Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино. Май 2019. И начало Июня!

Просмотров темы: 47913

Оффлайн Vitaly

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 105
  • репутация: 17
  • Томск
  • Буду в Щелкино: 06.06.2021 - 20.06.2021
Ответ #140 : 19 Июнь 2019, 13:40:43
Спс!

Хочу отвлечься на тему трассы "Таврида". Когда брал машинку в прокат, предполагал, что, если движение по Тавриде уже открыто, то кататься будет одно удовольствие.

Хрен то там, простите за мой французский.

Открыта не вся трасса от Порт-Крыма до Симферополя, а только ее половина. Предполагается, что будет две полосы движения в одну сторону и две в другую через отбойник-разделитель. Тогда, конечно, будет ваще козырно.

Но пока эксплуатируется только две полосы (вторые две уже почти готовы). Кое где приходится ехать по той части будущей Тавриды, которая будет предназначена для движения в попутном направлении, а кое где - приходится переезжать на ту часть, которая в будущем будет встречкой.

В итоге, по-прежнему пока имеется по факту по одной полосе в каждую сторону, что, конечно, не сильно избавит от пробок в разгар сезона. Не смотря на наличие объезда Феодосии и других населенных пунктов, местные говорили об офигенных заторах в прошлом году в июле-августе. Сейчас в мае-июне такого не наблюдал.

Но не в этом самый прикол. Ввиду того, что дорога еще строится, вдоль нее стоит очень много бетонных отбойников и других ограничителей. Часто бывает, что они стоят от тебя справа, делая невозможным съезд на обочину. Иногда справа стоит уже готовый отбойник - разделитель (когда движение по той части трассы, которая в будущем будет для встречки).

Когда тебе на встречу идет поток, заткнутый впереди фурой и кто-то из потока пытается обогнать и выбраться на встречку, а ты понимаешь, что уйти на обочину не удастся, так как вдоль края проезжей части стоят отбойники - это напрягало.

Кроме того, предполагается еще один слой асфальта, а пока для этой цели по середине, под отбойником - разделителем асфальт чуть выше и имеется такая ступенька - перепад. Пару раз наехал на нее, не очень приятно.

Короче, пока "Тавриды" нет и когда в июле - августе машины повалят, большой разницы с предыдущей дорогой не заметишь. Даже в чем то более напряжно.       


Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #141 : 19 Июнь 2019, 14:01:07
Даже в чем то более напряжно.       

Нужен ваш совет. Мы планируем недели на 2-3 сменить Щелкино на ЮБК и поэтому вопрос трассы очень актуален. Серпантин отметаю, т.к. не очень уверен в собственных навыках езды на понижайке - размеренная московская езда тому способствует. Про Тавриду мои крымские друзья говорят по-разному. Восторгов, пока, нет, т.к. идет строительство.
Что посоветуете?
Думаю ехать по старой Симферопольской через Береговое. Выезжаем утром, трое детей, никуда не спешим, времени - вагон.

Оффлайн Vitaly

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 105
  • репутация: 17
  • Томск
  • Буду в Щелкино: 06.06.2021 - 20.06.2021
Ответ #142 : 19 Июнь 2019, 14:12:28
Я не большой знаток этой местности. Но, если Вы поедете до Симферополя из Щёлкино, а потом в сторону Ялты, то все равно, как минимум треть пути до Феодосии проедете уже по новой трассе. А там смысл сворачивать на Феодосию и переть через город? Ехать уж по новой дороге до Симферополя.

Только заправок на новой дороге нету. Надо или выезжать хотя бы с половиной бака или придется сворачивать в деревни, с крюком километров в 10.   

Оффлайн Шелби

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #143 : 19 Июнь 2019, 14:43:40
Да, я понял. Знаю таких людей в реале. Типа этого вот.  Который почему-то боится поболтать не в сети. Лапушками их называют.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #144 : 19 Июнь 2019, 14:55:37

Посмотрел это видео. В общем - ничего критического, конечно. Правда это апрель, а не июнь) но все равно - вывод о состоянии трассы сделать можно.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #145 : 19 Июнь 2019, 15:37:59
Серпантин отметаю, т.к. не очень уверен в собственных навыках езды на понижайке - размеренная московская езда тому способствует.
А можно я посоветую?

Езжайте через серпантин. Потому что это во первых - удовольствие, во вторых - виды, в третьих - малое количество машин. Пусть чуть дольше - зато удовольствия больше.
И есть возможность остановиться где угодно. Вдруг вы захотите осесть на несколько дней в Зеленогорье, например? Или в Курортном...

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #146 : 19 Июнь 2019, 16:08:37
Dvoryannikov, Dvoryannikov, Dvoryannikov, Dvoryannikov, Dvoryannikov,
Серпантин отметаю, т.к. не очень уверен в собственных навыках езды на понижайке - размеренная московская езда тому способствует.
А можно я посоветую?

Езжайте через серпантин. Потому что это во первых - удовольствие, во вторых - виды, в третьих - малое количество машин. Пусть чуть дольше - зато удовольствия больше.
И есть возможность остановиться где угодно. Вдруг вы захотите осесть на несколько дней в Зеленогорье, например? Или в Курортном...

Спасибо. Нужно подумать... В прошлом году спускались с Перевала и я чуть поджёг тормоза, хоть теорию затяжного спуска знал. Но вот практика... Ухо не привыкло к реву двигателя на высоких оборотах, а нога привыкла давить на тормоз (хоть этого делать нельзя).
« Отредактировано: 19 Июнь 2019, 16:13:41 от Demegre »

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #147 : 19 Июнь 2019, 16:11:16
Как я уже говорил, я для себя Симферопольскую трассу забыл в далеком 2013-м году. Ездил после этого пару раз, но чисто по надобности.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #148 : 19 Июнь 2019, 16:17:17
Как я уже говорил, я для себя Симферопольскую трассу забыл в далеком 2013-м году. Ездил после этого пару раз, но чисто по надобности.

Только забыл - опа! - новая появилась!))

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #149 : 19 Июнь 2019, 16:22:28
Разницы никакой. Гор не видно, удовольствия от драйва - никакого. Сон да и только.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #150 : 19 Июнь 2019, 16:29:10
Разницы никакой. Гор не видно, удовольствия от драйва - никакого. Сон да и только.

Я планирую покататься эти 3 недели на ЮБК от Судака до Севастополя. Средний сын требует Евпаторию - где ходит какой-то уникальный (для него) трамвай. А меня там ждут однополчане.

Так что, думаю, обратно, поднабравшись опыта, я поеду по серпантину.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #151 : 20 Июнь 2019, 04:05:43
Езжайте через серпантин. Потому что это во первых - удовольствие, во вторых - виды, в третьих - малое количество машин. Пусть чуть дольше - зато удовольствия больше.
И есть возможность остановиться где угодно. Вдруг вы захотите осесть на несколько дней в Зеленогорье, например? Или в Курортном...
Я присоединяюсь. В прошлом году возвращались с ЮБК с ребенком ближе к середине августа. Попутных машин очень мало, красота и свобода взору ) по дороге останавливались за фруктами и искупаться. Муж, конечно, за рулем был, но и его дорога не напрягала. Сказал, в этом году тоже только вдоль побережья поедем. Солнечногорск понравился, если правильно название запомнила.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #152 : 20 Июнь 2019, 11:24:37
Солнечногорск
Солнечногорское.

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #153 : 20 Июнь 2019, 12:27:20
Названы пять самых популярных курортов на Азовском море

Топ-5 самых популярных мест Азовского моря для пляжного отдыха составили четыре кубанских и один крымский курорт.

Рейтинг по данным анализа оплаченных туристами броней жилья за период с 17 июня по 17 июля текущего года составили специалисты портала Tvil.ru. В пятерку лидеров вошли курорты Краснодарского края: Ейск, Голубицкая, Должанская и Кучугуры, а также самый южный курорт на Азовском море — крымское Щелкино.

Специалисты сервиса отмечают, что в конце июня туристы бронируют отдых в этих местах на срок от девяти до 11 дней. Аренда жилья обходится в 2,2 — 3,2 тысячи рублей за сутки. Наиболее дорогое проживание в Щелкино, самые бюджетные варианты — в Ейске и Кучугурах.

Ранее Газета.ru сообщила, что большинство россиян собираются провести летний отпуск на даче, у друзей и родственников или остаться дома. Зарубежные поездки планируют лишь 10% жителей страны.

Тем не менее, в июне наибольшей популярностью у российских туристов пользовались Ялта, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка, Севастополь и Евпатории. Также популярны Анапа, Сочи и Геленджик в Краснодарском крае.

Россияне предпочитали отдыхать на море от восьми до 12 дней. Проживание обходилось туристам от 2,2 тысяч до 3,3 тысяч рублей в сутки. Самая дорогая аренда жилья оказалась в Ялте, дешевле всего отдыхать было в Анапе.

Самыми популярными направлениями для туризма в 2019 году стали Таиланд, Кипр, Турция, Вьетнам, Тунис, Греция, а также ОАЭ. Россияне предпочитают отдыхать в Турции и на Кипре. Эксперты отмечают, что эти направления выбирают семейные пары с детьми. Путевки в Турцию составляют более половины среди приобретенных направлений.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #154 : 20 Июнь 2019, 14:09:06
Паки и паки о "Тавриде" https://crimea-news.com/society/2019/06/20/528551.html.

Видимо, для поездки на ЮБК, пока вариантов два - старая дорога или серпантин.

Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #155 : 20 Июнь 2019, 22:23:18
Сегодня про Шёлкино: ветренно, песок летит везде - полежать не получилось; море теплое, чистое, похоже больше на середину июля( в нем и "лежали"); по ощущениям народу меньше, чем в том году; черешня, клубника отошли и на рынке представленны "заграничным' крупным красивым вариантом.  Ещё такой момент, т.к. мы приехали днем и сразу побежали на море, на рынок с целью основных покупок попали в 17.00-17.30 и ... практически никого не застали, за исключением центральных ларьков. Такое застали впервые) как в картине "Не ждали".
Самое главное (!!!) Медуз не видели, но местные уверяли, что они есть и много(((
На пляже, который ближе к гаражам (кто ходит от 30...36...и пр. домов через поле, тот поймет) тааадамммм - погставили спасательный пост и раздевалку)

ПыСы: сгоревшие ряды разбирают и ставят новые торговые палатки.
« Отредактировано: 20 Июнь 2019, 22:36:12 от носик »

Оффлайн Кириешка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 109
  • репутация: 9
Ответ #156 : 21 Июнь 2019, 13:21:57
Я снимал 10000 в банкомате возле рынка. Может быть от карточки зависит, от ее лимита. У меня Виза Голд.
Сегодня спокойно сняла 10 тыс. Видимо, в прошлый раз в банкомате больше не было, поэтому и лимит был 3 тыс. Так что прошу прощения за дезинформацию))

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #157 : 22 Июнь 2019, 15:20:55
А на основной аллейке в Щелкино сейчас многолюдно? Есть продавцы всяких сувенирчиков и других разностей?

Оффлайн Кириешка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 109
  • репутация: 9
Ответ #158 : 22 Июнь 2019, 16:00:26
Lubashkaw, Lubashkaw, Lubashkaw, Lubashkaw,
А на основной аллейке в Щелкино сейчас многолюдно? Есть продавцы всяких сувенирчиков и других разностей?

Есть, всё как всегда.

Оффлайн Wymba

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
  • Родом из Щелкино!
  • Буду в Щелкино: Надеюсь побывать еще...
Ответ #159 : 24 Июнь 2019, 16:56:56
В метрах 200-х от берега море кишит медузами, плавали сегодня на катамаране, не рискнули нырять с него там. Возле берега пока терпимо, штук 10-15 видели.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум