Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Проезд через границу с детьми

Просмотров темы: 74472

Оффлайн LeDeka

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
Ответ #120 : 03 Сентябрь 2010, 13:02:04
мол,грит,смело езжайте,раз есть красная печать миграционной службы,значит это подтверждает гражданство ребёнка.Ну а как мы там будем что доказывать(на границе)???Спросили ГДЕ взятиь этот закон,чтобы распечатать,а он сказал,что мв нигде его не найдём,так как это только для служебного пользования.Такие дела(


Оффлайн LeDeka

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
Ответ #121 : 03 Сентябрь 2010, 19:58:51
Сменили мы направление)))Во 2 раз уже)))))))Едем в Кучугуры,я даже рада!!!)

1mm1

  • Гость
Ответ #122 : 04 Сентябрь 2010, 09:12:45
Сменили мы направление)))Во 2 раз уже)))))))Едем в Кучугуры,я даже рада!!!)

LeDeka, если получится, отпишитесь как там в Кучугурах (http://www.kuchugury.net)
Может, кто-нибудь, тоже будет рассматривать Кучугуры как альтернатива Щёлкино без заморочек с паспортно-таможенными службами...

Оффлайн LeDeka

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
Ответ #123 : 04 Сентябрь 2010, 17:59:01
1mm1,хорошо,обязательно напишу!А вообще оооочень много положительных отзывов!

Alexey

  • Гость
Ответ #124 : 04 Сентябрь 2010, 18:22:26
1mm1,хорошо,обязательно напишу!А вообще оооочень много положительных отзывов!
Сменили мы направление)))Во 2 раз уже)))))))Едем в Кучугуры,я даже рада!!!)

LeDeka, если получится, отпишитесь как там в Кучугурах (http://www.kuchugury.net)
Может, кто-нибудь, тоже будет рассматривать Кучугуры как альтернатива Щёлкино без заморочек с паспортно-таможенными службами...
ОФФ
Кучугуры-альтернатива Щёлкино?)))....ну если только проблемы с документами, тогда да, может быть...
Кучугуры-глухня, ИМХО конечно...
А вообще, LeDeka, ждём от Вас подробного отчёта, в плане "Кучугуров"))) и берегите себя)

Оффлайн LeDeka

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
Ответ #125 : 04 Сентябрь 2010, 21:19:17
А мы не едем в Кучугуры))))Едем в Благовещенскую)))Я долго выбирала из этих двух мест,всё-таки выбрала Благовещенскую,да и нам предложили там гораздо пилисней номер со всеми удобствами и по разумнейшей цене....вот!А в Щёлкино только из-за документов не смогли поехать,но когда-нибудь может попадём и туда!

Alexey

  • Гость
Ответ #126 : 04 Сентябрь 2010, 21:29:50
А мы не едем в Кучугуры))))Едем в Благовещенскую)))Я долго выбирала из этих двух мест,всё-таки выбрала Благовещенскую,да и нам предложили там гораздо пилисней номер со всеми удобствами и по разумнейшей цене....вот!А в Щёлкино только из-за документов не смогли поехать,но когда-нибудь может попадём и туда!
Ну Вы, однако даёте, непостоянная Вы-наша))), честно, говоря не удивлюсь, что отчёт об отдыхе, Вы напишете, откуда-нибудь из Ялты или из Абхазии))), но всё равно интересно..., пишите)))

Кстати, а что это за выражение:
пилисней
ни хрена не понял...
« Отредактировано: 04 Сентябрь 2010, 21:37:26 от Alexey »

Оффлайн LeDeka

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
Ответ #127 : 04 Сентябрь 2010, 21:35:42
)))))))Да Вы знаете....мы взяли до Анапы билеты,а от Анапы уже подумали,что решим куда именно,так как и в Благовещенскую и в Кучугуры лучше добираться из Анапы,слава Богу решили уже)))))))
Я вот только всё переживаю,а вдруг море уже прохладным будет(((Но уж в ээээээтот раз мы точно едем ТУДА куда взяли билеты(в 3 раз))))))))
Мне тут посоветовали неопреновых костюмчиков прикупить,чтобы не покрыться синими пупырышками, как курица при Союзе,прям так и написали))))))Вот уж не знаю смеяться ли плакать)))

Оффлайн vadsaram

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #128 : 27 Январь 2011, 11:49:48
soralena,подскажите пожалуйста собираюсь ехать на Украину с женой и ребенком.Мы с женой граждане РФ,а ребенок родился в 2006году,а ПВС говорят что они никаких отметок на свидетельстве уже не ставять,будут ли у нас проблемы при проезде границы?

Оффлайн vadsaram

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #129 : 27 Январь 2011, 12:04:49
пожалуйста ответьте(заранее спасибо)просто отъезд через неделю есть времья что либо сделать)))) ??? ??? ??? ???

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #130 : 17 Апрель 2011, 14:55:54
УРА! Мама моя согласилась везти сына в Щелкино! Встает вопрос о документах (билеты заказываю завтра на поезд, предлагала им лететь на самолете, но муж отговаривает, говорит, что на поезде вернее будет:-(. Ну это мелочь. Вопрос вот в чем. Доверенность я маме сделаю на ребенка, от мужа вроде не требуется дополнительной? Везти ребенка со свидетельством о рождении и вкладышем о гражданстве или лучше с загранспаспортом (у него свой, отдельный)?

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #131 : 17 Апрель 2011, 22:19:49
Лучше загранпаспорт, а доверенность все-таки лучше сделать и от мамы, и от папы, могут придраться. Цена одна, вы вдвоем приходите к нотариусу и делаете доверенность. Это просто, чтобы нервы не трепать с пограничниками.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #132 : 17 Апрель 2011, 22:33:01
Спасибо! Прочитав все посты темы тоже пришла к такому выводу:-). Тем более все таки бабушка у нас не молоденькая, она и так переживать будет:-). Будем максимально стараться сберечь ее нервы. Я и так рада безмерно, что она согласна. Повлияло то, что едем к хозяйке, у которой в прошлом году снимали квартиру и мама все там знает уже.

Оффлайн sermak1971

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #133 : 27 Май 2011, 21:08:26
Подскажите, пожалуйста, придираются ли пограничники к ламинированному свидетельству о рождении ребёнка и вкладышу огражданстве? С другой стороны свидетельства оставлено незаламинированное место под печать.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #134 : 28 Май 2011, 00:57:11
К нам не придирались, свидетельства заламинированы у всех троих детей и вкладыши о гражданстве тоже, даже без "дырочки" под печать.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #135 : 28 Май 2011, 16:03:23
К нам не придирались. Печать стоит в окошечке на лицевой стороне свидетельства (хотя народ говорит, что печать должна стоять на обороте). Оборот заламинирован полностью.

Оффлайн Катюня

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 1
  • Мурманск
Ответ #136 : 31 Май 2011, 00:15:05
подскажите пожалуйста, вот решили ехать всей семьёй в Щёлкино, только вот не знаю че будет на границе.Мы в браке, У нас двое детей, у старшей в свидетельстве в графе ОТЕЦ-прочерк, а у младшего все как положено, отмечен отец. Подскажите пожалуйста проблем не будет на границе? И нужно ли оформлять гражданство, если старшая 2007 года, а младший 2010?

Оффлайн Катюня

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 1
  • Мурманск
Ответ #137 : 02 Июнь 2011, 16:09:45
Спросила, а в ответ ТИШИНА!!!! Сюда вообще кто нибудь заходит????

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #138 : 02 Июнь 2011, 20:03:57
Катюня, насчет гражданства - оно должно быть явно указано. Или в виде штампика, или в виде пункта в свидетельстве. Это ранее обсуждалось в данной теме. Если нет записей, то нужно поставить штамп.

Насчет прочерка - не знаю. Это какая-то ошибка в оформлении, или по объективным причинам?


Оффлайн Катюня

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 1
  • Мурманск
Ответ #139 : 03 Июнь 2011, 00:55:25
Roman это означает, что мой нынешний муж не является отцом моего первого ребенка. У нее по документам отца нет. А второй ребенок записан на моего нынешнего мужа, т.е. является иго отцом. Вот я и не знаю, нужно или нет гражданство. Просто я где то мельком слышала, что ч какого то года(вроде с 2006) гражданство не требуют на украину.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, дети, документы, дорога, обман, развод, безопасность, Украина
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум