вместе вчетвером, то опять же тож на тож. Но это с учетом того, что мы еще по Крыму катаемся на своей машине, а не платим за такси или общ. транспорт.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #669 : 03 Апрель 2012, 10:35:50
По выгоде мы как-то считали, что если одному ехать на машине, то не выгодно, если вдвоем - то тож на тож получается, если ехать вчетвером туда и оттуда - то экономия чуть ли не в 2 раза. Если как мы кривым образом: туда мы с детьми втроем на поезде (плацкарт) через какое-то время приезжает муж на машине один и оттуда мы возвращаемся на машине все вместе вчетвером, то опять же тож на тож. Но это с учетом того, что мы еще по Крыму катаемся на своей машине, а не платим за такси или общ. транспорт.

Я с женой езжу,как бы вдвоём получается,так что касается выгоды,можно почитать мой пост на 30-ой страничке в этой теме. А если конкретно,то  - в 2008 году ездили на поезде до Новоалексеевки (Геническ, Арабатка) и обратно - ничего,кроме мелких сувениров не привёз - обошлось примерно в 50 тыс. рос. рубликов.
- в 2009 году,ездили в том же составе на машине (Геническ, Арабатка) - привёз всякой всячины (ялтинский лук,арбузы,дыни,два ведра груш,помидоры,рыбки мал-мала,даже в России на Орловщине ведро подосиновиков на дороге за 200 рубликов у бабушки купил.
Так вот,считайте выгоду,на машине мне всё про всё обошлось примерно в 35 тыс. рубликов.
Учитывая то,что я люблю езду комфортную,ночью не еду,а спокойно отдыхаю в гостинице,и ещё я не говорю о том,что нужно как-то выбираться домой (думать о покупке обратных билетов,заказ такси на вокзал.... и всё такое) и не забывать конечно о свободе передвижения там....,на отдыхе.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #670 : 03 Апрель 2012, 10:44:06
А если может кого заинтересует,где я в прошлом году останавливался в Щёлкино,то об этом я написал на этой вот страничке: 

http://shelkino.com/forum/index.php/topic,1344.0.html

Там мой пост....

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #671 : 03 Апрель 2012, 10:56:12
А вот бытует мнение об отдыхе в поезде, поверьте мне пожалуйста, чессслово говорю, что "дурака" я не включаю, видимо просто чего-то не догоняю наверное, как это... "сел и поехал и отдыхай" В моём понятии это как сел, сразу набухался, уснул, проснулся, схватил чемодан,выскочил из поезда и ты на море! Извините, но может кто растолкует мне, если у кого есть своё адекватное субъективное мнение. Был бы очень признателен.
« Отредактировано: 03 Апрель 2012, 11:03:19 от Демьяныч »

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #672 : 03 Апрель 2012, 11:19:51
О расходе:

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #673 : 03 Апрель 2012, 11:27:22
Во....,о чём я и говорил,у меня машинка кушает на 100 вёрст на литр менее, аккурат получается два билета на поезд до Новоалексеевки в один конец. ;D

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #674 : 03 Апрель 2012, 12:31:30
А вот бытует мнение об отдыхе в поезде, поверьте мне пожалуйста, чессслово говорю, что "дурака" я не включаю, видимо просто чего-то не догоняю наверное, как это... "сел и поехал и отдыхай" В моём понятии это как сел, сразу набухался, уснул, проснулся, схватил чемодан,выскочил из поезда и ты на море! Извините, но может кто растолкует мне, если у кого есть своё адекватное субъективное мнение. Был бы очень признателен.
  На мой взгляд это вариант отдыха деградированых личностей. Набухался, уснул, очнулся гипс и т.д.  Да многие едут на море расслабиться, испить вкусного вина, вкусить вкусных ароматных фруктов и это нормально если человек адекватный. Не надо забывать нигде и никогда в каких либо ситуациях мы не были, что человек, это не только мешок с костями и мясом управляемый жирным мозгом, но и духовная личность соблюдающая принципы и законы бытия.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #675 : 03 Апрель 2012, 12:46:52
Протяжённость пути от Москвы до Щёлкино грубо 1500 км.
Туда и обратно 3000 км.  Бензин АИ92 стоит на Украине 10,2 гривны за литр, в России (2011 год) 26,50 рублей.
Считаем, что половину пути заправляемся на Украине, половину в России, хотя расклад больше
в пользу заправок на российской территории, т. к. бензин у нас дешевле, поэтому стараюсь перед подъездом к границе на пути "туда" заправлять полный бак и на пути "оттуда" заправляться сразу после границы.
Средний расход 11-11,5 л/100 км :( - цифра тоже предельная.
Составляем нехитрую формулу (1500*11,5/100)*(26,5 +10,2*3,6).
Стоимость поездки для семьи из трёх человек получается 10905 рублей. 8)
Кто знает стоимость билетов сравните, но повторюсь цифра предельная и может быть ниже в
отличии от стоимости билетов. ;D

Оффлайн moiseykin-1

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Тула
Ответ #676 : 03 Апрель 2012, 13:16:26
Протяжённость пути от Москвы до Щёлкино грубо 1500 км.
Туда и обратно 3000 км.  Бензин АИ92 стоит на Украине 10,2 гривны за литр, в России (2011 год) 26,50 рублей.
Считаем, что половину пути заправляемся на Украине, половину в России, хотя расклад больше
в пользу заправок на российской территории, т. к. бензин у нас дешевле, поэтому стараюсь перед подъездом к границе на пути "туда" заправлять полный бак и на пути "оттуда" заправляться сразу после границы.
Средний расход 11-11,5 л/100 км :( - цифра тоже предельная.
Составляем нехитрую формулу (1500*11,5/100)*(26,5 +10,2*3,6).
Стоимость поездки для семьи из трёх человек получается 10905 рублей. 8)
Кто знает стоимость билетов сравните, но повторюсь цифра предельная и может быть ниже в
отличии от стоимости билетов. ;D

Стоимость билетов в купе в прошлом году (правда от Тулы до Феодосии в один конец) 4тысячи с копейками 2 взрослых + Один детский около 2,700.Согласен дороже,но зато можно поспать,полежать,посидеть туалет всегда под боком,кондей.А в машине всё время в одном положении весь путь.В поездке на машине есть только один плюс,если собираетесь поколесить по крыму,а не тюленем жарится на пляже.Впрочем каждый решает сам,что ему лучше.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #677 : 03 Апрель 2012, 13:22:07
moiseykin-1, на самом деле целью подсчётов было ответить на вопрос сколько сжигается бенза
(ну и сравнить со стоимостью билетов на поезд, так как подтекст вопроса в этом заключался)
А что кому лучше/удобнее/привычнее/комфортнее, ты ж понимаешь, абсолютно идивидуально.
« Отредактировано: 03 Апрель 2012, 13:41:06 от Fright »

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #678 : 03 Апрель 2012, 13:50:28
 Вот Вам женский взгляд на поездки в Щелкино на машине. Авто- passat, не знаю точно какого года выпуска, универсал, сзади полностью убираются сидения и можно отдыхать в полный рост, что очень снимает нагрузку с позвоночника. Ездим давно вместе с половиной. Впечатление от первых поездок не из приятных: все тело ломит, затекают руки, ноги, просто хочется остановиться выйти и полежать на траве или сделать не большую разминку. Конечно это не каждый вытерпит, сутки в пути, ситуации разные на дорогах случаются, а если еще с малыми детьми так это совсем наверное напряг. Но после дву-трех поездок мы привыкли и уже спокойно преодолеваем это расстояние. По приезду, конечно тяжело, отходим от поездки сутки. Но как правило все это быстро забывается и через три - четыре дня мы уже опять куда-нибудь едем, в Феодосию или Керчь, вариантов много. На поезде туда ни разу не ездили, сказать ничего не могу, но конечно это более комфортно однозначно.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #679 : 03 Апрель 2012, 15:41:35

 На мой взгляд это вариант отдыха деградированых личностей. Набухался, уснул, очнулся гипс и т.д.  Да многие едут на море расслабиться, испить вкусного вина, вкусить вкусных ароматных фруктов и это нормально если человек адекватный. Не надо забывать нигде и никогда в каких либо ситуациях мы не были, что человек, это не только мешок с костями и мясом управляемый жирным мозгом, но и духовная личность соблюдающая принципы и законы бытия.


К сожалению отпраляющихся в отпуск поездом к морю,да и возвращающихся,адекватных людей духовных личностей, соблюдающих принципы и законы бытия, встречал я маловато.....,многие просто бухают,едут в компаниях,молодёжь ща ничего и никого не боится,а в принципе чего боятся и кого? Проводники только "за"...Пьяного человека можно запросто обмануть,"развести" на деньги,можно и ментами припугнуть...,если будет..... "качать" права.
На 30-ой страничке этой темы,я написал,как возвращался из Новоалексеевки поездом.....,ехал от жары до самой границы даже не в тамбуре....,а между вагонами,считай на сцепке. А денег...,билет стоил тогда 4.800р.+ 250 комиссионные трансагенству,и это умножить на 2,т.к. ехал с женой.
Жена правда ехала в купе,мучилась,пила воду...,но терпела....
« Отредактировано: 03 Апрель 2012, 15:46:15 от Демьяныч »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум