Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343222

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #960 : 21 Июнь 2011, 23:46:17
Вот блин,а про Ряжский я и не подумал,я думал он и не функционирует давно.Привык к Московскому. (Для тех кто не был в Туле это Тульские Ж/Д вокзалы) и мы с Глаголькой друг друга поняли.Хотя и на Московском взял как всегда без проблем.
А у меня подруга там живет в 5 минутах ходьбы. Вот она всегда туда ходить за билетами. Так что имей в виду на будущее. Но там тети тормозные работают. Вспоминаю как мы однажды года 3 назад пытались там распечатать билеты заказанные через интернет. Приходим, протягиваем бланк заказа и документы. Минут 5 тетя его изучает, потом глубоко вздыхает, достает толстую тетрадку 96 листов, слюнявит палец, чешет в затылке и начинает вслух себе читать : " Тааак, вводим код заказа....вводим номер паспорта  (пауза, долго целиться по клавишам) нашимаем кнопку такую-то (вытирает пот, вздыхает, долго ищет кнопку), нажимае Enter (долго ищет кнопку), нажимае печать..." Тут комп зависает. Тетя тихо выругивается, слюнявит палец, начитает все сначала. И так 6 раз. В конце всего этого действа она ненавидела нас лютой ненавистью и в конце сказала "Зачем же вы через Интернет-то покупали!".


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #961 : 21 Июнь 2011, 23:47:38
moiseykin,а вот интересно, из Тулы много народа едут в сторону Щелкино?
Ну я частично из Тулы еду, моя подруга полностью из Тулы. А так больше не встречала, вот moiseykin, еще попался, ток жаль что в другое время.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #962 : 21 Июнь 2011, 23:51:54
Согласен что жаль,но Московский от меня ближе.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #963 : 22 Июнь 2011, 00:00:57
Не знаю куда всунуть это объявление, пока сюда, а там Роман может перекинет куда нужно. Сегодня прочла на автостанции в Щелкино, цена услуги от 40 гр за билет, так за билет до Москвы к стоимости билета мне прибавили 80 гр.
Я полагаю, они просто заказывают билет через интернет на e-kvytok.com.ua.
То есть, делают то же самое, что может сделать каждый самостоятельно при наличии интернета.
И берут за это от 40 гривен)))

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #964 : 22 Июнь 2011, 00:32:09
Roman, не у всех приезжих есть интернет в Щелкино, да и карта банковская тоже, а если не дай Бог сбербанковская, то ещё об одноразовых паролях надо позаботиться. Конечно, я понимаю принцип  покупки билетов кассиром автовокзала. Это так для информации тем, кто не может выехать в Ленино за билетами, а очень пригрело купить, ведь такой услуги не было раньше...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #965 : 22 Июнь 2011, 00:39:13
Тем, у кого нет банковской карты и интернета, согласен, может пригодиться.

Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #966 : 22 Июнь 2011, 05:14:26
Цитата
Вспоминаю как мы однажды года 3 назад пытались там распечатать билеты заказанные через интернет. Приходим, протягиваем бланк заказа и документы. Минут 5 тетя его изучает, потом глубоко вздыхает, достает толстую тетрадку 96 листов, слюнявит палец, чешет в затылке и начинает вслух себе читать : " Тааак, вводим код заказа....вводим номер паспорта  (пауза, долго целиться по клавишам) нашимаем кнопку такую-то (вытирает пот, вздыхает, долго ищет кнопку), нажимае Enter (долго ищет кнопку), нажимае печать..." Тут комп зависает. Тетя тихо выругивается, слюнявит палец, начитает все сначала. И так 6 раз. В конце всего этого действа она ненавидела нас лютой ненавистью и в конце сказала "Зачем же вы через Интернет-то покупали!".
блин, мне уже страшно)

хотя есть надежда, что за 3 года тётеньки в компьютерном деле стали поднатасканы и тетрадками с подсказками больше не пользуются))

Alexey

  • Гость
Ответ #967 : 22 Июнь 2011, 07:14:31
Рекомендую 276й просто отличный вариант и повремени и по качеству самого поезда.Можно ещё 236й.но рановато по времени.Есть ещё 212 (это Украинский и этим всё сказано) и 188 он Российский,но собирают обычно из чего попало.Я взял на 276й.
Ничего не попутал? Вообще-то, лучшим до/от Феодосии, всегда считался именно 236-й, с фирменными вагонами "Смоленск"
http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=8197#p81732
А 276-й - это Питерский поезд, аналог нашего 192-го.
Кстати, 188-й с этого года стал регулярным, т.е. его теперь не собирают из того, что было.
С 212-м - да, всё правильно, аналог 97/98, хотя тоже как повезёт. Были случаи (2010г), что люди с этого форума, ехали в 98-м поезде в вагоне с кондеем.
« Отредактировано: 22 Июнь 2011, 09:58:45 от Roman »

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #968 : 22 Июнь 2011, 09:29:41
moiseykin,Да втом то и дело,что каждый год так и делаем...едем на вокзал и покупаем...Но сейчас говориться ведь о том,что как только билеты оказываются в продаже,через 2 минуты уже мест нет!!!

Я не знаю в каком городе берёте билеты вы.А я житель Тулы и нам скидывают что не забрала Москва,Ж/Д касс на нашем вокзале 7 штук и везде народу человек по 15 к открытию.Я сегодня придя 06,50 был четвёртым в одной из касс и так примерно всегда,и как всегда купил без проблем.Ну незнаю я почему остальным не везёт.Я просто высказал своё мнение,А по поводу выходных дней,ещё раз говорю что это чушь.Никогда невидел чтоб хоть одно место в вагоне было не занято,хотя ездим в разные дни но в одно и то-же время конец Июля-начало Августа.Только один раз из Феодосии ехали в полупустом вагоне,с чем это было связано не знаю.
Мы как раз из Москвы едем...Я никак не могу понять,что же творится с билетами???Кто-то берет без проблем,кто-то купить не может,на сайтах пишут свободных мест нет....

Alexey

  • Гость
Ответ #969 : 22 Июнь 2011, 10:06:23
Я никак не могу понять,что же творится с билетами???Кто-то берет без проблем,кто-то купить не может,на сайтах пишут свободных мест нет....
Anna*, не читайте ни сайтов, ни газет)) идите уже в кассы, к 8-ми утра...

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #970 : 22 Июнь 2011, 10:16:33
Alexey,да мне пока рано в кассы)))только завтра за билетами ТУДА поеду...за обратными 4 июля...

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #971 : 22 Июнь 2011, 10:18:39
Anna*, не читайте ни сайтов, ни газет)) идите уже в кассы, к 8-ми утра...
Короче, если в 8-00 Вы уже будите стоять перед окошком кассы какого-нибудь не очень "большого" вокзала (Павелецкий, Белорусский, Рижский), то билет Вам  точно обеспечен ;) ;D
ps я брала на Павелецком. За обратными тоже желательно к 8-00-8-30.
Удачи!!!

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #972 : 22 Июнь 2011, 10:24:41
chu4a,Спасибо большое!скорей бы уже взять билеты и туда и обратно...И больше не мучиться этим вопросом!По крайней мере в этом году))

Оффлайн manjunya

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #973 : 22 Июнь 2011, 10:34:04
хотели купить былеты на 16, 17 июля...не получилось...без проблем взяли билеты на 18 число....правда нижних плацкартов не было..ну ничего...почувсвуй себя макакой!))

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #974 : 23 Июнь 2011, 09:34:51
Ураааа!!! Мы сегодня взяли билеты в Щелкино!!!!через 45 дней будем на морееее)))))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #975 : 23 Июнь 2011, 09:51:24
Anna*, не читайте ни сайтов, ни газет)) идите уже в кассы, к 8-ми утра...
Короче, если в 8-00 Вы уже будите стоять перед окошком кассы какого-нибудь не очень "большого" вокзала (Павелецкий, Белорусский, Рижский), то билет Вам  точно обеспечен ;) ;D
ps я брала на Павелецком. За обратными тоже желательно к 8-00-8-30.
Удачи!!!
Слушайте, а зачем ехать на вокзалы, щас полно касс открыли на станции электричек. У нас на Люблино, например, есть. И в Текстилях по-моему.

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #976 : 23 Июнь 2011, 09:58:24
Слушайте, а зачем ехать на вокзалы, щас полно касс открыли на станции электричек. У нас на Люблино, например, есть. И в Текстилях по-моему.
Про кассы на станциях не знала, а на вокзалы - по привычке, да и электричек у меня рядом нет, живу в Теплом Стане. Но на будущее буду иметь ввиду, спасибо )))

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #977 : 23 Июнь 2011, 10:00:03
Ураааа!!! Мы сегодня взяли билеты в Щелкино!!!!через 45 дней будем на морееее)))))

Ну вот видите я ж говорил всё очень просто.

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #978 : 23 Июнь 2011, 10:13:29
moiseykin,Ну на покупку билетов туда никто вроде и не жаловался,все жалуются на обратные...в общем теперь надо дожить до 4 июля,купить обратные билеты и успокоиться)))
Слушайте, а зачем ехать на вокзалы, щас полно касс открыли на станции электричек. У нас на Люблино, например, есть. И в Текстилях по-моему.
Про кассы на станциях не знала, а на вокзалы - по привычке, да и электричек у меня рядом нет, живу в Теплом Стане. Но на будущее буду иметь ввиду, спасибо )))
А у меня курский вокзал недалеко от работы,купила билеты и через 10 минут на работу пришла,так что мне даже удобно)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #979 : 23 Июнь 2011, 10:17:32
moiseykin,Ну на покупку билетов туда никто вроде и не жаловался,все жалуются на обратные...в общем теперь надо дожить до 4 июля,купить обратные билеты и успокоиться)))
Слушайте, а зачем ехать на вокзалы, щас полно касс открыли на станции электричек. У нас на Люблино, например, есть. И в Текстилях по-моему.
Про кассы на станциях не знала, а на вокзалы - по привычке, да и электричек у меня рядом нет, живу в Теплом Стане. Но на будущее буду иметь ввиду, спасибо )))
А у меня курский вокзал недалеко от работы,купила билеты и через 10 минут на работу пришла,так что мне даже удобно)
Я через него каждый день езжу тоже. Там народу - тьма. В том году в очереди час стояла. Все прокляла! А вот еще мне знакомые подсказали, что якобы есть отдельные кассы, где билеты продают за рубеж, ну типа там Германия, Чехия и там народу мало. Они в том году кажется покупали в этих кассах в Щелкино.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум