Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336983

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #860 : 24 Июнь 2012, 17:25:44
А кто в этом году уже проехал традиционной "Симферополькой"....? Что-то пугают , что совсем дороги разбили.....,и ехать просто ужасно стало..... :(


Оффлайн 2x2

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
  • Москва
  • Здесь могла быть ваша реклама
Ответ #861 : 24 Июнь 2012, 17:34:28
Дороги действительно хуже. Москва-Курск - нормально, Курск-Белгородская область просто ужас (ремонтируют). Белгородская обл. - отлично, Украина: Харьковская обл - норм, Красноградская объездная - отлично; Новомосковская объездная - убита в хлам (лучше ехать через Новомосковск); Новомосковск-Запорожская область - убита в хлам. Запорожская область - норм; Херсонская - сносно; Крым: Джанкой - средне; Джанкой-Феодосия - хуже среднего; Симферополь-Феодосия-Керчь - норм.

Оффлайн 2x2

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
  • Москва
  • Здесь могла быть ваша реклама
Ответ #862 : 24 Июнь 2012, 17:39:58
Кстати, если решите ехать через Новомосковск и будете остановлены нищими гаишниками с вопросом почему транзитом идете через город - ответ можно дать такой: заезжали на обед в гостиницу Релакс. А вообще, не их дело. Всегда требуйте видеодоказательства предъявляемых вам обвинений ))

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #863 : 24 Июнь 2012, 17:40:26
Спасибки, 2x2, конечно же я ща сяду и буду анализировать.....,и думать, думать, думать!!! Потому что на вскидку мне не очень ясно, что такое:    "нормально" и "просто ужас".... :)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #864 : 24 Июнь 2012, 17:42:25
Кстати, если решите ехать через Новомосковск и будете остановлены нищими гаишниками с вопросом почему транзитом идете через город - ответ можно дать такой: заезжали на обед в гостиницу Релакс. А вообще, не их дело. Всегда требуйте видеодоказательства предъявляемых вам обвинений ))

Ну с этим ...,я как-нить разберусь....,не впервОй...... :)

Оффлайн 2x2

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
  • Москва
  • Здесь могла быть ваша реклама
Ответ #865 : 24 Июнь 2012, 17:42:55
Нормально, это значит я на своем внедорожнике еду почти без тряски. Просто ужас - это стиральная доска. Но, справедливости ради надо сказать, ремонтируют Курскую область очень круто. Дорога получается шикарная.

p.s. Внимательно следите за временными знаками ограничений. Ловят за обгон!!!

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #866 : 24 Июнь 2012, 17:46:14
Нормально, это значит я на своем внедорожнике еду почти без тряски. Просто ужас - это стиральная доска. Но, справедливости ради надо сказать, ремонтируют Курскую область очень круто. Дорога получается шикарная.

p.s. Внимательно следите за временными знаками ограничений. Ловят за обгон!!!

Аха..., уже понятнее...:), а знаки действительно надо уважать.....,не уважать стоящий на дороге знак...., эт минус пирожок....

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #867 : 06 Июль 2012, 09:21:45
Мы выезжаем 10-го  ;D
 
Приветствую! С маршрутом определились? Если не будет форс-мажоров то мы выезжаем 11-го рано утром! Поедем по М-4 и через паром. 4-го в среду днем на пароме очередь была из 4-х машин.

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #868 : 06 Июль 2012, 09:52:35
Приветствую! С маршрутом определились? Если не будет форс-мажоров то мы выезжаем 11-го рано утром! Поедем по М-4 и через паром. 4-го в среду днем на пароме очередь была из 4-х машин.
alesserg, доброго дня!
Мы пойдем по М4 до Миллерова. В Миллерово заночуем в гостинице и часов в пять утра на ПП Волошино-Красная Таловка. Далее Луганск-Донецк-Мариуполь и т.д.
Этим маршрутом первый раз еду. Можем потом обменяться впечатлениями :-) На паром не хочу, слышал, что ребята часов по семь стояли. С детьми не хочу рисковать.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #869 : 06 Июль 2012, 10:17:01

alesserg, доброго дня!
Мы пойдем по М4 до Миллерова. В Миллерово заночуем в гостинице и часов в пять утра на ПП Волошино-Красная Таловка. Далее Луганск-Донецк-Мариуполь и т.д.
Этим маршрутом первый раз еду. Можем потом обменяться впечатлениями :-) На паром не хочу, слышал, что ребята часов по семь стояли. С детьми не хочу рисковать.

Дааа, интересно конечно узнать как вы проедете этим маршрутом......, я тоже слышал про него...., мои знакомые тоже по нему ехать собрались....

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #870 : 06 Июль 2012, 13:29:12
Демьяныч, По приезду обязательно отпишусь  :)

Оффлайн Ксюнечка Савина

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
  • Екатеринбург
  • Буду в Щелкино: 26.07.2012-18.08.2012
Ответ #871 : 07 Июль 2012, 19:48:12
подскажите пожалуйста, мы из Екатеринбурга, впервые хотим поехать в Щелкино на машине. Скажите, какие могут возникнуть проблемы при въезде на Украину, за что могут "выпрашивать" деньги пограничники и таможенники.(собираемся выезжать в начале августа)

Оффлайн Deuce

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #872 : 08 Июль 2012, 11:12:49
подскажите пожалуйста, мы из Екатеринбурга, впервые хотим поехать в Щелкино на машине. Скажите, какие могут возникнуть проблемы при въезде на Украину, за что могут "выпрашивать" деньги пограничники и таможенники.(собираемся выезжать в начале августа)
Этой теме два соседних раздела посвящены, почитайте там.

Оффлайн Deuce

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #873 : 08 Июль 2012, 11:30:58

alesserg, доброго дня!
Мы пойдем по М4 до Миллерова. В Миллерово заночуем в гостинице и часов в пять утра на ПП Волошино-Красная Таловка. Далее Луганск-Донецк-Мариуполь и т.д.
Этим маршрутом первый раз еду. Можем потом обменяться впечатлениями :-) На паром не хочу, слышал, что ребята часов по семь стояли. С детьми не хочу рисковать.

Дааа, интересно конечно узнать как вы проедете этим маршрутом......, я тоже слышал про него...., мои знакомые тоже по нему ехать собрались....


Ездим в Щелкино на машине немного другим маршрутом ( в этом году ехали 8-9 июня, назад поедем числа 13-14 июля) из Москвы по М4, далее обходим Воронеж справа через Новоживотинное-Семилуки-Латное (кусок дороги правда там сильно разбит, но это лучше чем пробки в Воронеже) далее мимо Острогожска и Россоши на Кантемировку за Острогожском машины кончаются, ГИББД не встречается дорога нормальная ехать весьма комфортно, границу переходим через Бугаевку/Просяное весь процесс занимает 30-40 минут, далее через Марковку (прямо через поселок, ибо объездная ее это не дорога, а танкодром) и Беловодск едем в Луганск после Марковки дорога нормальная и пустая.
После Луганска традиционным маршрутом через Донецк-Мариуполь с выходом у Мелитополя на крымскую трассу. От Луганска до Донецка полдороги свежеотремонтированная 4-х полосная дорога, далее мелкие шахтерские города где пасется ДАИ, но если Вы ничего не нарушили, то Вы им совершенно не интересно в отличии от Днепропетровских они не останавливают всех подряд и не ищут к чему придраться, а просто делают свою работу. После шахтерских городов выезжаем на трассу Горловка-Днепропетровск и едем по этой 4-х полосной дороге до объездной Донецка, объездная напоминает МКАД и на ней всегда есть засады ДАИ на скрорость (антирадар рулит!) далее до Мариуполя опять же свежеотремонтированная 4-х полосная дорога, а от Мариуполя (перед ним уходим по укзателю Одесса) совершенно нормальная и не сильно загруженная двухполоска, на ней встречаются ДАЙцы, но опять же если не нарушаете, то интерса у них к Вам нет. От Мелитополя до Джанкоя дорога очень сильно загружена и регулярно встрчаются засады на скорость ( хотя там поток и внем особо не разгонишься), ну а дальше Джанкоя ничего примечательного все как всегда, до Феодосии пусто, в Феодосии густо, дальше как повезет :) всем удачной дороги.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #874 : 08 Июль 2012, 11:56:37
Deuce, Спаибо большое за дополнительную инфу...., только не пойму куда делись несколько последних моих постов в теме......, может их админ куда-нить перенёс......?

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #875 : 12 Июль 2012, 08:46:18
Небольшой отчет. Мы на месте. От МКАДа до дома в Щелкино 1860км. Выехали из Москвы в 17-00, с МКАДа на М-4 съехали в 18-10. Маршрут М-4-Новошахтинский-(п.п. Новошахтинский-Должанский)-Донецк(объездн)-Мариуполь(об.)-Мелитополь(об.) ну и дальше классика Джанкой-Феодосия-Щелкино. На месте были в 17-05 по мск. Останавливались на М-4 на два часа поспать. На границе были в 06-32 по мск.в 07-04 отъехали от украинского шлагбаума. От МКАДа до границы 1000км.
Теперь о качестве дорог:
 -М-4, думаю нет смысла комментировать..., на высоте, осталось пару участков со встречным обгоном...;
-Новошахтинск-Дебальцево на 3, ям нет но потряхивает...;
-Дебальцево-Донецк и его объездная-твердая 4, две полосы в одном направлении потом переходящие в одну;
-Донецк-Мариуполь-Мелитополь на 4 с минусом, ям нет, но покрытие повидавшее много колес...)));
Дальше до Джанкоя нормально(кстати остановился по дороге купил помидоров по 1грн., красного лука по 18грн., два средних арбуза и две средние дыни за 33грн.(сколько что стоит не спросил), сырую кукурузу за 1,5грн.(в Щелкино 3,5)
-Джанкой- Феодосия, как обычно, узко, сплошная, долбаки на копейках едущие 70км/ч, покрытие плохое, трясет...
-Феодосия-Щелкино тоже без приятных сюрпризов... И вот Щелкино наконец-то.... Был в 2010, много чего изменилось, показалось что народу много...
С ДПС и ДАI не общался, нарушал только скоростной режим. С учетом остановки на сон средняя скорость получилась 84км/ч. Средний расход 8,3 л/100км ДТ.
Всем удачных дорог!
« Отредактировано: 12 Июль 2012, 08:50:25 от alesserg »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #876 : 12 Июль 2012, 11:23:35
alesserg, Огромное тебе спасибо.......,только если можно.....напиши по подробнее, ГДЕ уходил с м 4 и далее до Дебальцево.....,проезжал ли Луганск....., и как попал на Мариуполь??? Извини.......,можешь вернутся..... по памяти конечно.... :) с момента ухода с М 4 до Мелитополя....,по подробнее....

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #877 : 13 Июль 2012, 06:10:10
Демьяныч,  С М-4 поворот на Новошахтинск. От М-4 до границы 33км. Дальше все время прямо по Е-50(М-03). Луганск остается справа, его не проезжал. Если с М-4 уйти пораньше, где-то в районе Миллерово, то тогда только через Луганск. http://maps.yandex.ua/?rt=38.400631%2C48.309786~40.096646%2C47.707578&via=&sll=38.995512%2C47.921543&sspn=5.635986%2C2.056680&rtm=atm&ll=38.995512%2C47.921543&spn=5.635986%2C2.056680&z=8&l=map

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #878 : 13 Июль 2012, 08:56:58
alesserg,  СПАСИБКИ ТЕБЕ, ЕЩЁ РАЗ......, ЗАВТРА ДОЛЖЕН ВЫЕХАТЬ, А ЩА....ВОТ АНАЛИЗИРУЮ ТВОЮ ИНФУ...... :)

Оффлайн Friar_Tuck

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 1
  • Москва, Отрадное
  • Брат Тук
Ответ #879 : 14 Июль 2012, 19:30:35
Привет всем! Только добрался до ноута. Мы ехали через Миллерово и ПП Волошино-Красная Таловка. ПП прошли за 50 минут с 10 минутным перекуром. На ПП были в 4-30 и в 5-20 уже катили в сторону Луганска. Луганск- это песня! Вел меня штурман по имени iGO. По Луганску он нас водил минут тридцать. В Луганске дорог нет! Далее с переменным успехом. Дороги на 3+. Подвеску жалко. Соблюдайте рядность в городах. На скорость ловящих Даишников встречали раз пять. Удачного пути!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум