Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Новости Щелкино

Просмотров темы: 314767

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #240 : 24 Февраль 2014, 15:18:35
"А я согласен с Арамисом!(Нина М)!"........уже начинаем просматривать разные варианты отдыха:Туретщина,Ебипет,Тай!......но надежда остаётся,на положительный исход этого бардака!!!!(т.е. стабилизацию),тогда в Щёлкино!!!!


Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #241 : 24 Февраль 2014, 16:26:29
а сообщение от Нина М-удалено!!!!.....типа-политика!!!!,это я к тому,что теперь никто понять не может ,с чем я согласен!,да не суть!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #242 : 24 Февраль 2014, 18:20:21
Кстати, если инвесторы строительства аквапарка действительно немцы и его таки построят
к началу сезона, то это может быть неким показателем на который стоит ориентироваться планируя поездку.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #243 : 24 Февраль 2014, 18:26:57
а вот сегодня они\работники аквапарка\ сегодня ничего не делали....пустая стройплощадка.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #244 : 24 Февраль 2014, 18:30:28
вот сегодня они\работники аквапарка\ сегодня ничего не делали....пустая стройплощадка.
Понедельник день тяжёлый! ;D

На самом деле хорошим симптомом будет планомерное строительство. :-\

Оффлайн Roses

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 175
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Щелкино: надеюсь в 2016
Ответ #245 : 24 Февраль 2014, 21:45:50
Так хочется попасть этим летом в Щёлкино! Но, слушая новости, становится не по себе. Очень надеюсь, что к лету ситуация стабилизируется, не хочется ехать отдыхать куда-либо ещё(((
Прочла про мусор на улицах, была удивлена  :o Отдыхала в августе 2013 года, никакого мусора/свалок не наблюдала, всё очень чисто и культурно, на пляже окурков не было, были только перья чаек и ракушки  :) Чистота оставила очень приятное впечатление, ко всему тому, что есть в Щёлкино  :)

Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #246 : 25 Февраль 2014, 07:23:59
на пляже окурков не было
Особенно у  кафе " Бережок", там тётечка каждое утро  словно пылесос чистила пляж, но к следующему утру опять появлялись окурки словно грибы...

Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #247 : 02 Март 2014, 10:16:43
А что у вас со стройкой, делается аквапарк или уже заморозили???)

Оффлайн 1mm1

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 77
  • Участие в форуме временно приостановлено
Ответ #248 : 02 Март 2014, 22:53:34
Интересная информация появилась в газете "Репортёр" (источник: http://www.lenino.info/novosti/novosti-pgt-lenino/v-leninskom-raione-prozhivayut-80-nacionalnostei.html)
В Ленинском районе проживает 80 национальностей:
Самая многочисленная – русские. Их в районе более 34 тысяч человек или 55 %. Украинцы на втором месте: их около 14 тысяч человек или 22 %. Третьими по численности идут крымские татары – менее 11 тысяч человек или более 17 %. Иными словами три национальности – это около 60 тысяч человек из 63 тысячного населения района. Четвертая по численности национальность в регионе – белорусы. Их в Ленинском районе живет менее 800 человек или полтора процента. Менее 300 человек в районе армян и татар (казанских, башкирских и т.д.), около 200 молдаван.

Чуть более сотни представлены в районе по количеству узбеки, немцы, греки. Не дотянули немного до сотни – азербайджанцы, болгары, гагаузы, корейцы, марийцы, поляки, чуваши. По 50 человек (примерно) в районе грузин, башкиров, мордвы, ногайцев, удмуртов. От 10 до 40 численность имеют ижорцы, казахи, кумыки, латыши, литовцы, осетины, евреи, таджики, турки, цыгане, чеченцы.

От 5 до 10 человек в районе: албанцев, американцев (последних аж  9  человек), арабов, киргизов, коми-пермяков,  туркменов, чехов.  По четыре человека в районе по переписи живет ассирийцев, эстонцев, ингушей, румын, словаков, по трое – карелов и турок — месхетинцев. Всего по два человека имеют дунганы, караимы,  коми, крымчаки, народы Индии и Пакистана, венгры, уйгуры, черкесы, чуванцы.

И всего по одному представителю имеют такие народы в районе, как абазины, аварцы, буряты, даргинцы, коряки, курды, лакцы, нивхи,  рутульцы, селькупы, тофалары, тувинцы, удины, финны, австралийцы.

Вот такая большая многонациональная «семья» живет в Ленинском районе.


Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #249 : 02 Март 2014, 23:07:13
Писали 2000 китайцев едут строить аквапарк :)

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #250 : 02 Март 2014, 23:19:40
Интересная информация появилась в газете "Репортёр" (источник: http://www.lenino.info/novosti/novosti-pgt-lenino/v-leninskom-raione-prozhivayut-80-nacionalnostei.html)
В Ленинском районе проживает 80 национальностей:
Самая многочисленная – русские. Их в районе более 34 тысяч человек или 55 %. Украинцы на втором месте: их около 14 тысяч человек или 22 %. Третьими по численности идут крымские татары – менее 11 тысяч человек или более 17 %. Иными словами три национальности – это около 60 тысяч человек из 63 тысячного населения района. Четвертая по численности национальность в регионе – белорусы. Их в Ленинском районе живет менее 800 человек или полтора процента. Менее 300 человек в районе армян и татар (казанских, башкирских и т.д.), около 200 молдаван.

Чуть более сотни представлены в районе по количеству узбеки, немцы, греки. Не дотянули немного до сотни – азербайджанцы, болгары, гагаузы, корейцы, марийцы, поляки, чуваши. По 50 человек (примерно) в районе грузин, башкиров, мордвы, ногайцев, удмуртов. От 10 до 40 численность имеют ижорцы, казахи, кумыки, латыши, литовцы, осетины, евреи, таджики, турки, цыгане, чеченцы.

От 5 до 10 человек в районе: албанцев, американцев (последних аж  9  человек), арабов, киргизов, коми-пермяков,  туркменов, чехов.  По четыре человека в районе по переписи живет ассирийцев, эстонцев, ингушей, румын, словаков, по трое – карелов и турок — месхетинцев. Всего по два человека имеют дунганы, караимы,  коми, крымчаки, народы Индии и Пакистана, венгры, уйгуры, черкесы, чуванцы.

И всего по одному представителю имеют такие народы в районе, как абазины, аварцы, буряты, даргинцы, коряки, курды, лакцы, нивхи,  рутульцы, селькупы, тофалары, тувинцы, удины, финны, австралийцы.

Вот такая большая многонациональная «семья» живет в Ленинском районе.


Вот оно что! Спасибо за инфу! (+) тебе.

Оффлайн Цырлин

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #251 : 09 Март 2014, 13:09:24
В Ленинском районе проживает 80 национальностей:
А что, в Украине еще есть национальности? В России их отменили при обмене паспортов в начале 2000-х.
Интереснее ознакомиться со статистикой по родному языку (это более конкретно, чем бывшая советская национальность) и по гражданству (временные и постоянные жители)

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #252 : 09 Март 2014, 16:02:14
Цырлин, как можно отменить национальность???.........её просто перестали указывать в паспорте нынешнего образца!!!,например в анкетах при устройстве на работу,и различных тестах,графа национальность-присутствует(особенно в силовых структурах)!!!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #253 : 09 Март 2014, 16:08:53
лёха, нет, у меня сын поступал в этом году в Бауманку, не буду уточнять на какой факультет, но он у меня теперь невыездной, я сама лично с ним заполняла все анкеты, нет графы национальность, только гражданство

Оффлайн Наталья1405

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #254 : 09 Март 2014, 16:33:13
Добрый день, уважаемые жители Щелкино. Меня зовут Наталья, я из Севастополя. Сегодня мне позвонила моя хорошая знакомая из Ужгорода и очень переживает прочитав в интернете статью о захвате погранчасти в Щелкино. В этой части у нее служит друг и она не может с ним связатся. Очень переживает и обратилась ко мне как к крымчанке с просьбой узнать что происходит на самом деле. Я к сожалению не могу сейчас поехать и посмотреть своими глазами, поэтому обращаюсь к вам с большой просьбой - Пожалуйста сделайте фото или видео репортаж, чтобы опровергнуть эту дурацкую статью! Если у Вас есть какая-то информация опобликуйте пожалуйста! Или пришлите мне е-мейл natali1405@bk.ru или Фейсбук Наталья Рожкова г.Севастополь.
Заранее благодарна за любую информацию!

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #255 : 09 Март 2014, 16:44:44
Наталья1405, все с ним нормально , никто силу не применял,  часть офицеров с западной Украины уже уехали на Родину.

Оффлайн Наталья1405

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #256 : 09 Март 2014, 17:03:02
Спасибо. Знакомая переживает, что нет связи мобильной. Если есть возможность, ПОЖАЛУЙСТА передайте оставшимся военнослужащим пусть хоть СМСки родным отправят, что с ними все нормально! Вы же представляете, что сейчас раздувают украинские СМИ, а люди как и мы с вами переживают за своих родных.
Спасибо!

Оффлайн 1mm1

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 77
  • Участие в форуме временно приостановлено
Ответ #257 : 09 Март 2014, 17:58:49
09.03.2014

Украинские железные дороги приостановили предварительную продажу билетов на поезда, следующие в Крым. Об этом сообщается на сайте транспортной компании «Укрзализниця».

Уточняется, что движение поездов будет продолжено в штатном режиме, и все пассажиры, уже имеющие билеты на руках, будут доставлены в пункты назначения.
«О восстановлении предварительной продажи билетов на ближайшие даты будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении:

источник: http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/374877/

Рух поїздів до Криму здійснюється у штатному режимі згідно розкладу, однак тимчасово призупинено попередній продаж квитків на ці поїзди на найближчі дати


З технічних причин тимчасово призупинено попередній продаж квитків на найближчі дати на поїзди, що слідують  у Кримському напрямку. Про відновлення попереднього продажу квитків на найближчі дати буде повідомлено додатково.

Водночас усі поїзди, що слідують до Криму, відправляються за розкладом, жоден поїзд не відмінено, і пасажири, що мають квитки на поїзди до Криму, будуть доправлені до станцій призначення.

...

За уточненнями звертайтесь до довідкової служби залізниць України - (044) 503 70 05.


« Отредактировано: 09 Март 2014, 18:01:33 от 1mm1 »

Оффлайн Цырлин

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #258 : 09 Март 2014, 18:54:40
Дожились! Что ж, этого и следовало  ожидать!

То есть поезда следуют до Чонгара и возвращаются обратно? А какая обстановка на российской границе?

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #259 : 09 Март 2014, 20:35:11
Спасибо. Знакомая переживает, что нет связи мобильной. Если есть возможность, ПОЖАЛУЙСТА передайте оставшимся военнослужащим пусть хоть СМСки родным отправят, что с ними все нормально! Вы же представляете, что сейчас раздувают украинские СМИ, а люди как и мы с вами переживают за своих родных.
Спасибо!

У меня друг в этой части служит, все нормально!!!!
 Может  ваш знакомый потерял телефон и так далее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: новости, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум